Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, мы носили с синтетикой и термоносками )))

Мне кажется такие будет не удобно одевать. Ты попробуй в магазине натянуть ему валенок без разреза. У нас на липучке.

 

EscadKa, мы носили с синтетикой и термоносками )))

Мне кажется такие будет не удобно одевать. Ты попробуй в магазине натянуть ему валенок без разреза. У нас на липучке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не даю печенье, хоть и продают 6+, не сторонник я этой фигни, лучше пусть яблоко в ниблере точит. Хотя к свекру ездим, там с завидной регулярностью пытаются накормить печеньком)) вчера сушку настойчиво совали, не смотря на мои возражения, но свнуля мамин)) ни у кого ничего не берет, даже игрушки :D вопрос решился сам собой

 

Кстати на тему сахара, он есть в составе молочных каш детских))

 

Именинников с датками!

 

У нас похоже верхние зубы лезут, второй день хочу застрелиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я тоже читала состав детских печенек, обалдела, продолжаю давать свое любятово мария, либо батончики по рецепту мисис смит :-)

 

Всех малышастиков с датками!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубов до сих пор нет. Читаю, что пока переживать рано.

Восьмой месяц, а мы все те же кабачки. Не ползаем, не встаем. Хотя Катя ооочень активная. Дрыгается, перекатывается по всей кровати, постоянно в движении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, не во всех молочных кашках есть сахар, мало таких,но есть(( например,хипп молочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из солнечной Греции! Вот вчера узнала, что вайфай в номере все-таки есть, правда надо выйти на балкон (1 этаж) и максимально далеко свеситься с балкона )))))) вот как дура корячилась тут весь вечер, пока вас прочитала, но это ничего, у нас весь этаж так, ребята соседи вообще с ноутбуком на стул становятся )))) Отдыхается нам отлично, погодка супер, море теплое. Из минусов то, что отдыхаем мы от Южного Креста, пришлось понервничать конечно... Дочка в море и бассейне купается в круге свимтренер, первый раз боялась, щас нормально. Еще не пойму, что с дочкой случилось, но она просто не дает нам поесть, за завтраком ор, но тут хоть я кормлю, муж ест, потом отправляю их гулять, сама ем. За обедом тоже самое, а ужин просто пипец, такие истерики устраивает, ничего не помогает, уже перестали ходить по ресторанам, покупаем продукты и на балконе кушаем. Может большое количество разных людей ее бесит, хз...Касаемо детского питания, девочки, как же хорошо, что я не поленилась и чемодан банок с собой приперла! Ходили по супермаркетам, специально обращала внимание на витрины с детским питанием, это жопа, в лучшем случае смеси можно найти, никаких овощей в помине нет, каш не встречала, творог естественно тоже. Попадались банки по 250 гр курица с овощами и ырукты с печеньками! Все, больше вообще ничего! Уж не знаю,чем греки детей до года кормят...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажите насчет кругов Swimtraner . Купила племяннице оранжевый (ей 5 лет), сестра сказала. что она в него еле влазит, померила на свою малявку - тоже в пору.Вот теепрь думаю, купить племяннице желтый, последний, а свою купать в оранжевом? Или они одинаковы по диаметру и различаются только сложностью?

а еще застежка сзади( резииновая) отрывается((( какой то одноразовый, но блин удобный.

 

Я купила специальное( Heinz) оно тает, ему очень понравилось)) там написано с 6 месяцев) а почему бы и недать печенько?!

я тоже его купила, а потом прочитала, что в составе пальмовое масло(((

а вообще мы любим соломку сладкую))) и баранки большие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а у нас прям против него.... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно печеньки! знаю даму, которая с торта магазинного дочке кремы дает, не парится, когда та грязное облизывает....говорит морда толще будет.. .

да и всяко получше газеты жеваной печенька) я даю fleur alpine, типа органическое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, мы с вами!! У нас по ходу тоже зубы сверху лезут, руки изо рта не выпускает, десна вроде разбухла, уши шерудит, сегодня ночью просыпалась без конца..

Вопрос с печеньками как всегда свелся к одному - давать или не давать решение конкретной мамы:)

 

Катих, с приездом вас!!

Рыжий катенок, как доча перенесла акклиматизацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не против печенья, но не могу давать его, т.к. мой зубастик сразу все откусывает и не маленькими кусочками... я боюсь, что оно не успеет раствориться и подавиться. А так я печеньку развожу в смеси, но это делаю только когда мы едим в деревню, чтобы было что то вкусненькое по пить в дороге ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про откусывать - мы своими зубюками теперь откусываем кусочки от банана, груши, яблока, пережевываем сами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против печенья, просто лично своему ребенку с весом 10+ не вижу необходимости его давать, пользы ноль, а вес и так не маленький. Как перестанет сильно набирать, то может и куплю

 

Про пальмовое масло, оно просто дешевое вот и добавляют. Вроде уже есть исследования, что оно вымывает кальций. По факту - у нас от него жуткие запоры были, когда давала смесь с ним, тоже доказано исследованиями. Перешли на смесь без него. Дочка выросла на смеси с пальмовым и ничо)) с костями все норм, а вот с запорами конечно намучались, с содроганием вспоминаю те времена, раз в день кисломолочную смесь давала и после часа дикого ора прокакивалась, но ну его нафик такие методы

 

Ждем наше ЧУДО, не во всех молочных кашках есть сахар, мало таких,но есть(( например,хипп молочные

 

Ну может быть, у нас всех этих каш не продают, по крайней мере в широком доступе в аптеках и суперах, поэтому составы читала в интернете только тех кашек, про которые тут говорили, когда был разговор про сухое молоко в составе, там был сахар, названий не помню уже, но тоже из известные :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Именинников с датками! Не успеваю писать, читаю когда титьку сосем...

Всех с новыми зубками и умелками! Мы не ползаем до сих пор ( по пластунски только, оч шустро) Только постоянно ходим за ручки. Уже и не уверена, что будет ползать... Создается впечатление, что ему проще кого нибудь озадачить, чтоб за ручки отвели куда надо)))) И зубов нет до сих пор. Нижнии, правда, вот- вот проклюнутся. Всё набухшее и рыхлое. Зато болтаем оч много. А последних два дня как прорвало- разные слоги в разных вариантах и с разными интонациями)))

Хейнц печенье у нас есть. Бывает что даем. Сильно не заморачиваюсь по составу...От одной печеньки в неделю хуже не будет. Ограничиваю скорее, как Марина, по причине веса. По этой же причине бананы стараюсь не давать. Оч редко. Хотя он их любит. Да и каши далеко не каждый день едим. Варю овощной суп. Либо на мясном бульоне. Либо на рыбном. Даю рыбу отварную. Мясо. Бабкино лукошко мясные- овощные едим. Ну и титьку сосем. Титьку только когда спать ложимся- хоть днем, хоть на ночь.

Эх, а еще у меня старший сын заболел. Темпа до 39,2 поднимается. Третий день уже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы носили с синтетикой и термоносками )))

Мне кажется такие будет не удобно одевать. Ты попробуй в магазине натянуть ему валенок без разреза. У нас на липучке.

эх( я к ней поеду, померим те которые предлагает,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра,

Девочки, у нас вред пальмового масла преувеличен, дело в том что оно бывает в альфа-позиции, а бывает в бета. Так вот там где в бета, оно безвредно, ничего не вымывает и стул не закрепляет, это единственный способ получить какие-то (пальмитиновые, вроде) жирные кислоты содержащиеся в грудном молоке (25%). Смеси где пальмовое масло в бета-позиции это нутрилон, кабрита и еще какая-то одна, не помню. А там где якобы нет пальмового масла, это просто маркетинговый ход, там есть рапсовое и кокосовое, недалеко от него ушли. Когда-то это прочитала и наша проблема с запорами решилась, не помогало ничего, даже хваленый фрисовом и дюфалак, на нутрилоне сын стал простите серун необыкновенный

Изменено пользователем Lov_ushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по обуви сколько запас нужно на зиму? 2 см не мало. И как ножку мерите?

мне кажется 2 см точно не мало, мерю, ставив его на полную стопу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу обуви. Нам отдали валенки. С мехом внутри, на подошве и с замками сбоку. 23 размер. Не знаю фирму, нашла только, что Кировская фабрика. Нам их выши крыши хватит. Сомневаюсь, что ходить по улице раньше марта-апреля будем. Точнее, уверена что не будем))) А с горки прокатиться и на качелях покататься и в этих валеночках сможем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 см нормальный запас, к зиме еще подрастет ножка. Своему тоже взяла 14,5 см на ногу сейчас 12,3. А вот в СП куому заказывала, пришел вместо 22 размера 25й, пересорт видите ли, и вот не знаю что с ним делать, то ли пристроить то ли на следующую зиму оставить (16,2 см). Опять же не угадаешь на сколько ножка вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 см нормальный запас, к зиме еще подрастет ножка. Своему тоже взяла 14,5 см на ногу сейчас 12,3. А вот в СП куому заказывала, пришел вместо 22 размера 25й, пересорт видите ли, и вот не знаю что с ним делать, то ли пристроить то ли на следующую зиму оставить (16,2 см). Опять же не угадаешь на сколько ножка вырастет

может оставить, а уж если к след зиме не подойдёт в след зиму и продашь, на такой товар то всегда спрос будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ой а что находят в свежих овощах и фруктах...мамадарахайа))) и гораздо чаще, чем в баночном питании))) но впринципе, если реально на всем загоняться, то можно с голода умереть))

Я овощи готовлю сама, фрукты покупаю в баночках из-за разнообразия, дома держать такие горы фруктов дороже выйдет) на баночки один прендент, на свежие 4 и трое из них прожорливые ппц :D

 

И кстати пальмитиновая кислота, не смотря на похожесть названия с пальмовым маслом, содержится во всех природных жирах в разном количестве, так что смесь без пальмового масла не равно смесь без пальмитиновой кислоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, гидЭ?))) я покупаю в отделах с экологически чистыми продуктами без удобрений, но там мало что для нас подходит, картошка, помидоры, морковка, кабачки. А всякие перцы и капусты мы не кушаем. Остальное беру обычное, вот там хз что за удобрения, стараюсь не думать об этом, толку, своего огорода все равно нет, да и вообще тут в глине пополам с песком даже имея свой огород, вырастить без удобрений можно разве что кактус или финиковую пальму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да про каши, в них сахар( искала без сахара молочные каши так и не нашла, так что даю, то что предлагают, в остальных продуктах (пюрехах), выбираю, чтоб без сахара, к счастью таких большое множество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю каши ремедиа и бэби ситтер, в них сахара нет, они безмолочные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В безмолочных и во фрутоняне (рисовой) нет сахара и в нестле (гречневой) может еще в каких, указала те что покупали, а теперь мы перешли на молочные просто, там везде сахар вижу, по крайней мере в нестле и хайнц точно, остальные марки не штудировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...