Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки скажите пжлста, я вот болею и решила малому виферон для профилактики ставить. Его 1 раз в день нужно или 2 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали вставать у дивана.Вчера научился. Но ползать на четвереньках не пытается даже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали ходить, держась за указательные пальцы:) сегодня дедушка ее начал водить так, а она ножки переставляет довольная, неуверенно правда и шатаясь, но передвигается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Поздравляю всех именинников,зубастиков и умничек старающихся и делающих!!!

Кто болеет,скорее выздоравливайте и будьте счастливы!

Дашуля все делает,что нужно для её возраста:сидит,быстро убегает от меня на четвереньках в другую комнату,поет песни и хлопает сама себе в ладоши,говорит ба-ба-ба,тля,мама,папа..

Вообщем,умничка растет.Только,когда к дивану встает в полный рост,то стоит на вытянутых стопах,т.е. на пальчиках,а потом потхонечку на всю подошву опускается,есть ещё тонус(((

Зубов нет,плачет во сне,как-бы вздрагивая резко и иногда даже взвизгтвая, я так пугалась первые разы,но думаю,что это десны дергают(((жалко малышку.

Командует всеми, носите меня,сидеть не хочет ни к коляске,ни в кресле..вообщем,моторчик маленький.

Любит сказку про репку и сейчас нравится книга Степанова про животных.

Много шишек уже набила и даже поранила небо во рту ложкой,лечим рану(((

Ой,проснулась,побежала я.Всем здоровья и радости.С Богом! Не забывайте нас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!

 

Я опять с вопросом. Мы дней 10 кушаем рисовую кашу с молоком (покупную). Вчера, когда кормила, заметила прыщик под губой. Потом походила, помыла его и забыла. А, сегодня кормлю, и смотрю там, где каша по лицу размазывалась его посыпало и на грудь капелька падала, там тоже сыпь. Помыла его, поиграли и где-то через пол часа уже ничего не было. Кашу давала не горячую. Что это может быть, что за реакция странная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!! Мы уже не спим!!!!

Наконец то мой сыночек научился ползать!!! недавно делал попытки по чуть чуть, а теперь фиг остановишь... я ушла и он за мной ползет... так прикольно на это смотреть))) У меня появился личный хвостик)))

Сидим уже месяц как хорошо и садиться он сразу тоже научился. Вставать в кроватке стал пару дней назад.

А еще вчера мы научились делать пока-пока!!! так потом весь вечер ручкой всем махал))))

Болтает много, особенно с чебурашкой)))

Вчера понял что такое прыгунки, начал сам в них прыгать, до этого сажали не понимал, что от него хотят.

Итого у нас остались проблемы только со сном!!! Вроде хорошо спал последнюю недельку и тут опять 2 бессонные ночи подряд(((( Всю ночь висим на сиське((( Зуб вроде не лезет, у нас пока перерыв. Вот мне кажется он не наедается... Что можно давать на ночь ребенку покушать??? Кашу делать??? Смесь мы не едим.

 

А еще мы обожаем песню про Фиксиков и клип. Он у нас теперь везде и на планшете и в телефоне и в компе. Как только его видит смеется, аж заливается, и конечно этим клипом можно остановить любые слезы! Причем мультики нам не интересны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня Кэрри, конечно со Сиепой, куда мы без него)

 

Я купила Степе книжки из серии школы 7 гномов!!!! Прям супер! И ему нравится и раьотать с ними легко. Советую!

 

А нще я начала творог ему делать , но что-то пока не идет особо. Кто сам делает, расскажите как. Может я другой способ испробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А Тёма все-таки заразился от нас, насморк, кашель, темпа 37,4. Врач на дом не идет, записи на сегодня нет, а завтра день здорового ребенка. Уговорила хоть к обеду разрешили прийти. Кошмар короче.

 

Антонина_86, мы тоже фиксиков любим, песню и мультики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с новыми умелками!

 

Мы вроде получше себя чувствуем, начинаем сегодня 4ый курс массажа, сменили массажиста, надеюсь не зря. На данный момент не сидим (если только с поддержкой), не ползаем (стоим на четвереньках), не встаем, за ручки не ходим (за подмышки если только, за ручки может совсем немножечко пройти если в настроении, но я особо не пробую так, так как еще неуверенно стоит за руки)

 

Творог мы полюбили сразу (покупное с фруктами), а с мясом так дела и не идут, попробую покупать не отдельно мясо, а сразу то, которое с овощами.

 

Юль, может в творог фруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, я делаю в мультиварке,заливаю кефир,ставлю на мультиповар 85 градусов,врмя 2 часа :-)

 

Ты расскажи,что это за книжки такие!

 

Lana-ksu, врач на дом не идет?? Ниче се!.. а если ребенку очень плохо,то что?? Офигеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, всему научатся наши детки!

Мы и так все с фруктами едим. Он ест творог, но без энтузиазма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня Кэрри, конечно со Сиепой, куда мы без него)

 

Я купила Степе книжки из серии школы 7 гномов!!!! Прям супер! И ему нравится и раьотать с ними легко. Советую!

 

А нще я начала творог ему делать , но что-то пока не идет особо. Кто сам делает, расскажите как. Может я другой способ испробую

 

мне тоже эти книжки нравятся безумно

правда половину игровых карточек Аленка сгрызла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Елисейка умничка! Всему научится! Тем более вы столько вкладываете сил... Он умеет всё, что должен уметь в своем возрасте.

Мы не стоим на четвереньках.Максимум несколько секунд. Со вчерашнего дня пытается садиться сам. Два раза получилось))) Сидит достаточно уверенно. За ручки тоже уверенно ходит.Возле мебели плохо стоит сам. Ему это оч нравится, но получается не айс пока))))

Нашла записи со старшим сыном. Так как первый- расписывала каждый день до года))) Так вот, он встал на четвереньки, пополз на четвереньках, сам сел и встал у мебели в течении одной недели. Ближе к 8,5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже ныла не раз,что ничего не делает,нот вот восьмой месяц прямо прорыв в умелках, считаю что толчком стало именно ползание по- пластунски, ему вдруг стало все мега интересно,видно понял,что лежать скучно. Сейчас встаёт на четвереньки,но из этого положения ещё сам не садится, а подползает ко мне,отталкивается от ноги и садится,ещё мы на стену над спинкой дивана наклеиваем наклейки всякие, он тут же встаёт и сдирает их,отличный стимул для вставания, потом эти наклейки я наклеиваю вдоль дивана и он,чтобы их достать, начинает ходить вдоль бортика.

Ещё у нас вылез третий зуб, получается три штуки за месяц, вот видно они его и мучали по ночам и не давали спать ни ему,ни мне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Январюшки!!! Ну нисколечки нет времени с вами поболтать(((( Василиса мало спит, а работы только прибавляется с каждым днем. Расскажу про наши дела. Сидим на попе ровно, любим сидеть на одной ноге, а вторая вытянута вперед. Встаем у всего, за что можно схватиться, отпускаем одну руку и падаем на попу. Ползаем активно и все время ищем чтобы перекусить, лучше конечно провода, но обои, линолиум и собачья миска тоже нам по вкусу.

Недавно научились делать ладушки играть на губах пальцами.

Вчера старшая слегла с температурой. Даю Василисе детский анаферон. Сопли уже потекли. Прививку от пневмокока сделать не успели(((( Вот так. Вся надежда на ГВ и анаферон!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего-то меня все игнорируют(((

 

Подскажите, может сыпь на продукты проходить за пол часа? Или это что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, может. Это не совсем аллергия, у меня так на персики, если понм - пол морды обсыпет и через короткое время пройдет, может и у вас так, аллергия не пищевая, а на контакт кожи с кашей? Пищевая аллергия на съеденное наверное так быстро не прозодит. У малого бывает на фруктовое пюре пару прыщиков выскочит возле ротика и потом пройдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!

у нас зубок проклюнулся верхний! ничего не беспокоило, ттт)))

 

Айвонтэбэйби! у нас у ротика бывает иногда, но я отношу к чувствительной коже, тк появляется, там, где еду размазал, через пару часов нет точно, от соски еще бывает)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были на выходных в пк набрали 110г за месяц и выросли на 3 см)

Эта колбаса сегодня мне проверку нервов устроила. Всю ночь меня кошмарил, часто просыпался. Щас на дневной сон укладывала-вижу, что спать хочет, да и по времени пора. Но не спит. Перепробовала все-и укачивала (уже пару месяцев как перестала), и песенки пела, и гладила, и рядом лежала с закрытыми глазами (типа я сплю, иногда прокатывает)-фиг. Титьку только не давала, он иногда засыпает с грудью во рту, но специально давать, чтобы уснул я не хочу. В общем, нервы мои кончились, оставила орущее чадо в кроватке, ушла в ванну остыть. Пришла-он плакал, но почти спал, глаза закрыты были. Не стала трогать, он еще похныкал и уснул. Поспал 30 мин и по новой орать-явно недоспал, но уснуть не может. Щас вроде ничего, разгулялся, ржет. В общем, я сегодня псих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, это не молочница у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, развивающие книжки с большими картинкам, надписями и объяснением как раьотать с книгой. Так же есть вкладыши в каждой тетрадке, типа карточки всякие. Вот например книжка называется- что как звучит там колокольчик нарисован и написано диет-диет. Я должна ему на картинку показать, произнести и показать настоящий колокольчик. Со временем он должен показывать где Линь Линь или произносить звук Линь Линь глядя на колокольчик))) как то так . Всего 12 книжек 0-1 год

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, ты описала прям сегодняшнюю нашу ситуацию. Ночь почти не спал, и на первый сон не могла уложить, полтора часа истерик, только мой в кроватке так и не уснул, уснул на груди, поспал 1 час 40 мин., погуляли хорошо и сейчас вот без проблем уснул... и то хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Мы тут выпали из форума, у нас бабье лето, гуляем много! в субботу съездили в Дрезден потусить)

Спасибо всем за поздравления!

Всех именинников тоже с датками!

 

У меня Моника любит ходить за ручки, но наша педя сказала, что пока сама не встанет не водить особо.

 

Вот и пришли мои месячные. Брр! Стала работать каждый день жо обеда и видно перерыв в кормлении сказался, ну что же...

Такая же фигня, в субботу пришли, я тоже уменьшила кормление, может из-за этого. Грудь сразу сдулась(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, наш хирург тоже говорит, что нельзя за ручки водить, он должен сам встать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, щас на второй сон нормально уснул, на груди, но на полчаса раньше-не доспал же.. Сижу пиццу ржу, отхожу...

 

*Малина*, я иногда вроде ничего, нормально вопли переношу, а иногда прям до трясучки доводит и я от него в ванну сбегаю успокоится) ну и вечером чаще мужу подсовываю, отходняк ловлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...