Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет. Я к вам со своими проблемами за советом. Сыну в понедельник 8 будет а мы так и не едим прикорм(((((( у меня уже руки опускаются. Только начал кушать каши по 70-130 г так опять пошел в отказ. Съел сегодня 4 ложки и истерика и рот не открывает. Уложила голодным на 1 сон. Думала проснется покушает но он даже от вида тарелки ложки орать начинает((( вот сили оба рыдаем. Он от того ято тарелка рядом я от безысходности. На баночное и собственного приготавления реакция одинакова. Как быть? Он не растет и не прибавляет в весе уже давно((((( от недоедания вит на груди чуть ли не каждые 10 минут. Зуб недавно вылез но ситуацию не изменило. Смеси тоже не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ну как оно на самом деле может быть понятия не имею но подскажу что думаю по этому поводу

1)попробуй менять фирму прикорма(а если покупаешь попробуй давать домашнее-самой делать),кормить из баночки а не из тарелочки(или наоборот),поменять ложку(если мягкая на твёрдую,если большая-на маленькую).

Мой хитрюга когда видит тарелку тоже отказывается,я его отпускаю погулять-забыть минут на 10,пересыпаю тут же в банку-и вуаля,через 10 минут он видит банку и ест. И едим мы только с маленькой ложки пластиковой-с других не хочет!

Ссылки скрыты.

телепроект дом 2 с такой едим

2)попробуй подсаливать или подслащивать чуть чуть.(ну если ты принципиально так хочешь чтоб прикорм кушал). Мой каши только сладкие ест.Я смирилась

3)Может педприкорм?!

Или просто садить его не в стульчик а к себе на колени,ставить перед собой на стол тарелку типо для себя,делать вид что сама ешь(подносить ложку ко рту своему и громко охать/ахать/чавкать) и давать и ему. Знаю тех у кого это прокатывало.

4) Может попробовать делать пожиже и давать с бутылки или из поильника? Почему бы и нет....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет, как же наши детки подросли за лето. Всех пропущенных юбиляров с датками и новыми умелками:)) Мы все еще на даче тусим, интернет тут через раз поэтому читаю вас через день ,через два... Доча от себя также ни на шаг не отпускает, чуть только шаг к двери сразу маска Пьеро на лице. Из наших умелок : сидим и ползаем с 6,5 месяцев,в 7 ровно встали в кроватке и теперь это наше любимое занятие,доползает по полу до кровати, кресла, пройдет вдоль держась за кресло(кровать) ползет к следующему объекту...к игрушкам равнодушны, наше все это провода и пакеты уже не знаю как все это прятать, устроила себе домик под столом, придвинула под стол авто люльку и качает ее минут по 10 (пустую) зубов пока два но лезут еще , вся нижняя десна набухшая.

 

Кушает Аленушка все что даю, и творожок и фрукты овощи и каши сама мало готовлю, в основном банки, т.к. На даче одна, муж только на выходные приезжает. Мясо начинаю потихоньку вводить,желточек от деревенской курочки попробовали, уплетает все с удовольствием.Мы сейчас полностью на искусственной вскармливании в 6,5 месяцев молоко пропало. Думала на банках тут же массу наберем но в 7 месяцев и 1 неделю ездили ко врачу,итог : 7510 и 68 см. первые меськи пришли в понедельник,оч.обильные и болючие.как же без них хорошо было.

 

Мы творог едим ежедневно по 50грамм на полдник, тру в него пол банана или яблочко

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ну как оно на самом деле может быть понятия не имею но подскажу что думаю по этому поводу

1)попробуй менять фирму прикорма(а если покупаешь попробуй давать домашнее-самой делать),кормить из баночки а не из тарелочки(или наоборот),поменять ложку(если мягкая на твёрдую,если большая-на маленькую).

Мой хитрюга когда видит тарелку тоже отказывается,я его отпускаю погулять-забыть минут на 10,пересыпаю тут же в банку-и вуаля,через 10 минут он видит банку и ест. И едим мы только с маленькой ложки пластиковой-с других не хочет!

Ссылки скрыты.

телепроект дом 2 с такой едим

2)попробуй подсаливать или подслащивать чуть чуть.(ну если ты принципиально так хочешь чтоб прикорм кушал). Мой каши только сладкие ест.Я смирилась

3)Может педприкорм?!

Или просто садить его не в стульчик а к себе на колени,ставить перед собой на стол тарелку типо для себя,делать вид что сама ешь(подносить ложку ко рту своему и громко охать/ахать/чавкать) и давать и ему. Знаю тех у кого это прокатывало.

4) Может попробовать делать пожиже и давать с бутылки или из поильника? Почему бы и нет....

 

Ну начно попорядку: испробовано домашнего производства а из покупных овощи, мясо и фрукты гербер хипп, хаинс, гуша, бабушкино лукошко, фруто няня и флер и каши малютка, фруто няня, хаинс, нестле и флер. Безмолочные, молочные и с фруктовыми добавками. Кисломолочная агуша и творожок. Вот все что он успел за 2,5 месяца попробовать. Ели из банки, чащки и тарелки, из силиконовой ложки, из малюсенькой авентовской, из плоской металической детской и обычной чайной. Теплое и комнатной температуры. С развлекухами, копошение в коробочках и тп. Без этого просто плачет и все. Из всего многообразия он ест творожок, кисломолочную агушу и 2 каши безмолочную кукурузную малютки и молочная гречка с грушей и смородиной от хаинс. А сегодня просто плаче от вида еды. Груд ч не даю принципиально. С 7 утра за вс время поел 100 г агуши и 50 г ааши. Отворачивается и плачет даже развлекалки не действуют. От такой кормежки вся на невах уже успела на старшую сорваться(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я конечно не спец, но может отстать от него пока?.. Ну не хочет и не надо, давай грудь сколько просит, ченез неделю или две можно опять попробовать..

Мы вот едим 100 грамм наринэ, овощи по 100-120, а кашу тоже кое-как, бывает грамм 50 сьедает, бывает больше.. Фрукты любит, но больше 50 не даю.. Мне кажется не готов он еще к прикорму, не надо настаивать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Я каждый день даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ну вывод один тогда-давать что ест.

Если честно мы тоже едим не ахти-каши только кукурузную и пшеничную с тыквой,рис только с добавкой чего-то фруктового. От гречки воротит наизнанку.

Овощи и мясо мы не едим вообще-только морковку и тыкву,и то подслащенные. Кабачки,брокколи,мясо-всё выплёвывает.Молочку ест всю хорошо-кефир,творожок,нарине,домашний йогурт.Это кушается и без подслащивания в любом количестве. Фрукты и фруктовые пюре ест вообще любые.

Что я делаю?кормлю тем чтоб ест чтоб не тратить себе нервы пытаясь накормить через его истерику тем что не ест. И раз в 2-3 дня опять пытаюсь давать овощи и кашу-иногда грамм 40-50 удается впихнуть-потом тоже начинает ерзать на стуле,отворачиваться,плеваться или даже орать.

Ничего-со временем привыкнет.

Периодически сажу с собой за стол и кормлю из своей тарелки...

Но к этому всему я пришла так-же как и ты. Сидела с ним рядом,психовала,всовывала ложку(пару раз я ему содержимое баночки на голову вылила-честно,сил уже небыло.Ни в какую есть не хотел. И также-грудь не даю принципиально-но прикорм не ел). Даже помню кричала что я ему через клизму буду кашу заливать.

Муж на это посмотрел пару раз,взял малого,мне сделал мятного чая и ванну с хвойным экстрактом-сказал полежи в ванне,успокойся. Спросил меня что-ж ест малой. Я рассказала-пока я лежала в ванне муж Никитоса накормил творожком спокойно...

На том и порешили-дабы не тратить себе нервы и не травмировать психику ребенка будем кормить тем что есть,но периодически предлагать то что не ест-авось распробует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, соки, компоты и фрутовые пюре тоже гадость для него. Поэтому подслащивать, подсаливать и причмоивать не прокатывает(((( пил воду из бутылки фрутоняня но и от воды стал кричать.

 

Меня больше заботит что он не растет. Лето когда все растут мой за 3 месяца прибавил 1 см. Рос хорошо потом практически остановился(( молока не хватало и так, а я все хо ела в 8 соскочить с гв. А теперь не выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пока просто не стала настаивать. Давала бы на что согласен и все. Средний у меня тоже есть начал после 8 мес. А до этого только грудь признавал. Да и Егор не большой обжора. По факту ни одно кормление не заменяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а до лета хорошо прибавлял? Сколь4о щас рост и вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ну тогда не знаю. тут либо не настаивать,либо призвать в помощь бабушек-несколько дней подряд на пол дня-день оставлять младшего с бабушкой(сестрой/подругой) и со старшей удалиться на это время куда-то.

Нет мамы-некому устраивать скандалы-нет проблем.(ибо старшее поколение смотрит на это дело проще)

Поплачет,поплачет и станет есть что дадут да ещё и засыпать сам научится.

Жестко конечно,но если надо чтобы ел то это единственный выход который Я вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, на столик перед ним можно ещё положить еду кусочками,чтобы он сам ручками брал,а в это время засовывать в рот пюрешку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

а себе наготовила каши тыквенной с пшенкой, поставила поздно вечером в мульте и забыла, она до утра горячая была, распарилась в пюре, так мы с Моникой налопались)

я вообще еще та мама, никакого режима, что хотим, то и едим :confusion:

сегодня по дороге еще кукурузные палочки не сладкие грызли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь вчера тоже сыну дала кукурузные палочки, баловались баловались, а мне пришлось кусок изо рта доставать))) но к счастью это было смешно)))

Она вчера фразу выдала, тоже смеялись "чем бабушка отличается от мамы: мама скажет нельзя, бабушка даст втихаря пока мама не видит"))))))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю что ест, нервы дороже. Заметила, что то, что категорически не ел пару недель назад теперь ест. По итогу едим завтрак молоко, обед овощи любые 2-3 овоща в пюре, потом снова молоко, вечером 180 смеси не хватает на 4 часа и даю 100 грамм фруктов тоже любых, кроме чистого манго, на ночь каша кукурузная или сейчас купила манную с фруктами, под утро молоко. Творога, как и любой молочки нет в меню до года, максимум на пробу не более 3 ложек. Мяско только еще не едим, пока прощупываю чем и как кормить, чтоб не крепило, потом добавлю в этот набор мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Я бы попробовала сделать перерыв, а потом провести замену прикорма. Кашу попробовать давать молочную (на смеси) можно давать 1 ложку фруктов, 2 ложки каши - сколько съест (не настаивать), докорм грудью. Кашу после перерыва дала бы 2 раза в день (если совсем в весе не прибавляет) утром и вечером, в обед овощи, можно попробовать к/молочную смесь (типа агушы), + то что Любимка предложила с переменой места питания, тарелку на банку, поменять ложку ну и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я не увидела критичной ситуации по росту весу, вес по +300 грамм, рост немного замедлился, но рост у нас всегда так измеряют, +/-, это субтективный показатель, так что отстань пока от ребенка, не хочет сделай перерыв, а то у него уже скоро прием пищи будет ассоциироваться с негативом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, последний месяц рост 0, вес +100. Меня вес не особо волнует. Только рост. Не растет значит не хватает мне кажется.

 

Julia&Iulia,  смеси (заменители гм) не ест. Испробовано 3 разные. А добавление кисломолочной агуши в овощи тоже истерика((( пробовали с картошкой домашней и кабачками баночными. мы делали 2 перерыва. В 6 мес на 2 неделии и в 7 на 1. В овощах перерыв уже месяц или чуть больше. На прошлой неделе пробовали дать снова, лизнул и все. На следующийдень даже рот не открыл. На фрукты рот не открывает. Если все же кончик ложки впихнуть скривится как обычно и даплачет. Он уже на вид все различает. Парадокс целое яблоко грызет - тертое не ест даже исхитриться впихнуть чтоб вкус знакомый попробовал. Все выплюнет и больше не откроет рот. Творожок сегодня умял хорошо. Хотя сначала тоже покапризничал. Ел стоя... Я уже опасаюсь что будут с едой проблемы как у меня.... Я ничего не ем. Не нравится...

 

ВбудущемМАМАдвоих,  вес не знаю. Пойдем во вторник. По домашним измерениям рост так и остался 68(( хорошо рос до 4 месяцев. Потом все хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Юбилейчиков поздравляю)

Принимайте и нас в ряды летчиков. Пошла на кухню, оставила сына на диване с папой. Не уследил... По врачам затаскали ребенка, травматолог все перестраховывалась-на госпитализации настаивала, мы отказались, тк с ре вел себя как обычно. Сказали наблюдать 5 дней и отправили к окулисту, неврологу и на рентген. Все у зайца хорошо, мы с папой сидим обтекаем...

Юлэй, педприкорм не пробовала? У нас пока тоже перерыв, я чета устала бороться, сама отдхонуть хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, В любом случае надо прерываться, иначе будет вообще негатив на еду, перейти полностью на ГВ, а потом попробовать начать с каш на молоке сладких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, беда беда у вас, а в ниблере тоже не ест? Если целое яблоко нравиться может в ниблере будет? Запихать ему вареную морковь туда, может хоть так есть будет..

 

Мы на первую ложку любого продукта, даже любимого и поедаемого без проблем, всегда морщимся, как-будто кислое даю..

 

K_Vicky,  добро пожаловать!! Все хорошо будет, не переживайте:)

Блин, половина перого ночи у соседей музыка орет:( бесят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже на вид все различает. Парадокс целое яблоко грызет - тертое не ест даже исхитриться впихнуть чтоб вкус знакомый попробовал. Все выплюнет и больше не откроет рот. Творожок сегодня умял хорошо. Хотя сначала тоже покапризничал. Ел стоя...

 

Попробуй давать все в другом виде. Подмешивай, например, кашу в творожок, только немного. Или в какие фрукты он ест добавь кашу.

У меня у мужа тож такой прикол. Мясо отварное есть не будет, чуть ли не до тошнотиков, если увидит в супе/борще, а вот жареное ест за милую душу. Попробуй еще с консистенцией поиграться.

А мясо ты ему давала? Может, он у тебя мясоед и фрукты-овощи никакие не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у меня мужмед терпеть не может, а когда заболеет я му в чашку добавляю много клюквы и лодку меда, он среди клюквы мед учуять уже 5 лет не может! Так что своего мальчика я и в 29 лет обманываю :-):-)

 

Лодку :-) ложку добавляю,конечно

 

Юлэй, у нас рост 67 см,тоже не великаны, набираем по 300 граммов теперь. Правда брокколи и цв.капусту ест отлино,все остальное-скандал. Но вы вообще неедите...хмм..даже не знаю,печально тебе,надо чтото думать....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ест через раз, сегодня банку слопает, завтра не уговоришь! я перед едой ему губы смачиваю тем, чем кормить буду, чтоб распробовал и рот открывал! сейчас встает в кресле и ест стоя охотнее, еще ест, когда сильно чем увлечен! из бутылок пьет только в пути и только жидкое, погуще, типа каш, смеси-нет!

не могу найти Агушу кисломолочного, хотела дать, испробовать!

тем не менее, с такими перебоями в питании, меньшим поеданием молока и активностью, мы 600 гр прибавили!

мясо, кстати, перестал есть, давтся, пюет!

 

купила обувку фирмы Лева, в монро, сыну нраится! хочет погрызть, там яркие картинки, милашные) завтра испытаем!

 

ЮЛЭЙ!!! можь ре чует, что с титьки его хотят снять???? мне такая мысль пришла, когда я своему начала пытаться подменить титю едой, стал чаще просить, как чует! так что пока остались в том же ритме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЭЙ!!! можь ре чует, что с титьки его хотят снять???? мне такая мысль пришла, когда я своему начала пытаться подменить титю едой, стал чаще просить, как чует! так что пока остались в том же ритме!

такая же беда, тоже пришлось на ГВ вернуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...