Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМАдвоих, мужмед!!!! с десятого раза поняла суть, спнрва думала, что у тебя муж-врач))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  ну если дележкой едой называетс педприкормом то пробывали. Потому как взрослую пищу, то что прям куском а не пюре он тащит. Но все давать не могу тк сама едок тот еще. Ни овощи ни даже рис не ем... Со мной тоже беда в плане еды))))Julia&Iulia,  мы через 3 недели улетаем. Вот думаю если есть так и не будет то там перерыв. Хотя у меня молока уже нет столько чтоб полностью на груди висеть, а когда его мало уже кормить не очень приятно мне. Не знаю как объяснить. Ел бы смесь хоть не такпереживала. А то все равно у меня 180-200 за раз нет в груди уже

anna923415,  в ниблере не ест. Ест только живьем. Банан, яблоки, дыни, челночок печеье овсяное. До трясучки если ему не дать. Я вот думаю может жижу не любит. Потому что жует очень хорошо ттт. В отличаи от дочки которая и в год давилась всем чем можно....

IwantAbaby,  мясоне ест. Вначале мог съесть 12 ложки но потом в миг отрезало и все не ест. Недавно предлагала снова не пошло. И месево из овощей с мясом тоже))

Ой стыдно сказать девочки. Сын сегодня выпрасил жареной картошки и тушеного мяса.... Съел 5 картошечек без зажарки конечно.... Жевал жевал отказался, попрасил мясо. 4ниточки пожевал - сказал не хочу. Потом настала очередь дыни.... Ел и ил, ел и ел..... Унесли из кухни со скандалом. Ну 50 г сжевал точно. Откусывал сам и пережевывал. А вот эксперимент был, помяла ту же дыню вилкой и хотела покормить. Есть не стал!!! Вот что это?? Он хочет откусывать и жевать взрослую еду?? У нас 2,5 зуба. 1 внизу и 1,5 вверху...

ВбудущемМАМАдвоих,  я смотрю не на то что рост большой или нет. Должна быть динамика. Вообще изза роста стльно парюсь. Мальчик же))

 

 

ЮЛЭЙ!!! можь ре чует, что с титьки его хотят снять???? мне такая мысль пришла, когда я своему начала пытаться подменить титю едой, стал чаще просить, как чует! так что пока остались в том же ритме!

Может. Но у нас с амого начала такое. Тогда я еще не помышляла о сворачивании гв. Сейчас ночью есть раз 20 точно. Но у нас на днях зуб лез. Вот не знаю из-за него или моей настойчивости не давать грудь 1-2 комления подряд.

Дочка в 8 мес соскочила с гв вообще без проблем. Даже и не вспомнила про нее. К тому моменту грудь была только перед сном и ночью

Эх, говорили мне, что мальчики капризней)) мамкин полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Я давно говорю, что мои дети не едят пюреобразную пищу. Только. с кусочками, чтоб жевать. Хотя у Егора еще ни одного зуба нет))) А жевать надо)) У нас и баночки поэтому не пошли... Режь кубиками и туши ему. И каждый кубик по одному в рот прям рукой клади, чуть раздавливая. Долго, но мне помогает хоть что то впихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марина, а почему у вас молочки и кисломолочки нет до года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой стыдно сказать девочки. Сын сегодня выпрасил жареной картошки и тушеного мяса.... Съел 5 картошечек без зажарки конечно.... Жевал жевал отказался, попрасил мясо. 4ниточки пожевал - сказал не хочу. Потом настала очередь дыни.... Ел и ил, ел и ел..... Унесли из кухни со скандалом. Ну 50 г сжевал точно. Откусывал сам и пережевывал. А вот эксперимент был, помяла ту же дыню вилкой и хотела покормить. Есть не стал!!! Вот что это?? Он хочет откусывать и жевать взрослую еду?? У нас 2,5 зуба. 1 внизу и 1,5 вверху...

о как, тогда не надо перерыва, а резать кубиками или давать кусками. Просто готовить отдельно. Пусть кушает. Кстати, я каши жидкие не даю, даю консистенцию "чтоб ложка стояла", а потом или мамой запиваем или компотом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что это?? Он хочет откусывать и жевать взрослую еду??

давай кусочками мелкими, моя тоже жевать хочет, зубов нет вообще, даю мелкими кусочками, но она и пюрешки ест, просто долго во рту мелит, типа жует
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, сдается мне он у тебя об твердую еду зубки чешет-точит. Ему скорее всего так легче.

 

Попробуй еще перед едой зубки помазать каким-нибудь обезбаливающим, которое можно проглотить, и покорми.

 

У вас первый отказ с зубами не совпадал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, вот ходила я,ходила целый день..Думала над твоей ситуацией-а что бы я сделала.

Ну я бы попробовала так-тушить овощи кубиками как сказала Iren308 -только не до сильной мягкости,а чтоб хоть чуть твердоваты были, потом накладывать на большую тарелку(типа себе),Тарелку на стол,малого на коленки к себе.Он тянет руки к содержимому тарелки-взяла кусочек пальцами,пальцами чуть размяла-и в рот. И так пока рот открывает. Думаю должно прокатывать. Вроде и педприкорм а вроде и кормёжка.

Так же можно фрукты-не тереть а мелкими кубиками -когда просит чуть мнешь пальцем и на пальце в рот суёшь. И творог в принципе можно так-же.

 

Кстати-заметила что мой лучше ест даже ненависные пюре сидя у меня на руках,а не пристегнутым в стульчике. Да и в принципе он жутко бесится если я ему столик от стульчика для кормления ставлю. Поэтому я его если и сажу туда-то только на ремни пристёгиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  теперь я и думаю что кукурузную малютку он начал есть только из-за ее нерасстворимых комочков.... Вареную картошку не стал есть даже слегка подсоленую. Попробую завтра кабачки, если завтрак пройдет хорошо. IwantAbaby,  вроде не совпал. Или он его совсем не беспокоил. Я иногда ему мажу, когда поднывает. Но на еду это не влияет(((

 

Спит сейчас всего 2 часа а проснулся уже 4 раза((((

 

Юлэй, вот ходила я,ходила целый день..Думала над твоей ситуацией-а что бы я сделала.

Ну я бы попробовала так-тушить овощи кубиками как сказала Iren308 -только не до сильной мягкости,а чтоб хоть чуть твердоваты были, потом накладывать на большую тарелку(типа себе),Тарелку на стол,малого на коленки к себе.Он тянет руки к содержимому тарелки-взяла кусочек пальцами,пальцами чуть размяла-и в рот. И так пока рот открывает. Думаю должно прокатывать. Вроде и педприкорм а вроде и кормёжка.

Так же можно фрукты-не тереть а мелкими кубиками -когда просит чуть мнешь пальцем и на пальце в рот суёшь. И творог в принципе можно так-же.

 

Кстати-заметила что мой лучше ест даже ненависные пюре сидя у меня на руках,а не пристегнутым в стульчике. Да и в принципе он жутко бесится если я ему столик от стульчика для кормления ставлю. Поэтому я его если и сажу туда-то только на ремни пристёгиваю

 

Ну вот завтра попробую. Посмотрим. Я уже ненавижу время кормлений. Как пытка

Творог ест детский ттт.

И еще, не знаю можно уже или нет, но белый хлеб уплетает отлично. Даю половинку. Очень любит

 

 

А никто не знает можно ли совмещать кисломолочную агушу и кефир в один день? Или это перебор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, А я и сама завтра так попробую с овощами)Ещё-бы придумать как каши скармливать!!!!!

Кефир и Агушу?!Ну смотря по сколько мл?!мне кажется это перебор.Хотя наши педиатры выписывают по 200мл кефира на день уже с 7ми мес. Т.е если по 100мл того и того-вроде норм,если больше-то уже нагрузка на почки вроде-как увеличивается..

Хотя ФЗ-надо смотреть по каждому конкретному ребенку.

Вот сегодня попросила нашего папу покормить ребенка свежим домашним творожком(сама делала-скисшее молоко оттапливала)-так папа умудрился малому почти 150грамм запихнуть(я же не сказала конкретно сколько можно-ну папа и кормил пока мелкий открывал рот).

Ну мелкий мне и выдал этот творог через пару часов-только зеленый и в какашках.Раза 3 за день покакал,хотя обычно какает раз в 2-3 дня.

Сори за лирическое отступление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@,  ну мой, если ест кашу, то только с отвлечением. Если едим в стульчике, то он должен в чем то ковыряться сам руками. Бусины, коробка с пакетиками крахмала, корицы и тп, венчики от миксера, или просто размазывая еду по дополнительной тарелке. Если едим стоя на полу, то ковыряясь в игрушках сестры. Без всего этого даже то что нравится есть не будет вообще. Плачет и фиг знает от чего

Нам кефир будут со следующего месяца выписывать. Сейчас пока только агуша. Вот ее в хорошем настроении весь пакет съедает. Наш папа тоже творожок как то скормил. С молочной кухни закончился и вскрыл 100 г дочкин. Запихнул весь каким то образом) хоть ребенок и не первый, но муж искренне не понимает почему нельзя больше нормы давать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет куколки!!!

 

Налеюсь, у всех все хорошо. Вы все про еду...)

А мы едим все! Кашу съедает на завтрак грамм 200, я ему туда банан или персик иди ягоды всегда мешаю, уплетает за обе зеки. Пюре 2 раза в день, может еще банан за раз слопать ищи персик целый. А еще я пеку ему маленькие батончики, с палец длиной. Ух как ему нравится. И чешет и мнет и занят на 20 минут. Просто на дрожжах без соли, супер

 

Мы во вторник в ночь жомой. Не хочу, если честно$ ) там нужно готовить и убираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,у нас 5.40 утра.Час нащад малой проснулсЯ и даввй агукать,,свдиться,полщать.Попыпалась уложить-покакал(мы не какали по ночам со времён царя гороза-месяца 4как). Пока меняла подгуз так вообше разыгрался. Я психую а тут ещё и муж просеулся и возмушается-а чё это мы не спим-укладыввй,мол,скорее,спать мешаете. В обшкм ппц! Такого о себе муж у меня ещё не слышал!Я была в ярости,честно. Малого пока уложила,так муд обиделся и расстелил себе спать еа полу,и с гордым видом ушел туда. Пипец,это кто обижаться должее,а?!?! Где справедливость?

 

перечитала-пипец ошибок!всем сори-я с телефона.Браузер недавно обновился и теперь я не могу приблизить то что печатаю чтоб прочитпть. Ужс как неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, знаю, что это не очень хороший вариант, но может попробовать под мультики кормить? а там как-нибудь мульты уберете. я щас вспомнила, у меня когда у сына активно лезли зубы и он от еды отворачивался, мы с ним книжки смотрели, картонные, клала перед ним, он мне пальцем тыкал, а я ему рассказывала что нарисовано и в этот момент ложку в рот сувала, прокатывало на ура! попробуй как вариант

 

всем привет!

 

мы в пятницу едем на море на поезде и у меня тут назрел вопрос: а как менять обкаканый подгуз в таких условиях? салфеток влажных набрали, но вот на что положить ре и вытереть это все, чтоб все вокруге не запачкать - вот ведь вопрос :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  одноразовые пеленки возьми, на них и будете класть ре)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марина, а почему у вас молочки и кисломолочки нет до года?

 

Как мне сказали - большая нагрузка на почки и печень, и не обогащено кальцием. Давать то можно с 6 месяцев, но не больше 3 ложечек как баловство, а не еда. Я даю иногда йогурт не сладкий, но только если сам в чашку лезет

 

мы в пятницу едем на море на поезде и у меня тут назрел вопрос: а как менять обкаканый подгуз в таких условиях?

 

Тоже за одноразовые пеленки, в принципе так и меняю всегда за пределами дома, удобненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  что за батончики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и дома и в дороге с одноразовыми, даже честно и не знаю как без них бы обходилась) ну конечно обходилась бы....но стирки в разы больше стало бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дома конечно тоже удобно, я не пользуюсь - мы не голопопим, а на пеленальнике клеенчатое покрытие, он большой и до сих пор там переодеваемся спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в пятницу едем на море на поезде и у меня тут назрел вопрос: а как менять обкаканый подгуз в таких условиях? салфеток влажных набрали, но вот на что положить ре и вытереть это все, чтоб все вокруге не запачкать - вот ведь вопрос

одноразовые пеленки вам в помощь!!! :-)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим наринэ по 100 грамм в день, педя сказала что больше не надо давать.

Всем привет!! Всё же не выдержала я и поругалась с соседями из-за музыки в 1:20 ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,терпеливая ты)) у нас можно до 23:00 шуметь, в 23:01 кто-нибудь уже полицию вызовет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бесит, соседи с четырех сторон, наверняка с мужиками, а ругаться только я пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как мне сказали - большая нагрузка на почки и печень, и не обогащено кальцием. Давать то можно с 6 месяцев, но не больше 3 ложечек как баловство, а не еда. Я даю иногда йогурт не сладкий, но только если сам в чашку лезет

 

Мм... У нас на кисломолочной агуше написано 70 мг кальция. Вроде же всю спец для детеймолочку обогащают витаминами и микроэлементами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Только будь аккуратнее с влажными салфетками, и если будет возможность мой водой, хоть из бутылки. А то мы один день попользовались салфетками на свадьбе, и пол месяца раздражение лечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...