Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Как правильно готовить прикорм самим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мм... У нас на кисломолочной агуше написано 70 мг кальция. Вроде же всю спец для детеймолочку обогащают витаминами и микроэлементами.

 

Может спец продукты для малышни и обогащают, тут нет ни молочных кухонь, ни продукции для детей до года у обычных производителей. С другой стороны логика есть, если нельзя до года коровье молоко, то с чего должно быть можно продукты из него? В них же тот же белок и те же жиры, даже более концентрированные. Ну а взрослую молочку ничем не обогащают. Так что мы без кефиров и творожков до года будем, а потом буду уже давать обычные продукты. Не знаю правильно или нет, но тут вот так, нельзя молоко=нельзя продукты из этого молока= ничего даже не производят, чтоб никому не пришло в голову все таки накормить)))

 

rebyatushki.ru/zdorov_e_rebenka_tvorog_dlya_detey_do_goda.html

Вот тут можно почитать про творог до года, впринципе это то, на что опираются и местные педиатры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Только будь аккуратнее с влажными салфетками, и если будет возможность мой водой, хоть из бутылки. А то мы один день попользовались салфетками на свадьбе, и пол месяца раздражение лечили.

ох а мы с рождения с салфетками....это так же как и пеленки одноразовые для меня незаменимая штука) салфетки даже более незаменимые)

Беру всегда джонсонс, другие и не пробовала, наша попка их любит)

 

Ну дома конечно тоже удобно, я не пользуюсь - мы не голопопим, а на пеленальнике клеенчатое покрытие, он большой и до сих пор там переодеваемся спокойно

мы тоже памперсные детки) но всё же бывает перед купанием или так в течении дня проветривание)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Только будь аккуратнее с влажными салфетками, и если будет возможность мой водой, хоть из бутылки. А то мы один день попользовались салфетками на свадьбе, и пол месяца раздражение лечили.

мы пользуемся розовыми влажными салфетками мерриес, иногда без воды, никакого раздражения нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, успеваю только читать.

Насчет еды, мой ест все. Иногда мне кажется у него рот вообще не закрывается, днем кормим 4 раза в день, ночью 1 раз, съедает по 200 гр, и все равно когда мы с мужем садимся есть, смотрит на нас и будто выпрашивает, дашь что-нибудь - не откажется. Ест все, вчера попробовали творог и кефир с молочки, не привык еще к кислому, морщился, но съел все. Давала с фруктовым пюре.

Влажные салфетки у нас Хаггис зеленые, с алое, не помню как точно называются. Нам нравятся, плотные, в меру влажные, не воняют. Бывает воду без предупреждения на выходные выключают, пользуемся ими, никакого раздражения нет.

Сегодня залезла посмотреть зубы, а там.. У нас 2 зуба, нижних, вылезли давно, месяцев в 5 еще, а тут смотрю третий вылез, но не там где положено вверху, а нижний. С правой стороны. Девочки, как так? Начиталась страхов про то, что раз нет, значит может вообще не заложились, теперь не знаю кому б его показать

Изменено пользователем Lov_ushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без салфеток никуда, так же и пеленки всегда под рукой! Мне меррисы не понравились салфетки, мы салфетками хаггис пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в моей тоже) интересно как на практике кто как давал/дает/будет давать ))))

 

я каждый день в 16.00 дают, добовляю фрукт какой-нить чтоб послаще

у нас не каждый день выдают, а сразу на 2 дня-пн, ср, пт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залезла посмотреть зубы, а там.. У нас 2 зуба, нижних, вылезли давно, месяцев в 5 еще, а тут смотрю третий вылез, но не там где положено вверху, а нижний. С правой стороны. Девочки, как так? Начиталась страхов про то, что раз нет, значит может вообще не заложились, теперь не знаю кому б его показать

у нас тоже самое, 4 шт нижних. Не бойся, это часто бывает, что путаются сроки прорезывания..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я каждый день в 16.00 дают, добовляю фрукт какой-нить чтоб послаще

у нас не каждый день выдают, а сразу на 2 дня-пн, ср, пт

ох...вам еще и выдают что то..) счастливчики)

 

Мы тоже на пеленки сейчас уже не лежим спокойно, вариант подкладывать только если я при этом с ним и он лежит со мной общается, а не пытается сбежать от меня)

Ну еще когда массажист приходит подкладываю, вообщем нам пачки очень надолго хватает, хотя когда совсем маленькие были, покупали часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня салфетки всегда под рукой влажные, то слюни, то попа, то покушали, удобно очень! В основном берем памперс салфетки, либо дешевые Каспер, полёт нормальный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась страхов про то, что раз нет, значит может вообще не заложились, теперь не знаю кому б его показать

Мляяааа... а у нас еще нет ни одного зуба.. пойду по гуглю.. вдруг мы без зубов народились :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, у вас вообще нет, еще будут, а у нас нет верхних, вообще, даже намека. Наверное многие сначала думают самое плохое. Julia&Iulia меня уже успокоила, и свекровь говорит у мужа так же было, сначала три нижних, потом верхний, потом снова нижний, потом три верхних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я можно сказать только салфетками пользуюсь, какает малой раз в день утром после пробуждения, вытираю салфетками, кушаем, через час купаю. Никаких покраснений никогда не было, только при поносе краснеет попа и от сливы(хотя скорее тоже от жидких каках, а не от сливы самой по себе. Если днем вдруг второй раз покакал - вытираю салфетками и под краном навесу мою. А так весь день только салфетки. Это наверное от кожи зависит, с дочкой салфетки были злом, только мыть. Покупаю любые салфетки на которые скидки есть, получается или хаггис или пару местных фирм

 

 

На тему зубов, не думаю что так уж прям ниодного зуба может не быть, хотя лично у меня не заложились зубы мудрости, их нет вообще, я прям рада даже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Девчат, я буду продавать комбез (размахнулись слишком с размером).Вот такой:

 

Ссылки скрыты.

Mothercare, рост 80.

 

Никто не хочет купить?

Описание с сайта: "Окутайте теплом и заботой вашего малыша с помощью уютного зимнего комбинезона Mothercare. Этот очаровательный комбинезон Mothercare подарит тепло вашему ребенку в прохладные дни сезона. Материал подкладки выполнен из 100% хлопка, приятного для чувствительной кожи малыша. Комбинезон имеет симпатичную меховую отделку на капюшоне и съемные рукавицы. Застежка сбоку по всей длине делает процесс переодевания малыша более быстрым и удобным."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...вам еще и выдают что то..) счастливчики)

 

 

за деньги только ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Мы тоже пользуемся ими. Но сейчас всегда мою. А в этот раз в ресторане раз 5 подряд по 1 какашке выдавала, салфетками вытирала и запрели почему то

 

Julia&Iulia,  мы только вне дома если, а теперь и в машине когда ехали отдыхать , остановился и помылись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на осень 80 комбез взяла. Но мы все вещи сейчас 80 носим. А по факту рост 72 см....или 73см....)))))чет я забыла ))))))

 

anna923415, кстати, я купила же комбез флисовый. Помнишь, мы разговаривали... Мне качество оч понравилось. И как пошит. Капюшон отстегивается, замок удобный, ручки ножки закрываются. Прям классный! Единственное- он нам длинноват конечно. Я взяла размер 1-2 года. сзади резинка, точнее силиконовые полоски утягивают спинку. Да и вообще комбез смотрится пошитым на стройных и высоких деток. Но мы одели- в ширину хорошо, в длину еще нам рости конечно надо))) Но взяла, так как качество оч понравилось. Перезаказывать нет времени. Оставила на вырост))

 

Мы сегодня в 4 утра отчаливаем домой на север....наревелась уже....(((( всю неделю реву....Мама, сестры, вся родня здесь остается....тоска- не могу...Да и холодно там уже. Дети школьники у подруг ходят в подштанниках, бруках. свитерах и куртках!!! Как мне это надаело уже за 35 лет!!!! Хоть бы у мужа с вахтой получилось....

Зато папу увидем))) интересно узнает-или нет?)))) 3,5 месяца в этом возрате- это пол жизни)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  с приобретением вас!!

Ох, бедный мой муж, должен был вчера ночью от вас приехать и не приехал, нелетная погода, вертолет их не смог забрать:( доча месяц папу не видела, наверно не узнает..

 

Нам бабушка комбез флисовый купила еще когда я беременна была, ротовка 74, до сих пор носим, причем с рождения:) он нам еще большеват, у нас рост 65 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас на осень комбез 80 см, велик, но носить можно, надо было 74 брать, сейчас мы где то 71-72 см (они видимо по размеру +6 идут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого датки-всех с праздниками!

Iren308, Удачной и лёгкой вам дороги! И с приобретением вас!

Девы,вот как так-у меня малой 68см щас -основную часть одежды мы носим 86,не во всё 80 по объёму влазим даже(а иногда и по длине.Я заметила что туловище у него длинные а ноги относительно короткие-вот чтоб засунуть палец большой ноги в рот ему приходится изрядно подтягиваться-а многие малыши ещё и сгибать ножки умудряются(всмысле что ножки длинные-надеюсь всем понятно объяснила).

Осенний комбез у меня на 80см,зимний ленне слитник взяла таки на 86см. Он конечно изрядно большеват щас-но гулять ножками по улке с ним я особо не планирую в этом году-посидит в коляске,а комбез тогда и на следующий год останется.

Как-то так.

А ещё у нас понос второй день.Допили четвёртый пакетик смекты за 36часов,даю энтерофурил.

Но малого это как-то не парит-всё так-же носится как электровеник и шкодничает.Только попа красная как у макаки в брачный сезон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю какой зимний комбез брать 80 или 86, наверно 80 с таким раскладом, на две зимы точно растягивать не буду, получается первую зиму тонуть будем, а во вторую и не факт что влезем. Или не права и они второй год медленно растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за мнения!

у моей пися очень нежная и салфетками мы не пользуемся дома, ну т.е. вообще не пользуемся как подмывание, мне проще под кран сносить и подмыть. а впит пеленки мне чет как-то жалко под переодевание обкаканого пама, она ж вертеться будет и пеленку всяко запачкает, сразу на выброс, в общем я придумала как быть, подкладывать пеленку, а сверху полотенце бумажное))) впитывающими пеленками для малой тож не пользуюсь, а вот со старшем они у нас в ходу, мы ж к горшку приучаемся и я их подстилаю на дневной сон, сверху обычную и сын спит в трусиках, в основном просыпается сухой, но бывает и написает во сне, я не будя пеленки вытаскиваю, трусики снимаю и он дальше спит. но ночью до сих пор в паме, не готова я пока его ночами на горшок высаживать, а писает много, т.к. молоко пьет на ночь и ночью раз или два))

 

EscadKa, ой, тут не угадаешь. у меня сын зимой был 80-82см, а потом разззз и за три месяца апрель-май-июнь вырос до 90см, счас вот два месяца вообще не растет. взяла ему костюм 98 (+6), счас, конечно, великоват, а вдруг опять подрастет до зимы?!))) хотя тож рассчитываю две зимы походить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да он не совсем зимний, я его уже сейчас планировала начинать носить. Хотя, может и не продавать, ну потонем немного в комбезе, ничего страшного.

 

EscadKa, я бы на 80 взяла, если 86 вам совсем огромный.

 

Девочки, я в шоке, у моего пупса нарушена очередность прорезывания зубов. К нижним центральным резцам полез третий зуб, т.е. нижний боковой резец (при отсутствии верхних зубов). Полазила в тырнетах - мнения очень разные на этот счет, некоторые говорят, что нормально, а некоторые источники говорят, что это свидетельствует о рахите или болезни щитовидки. Что-то страшновато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ты прости, я перепутала!)))))Это я Оле, Мишкиной Лельке обещала рассказать про комбез флисовый))))) Но все равно, спасибо)))

 

 

Любимк@,  У нас такая же фигура))) Ноги короткие какие то)))) А я то еще сравниваю со старшими....те длинноногии оба. А Егорушка ваще с трудом пальчиком ноги до рта достает))))Еще это пузо мешает))))))) И вещи все получается в туловище как раз 80 см ,а то и 86см...а штанины подгибаю.

 

А влажными салфетками совсем не пользуюсь. Только на улице. Мне после них хочется помыть ребенка и руки тоже)))) Как будто немного липкая кожа становится. Причем пробовала разные фирмы. Поэтому пользуюсь в экстренных случаях)) Вот блин, собралась лететь! А салфетки, кстати, забыла купить! Главное вовремя вспомнить- пол первого ночи)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...