Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы от П, вес 9400 (+700) за 2 мес и рост 75, ОГ 45, родничок полностью закрылся))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

А мы сегодня впервые сели сами из положения стоя на ножках. Еще стала вставать на ножки, держиться за меня и встаёт

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, молодцы!!! Поздравляю!А мы круги вдоль бортика кроваткт наЯриваем,вдоль дивана. А по квартире ползает быстро и без препятствий.Встаёт везде!!!

Девы,решила я вчера по убираться хорошенько,ибо несколько дней дома не были и пыли куча.Малой в кроватке сидеть не захотел ну и спустила я его на пол,думаю обложку игрухами и быстренько пропылесошу.Ага,как бы не так!!ну то что малой под ногами ползал и мешался это и еду ясно. Два раза вытянул шнур из розетки.Снимала уже после аквафильтр,отвернулась чтоб сам пылесос в ящик убрать,так малой перевернул этот аквафильтр и во всем извозился.Пошли в ванную отмываться от грязи,там встал и стащил щётку для чистки ванны.Еле отобрал скандалил. Отмыла,подгуз отдела и пошла полы мыть. Началась весёлая охота на тряпку,перетягивание тряпки,отталкивание ребёнка от ведра с водой. Капец,в общем. Помощник растёт!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, вот и у меня такая же песня,спасаюсь или кроваткой,или в стульчик сажаю. Надо с дачи манеж-кровать вривезти.. Или полы мыть когда спит. Я вчера полы мылатри раза. Унас засорилась канализация и ее никак не монли пробить. Целый день мужики ходили:то один трос,то другой,а вечером привезли какую то бандуру и вроде помогло. Они уже неделю назад пробивали,но толку ноль. Если сегодня опять все вернется,то придется полы вскрывать.(((

А еще у меня посудомойка накрылась,надеюсь на вызов мастера-но чую надо уже присматривать новую. Хотя и наша не старая,всего 3,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы хоть не ползаем, но я всё равно все дела делаю, когда ребенок спит. Во время бодрствования я вся в его распоряжении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот возраст начался - мама не горюй!! Нам тоже надо все!! Со стола тянет клеенку когда в своем стуле сидит и все до чего руки дотянутся, провода, планшет, теоефоны, пульт это вообще лучшая приманка..

Хорошо когда деть спит и можно прибраться, мы же спим 20 минут и убраться за это время нереально, но у нас плюс - папа дочу развлекает когда я убираюсь или готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас та же песня! игрушки нафиг не нужны-зачем столько покупаем?

ползет за мной или в кошачью миску

если в кроватку поставлю-будет стоять, ходить вдоль борта и орать

делать ничего невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера сыну дала полисорб и супрастин. Сыпь сегодня меньше. Краснота не такая выраженная. Видимо точно аллергия просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, у чьих-нибудь малышей прорезывание зубов соплями сопровождается? У нас на подходе верхние зубы, уже прямо полосочки видны под поверхностью десны и уже 2 дня какие-то непонятные соплюхи - время от времени немного прозрачно слизи. Вроде, на простуженного не похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не могу сделать. пока Кирилл бодрствует. Глаз да глаз... вчера убежала в туалет, ползал по залу, прибегаю через секунд 40, а он уже тапки грызет, в которых на балкон ходим... Я их припрятала за шторку.. Нашел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, у чьих-нибудь малышей прорезывание зубов соплями сопровождается? У нас на подходе верхние зубы, уже прямо полосочки видны под поверхностью десны и уже 2 дня какие-то непонятные соплюхи - время от времени немного прозрачно слизи. Вроде, на простуженного не похож.

сопли и зубы-частое явление. Иммунитет падает, появляются сопли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то лечить соплюхи? Или достаточно убирать сопли и капать Аквалор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цецера, мы тонем в солях!!! Капаю ещё и називин....верхний лезет((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, тоже ни температуры, ничего другого у вас? У меня такое ощущение, что у нас 4 верхних сразу будет, они все в состоянии "вот-вот".

 

И ещё: как думаете, после таких соплюх через сколько можно прививку делать? А то у нас на начало октября АКДС запланирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера, у нас не сопли а скорее слюни в носоглотку попадают, особенно после сна, потом встает и они скатываются и он давится и кашляет. А потом опять все нормально до следующего сна. А зубы верхние тоже идут, слюни рекой текут. 1 уже вышел, ждем второй.

 

*Малина*, мы в баню водим с месяца. Ему нравится. Сразу от тепла писать начинает))) а потом тоже лучше засыпает. Но когда в парилку заносим он так глубоко вздыхает, ну как будто дыхание захватывает а потом балдеет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, О, точно наша история. Мы почти также сегодня убирались! Вообще с хождением наша жизнь повеселела. От дочи не спрятаться, не скрыться

 

Линеечка опять запоздала. Вчера было 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера, у вас же сопли на зубки, думаю до октября прорежутся и состояние нормальное будет. В любом случае педиатр осматривает перед прививкой.

 

А мы вчера первый раз попытались стать на четвереньки и сразу следом за этим хотели сесть, но получилась только поза русалки))) Видно мы в папочку нашего, он поздно начал ползать и сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера, сопли на зубы это про нас!! Я капала соленую воду и отсасывала соплеотсосом, больше ничего не делала, думаю прививке ваши сопли не грозят

Нас свккровь обещает уже все лето в баню свозить, до сих пор не свозили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура и с четверенек научились садиться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, моя тоже вчера научилась садиться из всех положений! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цецера, темпы нет, но куча слюней, меняю одежку! АКДС хотела в конце сентября, посмотрим....вроде второй вот вот будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слюни не бегут на зубы, как это не странно..

Девочки, подскажите что кормящим можно от аллергии выпить? Я уже замучилась, у меня обострился хронический холицистит и руки чешутся, глаза чешутся, все бы ничего, но ходить с красными шелушащимися веками как-то не айс.. Пью кефир, пропила уголь, смекту, ем отруби, ни фига не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по зимней обуви нужна консультация. Стопа сейчас 11 см, знакомая продает куому новую за 500 руб , размер 21, по стельке 13,5 см. Вот сижу гадаю, и ботинки нравятся и цена тем более. Знаю что куома с шерстяным носком не носят, поэтому и думаю не слишком ли большой запас? Или всё равно те де махровые носки буду одевать и норм будет?

Вообщем жду советов брать или нет, финансово сейчас тяжко, уж очень хотелось бы их взять, но и не хочется взять а потом чтоб пролежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, куома 21 размер по стельке 13 см, сама лично так пролетела с размером, думая что 13,5 или вообще 14 как пишут в интернете. На вашу ножку 11 см будут нормально, а на нашу 12 пришлось продать, взяли 22 размер 14,5 см

Изменено пользователем Lov_ushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  с 8 вас!!

Эскадка,  думаю, что стоит взять, самое оно должно быть по размеру.

 

Всем привет!

Расскажу про нас коротенько: 4 зуба, 2 последних вылезли перед Турцией и через 10 дней в Турции, сидим хорошо, не ползаем, последние дни пытается встать сама (до этого не стояла, даже если под мышки держишь) и пытается ползать - 1-2 правильных шага и на живот ложится.

Съездили мы хорошо, но я не могу сказать, что отдохнула:) и на собственном опыте поняла, что на 10 дней и ездить не стоило, минимум в 2 раза дольше нужно с ребенком, а то и на месяц. А мы по себе с мужем ориентировалась, нам 10 дней самое оно!!! И не много, и не мало. Ребенок же 3-4 дня только привыкал, акклиматизировался, только приспособился под новый климат, а уже домой :(

Когда прилетели 31 августа, было очень жарко, отсиживались в номере, зато вода теплущая и Анечка с удовольствием купалась, ручками по воде стучала, ножками дрыгала, потом воздух остывал прямо на глазах и вода тоже, и купания стали более спокойными, не плакала, но и особо восторга не выражала, как в начале.

Туда мы летели ночью, ребенок всю дорогу спал, и в самолете, и в автобусе, так в номер спящую и принесли; обратно было труднее, намного. Еще и обкакалась на взлете, пока я ждала, чтобы погас символ "пристегните ремни", она уже протекла и тележки с едой покатили, пришлось через них пробираться, а потом ждать в хвосте, пока всех накормят. Моя же уже хнычет, хочет спать, без сиськи не засыпает. Пока до своего места дошли, усыпили, потом меня муж практически кормил, а я ребенка держала спящего.

А через 2,5 дня после прилета домой, то есть вчера днем температура 39, сегодня 38.

Заболели:(( как не береглись, в бассейн специально не ходили, с детьми не контактировали, все равно..

Вот, пока ничего особо не делаю, 2 раза нурофен давала, в 8 вечера и в 3 ночи, сегодня 38 максимум - ничего не даю. Других симптомов почти нет, иногда чуть-чуть покашливает (может горлышко першит) кхе-кхе; ромашку заварила, завтра врача вызову.

Изменено пользователем catiche
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...