Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Евгеша_86, я тоже очень боялась в поликлинику, сразу так же орала,приучили к пустышке немного. В поликлинике все врем спала моя, с пустышкой. А на улицу щас нравиться ей ходить, спит отлично на улице.

Изменено пользователем kapriznay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот не поверишь - только вчера решила забить на сцеживание немного перед кормлением, чтоб ребятенку заднее молоко доставалась! решила ничего пусть поводинистей зато не надо допаивать!, не наесться раньше проснется и еще пость - как итог вообще не сцеживалась за почти 2 суток, а до этого каждый день с 6 дня ребятенка - грудь набухала, болела и меня знобить начинало - так что я теперь тоже ленивая средневековаая, но довольная мама)))

у ребятенка грудь припухла - врач говорит от маминых гормонов, пока ничего делать не будут только понаблюдают...почитала вроде не страшно..главное чтоб к месяцу прошло... у кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd,  у нас такое было, мы недельку маслом растительным теплым примочки поделали и все прошло. еще свекровь мужу делала капустный лист прикладывала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам месяц! Колики с 3-х недель! Доча на сиське висит по 1,5-2часа, и только на ней засыпает и хорошо пропукивается и какает! Стул с зеленцой когда у меня в рационе избыток углеводов (хлеб, каши); педиатр сказала что такое действительно может быть! Поэтому следить надо за мясом и овощами! Принимаем боботик - вроде легче! Я диету соблюдаю, исключила всю молочку, только пару ложек топленого молока в чай! Тоже все проблемы в основном ночью! Засыпаем вместе у меня на руках с сисей, обложенные подушками, потом если крепко уснула можно положить рядом! Кроватку ненавидим! Сегодня ходили в поликлинику - доча вела себя хорошо и мы первый раз гуляли на улице :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, 4-6 недель)))) У меня в тот раз за три закончилось. Сейчас очень скудные, матка сократилась уже до нужного размера.

 

Сarrie, официально, до 6 месяцев. Но там по кидограммам надо ориентироваться. Может и дольше, если ре меньше весит. Там и вставки есть от 6 месЦев, ремни. Практичный стул. А то иногда 5-6 летки сидят, только подбородок над столом- не удобно же)))

 

Nikki CH, повесится.... 2 часа!!!???? А соску пробовали????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нить есть у малышей запор? Мы замучились уже, клизму второй день сегодня ставили. Писает много очень, а какашечки нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, вооооот))))) Понимаешь, ребенок регулирует приход молока, приходит нужное ребенку количество. А если сцеживать, то придет столтко, сколько сцедила, плюс то, что выпьет ребенок. Ну и соответственно да, знобит тебя и грудь болит и камнем. Вам еще мало, как раз к месяцу она у тебя отрегулирует свое количество)))))

 

У нас тоже слегка припухшая грудка)))) Это норма. Да, от наших гормонов у деток. У сына тоже было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, я давно про свечки писала. Они травки, и за два дня убирают запоры)))) Фирмы ВАЛА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Девочки..а есть кто-то ещё у кого соски ещё болят?? или это мы одни с пупсом такие неумехи((( Все говорят, что нужно пустышку убирать для того что бы научится правильному захвату--а у нас это не вариант...Макс любит сосать..такой вот сосун...я чокнусь постоянно с сиськой у него во рту((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, посмотрела в инете, пишут по разному: от 3 до 5 листочков на стакан , довести до кипения, и настоять еще немного)))) Там хорошие дубильные свойства,все убирает отвар хорошо)))) Век живи- век учись)))не знала такого.

 

Fony, а я люблю соски)))) зачем постоянно держать у груди, если только осательный рефлекс у ре??? Кстати, как альтернативу соске, можешь попробовать свой мизинчик. Это и для тех, у кого не берет пустышку ре. Там кончик мизинчика в небо ребенку, и он начинает сосать. У меня сын пустышку взял, дочка пока не берет. Мы мизинчиком развлекаемся иногда))))

Для сосков очень хорошо помогает- проветривание, и шерстяная ватка. Овечья шерсть содержит в себе ланолин, плюс дышит. Так что- зе бест! Для меня точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,  у меня один еще болит....но я уже не мажу ни чем, само проходит, первые дни бепантеном мазала....у нас захват хороший, иногда нижнюю губу поправляю и соы мы соем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, понятно))))) у меня как то оба младенца легко идут. Немного слежу, что бы для сына все было, как раньше)))) А так, вроде ттт! Ну он у меня и постарше намного.

Мужу-ата-та!!!!!! Уже лучше бы переставил, раз сам развлекаться едет, тебе бы свекры хоть с Верочкой помогли бы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько выделения идут после родов?

у меня совсем чуть чуть но еще идут, была вот на днях у гинеколога, сказала что до 3х месяцев могут идти Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я сцеживаюсь только тогда,когда он спит долго,3-4 часа, вот и набирается потихоньку,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, научите правильно вынимать грудь изо рта ребенка! Она сама отпускает, только когда засыпает, в остальных случаях может часами висеть - для меня не вариант(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я читала, что при ЛН нужно лечить не анализы, а ребенка. Вас живот беспокоит или терпимо? если ничего не беспокоит и такая отличная прибавка, то я бы не давала ничего. Тот же анализ на углеводы считается довольно неинформативным.

+1000

 

Ждем наше ЧУДО, Тоже рада за вас! все обошлось!!! Ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, щечку сбоку у ротика оттяни, оно мягко отпустится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Я уже писала раньше...У меня после вторых родов, через три недели, тоже темпа под 40 подскочила, не сбиваясь. Но я знала, что матка не очень сокращается. И на следующий же день меня с утра чистили под наркозом. Кусочек плаценты, размером с ноготь мизинца, не вышел-из за этого пошло воспаление. Потом ещё 10 дней, или две недели капали и кололи. Я сцеживала. заменяла смесью кормления после уколов. Потом опять перешли на ГВ без прикорма. Всё хорошо было. А грудь, кстати, тоже выглядила немного покрасневшей. Желаю удачи завтра! Всё будет хорошо!!!Главное, не затягивать, и утром обязательно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у нас тоже участок дают!просто дети должны быть все до 18 лет. У меня у сестры ежемесячно выплаты около 10 тыс - чуть больше, куча льгот, участок, еще дают поездки всякие на море и даж продуктовые наборы настойчиво предлагают раз в месяц получать.

не фига, дают если земли нет, а у нас кредит за участок 3 года назад купленный, кто же знал, что у меня к 42 годам 3 детей организуется? :sorry: :sorry: :sorry: (кто сказал бы - не поверила)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж...а как проветривать?? ходить в майке без бюстгалтера?? Оно ж будет футболкой тереться больно(((((( блиин.....

А ещё вопрос бывалым мамашкам---ребзик подростёт--будет лучше захватыввать?? А то он рот не открывает широко(( Но иногда всё же бывают правильные захваты..во всяком случае мне так кажется...

А ещё про нас--мы улыбаемся с роддома...но сейчас как бы уже более осознанно..к примеру поднесла его сегодня к стене в дочкиной комнате--там боольшие рисунки пчела Майя..ежик с зайцем и мишкой из мультика где трям..раз ромашка, два ромашка...в общем взгляд устанавливается нартсунке..а потом как заулыбается чуть ли не с хихиканьем..потом к другому рисунку--опять так же)))))прикольно)

 

Попа наша тоже красная от постоянный покаков в пампере...начала мазать Бюбхен кремом от раздражения и красноты....как то так--он ещё пахнет стрёмно...там рыбий жир есть в составе и вот за сегодня уже лучше стало..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я мизинчик (свой) в уголок рта детки вставляю аккуратненько и очень хорошо грудь отпускается. Консультант по ГВ научила.

 

Спросила еще раз сегодня акушерку, про "заднее-переднее" молоко. Спрашивала еще с сыном у другой на эту тему, так и помнила, но решила уточнить . В Германии пять лет назад провели исследования, нет такого понятия заднее-переднее, хотя раньше и тут так говорили про это.

ну вот не согласна я , это не только в России считается переднее-заднее молоко - конечно данное свойство весьма условно, но абсолютно доказано
Жирность молока обратно пропорциональна наполненности груди: в начале кормления из полной груди ребёнок получает т. н. переднее молоко, содержание жира в котором невелико. Такое молоко хорошо утоляет жажду ребёнка. По мере того, как ребёнок опорожняет грудь, концентрация жира в молоке плавно возрастает. «Заднее» молоко, которое ребёнок получает в конце кормления, содержит больше жира.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кормимся уже по одной груди за кормление...в роддоме и неделю дома кормились двумя в одно кормление..

Кстати...ребзь не съедает всю грудь за раз...из неё свободно вытекает ещё молоко.....а ест за раз около 70 гр плюс минус...а у кого сколько съедают пупсы в этом возрасте??? Что-то мы мало едим мне кажется...проверяю взвешиванием до и после на детских весахз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  я так делала, так малышка деснами сосок держит, пробовала совать мизинец между деснами - мне кажется, ей больно (ногтем прям в десну давить приходится) жалко малышку до слез(

 

***Агнешка***,  спасибо, попробую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,нам врачи посчитали по какой-то формуле с учетом веса, что должны кушать 68 гр. Если вес набирается, то 70 нормально

 

Ой, девочки, сходили мы сегодня с нашей медсестрой познакомились. Сказала в месяц дадут мне тесты и будут проверять настроение, чтоб не допустить депрессии :D надеюсь в дурку потом не сдадут, с нашими то приключениями сомневаюсь я в этим тесте

 

Дали план прививок, сейчас уже в него бесплатно входит ветрянка и ротовирус, еще добавили живую вакцину полиомиелита, так ее в 2 года дают, та что в каплях, а старшей в несколько месяцев давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...