Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Привет, мамочки!)) Эскадку, Единственную и других юбилярчиков - с датками! Здоровья вам с малышами и новых умелок!) Оля, Аня, с первым зубиков вас!) У нас тоже второй лезет)

Вы тут про кексы.. Ох, у нас тоже прям беда-беда.. Не хочу вообще( Мужа жалко, конечно.. но его можно и другими способами. А вот что со мной делать, не знаю.. Теперь у меня любоффь только во сне (ладно хоть сны такие снятся). Очень надеюсь, что это связано с тем, что грудью кормлю. Иначе.. даже думать не хочется..

Кстати, у кого еще не начались месячные, вы ходили на УЗИ? Я ходила, эндометрий тонкий-тонкий, всего 1,5мм. Врач говорит, это нормально, т,к. кормлю грудью. А я маненько переживаю, т.к. была чистка после родов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кексы,кексы... Я в принципе не прочь сладенького-как таковых кексов не хоЦЦа, пару раз в неделю себя заставляю(муж молчит конечно-но я знаю что мужу надо,он работает в фирме где много молодых девушек-а "голодного" мужика соблазнить раз плюнуть-будь он хоть 300 раз верен жене ). Но в принципе аппетит у меня приходит во время еды.

Вот только сладкие сны сниться после родов перестали вообще...

Если давно не было и как-то сильно не хочется(а в принципе и надо-бы мужа накормить),то делаю следующее-мелкого уложили,муж пошел в душ а я в это время нахожу и смотрю "кулинарное" :D видео. Мне помогает неплохо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Скажу я вам,что эти зубики будут похлеще коликов!(((((мы сегодня всю ночь спали по 10-15 минут, и так до семи утра меня кошмарил, потом уснул на руках и я спала сидя до 11 утра,бедная моя спина.Притом что мазала геоем десна и дала ночью дентинорм,ничего не помогло, вообщем жесть как она есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, бедные:(

У нас сегодня днем со сном беда, не спит и все, два раза по 20 минут и готово!

У меня папа охотник, так что многих понимаю:)

Кекс.. Муж уже месяц на работе:) а вообще наслаждения совсем нет, надеюсь гв так влияет, сегодня с подругой это обсуждали, говорит та же история. Не, мужа конечно удовольствия не лишаю, да и не говорю ему об этом, а то будет потом спрашивать после каждого раза или обидится, оно мне надо?..

 

Одеваемся кстати также, памперс застегнуть невозможно:)

Мы сегодня научились пока пока махать:)

К-Вики, не расстратвайся, мы тоже не ползаем на четвереньках, только на пузе, сейчас немного руки начала переставлять, плечи слабые... Не встаем, сами не садимся, но если посадить уверенно сидит, начала в коляске держаться за поручни, раньше посажу а она болтается в разные стороны:) так что думаю всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот с кексом вроде ничего... Но мы игрушек купили, так вроде живенько стало...

а можно об игрухах для кекса поподробнее???

А я наоборот после родов озабоченная стала, а в дни овуляции хоть на стенку лезь, когда мужа нет....

везет же :-):-):-):-):-)

 

Вы тут про кексы.. Ох, у нас тоже прям беда-беда.. Не хочу вообще( Мужа жалко, конечно.. но его можно и другими способами. А вот что со мной делать, не знаю.. Теперь у меня любоффь только во сне (ладно хоть сны такие снятся). Очень надеюсь, что это связано с тем, что грудью кормлю. Иначе.. даже думать не хочется..

Кстати, у кого еще не начались месячные, вы ходили на УЗИ? Я ходила, эндометрий тонкий-тонкий, всего 1,5мм. Врач говорит, это нормально, т,к. кормлю грудью. А я маненько переживаю, т.к. была чистка после родов..

а чего боишься??? У меня еще нет месячных, но на узи не была, а надо?? Что там может быть???

Кексы,кексы... Я в принципе не прочь сладенького-как таковых кексов не хоЦЦа, пару раз в неделю себя заставляю(муж молчит конечно-но я знаю что мужу надо,он работает в фирме где много молодых девушек-а "голодного" мужика соблазнить раз плюнуть-будь он хоть 300 раз верен жене ). Но в принципе аппетит у меня приходит во время еды.

Вот только сладкие сны сниться после родов перестали вообще...

Если давно не было и как-то сильно не хочется(а в принципе и надо-бы мужа накормить),то делаю следующее-мелкого уложили,муж пошел в душ а я в это время нахожу и смотрю "кулинарное" :D видео. Мне помогает неплохо

пару раз в неделю, ой мнк бы раз в неделю хоть! А про видео,кстати, надо бы и мне задуматься! А то во врпмя их приготовления очень сухие кексы выходят, как не "масли":-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , честно говоря, муж не сильно то и обжора)))) У всех аппетиты же разные....так вот до родов я этот кекс могла поглащать утром, в обед и вечером))) А муж столько не готовит)))) С первым мужем не сравнить конечно.....тому вместо хлеба кексами корми- рад был бы))) А с этим я уж и привыкла полуголодной жить....

По поводу чистки после родов...Меня после вторых родов тоже чистили, но на месячных это никак не отразилось. Более того, после первых и вторых родов у меня вообще " замены" не было. Хоть и грудью так же кормила. Сразу со второго месяца, в день родов начинались и потом регулярно приходили. С Егором с первым их нет. Причем, до сих пор. Может, возраст...гармоны уже не те....Подожду еще пару месяцев. Если не придут- пойду к гине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз в неделю, ой мнк бы раз в неделю хоть! А про видео,кстати, надо бы и мне задуматься! А то во врпмя их приготовления очень сухие кексы выходят, как не "масли":-)

А вот я про игрушки задумалась)))

Кстати,вот с сухостью тоже проблемы были-мы "варенье" фирмы контекс купили(с каким-то запахом,возможно и вкусом-не знаю,не пробовала)-так оно и готовится лучше и пахнет вкуснее))). Вот сижу щас "скалки" разные рассматриваю в кулинарном сайте. Жду мужа с работы))))

 

У меня , честно говоря, муж не сильно то и обжора)))) У всех аппетиты же разные....так вот до родов я этот кекс могла поглащать утром, в обед и вечером))) А муж столько не готовит)))) С первым мужем не сравнить конечно.....тому вместо хлеба кексами корми- рад был бы))) А с этим я уж и привыкла полуголодной жить....

По поводу чистки после родов...Меня после вторых родов тоже чистили, но на месячных это никак не отразилось. Более того, после первых и вторых родов у меня вообще " замены" не было. Хоть и грудью так же кормила. Сразу со второго месяца, в день родов начинались и потом регулярно приходили. С Егором с первым их нет. Причем, до сих пор. Может, возраст...гармоны уже не те....Подожду еще пару месяцев. Если не придут- пойду к гине.

ой,я б повесилась если бы сразу М после родов начались!!!Тут пока колики были зубы чистила и завтракала когда муж с работы приходил и малого забирал.А как представлю еще и возню с прокладками, помыться если не в каждую смену прокладки то хотя-бы через раз. у меня лохии после родов через три недели закончились(муж ещё дома в отпуске был). И пока с тех пор чисто-и слава яйцам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ржу с ваших кексов)))))))ну в смысле с завуалированности вашей))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,и мне смешно,прямо кулинарный форум)) кексы,скалки,диеты

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты представить себе не можешь как муж удивился когда случайно прочитал про "кулинарные видео". Он всерьёз подумал что я рецепты изучаю пока он моется в душе. Когда обьяснила что к чему то ржал как конь

 

EscadKa, ты представить себе не можешь как муж удивился когда случайно прочитал про "кулинарные видео". Он всерьёз подумал что я рецепты изучаю пока он моется в душе. Когда обьяснила что к чему то ржал как конь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срочно! Подскажите, пожалуйста, а то я че-то подрастерялась! Мы болеем, вирус, сначала папа, потом я, теперь вот доча. Вчера темпа была 37,3 , я ничего не делала, седня появились сопли, доча часто чихает и покашливает иногда. Капаю в носик аквалор, на ночь ставила вибуркол. Сейчас почти в 9 вечера температура 38.1. Что делать? Сбивать? Чем? Есть вибуркол дома, аптеки рядом. Что купить? Переживаю(( вирус очень противный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я сбивала детским панадолом,это парацетамол. Болели точно также, сначала я, потом муж,потом доча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при первых признаках виуса начинаю ставить свечи генферон лайт 125000 ед. Чай с ромашкой и сбиваю темпу парацетомолом жидким. Ну и аквалор, если насморк.

 

На вашем месте сбила бы темпу и с утра к доктору.

 

А, еще фенистил бы дала обязательно на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, я бы виферон купила! У нас тут тоже вирус был - я заболела, потом доча заразилась, сразу купили свечи себе 500000, доче 150000 единиц, оч быстро помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девы, меня Егор сейчас первый раз укусил своим единственным зубом,я подскочила как ужаленная,это очень больно,он от испуга такую истерику закатил,что я ему сую обратно грудь, а он ее не берет, ревел как белуга, и я с ним тоже, давно он так не плакал.Жалко его так стало, хотя сам делов натворил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  спасибо, купили цефекон д, он на основе парацетамола.

Девочки, а вы не боитесь препараты интерферона давать? они конечно эффективные, но пишут, что из-за них иммунитет разучивается сам работать, и что с иммуностимуляторами вообще аккуратными надо быть, мол, могут запустить аутоиммунные заболевания (страшная вещь), Мы тоже раньше геныерон лайт ставили и интерферон капали, а в этот раз я не стала.

Кстати, доча поспала полчаса, темпа спала до 37.8. Сбивать дальше нужно?

Ирен, а зачем фенистил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я бы дала на ночь, перед сном и все, до утра. А если будет плохо спать, то можно и ночью тоже дать жаропонижающее. Все хорошо,что организм борется и бла бла, но детку жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу умелок (вернее, не-умелок) спасибо за поддержку. Иногда чет накатывает, но он же крупный у меня, поэтому рано я наверно от него чего-то хочу.

Про кулинарные игрушки. Ну перво-наперво у нас в ходу кулинарная форма :) создает настроение, так сказать. Потом я оочень хочу купить шарики для тренировки... Ээээ... Нашей печки! Нам после родов самое оно... А, еще от них оч хочется кексы печь. Пока не купила, но прям настроена. Ну 'скалка' у нас неожиданно популярна. И мне прям охота 'массажер' купить. Ви-вайб хвалили и массажер от лело. Но стоят они... Эх... Я прям как в магазине сладостей, столько всего охота :)

Мелисса, темпу сбила бы нурофеном и на утро врача. Ниже 38 наверно не сбивала бы, но если ре не сильно плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала,что у нас тут столько кулинаров)))))и сухие кексы и жаренные и с начинкой и с сосиской))))

Вообщем,уехал мой кекс на три недели(((( надеюсь,что не зачарствеет)))

 

пардон,зачЕрствеет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, я фз сколько он весит, 3 недели назад был 10кг. Но успокоила, спасибо, отстану от ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, во-во,отстань от ребенка.у моей кумы дочка не сидела до года вообще и не ползала-в 8 месяцев встала,в 9 пошла-без недели год села. Я вот помню как она ходить училась-идет,идёт и бац-полностью падает как солдатик оловянный.Вот все дети на попу садятся а она пластом. Вот никак не сидела-даже когда садили. Щас малой 2 года-ничем от других не отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ржу с кулинарной темы)))))) блин катя спит, а я как конь)

 

Эх значит я не одна такая. Беда беда прям. Хотя сны снятся. А Просыпаюсь и как кнопку Выкл нажали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Во снах я супер пекарь, проснусь, думаю, ну вот сегодня точно мужа,да и себя побалую кексами, а как вечер наступает, а ну его нахер, может завтра, а может на выходных, а лучше в следующем месяце ))))) Сейчас вот сама себе рамки поставила, в отпуске на пятилетие нашей свадьбы 09.09 по любому надо подарок сделать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!

Читать-читаю, а писать не успеваю вообще.

Всех с датками, умелками, зубками!!!

Три_О, мои соболезнования...

 

Немного о нас: зубика 2, как и было. Уже примерно по 3 мм выросли ;) Кусает все, что можно укусить, в том числе и мой нос, щеки ;)

Купили сандалики и весело топаем в парке, поскольку с момента самостоятельного вставания - лежать или сидеть нам не нравится.

Встает на ноги, держась за что-либо. Ходит, держась за одну ручку. Стоит сам около 20 секунд.

Мама-папа не говорит, зато вернулось "эй-ти", "пр-ррр" ;)

Если его голова выше моей (к примеру, сидит у папы на шее) - так заливается смехом, что даже я не могу себя сдерживать...ржу, как коняка до коликов ;)

Провода - святое!!!! Уже не знаю куда их девать.

Игрушки нам не интересны (ну, может две интересны еще) - бутылочки, крышки от банок, контейнеры (пищевые судки), коробки от салфеток и сами салфетки, ножка от манежа....вот это все наше, вот это интересно ;) Папа грит: иди, сынок, поиграй в своей кучке мусора :)

Нашел телевизор. Подходит (по манежу) к нему и ручкой пытается достать, что там бегает. Очень расстроен, если попал, а ничего в руке не осталось.

Купили манеж вот такой

13800591193792775.jpg

Печаль не заставила себя ждать. Ор на всю квартиру!!! Не хочет в загородке сидеть.

Не то чтобы выйти из комнаты, а просто даже спиной к нему не могу повернуться. Короче, хотели лучше, получили - как всегда. Теперь используем по-другому. Растянули вдоль стены (там 5 метров, если растянуть), где провода и телевизор. Пока сдерживает натиск, но не на долго.

 

Купили очередное автокресло, поскольку в 0 у ре ноги в коленях скоро уши чесать будут

eternal_shield_es02_h36_002t_8994549.jpg

Мягко, но не пушинка. Оно уже такое, которое на вырост. Очень привлекла функция "положение лежа" - можно подвинуть и ре может спать в более удобном положении. Конечно, это не горизонтально, но все же удобнее, чем сидя. Вот так отодвигается

eternal_shield_es02_h36_002t_8994588.jpg

Ре очень удобно в этом кресле, однако усаживается он в него...не ахти ;(

 

Моя супер-новость - свекровь уехала 19-го числа!!!!! Без истерик, без тормозов. Все гладко, чинно, важно, благородно.

Теперь у меня добавилась обязанность - готовить мужу ;) А он любитель есть свеже-приготовленное. Если честно, то с маленьким ребенком, который никуда не отпускает ни на секунду - готовить на один раз...просто писец! Не знаю, как будет дальше, но так не возможно.

 

 

А обязательно обувь нужна?? Я рассчитываю на сон зимой на прогулке...

....

У меня одной ребенок с шилом в попе???? Он не сидит ни минуты, постоянно в движении. Сейчас только на улку выхожу, как все - вставать нужно и ходить!!! :) Я даже не рассчитываю на сон в зимние дни :)

....Тушу ему сама овощи, мну вилочкой и добавляю масло оливковое. .....

ВбудущемМАМАдвоих, Завидую белой завистью- маникюр, фитнесс....))))) У меня Егор сейчас как......третья нога)))))) Никуда без него. Ни шага. Никто не рвется с ним посидеть и погулять)))) Да и он ни с кем не соглашается....Магазины, банки,кафе и гости- мы или в коляске или в рюкзаке- но с мамой!)))))

А как ты это тушишь? Ну, сам процесс. Просто я все в пароварке делаю и думаю, может разнообразить?!

ОООоооооооо!!!! И у меня такая же третья нога. Вообще никуда-никуда. Отвернулась спиной - расстрел на месте!

...Девчонки .... Я сегодня у себя в доме поймала паука черную вдову(((((( кто не знает , она ядовитее гремучей змеи) до сих пор в шоке(

...

Это в каком городе? У меня вообще арахнофобия. Хотя, когда я увидела довольно внушительных размеров паучка в люльке коляски, где спал ребенок ...эта фобия переросла в ненависть, такую сильную, что я его рукой раздавила. Просто рукой, не салфеткой, ни туфлем, а рукой...брррррр

Девчоночки, помогите советом, как сбросить вес. Я до беременности похудела с 77кг до 49. Но худела экстремально, на диетах, голоданием. И конечно, спорт. Со спортом сейчас не получается. С дочей сидеть никто не захочет, и так на работу бегаю. А голодать совсем боюсь пока кормлю, т.к. когда забеременела, сдавала анализы и еще до 5 месяцев, ацетон в моче был. Боюсь, что и в молоке будет. Но вес надо сбрасывать. А я скину 5 кг и опять набираю. А хочется 15 сбросить. Что делать? Мотивации не хватает. Надо чтобы кто то по контролировал, или погонял, ну те кто у нас стройные. Или нужны единомышленники, может посоревноваться с кем то. Нет желающих? Короче, СОС, помогите, кто чем может)))

и я в список желающих. С 1-го сентября устраивает :) Возьмите меня к себе :)

 

Iren308, возраст такой, мне в 6 месяцев сказали что как раз в 7-8 месяцев они начинают бояться, что мама уйдет. Мой сейчас тоже не особо выпускает из поля зрения

Опять ты спасла ситуацию - я уж думала, что что-то с ним не то. раньше не было, а сейчас бац и все! Спасибо :)

....

Девочки, у меня сын разлюбил купаться. Совсем. Раньше минут по 20 мог сидеть, а последнее время вообще никак, минут на 5 его хватает, посидит и вылезает, причем ванна высокая, 20-25 см где-то, так перешагивать даже научился. Держится за край большой ванны и из своей вылезает. Не знаю что с ним делать, может через день мыть. А как у вас?

а мой полюбил, да так, что за уши не вытащишь! Сидит, играет своими утками, довольный ;) Только начинаю вытягивать - от крика, аж волосы дыбом становятся. Зато теперь мытье головы - целая катастрофа ;(

Девчи, может кто пользуется козырьком для мытья головы? Скажите, стоит ли покупать сей девайс?

 

...

 

Девы, а как у вас с кексом? :confusion: желание появилось после родов?

что то я переживаю.

вообще ничего не хочу. Раньше озабочення была, а сейчас...быстрее до подушки и не трогайте меня до утра.

Изменено пользователем Iowana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...