Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Подружка своей надевала, где-то с 8 мес, чтоб обязательно с каблучком и супинатором, сейчас ей 5 лет, ортопеды все равно придираются. Своему надеваю только на улице, один раз показали что на улице можно не только сидеть в коляске, теперь иногда просится походить. Носим австрийские суперфит, без каблука и без супинатора, практически ни в одной европейской обуви для здоровых детей супинаторов нет, это 'фишка' исключительно российских врачей, у них почему-то все дети изначально требуют лечения.

Девушки, кто-нибудь пересел уже из кресел группы 0+ в группу 1? Дорога к бабушке занимает примерно 4 часа, даже если ехать на сон, спит он максимум полдороги, а смотреть в спинку сиденья неинтересно. В 7 мес пересадила в гр.1, теперь думаю, не сделала ли хуже, вдруг чего, шея же слабая еще

Изменено пользователем Lov_ushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим в атокресле, которое от 9кг с 7ми мес, потому что 0+ мы не покупали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое выбрали? У нас хоть и есть внутренний подголовник, но все равно кажется что голова болтается, особенно когда спит

Изменено пользователем Lov_ushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое выбрали? У нас хоть и есть внутренний подголовник, но все равно кажется что голова болтается, особенно когда спит

happy baby Taurus deluxe , так голова хорошо фиксируется, а когда спит, тоже болтается

 

Но мы далеко не ездим, сижу всё смотрю за его головой, пока спит) конечно рано такое кресло, но для нас лучше чем на руках как до этого ездили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lov_ushka,  вроде до года минимум спиной к движению.

Может ему игрушек в машину, типа дуги с подвесными игрушками, чтобы не скучал в дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что минимум до 9ти месяцев рекомендуют, а желательно после года

 

catiche, поздравляю вас с 8ю месяцами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CATICH , edinstvennaya, и себя поздравляю с восьмью месяцами!!!!!! Как же быстро летит время, ощущение что доча новорожденной и не была, сразу такая..... ааааа.... так хочется запомнить каждую секвндочку !!!!!! Здоровья и счастья нашим детка!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Прими соболезнования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сatiche, Единственная и Аля, поздравляем с 8 мес. вас! Какие уже взрослые детки....не успеешь обернуться- уже годик!

По поводу обуви- никогда дома не обувала детей. Сама обожаю ходить босиком и дети так носятся)) Сандалики и туфельки покупала мягкие, гнущиеся во все стороны, потому что считала,что так удобнее деткам. А сейчас прочитала статью, и оказалось,что интуитивно делала всё так, как пишут))) Кстати, никаких проблем по ортопедии у мальчишек никогда не было, Слава Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, в инструкции написано с 9 мес до 3,5 лет, знаю что рано, но игрушками никак не занять, это максимум час еще после сна, потом вроде и не капризничает, но выказывает недовольство.

EscadKa, у вас под кожу? как ребенок, не потеет? у нас обычное тканевое - затылок весь мокрый, летний чехол особо не помогает. Первое было макси кози пеббл, там еще более менее, а в этом - ужас просто.

Вот такое у нас, дед подарил, сама бы не купила. Большевато оно нам еще, нет?

Ссылки скрыты.

Всех сегодняшних именинников с восьмерочкой, как детки быстро растут, уже и годик скоро

Изменено пользователем Lov_ushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомобильном кресле минимум до года рекомендуется ездить спиной к дороге. При резком торможении могут повредиться шейные позвонки. Они еще слишком слабые у них. Я купила кресло Evenflo Symphony серия PLATINUM . американское. До 45 кг. Оно сначало против хода, потом по ходу ставится. Мне пока всё. нравится. Я стоооолько кресел пересмотрела и с малявкой перемерила.....но остановилась на этом. Оно достаточно громоздкое конечно, но оч удобное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, catiche, Единственная с 8ю!!!!! месяцами вас! Даже не верится, что такие большие уже :D вроде только недавно фото с животами выставляли :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Alevtina85, Iren308, Lov_ushka,  спасибо за поздравления!!!

 

Alevtina85 и Единственная, я вас также поздравляю с мини ДР:)

 

У нас сегодня, наконец-то третий зубик (верхняя правая двойка) за стучал об ложку, давно его ждем. Но дочка все еще сильно плачет и капризит, хоть зуб и прорвался, но все еще беспокоит ее, руки во рту постоянно.

 

Viva-chka,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lov_ushka, мы так же смотримся в кресле) но сыну удобно, нравится в нем ездить

подголовник у нас немного другого плана, более так сказать обвалакивает голову. Да он из эко кожи, не скажу что потеет (но повторюсь, мы максимум до дачи ездим, а это полчаса езды), ну или по врачам, да по магазинам. А когда жарень на улице, мы потеем и в коляске тряпичной. Так что пока материал кресла меня очень устраивает

 

Наших взрослых именинников поздравляю!!!! 8 месяцев!!!! Кошмар)))) в голове не укладываются эти цифры))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  вот мне бы тоже хотелось большей поддержки головы, да и материала получше. В коляске ничего не подкладываем и все отлично, а тут.. Уже думаю продать это и купить другое, но дед обидится наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Именинников с датками!

 

В кресле по правилам до года против движения, по рекомендациям до двух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с именинниками!!!

совсем скоро нас ждут большие праздники-годики наших крох)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне тут свекровь сказала,что когда дочка встанет,надо ей обязательно обувь надевать,мол, для правильного развития стопы и тд. На самом деле это так????

Я читала, что самое лучшее это ходить ребенку по разным поверхностям. Но дома лучше в обувке с высоким задником, т.к. дома у нас в основном плоский пол. А ортопедическая обувь _только_ по показаниям. БОльшая часть "ортопедической" обуви - рекламный трюк. Настоящая орт. обувь делается под конкретную ногу.

Не знаю, как мы.. еще не решила. Но больше склоняюсь к босому существованию дома. По крайней мере, без всяких супинаторов в обычной, но качественной обуви.

 

Мы такие мелкие, что в нашем мелком автокресле наверно долго еще ездить будем.

А с этим автокреслом меня мама затрахала. Постоянно Кате под жопу что-то подкладывает. Ей кажется, что голова слишком прижата к груди. А я затрахалась ей объяснять, что так и надо, чтобы младенец был сгруппирован. Нет, все равно под жопой сто пледов.

 

Alevtina85, catiche, Единственная, с даткой вас! Большуны уже))

 

catiche, удачи вам на операции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,в смысле прижата? У нас вроде не прижата, спинка ровная, только начиная от поясницы загиб к ножкам идет, а спина и голова на ровной поверхности (мы еще в первом кресле ездим, не помню как его на русском называют, которое для новорожденных только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших старшеньких - с очередной даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, Alevtina85, Единственная , поздравляю деточек с восьмерочкой!!!

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще в первом кресле ездим, не помню как его на русском называют, которое для новорожденных только

авто люлька

catiche, Alevtina85, Единственная , Как много именинников!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, Alevtina85, Единственная , поздравляю с восьмимесячьем!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Надюшка, с братиком!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катих, Единственная, Алевтина, с восьмерочкой вас и ваших ребятишек!! Здоровья всем!!! Как же быстро растут детки!!

Девочки, а мне тут подруга такой маразм говорит будто если ребёнок дома без обуви ходит, то потом не будет обувь носить, мол не привыкнет и поэтому дома нужно сразу в обуви ходить.. Мне кажется это бред.. Лично я не собираюсь ребёнку дома обувь надевать, я сама люблю босиком ходить, меня даже тапки бесят.. И еше не видела я людей, которые бы не привыкнув к обуви ходили босыми по городу, особенно у нас в Сибири:)

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...