Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415, C восьмимесячьем их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, точно!!! У меня уже крыша едет:( погода на улице ужас, сидим дома целый день вот уже крыша и едет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у меня уже перестала наливаться за 10 часовой перерыв. А в первые недели жутко разрывало прям. А месек тоже нет. В этот раз с интервалом в еде восстановление не связано(( Каждый день жду и надеюсь))) хотелось бы не просто ждать залета а как то подготовиться, подгадать попробовать)) вот второй день себя чувствую разбитой, пару раз голова кружилась что на пол садилась. Муж подкалывает, что беремена. Но толькотна нервы действует этим)))

 

Helen83,  мы своим все разрешаем, что не опасно)) старшая тоже все ковыряла и ковыряет все еще. Просто позже приучили на место складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших ровесников с жнем рождения!!!!!! Ура! Они такие взрослые уже!!!!!! Здоровья нашим деткам!!!!

 

Девочки, мы в отпуск едем, хочу рюкзак в прокат взять. Расскажите какой, а то аэропорты и всякое такое- на руках не унесешь далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! С мини даткой наших "однодневок")))

А я замоталась сегодня с детьми и уроками, только к обеду вспомнила, что сегодня девятое)) Я ж неугомонная мамаша- с Егором "в зубах" весь вечер придумывала среднему во второй класс девизы и названия отряда. Да на компе всякие графики дежурств рисовала-сочиняла...Вот каждый раз зарекаюсь активничать в школе- и каждый раз один результат)))

 

О, что то у меня линеечка шалит....У Юли, смотрю, правильно показывает- 8мес... Юляяяя, ты поправляла или так и показывала, все правильно?

 

По поводу рюкзаков. Юль, ты возьми несколько на примерку. В котором Степику понравится , тот и возьмешь. Я так выбирала Егору. Я остановилась на ай лав мам, слинг- рюкзак премиум мамс эра, из шарфовой ткани. Мне нравится. Егору тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, я не подскажу, но вопрос, а почему рюкзак, а не коляску-трость?

 

Юлечка, и конечно наши поздравления тебе и Стёпе!!! Будто вчера еще мучились с животами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у меня давно было, что и голова кружилась и тошнило, но не оно! Меськи охото, чтоб не подгоняться лишний раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, вот до Б у меея цикл был очень нерегулярный, 35-46 дней.. А то и больше, измениться ли что-то после родов?

Юль, нам рюкзак кенгуру достался от родни, сравниватт не с чем, поэтому ничего посоветовать не могу..

Девочки, у ваших малышей так бывает? Вот уложились мы спать и как правило в течении первого часа-двух доча несколько раз просыпается и ревет, не пойму почему так.. У нас так почти каждый вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,привет! Подскажите,вы позволяете детками в ящиках копаться и все оттуда вытаскивать?? Мне свекровь говорит,что это не надо поощрять(( а я вот в детстве тоже все вытаскивала , и ничего,сейчас выросла и так не делаю же :))

 

И да и нет, у дочки был свой ящик с игрушками - там хоть весь день ковыряйся, остальные ящики и шкафчики были под запретом. У подруги получилось в итоге так, что дочка не шла спать, пока не вывалит ВСЮ посуду из кухонного шкафа. Так что я солидарна с твоей свекровью, поощрять не стОит, лучше выделить ребенку 1-2 ящика с его вещами и в них пусть копается. И волки сыты и овцы целы :sorry:

Не в том дело делаешь так или нет)) а в том, что привыкший копаться в ящиках ребенок однажды может откопать лекарства или ножницы...ну как вариант, за всем не уследишь, как бы ни старался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у нас так было. Просыпалась и ныла. Но с чем это связано было - не знаю. Потом прошло.

 

У меня после ЗБ после чистки боли при М прошли. Хотя до чистки без каффетина не могла обойтись. А после зб красота. Ничего не чувствовала. Надеюсь, и дальше так будет. Может роды тоже способствуют так сказать "обновлению" организма)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первого КС обильность не изменилась, боли не изменились, но цикл с 36 дней уменьшился до 28-29. После ЕР боли усилились, обильность стала в разы больше (тампона хватало на час в первый день, боялась из дома выйти) благо таких месек было всего 2 штуки, потом беременность. Сейчас не знаю, на таблах цикл ровный и меськи не обильные, ну и не болючие, но это результат таблеток, хотя раньше и на КОК боли первый день были в пояснице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, трость тоже возьмем, но он мальчик нежный, ему лучше в рюкзаке будет однозначно. Спокойнее что ли

Спасибо всем за поздравления!

Ира, спасибо, посмотрю что за рюкзак .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас так было,когда первый зуб наклевывался...

 

Девочки, малышей с 8 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, вот до Б у меея цикл был очень нерегулярный, 35-46 дней.. А то и больше, измениться ли что-то после родов?

Юль, нам рюкзак кенгуру достался от родни, сравниватт не с чем, поэтому ничего посоветовать не могу..

Девочки, у ваших малышей так бывает? Вот уложились мы спать и как правило в течении первого часа-двух доча несколько раз просыпается и ревет, не пойму почему так.. У нас так почти каждый вечер...

Ооо,как я тебя понимаю,у нас так уже месяц,наверное, спит-спит и резко начинает стонать и просыпается плача(((тоже не понимаю,похоже как-будто на страх,как-будто что-то приснилось и сразу меня ищет и зовет маммаа-ммма,потом сисю в рот и засыпает.не знаю,что это,но очень не приятно и дочу жалко,что не спит полноценноо.

 

Девочки,у меня вопрос...уже несколько раз у меня случались панические атаки..прям сквозь сон ночью начинает пульс стучать в горле(((я просыпаюсь вся в поту,знобит так,аж зубы стучат,давление резко поднимается,нервозность,чувство страха(((( вообщем,ужасное состояние..мне вот интересно-это послеродовое состояние такое илии нужно лечится конкретно. Врач предположил невростению((( и днем бывает накатывает, в ушах звон-шум,потом холодный пото прошибает,так и кажется,что в обморок грохнусь...

Как-то очково становится,особенно,если рядом никого,кроме моей малышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой...,  а как ты приучала к горшку?

ну началось с того, что увидела как он тужится и какает в памперс, потом сестра у которой двое детей посоветовала начать высаживать на горшок (у нас он уже с 5,5мес сидит сам), мне стало просто невыносимо менять подгуз, вертится во все стороны, когда видела что тужится, сажала на горшок и он продолжал какать в горшок, во второй раз опять по лицу поняла, что какает, ломанулась за горшком и успела во время, попа еще чистая была и начал сразу какать, теперь уже это происходит раз за разом, дает мне сигнал что начинает какать, еще при какании я озвучиваю "Кккххх, ккккх", типа таких звуков и он сразу какает, сидя на горшке, когда закончил, тянет ручки ко мне, типа все снимай))) я не могу в это поверить, но это уже факт)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!

Зубы вроде пока не должны, уши так сильно не трет, наверно перерыв, а потом сверху ждать будем:)

Вот думаю может живот.. Просто мы ее укладываем, сами в душ, приходим а она вся в слезах, ревет, да и когда я рядом просыпаеися без конца первые два часа

Мия, я думаю роды тут не причем, уже времени много прошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, трость тоже возьмем, но он мальчик нежный, ему лучше в рюкзаке будет однозначно. Спокойнее что ли

Спасибо всем за поздравления!

Ира, спасибо, посмотрю что за рюкзак .

ясненько))) Юль, может ты и писала...а куда отдыхать едете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала высаживать на горшок, как только тужиться начинает. Но как только сажу, пор начинает кукситься, я попытки не бросаю. Еще ни разу не получилось сделать дело на горшок. Надеюсь, скоро подружатся.

 

Юль, мы в тай летим в октябре. Страхово немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала высаживать на горшок, один раз после сна удалось пописять, сейчас отопление дадут будем без пампа гонять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, вот до Б у меея цикл был очень нерегулярный, 35-46 дней.. А то и больше, измениться ли что-то после родов?

Юль, нам рюкзак кенгуру достался от родни, сравниватт не с чем, поэтому ничего посоветовать не могу..

Девочки, у ваших малышей так бывает? Вот уложились мы спать и как правило в течении первого часа-двух доча несколько раз просыпается и ревет, не пойму почему так.. У нас так почти каждый вечер...

 

мне тоже интересно

раньше из-за поликистоза раз в пол года были и то на дюфастоне, а щас вот сами первый раз "пришли" и что удивительно вообще без боли

посмотрим как теперь с регулярностью

 

пора тоже горшок покупать))) стадное чувство оно такое)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос...уже несколько раз у меня случались панические атаки..прям сквозь сон ночью начинает пульс стучать в горле(((я просыпаюсь вся в поту,знобит так,аж зубы стучат,давление резко поднимается,нервозность,чувство страха(((( вообщем,ужасное состояние..мне вот интересно-это послеродовое состояние такое илии нужно лечится конкретно. Врач предположил невростению((( и днем бывает накатывает, в ушах звон-шум,потом холодный пото прошибает,так и кажется,что в обморок грохнусь...

Как-то очково становится,особенно,если рядом никого,кроме моей малышки.

 

Пропей курс валерьянки или любое успокоительное совместимое с ГВ, если не поможет - к эндокринологу сходи, у мамы такое было, нашли небольшую проблему с щитовидкой, пропила какое-то лекарство и прошло. Но думаю это нервы у тебя, не утверждаю, но чисто по твоим сообщениям, у меня ощущение, что ты слишком сильно переживаешь из-за естественных для ребенка состояний типо плача, плохого сна и прочего.

У меня такое было постоянно во время беременности, но тоже нервная система на грни была от переживаний, врачу говорила, он сказал что пройдет, не стали ничем травить малявку, и правда прошло, но с месяц наверное каждый день повторялось

 

Всем доброго утра! У кого датки - наши обнимашки :embrace:

 

Я горшки уже посмотрела, но покупать не буду, куплю когда будем хорошо сидеть и вставать на ножки, а лучше ближе к весне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки молодцы! Я раньше полутора даже не планирую горшок доставать) надеюсь на то, что просто придет время и легко этому научимся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки помогите! У Тёмы уже третий день температура. В первые 2 дня 39,2, сегодня 38,3. Постоянно плачет иногда кричит, как от боли. Вчера вечером перестал организм принимать пищу и воду и лекарства. Все сразу же вырывает. Не какает третий день. Вчера приходила Педя сказала что у нс ОРВИ с зубами все вместе и поэтому тяжело ему. Но кроме температуры и опухших десен никаких симптомов нет. Ну разве что рвота добавилась после еды и питья и лекарств. Ест только ночью. Руки и ноги постоянно холодные. Болит живот - пукает.Уже не знаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я б скорую вызвала.. чего гадать. Они лучше посоветуют, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...