Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, да, такая вот у нас тупая больница.

 

Жесть!

 

А мы в 8 месяцев прям как годовалый ребенок 9800 и 72 см. Бедная моя спина и руки

 

Молчи))) 10300 и 77 см в 7,5 месяцев :D

 

Cavaннa, так а скорая и не должна диагнозы ставить, не те врачи там, их дело оказать первую помощь и определить необходимость госпитализации, по крайней мере у нас так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а какую помощь они оказали?Сказали мне дать нурофен?Мой же,который я и так давала?А нет,вру-предлагали сделать жаропнижающий укол смесь анальгина и димедрола!!!!!! :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не давите на больное, мы в 8 месяцев весим 8010 г и 69 см,до сих пор меня этот вес парит, за этот месяц только 200 грамм наели

Да мы такие же. Меня только рост парит. А вес и потом можно набрать) качаться начнет дрыщем не останется)))))))))))))))

 

Всем привет. А мы с соплями((( ручьем(((( а нам в следующие выходные улетать. Переживаю что не успею вылечить(((

 

Ждем наше ЧУДО, а какую помощь они оказали?Сказали мне дать нурофен?Мой же,который я и так давала?А нет,вру-предлагали сделать жаропнижающий укол смесь анальгина и димедрола!!!!!! :aaa:

Ну все правильно. Скорая на то и скорая. Дать обезболивающее в виде укола если свое в таблетках не помогает, то же и с жаропонижающим, оказать реанимацию, довести до больницы. Остальное не их работа. Если нужна помощь, нужно было прокатиться до больницы. Лечение это уже дело врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за развивашки?

 

Берут у нас с 6 месяцев. Самой маленькой девочке в группе 5,5 мес. Сначала с ними делают небольшую зарядку, гладим носик, ротик, ручку, ушко и т.д., заодно и учим части тела, потом в виде песенки понятия близко-далеко, высоко-низко, широко-узко, низко-высоко. Прыгаем на фитболе тоже под песенку. Прибегала на первом занятии собачка и мышка, знакомилась с каждым ребенком, на их примере показала маленький-большой. Детки от игрушечных зверюшек, которые к ним подходили были в восторге. Потом мы давали мышке конфетки (типа конструктора) отсоединяли часть и бросали в коробочку. Разминали малым пальчики с прибаутками и колючим маленьким мячиком делали легкий массажик. Потом потанцевали с мамой на ручках. Вторая часть занятия состоит из поделок. Тут конечно, рановато, но мы справились с маминой помощью. И третья часть в игровой комнате, мы просто в шариках полежали и съехали лежа с горки с помощью мамы) Как-то так. Наша ведущая-тамада-воспитатель (как она называется?) само позитивное настроение. Все с улыбкой на лице и очень искренне. Первая часть сопровождалась аккомпонементом под пианино.

 

А я сегодня смотрела 1-й сезон украинской версии "Беременна в 16". Блин, это кошмар. Ну, неужели в 14-17 лет можно так глупить? Я под впечатлением. Одна хотела замуж в 15, поэтому залетела, несколько считают, что предохраняться должен только парень и следить за этим тоже только он, некоторые вообще плохо понимают, что можно залететь. В итоге из 15 сюжетов одна горе-неформалка бросила ребенка, две залетело в 14 лет (одна из них бегала за пацаном, и родители девочки упекли его в тюрьму на 2 года, а вторая вела половую жизнь с 12 и залетела от парня, с которым было 2 свидания). Другая встречалась с одним, залетела от другого в 16. Короче, насмотрелась я сегодня.

Я тут недавно на развлекательном сайте читала темку, что в 4 классе рано обучать половому воспитанию. Автора называли ханжой. А, после просмотра передачи я теперь на 100% уверена, что в 10 лет говорить самое оно. Пока не поздно и нет такого интереса, так как в 12 может быть поздно, а так несколько лет есть в запасе для осознания информации.

 

Девочки, у кого детки есть постарше, а когда вы просвещали на этот счет? И кто это делал? Папа или мама? Может, вам самим рассказывали рано и что из этого получилось?

 

Я тут с вами поделюсь. Сама про меськи узнала из статьи гезетной, в 7 лет, подсунула родня тетка при маме, меня это тогда не впечатлило. И я благополучно все забыла. По поводу полового воспитания никто и никогда не просвещал. Читала все из учебника биологии в 9 классе и газет, журналов. Лет в 14 очень начала интересовать эта тема, поэтому выискивала информацию из ужаснейшей бульварной прессы типа Спид Инфо, если кто помнит и журналов для девочек. Ну, и тетки мамины помогали, давали почитать Эммануэль автор Арсан лет так в 13))) Я тогда впечатлилась))) Да и сейчас, я думаю не для слабонервных)))

В итоге, то ли воспитание, то ли информация, но девственности лишилась в 20 лет. Замуж вышла в 24 и родила первого ребенка в 28 лет.

 

А у вас как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутые развивашки!

 

Юлэй, и мы с соплями....еле спим....у нас на зуб! Ничего не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, знаешь, со мной на такие темы не разговаривали. И не знаю почему, я вообще в этих всех вопросах ханжа. Стесняюсь даже с мужем разговаривать ( но он походу тоже такой же )))))) про месики мама рассказала в 9. Я все поняла. Дала брошюрку. Про все остальное слышала когда мама воспитывала брата старшего) не поверите, с мужем будущим только лишилась девственности, в 22. На меня в жк как то, когда я проверку труб делала, посмотрели аак на умолишенную, ибо рядом девочка сидела, на аборт пришла, моего возраста , 4 аборт!!! И сказали мне- что то вы поздняя. А я говорю- абортниц мало вам что ли? Я была гуленой, много бухала раньше, в компаниях тусили, но никогда никого к себе не подпускала- ждала принца и дождалась ))))) при всем при этом разговоры со мной никто не вел. Поэтому тут я не знаю от чего все это зависит .

 

 

Всем доброе утро! Хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, в наших жк ппц....я с мужем только встречалась, пошла с молочницей, 24 года.....ну и обычные вопросы....дети то се....аборты были ? Я говорю-нет! Ппц, так на меня посмотрела....как на мужика с вагиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, это фигня)) меня одна талантливая врачиха, еще до первой беременности, убеждала, что аборты у меня были! И долго причитала что я ее обманываю говоря, что не было! Так что...

 

Ну вот. Темпа прошла, зато сыпь вылезла. Я ничего из еды нового не дававла, сама ничего такого не ела, сам он есть только вчера вечером стал, до этого сутки не ел ничего. По любому на какое то лекарство.А вот на какое теперь не определить. Подозреваю калгель, т.к. никак не удается намазать десна, мажу то язык, то губы - наелся наверное его чересчур.

 

Это не на лекарство, это вирус был все таки. Дочка вот только на прошлой неделе так же переболела, 4 дня 39, потом темпа упала и обсыпало, через сутки сыпь прошла. Врач сказала, что так может выходить вирус. Я очканула на скарлатину, но оказалось не она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже особо никто разговоры не вел..)) Про меськи уже и не помню, откуда узнала- от одноклассниц наверно))) Вряд ли мама беседу проводила. А сестрам своим уже я про все рассказывала. Единственное, что мама нам внушала и внушила- девочка должна себя ценить и уважать. В любом возрасте. Это, я считаю, очень правильно. Когда с рождения тебе внушают, что ты достойна уважительного отношения к себе. Что никто не имеет права оскорблять и унижать тебя. Что ты должна себя вести достойно. и тд. На самом деле это действует))) В школе нас было несколько подруг- активистки и отличницы... а мальчишки в нашей компании были- оторви и выбрось))) Так они с нами знаете как бережно обращались- со школы встречали, домой провожали... А "любовь" познавали они с другими девченками. Нас не трогали и другим не давали)))))))))) Так что только в универе я попробовала "запретный плод"))) А в 21 год стали встречаться с первым мужем. Причем, мы долгое время до этого были в одной компании и я даже не задумывалась, что так может получиться)) В 22 мы поженились, а в 24 родился старший сын.

 

По поводу талантливых врачей- сотрудница, лет 50ти ходила на плановый медосмотр. В заключении гиня написала- ВМС 5 лет, на удаление. Сотрудница до сих пор в раздумьях- хто же ей впихнул эту спираль без ее ведома!))))))) То есть, нет у нее спирали, и никогда не было. Как доктор ее там увидела, да еще и возраст определила?))))))) Талантище, е моё !!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Темпа прошла, зато сыпь вылезла. Я ничего из еды нового не дававла, сама ничего такого не ела, сам он есть только вчера вечером стал, до этого сутки не ел ничего. По любому на какое то лекарство.А вот на какое теперь не определить. Подозреваю калгель, т.к. никак не удается намазать десна, мажу то язык, то губы - наелся наверное его чересчур.

 

У нас наконец-то слог "ма" вернулся. А то в 6 месяцев пару раз говорил и все - пропало. А сегодня плачет и говорит "ма-ма-ма"

может розеола? Ей характерна температура а потом сыпь

 

Взвесились 8500) +400 гр, меня устраивает) ну и рост 73, подросли)

 

Сегодня была не моя педиатр, а разговаривающая) так вот, узнав, что зубов нет, сказала кальций попить, но я что то в сомнениях. Творог мы кушаем. Кто что скажет по данному поводу? Мне кажется надо как минимум анализ по сулковичу сдавать перед назначением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, нас о зубах только хирург спрашивала.....пед не интересовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, нам на молочке говорили что зубы у нас полезли поздно (в 7 месяцев) т.к. я творог не даю ребенку, должна давать с 4 месяцев, по-моему это бред..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас про зубы вообще не спрашивают, только родничок щупает врач иногда и медсестра про вит Д спрашивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвонтэбэби, я тоже эту передачу смотрела этой зимой, я тоже в шоке полном:(

Про половое воспитание дома не говорили, но например когда в фильмах показывали распутных девушек делали акцент на том, что это плохо:) как-то так. Но в то же время у нас в школах велась жёсткая борьба с наркотиками, спидом, зппп, нам класса с 7-8 показывали как надевать @#$%& на примере швабры:), рассказывали про болезни, чем грозят наркотики, незащищенный секс, что такое месячные и как все устроено у женщин рассказывала мама моя, она у нас тогда медиком в школе была.. Я познакомилась с парнем в 18 лет, первые серьезные отношения, в 19 все случилось, из армии его ждала, он пришел и начал гулять, мы расстались, вместе были 3.5 года, потом познакомилась с мужем. Когда вставала на учет по беременности мне сказали что таких мало - без абортов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу я что то давать короче, про творог с 4 х мес и по мне бред

 

Родничок у нас теперь 1 на 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Lana-ksu, значит это была розеола! Сыпь проходит сама, может и за один день

 

У нас второй день дождь((( сижу вяжу

Вчера измерила Монику вроде 73 см, 1 августа были 68,5 , а вес 8300 был в 6 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас большой родничок. Наверно 2 на 2. Это плохо?

Витамин Д стала давать вигантолеттен. Мы стали какать! Видимо масляный так запирал

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня прям напугали. А что это за розеола и как её лечат? Опять врача нужно вызывать

 

Сейчас позвонила нашей педе и сказала про сыпь а она мне: ну это точно не корь и не краснуха так как в нашем населенном пункте никто ей не болет. Дай говорит супрастин и полисорб. Если не пройдёт то укол супрастина. Че то я в шоке

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, мне прям стыдно стало, у меня первый кекс случился в 16 :-) не жалею вообще :-) о месячных знала в 10.5 лет.....от папы, я бегала в деревне в купальнике по огороду и папа увидел кровь на трусиках моих, подозвали, все объяснил! Как я ревела! Еще ребенок, а уже с месячными, ппц! Вот об этом жалею,но не в моих руках было отодвинуть дату полового созревания :-)

Изменено пользователем ВбудущемМАМАдвоих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый кекс в 20 случился. Ждала будущего мужа из армии. И сразу по его риезду кекс испекли. Зато он был уверен что я не изменяла а верно ждала его )))) причём мужу было 21 и у него он был тоже первый. Вот так мы долго терпели хи-хи

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня прям напугали. А что это за розеола и как её лечат? Опять врача нужно вызывать

 

Сейчас позвонила нашей педе и сказала про сыпь а она мне: ну это точно не корь и не краснуха так как в нашем населенном пункте никто ей не болет. Дай говорит супрастин и полисорб. Если не пройдёт то укол супрастина. Че то я в шоке

розеолу никак не лечат, сама проходит, болеют чаще всего один раз. Инфекция такая, симптомы: высокая температура несколько дней, а потом высыпания на коже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала бывшего из армии, а потом он про меня после расставания всем рассказывал как я ему изменяла пока он в армии был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа пока не хочет разговаривать с сыном, но думаю за 10 лет все изменится и ему придется поговорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, классика жанра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  я прямо себе сейчас живо представила картину: папа возле кроватки 7-ми месячного малыша серьёзно читает лекцию о половом воспитании:)

Лен, и не говори:)

Сейчас кормила дочу банановым пюре, а она у меня прямо в стуле заснула :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...