Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Демидку,Елисейку с прошедшими датками. И всех остальных тоже!

Edinstvennaya, Молодцы вы-а мой ползает как электовеник,преодолевает практически любые препятствия,садится и сегодня начал вставать. Везде лезет,особенно к проводам и колёсам колясок-ни минуты покоя! Только что был перед глазами ,отвернёшься на секунду-а он уже в коридор уполз...

И нифига не ест! Овощи ввела первыми-ел, каши следущими-не захотел(только кукурузную и пшеничную с тыквой. Остальные ни в какую-ни домашние,ни покупные,с сахаром или без,даже с молоком пыталась давать),а как попробовал фрукты-отказался есть овощи-скандалит и рот на них не открывает.

 

Чужих у нас нет-улыбаемся всем. На счет рук не скажу-мы не ручные-нам изначально не интересно на руках-выгибается,нервничает.... Может час-два сам играться если ничего не болит и если спать не хочет. Но всегда рад если кто-то с ним будет играть рядом(не важно кто)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Может кому нужен комбез зимний. Внутри енот. Взяли себе, но думаю что большой будкт 86 рр. Бу 5-7 раз. 3250 с доставкой отдала за него

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас Васюша падает, сама не садится но если посадить, то играет сидит, а как надоест или устанет, падает на спину и при этом как бы не упала - падает в основном на ватное одеяло сложенное в два слоя или на диван, на подушки, начинает реветь, обидно видите ли! А еще уже пару дней прыгает на попе, теперь вообще егоза!

Едим норм каши, овощи, фрукты, наринэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прям недавно опять беда началась, мы же приученные с недавнего времени к укачиваниям, так ему теперь не удобно укачиваться на руках, потому что и руки и ноги зажимаю, и не даю двигаться... но тем не менее надо чтобы на руках укачивали.. Прям беда, но я решила раз те не нравиться на руках приучайся засыпать сам, так мы мучались два дня прям с криками и с истериками, ну ни че, за то потом устраиваетя как ему удобнее и засыпает прям на ура, а у мамы моей получается его просто положить и поглаживать и он мигом сам засыпает, у меня только после немного сосания титьки, потом вырывается и рук, кладу на кровать он сам повошкается удобное место найдет и спит.. но иногда все же с криками.. потому что пытаюсь хотя бы одно кормление заменить полностью.. но ни как.. и ест прям от пуза но все равно потом надо титю пососать немного... Едим мы почти все, но все с мясом, если кашу даю без мяса, прям весь кривиться и с силой доедает.... а с мясом прям ест с огромным удовольствием, причем давала индейку, он ее ест нехотя, а вот от говядины прям не оторвать ..

Еще от знакомой врачихи слышала что лучше куру не давать, так как там мало гемоглабина, и лучше давать красное мясо ре.. для крови лучше, поэтому и перешли на гавядину.. но почему то в чистом виде я говядину от БЛ не нашла, только с каким-то овощем.. т.к. мы овощи ваще не едим, то вот так и скармливаю цветную капусту или кабачок)))) А еще мы опять стали плохо кататься, отвлекаю только сухариком... вот его он прям обожает грызть и зубы чешет и чуток попадает перекусить))

Мы кстати тоже как-то стали плохо расти, по 1см или по пол см в месяц.. щас 73см.

Я кстати прям удивляюсь некоторым размерам на одеждах.. мы вот в 74 даже уже и не натягиваемся.. а в 80 отлично и прям чуток свободно остается, чаще впритык.. вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Читаю периодически,писать некогда...Всех с праздничными датками и всем желаю крпекого здоровья!

Доча все делает,что нужно лдя её возраста уже пару недель:садится, на четвереньках Бегает, стоит у стеночки,даже передвигается стоя немножко, разговаривает громко с интонацией,поет песни,сама себя укачивает))) сидит хорошо и на попе и на коленкочках,слава Богу.

Ездили по врачам в Волгоград, овальное окно не закрылось,поставили слабый тонус в мышцах,прописали пантогам,магний испаркам для сердца. В целом, врачи сказали,что развитие сообветствует возрасту.

кушаем все подряд, иногда хороший аппетит,иногда немножко съедает.Но, кормлю я часто и сколько съест,не парюсь.

Пьет только из бокала уже с 5,5 месяцев,сама держит бокал,я,конечно, помогаю.

Спит плохо, сосет сисю постоянно, так как зубов еще нет и доча очень нервничает и грызет все подряд,думаю,что из-за них с сисей не расстается.

 

на чужих людей реагирует по-разному:на женщин спокойнее, к мужикам некоторое время присматривается. Боится седых,волосатых мужчин)))рыжих любит

.

 

Вес и рост не знаю точно,потому что 2 мес.уже не измеряли,думаю, около 8кг и рост 71см,судя по одежде.

Обожает всех животных,особенно деда )))))шутка.

Вообщем,слава Богу, все нормально.Прививки еще не делали.

 

Комбезы на очень и зиму нам сестра мужа подогнала, фирма керри, пелгуни,кажется.

мне нравятся, так что тратится не придется))))

 

А,девочки, вопрос!!!!!вы подсаливаете и послащиваете еду деткам? Мне две бабушки говорят,что нужно немножко,а я никак не решусь.пару раз компот сладила чуть-чуть,потому что кислющий и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я ничего не подслащиваю. Я даже чай хипп не покупаю, потому что в составе сахар. Хотя дочь конечно любит сладкое и простую воду не жалует, а вот воду со сладким дюфалаком выдувает сразу.

Все так же плохо какаем блин(((( все таки буду менять наш масляный витамин Д. Нашла вегантолеттен как у Агнешки, осталось доехать выкупить.

 

Девы, а как у вас с кексом? :confusion: желание появилось после родов?

что то я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет желания кексы печь . Капец

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого даты- с праздничком!

А мы нифига не умеем.. Чета читаю вас и прям расстраиваюсь. На четвереньки почти не встает, редко. Ползает на пузе, но так, что везде залезет. Не встает, не ходит. Пробовала держать за ручки, шаги не делает, не врубился еще. Рано нам, значит... Сидит неплохо, но это если посадить. С прикормом в последнее время прям пичальбеда. Съедаем максимум 40гр, а то и 20. И начинает баловаться. Везде руками лезет, хоть в тарелку, хоть в чашку. С поильником играется, весь в воде потом. Чета я устала уже, думаю мож отменить на пару недель прикорм? Прям надоело. Или пусть уже ест свои 20гр...

 

Вот с кексом вроде ничего... Но мы игрушек купили, так вроде живенько стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я решила ни сахар ни соль до года не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость, снова научилась укладывать сына, если поспал всего 40 минут

Иногда нормально спим, иногда прям ровно 40 минут и в таком случае просыпаемся с плачем. Раньше подходила, гладила и снова засыпал, потом это перестало работать, сегодня третий день как работает новый метод, беру на руки, прижимаю и сразу снова засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я ничего не подслащиваю. Я даже чай хипп не покупаю, потому что в составе сахар. Хотя дочь конечно любит сладкое и простую воду не жалует, а вот воду со сладким дюфалаком выдувает сразу.

Все так же плохо какаем блин(((( все таки буду менять наш масляный витамин Д. Нашла вегантолеттен как у Агнешки, осталось доехать выкупить.

 

Девы, а как у вас с кексом? :confusion: желание появилось после родов?

что то я переживаю.

 

Мы вит.Д не стали давать и невролог сказала,что до октября не нужно.Я и не давала никогда,только в июле три недели,потому что большим родничком педя напугала(((Какать стали лучше,после того как стали кушать кабачки и пить сырую воду...ааа и свекла хорошо помогает вареная.Все продукты свои,ничего не покупаем.

 

У меня желание больше стало и ощущения лучше,только мужа по три недели нету((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я поутрам если даю кашу овсную, тогда ее подслащиваю, на кончике ложечки прям, а еду связанную с мясом всегда подсаливаю.. и кстати лучше есть ее стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, умнас недавно похожая ерунда была с прикормом, неделю по итогу были почти только на груди, из прикорма даже фрукты почти не ел, но я всё равно предлагала сколько съест. Не знаю что это было, само прошло, снова кушаем хорошо

И еще сдвинула часы кормления на час вперед, вполне возможно, что я просто пыталась накормить его неголодного

 

Мы поменяли мануального терапевта, сегодня нас всего осмотрели, не только шею, но и голову посмотрела и спинку, врач понравилась. Проблемы есть, рассчитывать на 5 сеансов(((((,цена одного 1500 р(до этого мы ходили за 300 руб), надеюсь муж не сбежит)))))))) мне его жалко уже, работает работает, но лишь бы помогло....а то кто знает, если вовремя не исправить в какую копеечку это влетит

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, вот и мне кажется, что с кормлением связано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от врачей пришли. Перед прививкой к педе зашли, заодно и измерились. 10800 весим. 72 см. И слава Богу, голова перестала так расти! Большая , конечно....но за 7 недель всего на 0,5 см выросла. Ну и грудь больше головы-это тоже хорошо)) Поставили инфарикс гекса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот после родов озабоченная стала, а в дни овуляции хоть на стенку лезь, когда мужа нет....

 

у меня также)))

хотя и кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я с тобой согласна, что лучше сейчас потратиться, чем ждать как это все аукнется потом. А деньги дело наживное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, не встаем вообще на четвереньки. Ползаем очень шустро на пузе, по пластунски. Сам не садится. Если посажу- сидит уверено. Очень любит ходить. А больше всего обожает пинать мяч! Что не удивительно)))Если с рождения наблюдать, как гоняют мяч(старший брат фанат футбола ))) Сегодня была у ортопеда и у педи- все сказали, что развитие в норме.

Еще мы говорим мама и баба. Но как то не осознанно.... В основном ухаем, как совёнок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо буду вводить с понедельника и хочу капельку соли добавлять. Уже договорилась с мамой на счет кролика, у нее соседи в деревни держат, вот нам в воскресение тушку купит у них. Мы кстати завтра на недельку в деревню уезжаем))) Открытие охоты - муж на охоту собрался.

 

На счет кекса проблемы пока, мне совсем ничего не хочется(((( А когда то маньячкой была(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кексы я не употребляла уже 4 месяца))) Я их вообще за последних 1,5 года редко....эээээ....ем...))))))) То беременная, то низзя, то в больнице лежали,то дети старшие болели- некогда и негде, то теперь наш папа на севере уже 4 мес. Вот, в понедельник полетим к нему))) Но я уже чет и привыкла к "диете")))))

 

Ух, не люблю я открытие охоты))) Мужа совсем дома не бывает))) Он последних пару лет в охотинспекции работает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как у вас с кексом? :confusion: желание появилось после родов?

что то я переживаю.

ох. у меня тож беда с кексами. не хочется совсем. даже думать об этом противно :( после первых родов такого не было. скорее наоборот. так раз в неделю ради мужа "терплю". тож надеюсь пройдет это. а то так и до развода недалеко. у меня мужу без кекса плохо живется

 

всем привет!

у меня старший сегодня делов натворил - разбил стекло в двери межкомнатной. хорошо хоть царапиной отделался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с кексом прям совсем беда- беда была. СОвсем не хотелось, пока М не пришли, после них все живенько пошло, не взирая на гв. Теперь другая проблема - времени не хватает и от детей прятаться негде. Хоть номер в отеле снимай.

Ничего не буду солить и сластить до года точно. А потом уже ближе к общему столу есть начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,у нас новая проблема-всё лето мы были только в подгузе-максимум бодик одевали когда в гости или в город выехать-в коляске в одном пампе гуляли. И совсем отвыкли от одежды.

А сейчас похолодало и нужно его одевать-а он не хочет.

И всё ещё осложняется тем что я его словить немогу-я его только положила-а он перевернулся и бодренько так пополз от меня подальше. Когда ловлю его-он думает что я с ним играю-уползает и хохочет.Или сядет и хохочет. А как только положу на спину-скандалит и пытается перевернуться.,ногами дрыгает(из штанов выпрыгивает),носки руками стягивает.

В общем я сначала ржу как сумасшедшая а потом плачу. Вы не представляете-чего стоит кнопочки посоединять на мастерке...

И никакие игрушки,игры,песенки его не отвлекают.

Всё это смешно если-бы не так грусно-чё-ж дальше-то делать? С каждым днём всё холоднее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, мне кажется в этом возрасте они почти все такие неугомонные становятся. Мы тоже штаны можем 5 -10 минут одевать ) проблему с памперсами решила тем, что перешли на трусики, их можно надеть, даже если ребенок кверху попой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у меня муж это дело не пропускает, он заядлый охотник. Вот в этом году пришлось на новое ружье раскошелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...