Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, после кесарева я, болит кишечник, простите попукать и покакать не могу вместе с малышкой! У меня тоже колики? И что делать то мне? Как будто спицей колят в кишечник....пукается без боли только лежа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у меня с кишечником проблемы. Газы не отходят и не могу сходить в туалет. Мне его уже второй день запускают. Сегодня температура поднялась еще 37,7. Назначили еще антибиотик, который при гв нельзя.

А температура поднялась изза молока скорее всего. Оно пришло уже. Врач таак больно мне его выдавила, что я полчаса ревела(( муж привез молокоотсос, я расцедилась и температура кажется спала. По краайней мере меня знобить перестало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж, девульки,быть беременными не просто, а послеродовый период тоже сложный бывает и с дитяткой не все просто,оказывается....

Но,самое главное, мы все мамы и маленькие глазки смотрят на нас с любовью и надеждой. Все будет хорошо,скоро колики пройдут, газики уйдет, маточки наши восстановятся и мы будем бегать с нашими крохами :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже беда с кишечником.. но у меня геморой и плюс запор.. вчера у меня была ночь еще одних родов.. танцы с бубнами у унитаза... ни че под утро помогли какие то из свечей... столько всего понавтыкала....щас тьфу-тьфу-тьфу... пока терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня (вернее уже вчера) Катюша папе сказала "агу". Я в это время смотрела открытие Олимпиады(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, мы изредка говорим а или э...и сам такой сбушаетсебя при этом с удивлением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется запускается кишечник. Почувствуй себя человеком - начни пукать блин...

 

Так уже домо хочется, и чтоб ничего не болело, и с лялькой мотаться. Вчера мне ее приносили просто полюбоваться. Так она рот открывала, язык дудочкой складывала. Потом плакать начала, что сиську не дают. Я ее покачала и она уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, я тоже об этом думала, у нас криво шейка налево, попробую его кормить в воротничке Шанца

 

Всем поивет. Мы вчера сыну немного обхитрили. Я замечаю что в последнее время сын после сна вечернего сразу начинает капризничать- плакать и выгибаться. Вчера я заподозрила что это ее колики. После ванной прикладываю у груди и начинает плакать потом орать и так до ночи обычно. Последние 3 дня. А вчера уак только начал кукситься- я его в ванеую, включаю воду и кормлю- он успокаивается и засыпает. В комнате в это время муж включил фен- я с ем в уровать, жду пока уснет и ухожу, а потом перекладываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!!! Не какаем двое суток, третии начинаются. Пипетка вчера не помогла. Свечку глицериновую (кусочек) вставила вчера-вышла какуля чуть меньше грецкого ореха-и всё! Первый день пищал-но у нас погода менялась, а так замечательно себя чувствует,судя по всему....Ест, спит, пукает...А я начинаю себя накручивать((((Куда это годно-третии сутки не какать????Сейчас позвоню нашему педиатору, но и вас хочу послушать. Думаю за микроклизму...

 

Наша педиатор сказала, что такое может быть, если в эти дни уменьшалась лактация, либо состав молока (уменьшалась жирность) В связи с этим усваивается больше. Но всё равно одобрила мою мысль по поводу микроклизмы. Всё таки третьи сутки пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть такие кто после эпизио мучается?Я вообще не хожу без клизмы в туалет.Со слезами на глазах все вечера и еще...мне кажется потеряла всю чувствительность прямой кишки(простите за подробности),порой газы не сдерживаются.К проктологу идти или ждать что само восстановится?Сидеть еще до 20 .02 нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, я где-то с неделю мучалась, ставила глицериновые свечи, с ними легче. А потом как-то наладилось, все стало как до Б. Но это неделю, тебе наверно уже стоит к врачу обратиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана,  та же фигня( и еще запоры, хотя стул в принципе не сказать, что твердый. Просто как-будто не получается вытужить. Извиняюсь за подробности)

 

Девочки, СОС! У нас пупочек все еще не зажил, постоянно на нем спекшаяся кровь( А седня обратила внимание, что он неприятно пахнет!(( Что делать, чем обработать, помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Спасибо за ответ!Подожду до 20(будет месяц),пойду к гинекологу и проктологу...

 

Про пупочек..а ты как обрабатываешь?Мы до того пока не зажил:перекись,потом спирт 70 процентный.А запах может от того,что скапливается там все...

 

Птица Гнездышкина, они мне не помогают(((,я сначала их ставлю,потом микроклизму,потом со слезами получается сходить...Уже думаю,может мне чего-нибудь там подзашили...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Перекись и следом Банеоцин, 2 раза в день, и перекисьс зеленкой каждых 2 часа. А лучше педиатора вызвать, посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пдр хорошие!!

как всегда у каждой какие-то проблемки - у кого ГВ, у кого кишечник свой, у кого ребенка, у кого пупочки!! давайте все молодцами будем, держимся!! раскисать никак нельзя:)

из признаков эндометрита - у меня же еще слабость была постоянная и вот темпа резко 39, потом 40, сбили только в приемнике уколом димедрола с анальгином.. сейчас уже темпа не поднимается, антибиотики капают из капельницы плюс ставят сокращающие матку уколы, хожу в больничку два раза в день.. спросила откуда это могло появиться - мне сказали кто ж его знает.. вот так.. кормить пока нельзя совсем, про чистку пока ничего не говорят, в понедельник возьмут все анализы..

девочки, с лежанием на животе аккуратнее - может спровоцировать лактостаз!

у меня левая грудь немного уплотнена сверху справа и немного красная, сцеживаю, но больше 40-50 мл сцедить не получается, после сцеживания ощущение пустой груди, молоко струйкой не бьет.. с правой немного больше получается сцедить, мл 60, а вот после ночи - доча сегодня спала всю ночь - днем без титьки уложить не могли, привыкла на груди успокаиваться, постоянно к ней тянется, так вот после ночи с правой сцедила 100 мл.. с левой сцеживала перед сном, после сна - 50.. педиатр говорит нормально, гинеколог сказала пока ничего страшного нет, но пдр посмотрит в понедельник грудь, меня напрягает что долька то забита, краснота и уплотнение не проходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана,  расскажешь потом, что врач сказал? меня в РД на кресле смотрели, сказали, что должно восстановиться, а так тоже переживала, что мне что-то повредили там..

Пупочек обрабатываю перекисью и зеленкой 2 раза в день

 

Iren308,  спасибо, попробую. А педиатра у нас своего нет( В понедельник у медсестры спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а зачем так часто пупочек обрабатывать? Я сначала два раза в день обрабатывала - заливала перекисью, потом ватной палочкой вычищала все, потом зеленкой, снчас только вечером обрабатываю, и то уже зря, вся чисто

Про туалет. Я С недельку помучилась, счас все ок . геморрой даже уже прошел, но мазью еще мажу

У меня сегодня кайф, муж с сыном в гости к свекрови уехали, а потом сына мои родители заберут с ночевкой, а мы с дочей в кровати валяемся, давно я так не отдыхала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу как всегда с телефона, так что это он пдр навставлял везде;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  у нас тоже проблемы с каканием, сегодня поставила масенький кусочек свечки и мы тут же обкакались!

 

.Юлиана,  эх, мне бы так, мне наоборот жутко сводит это местечко, расслабить тяжко, просто подскакиваю на унитазе.....перенапрягла попку в схватках!

 

 

Вчера приходила свекровь! принесла несколько ползунков( они в длину больше самого Мишани!!!), колготы на 1-2 года и трусы! и непонятную, чисто китайскую погремуху! и все воняет сигаретами!(((((( а на год грит, что горшок нам подарит!!! я писчу от счастия такого!!!!(

 

Ну и сына был молодец, пока она приходила-спал!))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой бедные детки. А мы добрались до хирурга, который нам всё по полочкам разложил и не только по своей части. А ещё мы теперь заклеиваем бедному ребенку каждый день пластырем пупок))) чтобы грыжа больше не становилась...короче капец....но вроде главное малыш от этого не страдает.

 

Направили на массаж, физио и плавание, буду пытаться попасть бесплатно на март.

 

Ещё я теперь капец на какой диете, я вообще уже не знаю что есть...=( сгущенку строго на строго запретили, хотя до этого все врачи хором говорили, что в чай можно....и мне кажется без сгущенки нам реально легче...но разрешили молоко в чай...опять же...я уже всего боюсь...пью короче просто чай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана,  та же фигня( и еще запоры, хотя стул в принципе не сказать, что твердый. Просто как-будто не получается вытужить. Извиняюсь за подробности)

 

Девочки, СОС! У нас пупочек все еще не зажил, постоянно на нем спекшаяся кровь( А седня обратила внимание, что он неприятно пахнет!(( Что делать, чем обработать, помогите!

У нас тоже долго не заживал, месяц. Потом я поняла, что плохо его открывала при обработке, нужно было кожу со всех сторон больше оттягивать, может у вас тоже в этом причина

 

Ola25,  я тоже уже несколько раз агу слышала, это так классно!!! К тому же сынок теперь очень часто мне улыбается, следит глазками, ротик так смешно открывает, как будто хочет что-то сказать, я счастлифф ;-) сразу прощаю ему все фестивали и бессоные ночи

 

EscadKa,  ну сгущенка сильно сладкая, от сахара брожение в желудке, лучше немного молока нежирного, я магазинное 2,5% пью. А так тоже на довольно строгой диете, потому что со старшей намучилась сильно с диатезом. Мне спокойнее теперь перестраховаться и соблюдать диету.

Держись, через год-два оторвемся по полной ;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а нам можно чай черный? и что к чаю можно? я не могу меню составить норм, вечно голодная! и можно ли нам кефиры и дет. йогурты типа Темы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, эмм...я только и пью чёрный..печеньки самые обычные по типу юбилейных, в ограниченном количестве, ещё можно зефир без шоколада. Лично мне кефир запретили...но многие знаю пьют

 

//alisa//, последней радости меня лишили))) молоко в чае насколько помню у нас тоже не идёт...ну да ладно...3 дня на гречке была, видеть не могу уже её))) настряпали мантов сегодня....радость в жизни)))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС! У нас пупочек все еще не зажил, постоянно на нем спекшаяся кровь( А седня обратила внимание, что он неприятно пахнет!(( Что делать, чем обработать, помогите!

 

У нас тоже неприятно пах, но зажил очень быстро. Я ничем не обрабатывала, нарезала из стерильного бинта салфеточек и промакивала ими всю эту кровяку и сырость, задача-чтобы всегда было там сухо, от зеленки и перекиси пупик размокает и от этого дольше заживает. Главное, чтобы не было нагноения, с этим-уже ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  кефир мне обязательно врач сказала пачку в день-типо у ребенка будет лучше стул

я к чаю накупила печенья самого простого

хотя вчера делала слойки с яблоками

вообще диеты не придерживаюсь особо, но могу и шоколадку съесть

 

вчера уснули в 10 и проспали до 4х

6 часов!!! это рекорд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...