Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

mea77, мы не одни такие...

 

Девочки, представляете, на нашй улице, а живем мы в частном секторе, чуть не изнасиловали девушку,39 лет,шла домой с работы в 22 часа, до дома не дошла 1 дом...напал,избил, изнасиловать не успел,спугнули...как страшно жить стало...каких только му**ков земля не носит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Не заходила я давно, все пыталась сына закормить))) чего мы добились? Кашу впихиваем 180 с отвелкушками на орехи))) двойная польза: еда+мелкая моторика))) потом смесь агуша 200, потом творожок +гм. В итоге стабильно 2,5 кормления заменены. Овощи так и не ест. Ни кусочками ни пюре. Мясо пюре не ест... Ест целиком (без соли и специй, тк сами едим такое из мульти). Знаю что нельзя, но он аж орет если не дать.... То же самое и с фруктами. Пюре ни в какую не ест. Ест свежие фрукты целиком, любые, без ниблера разумеется. 3 зубами пережевывает все отлично, ни разу не давился, ттт. Чувствую мы рано передем на общий стол.... Детскую еду не хочет есть совсем. Сегодня на ужин жевал гречку с индейкой. Тащил у сестренки, ели из общей тарелки. Ложку она, ложку он.

Итак, перерыв в кормлении у нас 9-10 часов! А месек так и нет(( хных((( хотим сыночка, а организм говорит "хрен вам". Уже не знаю что предпринять.

Сынулька сегодня удивил новой умелкой. Начал вставать без опоры и балансировать по 5-10 секунд. Один раз сегодня долбанулся головой... Завалился плашмя, а не на попу. Но вроде все норм. Единственное меня сейчас беспокоит, помимо кормежки, то что нет лепета совсем. Только аааа, эээээ, фрррр. А повторение слогов нет((( я уже постоянно ему их твержу и дочка тоже, а толку нет((( невролог сказал что уже к 7 мес все должно быть... А нам 8((( Вот как-то так, не забывайте нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас лепета нет. Или я не понимаю что такое лепет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а мы не заменили ни одного кормления, хотя едим хорошо, ттт, а когда надо заменять??

И лепета у нас нет,редко говорит бабаба и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я своего держу за ручки и он топает. Вернее берет меня он за указательные пальцы а я обхватываю его за кисть.

 

Всем приветик. У нас папка болеет уже неделю, чувствую я тоже начинаю. Блин хоть бы не разболеться только.

 

 

Девочки а кто-то даёт магазинный творог или домашний? У нас не нашла чисто творог в банках. Давала с яблоком.

 

Сегодня пила с мамой чай. Сын сидел на коленях. Сидим с ней трындим и тут я на ребёнка глянула и смотрю он стащил конфеты шоколадную у меня из под носаа и пол конфеты рассосал. Прикиньте у семи нянек дитя без глазу. Сидим и не видим. Надеюсь не вылезает аллергии

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я тоже даю магазинный с фруктами

 

И у нас лепета нет. Или я не понимаю что такое лепет?

в моем понимании лепет это не обязательно слоги, это любой "разговор" ребенка, будь то "ааааа", "абрррр", "ма" и тд и тп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквально только что ели бабкино лукошко- чернослив с творогом. С нашим отрицанием всех пюре-это он ест неплохо.

За ручки я вожу как Лана-ксю. Он за пальцы держит, я его кисть обхватываю, на всякий случай))

Утром сегодня потеряла ребенка))) Он проснулся, я рядом с ним дремаю, слышу что он болтает чет на своем тарабарском... И видать заснула нечаянно... Просыпаюсь от того, что муж спрашивает- мамочка, а где ребенок? Я спросоня не пойму ничего))) И под одеялом, и на полу ищу, рядом с диваном....А у нас в изголовье дивана стол небольшой, а рядом мешок с его игрухами. Он видать потянулся что то со стола взять и свалился на мешок. Сидит, моська счатливая, играет))))))Наверно подумал, что редко так удачно падает)))))))Это как в терновый куст))))

Всем доброго дня!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 утра в мы только заснули.Проснулись в 3.40 с теммпой 39.0. Дала панадол и темпа быстро ушла. А мы потом ещё 2часа куралесили -плакали и не хотели засыпать. Даже под сиськой у мамы под боком-только заснет(сиську выпустит) ,3-5 минут и просыпается,садится,ползёт/встаёт,плачет,трёт глаза. Пришлось пеленать хотя уже 2недели как не пеленались.

Сисю кусали маме больно -больно.

Жалко мелкого.

Щас спит поперек диыана а мы с мужем на кухне кофе пьём,ибо нам даже притулиться подремать там негде

Изменено пользователем Любимк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Лена, вот это ужасы ты рассказываешь.. Брр..

Двое друзей лежат с детьми в больнице, кашмар, то ли какой-то вирус..

Мы уже дня четыре как научились из положения сидя на четвереньки вставать, раньше толькл падала если посадить, ещё стала корячить попу чтобы садиться с четверенек, еще немного и получится:)

Любимка, думаешь зубы? У подруги просто тоже у дочи темпа была, понос, насморк, пришли к врачу она говорит зубы, на след день тоже темпа, жидкл какает, вызвали врача на дом а у них и горло болит и нос заложен и острый отит, в 6 утра поехали в приемник легли в детское... Я не пугаю, но лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да вапще...идиотов полно!!

В из положения сидя?? Мы не знаем такого положения((( как научить сидеть? Или сама научится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да вапще...идиотов полно!!

В из положения сидя?? Мы не знаем такого положения((( как научить сидеть? Или сама научится?

сама научится, ну если совсем охота подсказать, то из положения четвереньки заваливай на бок. Это именно как научить садится, если вообще не сидит, то другой вопрос, многие считают, как окрепнет так и научится, многие и в 10 мес только начинают уверенно сидеть

 

Мы сидим только с поддержкой, руку от пола отрываем и понеслось веселье)

 

Сами мы тоже еще не садимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все разом началось в 7 мес-сидит сама, встает, держась за бортики кроватки, ползать стала на четвереньках, а не на животе как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  а я не знаю когда. Я на дочку ориентируюсь. Та у меня в 8 мес слезла уже с груди. У нее днем был полностью прикорм. А груд была на ночь и ночью и я ее смесями заменила без проблем.

С сыном вот заменили завтрак и обед (обед правда не тем чем надо, не идут у нас овощи и мясо. Рот не открывает вообще на это) будем так же двигаться потихоньку и ждать когда на суп передет. Может он ему понравится.

 

У нас мамама было в 6 месяцев дня 4. И все исчезло и больше не появлялось. Невролог твердит что я ним не общаются и тд. Но куда уж больше. С ним и дочка на таком языке общается, но он ей визгами только отвечает.

 

Ой, девочки, мы через 2 недели на море... Страшно) больше пугает упаковка вещей и питание мелкого...... Чем там кормить....

 

natalynat1,  многократное повторение слогов. Мамамама, няняняняня, бабабаба и тд. Они потом сокращают и превращаются в первые лепетные слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, наша сама не садится, но сидит уверенно, тянется и достаёт игрушки если нужно, саса надеюсь скоро сядет, мы ей не показывали, сама научилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице развития ребенка, на которую я периодически заглядываюсь))) написаны такие нормы:

 

Развитие речи:

Гуление: 3-5 месяцев.

Певучее гуление: 4-6 месяцев.

Ответные звуки: 4-6 месяцев.

Лепет: 6-12 месяцев.

Произношение слогов: 8-10 месяцев.

Громкое долгое повторение слогов за взрослыми: 9-12 месяцев.

Произношение простых слов: 9-12 месяцев.

Первые слова: после 12 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ресь у меня больная тема. Дочка хоть начала лепетать рано, а первые лепетные слова появились только в 1,4. А слова потихоньку прибавляться в 1,7, после рождения братика. Сейчас 2,3. Говорит предложениями, но все равно не так как надо в нашем возрасте. Поэтому для меня не ползает, не сидит, не ест и тд это не такая проблема. Ведь рано или позно это умеют все люди, а вот с речью проблемы тяжело исправляются(( вот и сейчас нарастает внутренняя паника)))) жду 9-10 месяцев, там уже сильно буду перживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, не умеют мамы жить спокойна) у каждой свои тревоги)

У меня знакомая чуть в панику не впала, потому что они всего то 400 грамм в месяц набрали, я о таком и не думаю)))) так ей и сказала "тебе просто больше не о чем беспокоиться, что из-за такой ерунды переживаешь", но опять же...это для меня ерунда, а у нее тревога за ребенка, так же и на мои переживания, какая то мама скажет, да ерунда у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну для меня вес тоже не так важен, главное на вид не худой и не толстый)) а вот рост парит, то что плохо прибавляет. Умелки не парят, если они вписываются в нормы. Я не стоионник фразы "ребенок никому ничего не должен". В моих пониманиях ребенок должен хоть в самые последние нормы уложиться, хоть по умелкам, хоть по зубам. после этого паника)) а вот по поводу речи сильнейшие загоны, тк в семье есть печальный опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами садимся, из четверенек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама научится, ну если совсем охота подсказать, то из положения четвереньки заваливай на бок. Это именно как научить садится, если вообще не сидит, то другой вопрос, многие считают, как окрепнет так и научится, многие и в 10 мес только начинают уверенно сидеть

 

Мы сидим только с поддержкой, руку от пола отрываем и понеслось веселье)

 

Сами мы тоже еще не садимся

вот второй день так стала делать, пока до нее не доходит как надо садиться,зато в коляске как штык!

у нас все разом началось в 7 мес-сидит сама, встает, держась за бортики кроватки, ползать стала на четвереньках, а не на животе как раньше

а как сдится? Из какого полодения? Ты учила или сама?

ВбудущемМАМАдвоих,  а я не знаю когда. Я на дочку ориентируюсь. Та у меня в 8 мес слезла уже с груди. У нее днем был полностью прикорм. А груд была на ночь и ночью и я ее смесями заменила без проблем.

С сыном вот заменили завтрак и обед (обед правда не тем чем надо, не идут у нас овощи и мясо. Рот не открывает вообще на это) будем так же двигаться потихоньку и ждать когда на суп передет. Может он ему понравится.

 

У нас мамама было в 6 месяцев дня 4. И все исчезло и больше не появлялось. Невролог твердит что я ним не общаются и тд. Но куда уж больше. С ним и дочка на таком языке общается

вообще я планирую кормить хотя бы до 1.5 лет, но только ночью и на ночь!перед сном! Вот не допрет до меня когда щаменять кормления,чтобы к году осталось только 2 грудного кормления?

Спрошу в 8 мес у невролога про лепет. Моя или ноет или просто рот как рыбка открывает или кричит!когда злится! И все :-)

Лена, наша сама не садится, но сидит уверенно, тянется и достаёт игрушки если нужно, саса надеюсь скоро сядет, мы ей не показывали, сама научилась..

во и мою если поадить,то посидит. А так -фик! Вот критично ли что на ноки встает, а еще не сидит? Кто бы сказал..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  садится по-разному: иногда подползет ко мне, заберется по мне и садится, может с четверенек сесть, а иногда стоит, одну руку опускает к полу и плюхается

я не учила

сама как-то начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,вот читаю вас и задумалась.Мы уже умеем хорошо сидеть и садится он сам,сам встает и стоит отпуская при этом одну руку,правда из-за того что в таком положении вертится,то бывает падает(,но вопрос в другомползаем мы по-прежнему на пузе,хоть физическая форма я так понимаю позволяет ему уже это делать на четверньках,да и сама видела не раз что порожки между комнатами он переползает на четвереньках а вот дальше опять по-пластунски.Может его можно научить как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, у меня тоже сначала вставать научился, потом садиться. Сам научился, специально не показывала как надо. Просто смотрю однажды ползет, потом ногу подогнул и сел, теперь всегда так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavaннa, очень многие детки перепрыгивают умение ползанье и сразу ходят, но говорят, чем больше ребенок ползает, тем полезнее для его физического развития. Поэтому может и стоит попробовать. В интернете есть не одно видео, о том как научить/подсказать ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу дед учит ползать, руки ей переставляет, а то она ногами толкается, а руки не переставляет:) и ходить учит:)

Я не заморачиваюсь особо, всему свое время! У нас вообще в семье ранних в физическом плане нет. Все начинают все делать позже:)

У нас сегодня день города и день нефтяника. Пригласили Вику Цыганову и Доминика Джокера, так блин доча на Доминике спать захотела, пока домой шли заснула, феерверк тем более не посмотрели, да и не рискнула бы с ней идти, вдруг испугается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...