Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Дали план прививок, сейчас уже в него бесплатно входит ветрянка и ротовирус, еще добавили живую вакцину полиомиелита, так ее в 2 года дают, та что в каплях, а старшей в несколько месяцев давали

сейчас первые две полиомиелитные вакцины делают инактивированной вакциной, только третью живой. А вы дочуре в Израиле делали полиомиелит? Ротовирус - это наверное здорово, а ветрянку не знаю.

Вот жеж...а как проветривать?? ходить в майке без бюстгалтера?? Оно ж будет футболкой тереться больно(((((( блиин.....

без футболки, вообще раздетой.

Julia&Iulia, я так делала, так малышка деснами сосок держит, пробовала совать мизинец между деснами - мне кажется, ей больно (ногтем прям в десну давить приходится) жалко малышку до слез(

я отстригла ногти и приноровилась, раньше тоже казалось, что больно делаю.

а у кого сколько съедают пупсы в этом возрасте???

у меня деть 5500 кушаем 100-150, норма в месяц 100-110 мл, но опять же все условно. Кому то больше надо, кому то меньше. Тоже регулярно соски болят, но у меня в одной груди молока мало, так Машулька ее рассасывает и сосет долго (до часа и могут быть несколько заходов) и в результате болит, но терпимо. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,нам врачи посчитали по какой-то формуле с учетом веса, что должны кушать 68 гр. Если вес набирается, то 70 нормально

 

Ой, девочки, сходили мы сегодня с нашей медсестрой познакомились. Сказала в месяц дадут мне тесты и будут проверять настроение, чтоб не допустить депрессии :D надеюсь в дурку потом не сдадут, с нашими то приключениями сомневаюсь я в этим тесте

 

Дали план прививок, сейчас уже в него бесплатно входит ветрянка и ротовирус, еще добавили живую вакцину полиомиелита, так ее в 2 года дают, та что в каплях, а старшей в несколько месяцев давали

нече се тесты у вас...и подсчет граммов....круто вам))))а вес у вас какой???кстати по характеру твоего сообщения депресс у тебя не чувствуется))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, у нас та же штука с грудью малыша, но нам уже 3 недели, а еще не прошло - переживаю что бы всё обошлось. Нам сказали сухое тепло, то есть положить вату на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас походу посетили колики..((( живот урчит,плачет,спать никак не уляжется. Дала эспумизан.

 

Julia&Iulia, а разве полиомиелит не 5 раз дают- 3 раза инактивная и два каплями. Правда сыну только однократно капли дали и 4 раза не активную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,дочке прививки делали в Украине, тогда капали все три полио. Вот тут тоже малышне делают в уколах неживой вакциной а в 2 года капли и то, раньше не делали, после вспышки полио летом добавили живую вакцину

 

Fony,мы сейчас 3840 весим, когда считали, тогда весили 3600. Мы максимум 60 можем выпить за раз, вроде вес набирается, пока сложно сказать из-за болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а разве полиомиелит не 5 раз дают- 3 раза инактивная и два каплями. Правда сыну только однократно капли дали и 4 раза не активную.

3 вакцинации, затем 2 ревакцинации, нам тоже вакцинацию сделали инактивированной, а сейчас нельзя живую в связи с рождением ребенка, значит ревакцинация опять инактивированной пойдет.

Julia&Iulia,дочке прививки делали в Украине, тогда капали все три полио. Вот тут тоже малышне делают в уколах неживой вакциной а в 2 года капли и то, раньше не делали, после вспышки полио летом добавили живую вакцину

вот я и думаю, что-то странно для Израиля то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, меня наша педик запугала,что надо было двамраза капать-типа привит ее в полном объеме. Я много читала по этому поводу и нашла информацию,чтр в америке вообще все вакцинации и ревакцинаци только инактивной вакциной и я успокоилась. Маленькую буду стараться делать ревакцинацию каплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Ого вы большие))))) мы только вот сегодня стали 4 кг))) что меня безумно радует))

А голой ходить..блин..нужно попробовать..но это ж течь будет из сисек та.....

Ждем наше ЧУДО, Ттоже малоежка))) Вот и мы...сколько не взвешиваю--максимум 70 гр...бывает и 50--то через 2 часа уже опять нужно есть...а на 70 гр 3 часа днём выдерживаем)) Ночью и 4 часа.....

У меня просто какой та бздык--что он будет рости, а есть так и будет по 70 гр..и не будет хватать... :think1:

 

Девчёнки--а что на счёт прививки от гепатита??Мы во вторник идём на приём--так нас медсестра строщает сделать её...в роддоме мы отказались...со старшей тоже отказались и до сих пор так и не делали..ей 4.5..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто кормит смесью? Сколько съедаете? Я пока только докармливала, а сейчас нужно заменить полностью 1 кормление, съел 90 грамм и уже через 1,5 часа подъем. причем голоднющий как волк. Подкармливаю Хипом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, А на инструкции что написано?? Я первую свою дочку смесью кормила..так она раньше указанного возраста переходила на большие граммы...с роддома причём.....мне ещё в реанимации после КС сразу, как принесли спросили---чья прожорливая девочка??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, беда в том что когда мы из роддома ехали я (умная!!!) решила что зачем мне эта верхняя коробка только место занимает и выбросила ее, а на ней как раз и было все написано!

 

О! Ура!! Нашла в нете табличку которая (как мне помнится ) была сзади на упаковке. По этой табличке нам надо от 100 до 135 мл, а я то думаю почему от 80-90 мл он у меня голодный через 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Девочки..а есть кто-то ещё у кого соски ещё болят?? или это мы одни с пупсом такие неумехи((( Все говорят, что нужно пустышку убирать для того что бы научится правильному захвату--а у нас это не вариант...Макс любит сосать..такой вот сосун...я чокнусь постоянно с сиськой у него во рту((

привет!

у меня тоже оба соска еще болят, щипят прям, хз может он после соски не правильно захватывает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки к нас вчера был адский день. Ребенок весь день поакал, а вечер орал. И не из за животика даже. Ему не нравится девая грудь и есть он ее не хочет. Просто в отказ и все. Голодный, ору, ее брать не буду. Я его на правую- все отличго. В итоге пока муж не вернулся кормила его правой грудью весь день, подсовывая иногда левую в надежде. Взял он ее только в ванной! Мы набрали ванную и я с ним там 30 минут лежала. Высосал таки. Но потом все равно орал, газики спустили, дальше орет уже из ща того что спать хочет, но никак. В итоге только с включенным феном хаснули. А как я очковала насчет того что грудь не берет!!!

В итоге заснул в 12, до 6 даже не проснулся

 

В итоге проснулся сейчас, пока глаза не открыл сунула ему ее, через 15 минут понял что это девая и начал плакать. Муж включил фен и вуаля. Одно не могу понять- почему в отказ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, может у тебя левая грудь тугая и из нее кушать сложнее?

в общем сходила утром на УЗИ, подтвердили эндометрит:(

теперь придется сцеживаться и кормить смесью на период лечения..

Ирен, очень надеюсь что доча после смеси грудь возьмет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с помощью массажика прокакались, всю ночь не спали.....(

 

anna923415,  какие признаки эндометриоза у тебя были? это сгустки не вышли, да?

 

Юль! а в чем суть фена? засыпает под него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Я заменяла кормления после капельниц и уколов-т.е. два раза в день. А сыну давала линекс. Но он не любил смесь-минимум высасывал и отказывался. Получалось чуть ли не в два раза меньше нормы ел. А в день операции вообще весь день на смеси был. Но грудь обожал-аж замирал от восторга, как только сосать начинал. И набрал кстати тогда, за первый месяц, 1600. Надеюсь, что у тебя тоже всё будет хорошо. Ты главное не переживай, и не накручивай себя-спокойствие залог успеха))))Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, эндометрита - да, сгустки, плюс врач сказал скорей всего застудилась.. а вообще никаких признаков кроме температуры высокой, ну вот по УЗИ сгустки, матка увеличена, вены увеличены и еще там что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сеня опять всю н не спали.. ночь причем не то что бы кречали , мы кряхтели.. да так громко что прям я подумывала что дедушка вместо ребенка))) понять не могу причины этого кряхтения... мы кстати стали какать почти без звука.. я по запаху определяю что он покакал.. кислый очень запах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, сто я только с ней вчера не делала- и сцеживала сб чтобы она мягче была и давила чтобы напор больше был,, и сосок вытягивала и все все....

Анют, очень жаль что так. А откуда он взялся??

 

Ань, Кэрри, есть такое понятие как "белый шум"- фоном, успокаивает. Мы отлично под фен засыпаем , вода успокаивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребятенка грудь припухла - врач говорит от маминых гормонов, пока ничего делать не будут только понаблюдают...почитала вроде не страшно..главное чтоб к месяцу прошло... у кого-нибудь было такое?

 

Нам почему-то врач сказала, что застудить могла, типа одевайте на нее распашонки или кофточки. Фик знает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  а тебе ничего не прописывали пить? у меня на 4 день были сгустки, но в норме для этого дня, мне один вытащили и пить назначили экстракт водяного перца.....у меня живота счас вообще нет.....пара см лишней кожи, а если втянуть живот, так еще лучше чем до Б!)))

Жалко, такая подстава....сама не была пока на узи.....боюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Я уже писала раньше...У меня после вторых родов, через три недели, тоже темпа под 40 подскочила, не сбиваясь. Но я знала, что матка не очень сокращается. И на следующий же день меня с утра чистили под наркозом. Кусочек плаценты, размером с ноготь мизинца, не вышел-из за этого пошло воспаление. Потом ещё 10 дней, или две недели капали и кололи. Я сцеживала. заменяла смесью кормления после уколов. Потом опять перешли на ГВ без прикорма. Всё хорошо было. А грудь, кстати, тоже выглядила немного покрасневшей. Желаю удачи завтра! Всё будет хорошо!!!Главное, не затягивать, и утром обязательно к врачу.

Изменено пользователем Nikki CH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сестры в 12-13 нед длина носовой кости 1.5.....это мало? о чем может говорить? все остальное в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я вообще не помню эти нормы уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, У меня тоже не было никаких признаков, кроме темпы. Ничего не болело. Только по УЗИ видно было. Но, повторюсь, меня выписывали с роддома с большой маткой. И сгустки были в матке, я тоже это знала. Кучу окситоцина проколола, физиотерапия, травы....итог-всё равно чистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...