Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, я буду демары брать

 

Iren308, а что за фирма вторых ботиночек, на весну?

 

а вот в сп их можно за 500 взять

спасибо, что про сп напомнила, надо посмотреть у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже про наш комбез, он 68, но мы ростом 66.5 и утопаем в нем, второй ещё не мерили комбез..

По поводу прививок - мы все ставили, темпы не было, первый раз с Акдс нам в сосудик попали и шишка была долго, остальные нормально перенесли. Ставили бесплатные в поликлинике. Единственное от гриппа я отказ написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, фирма Дракоша. Честно говоря, никогда с ней не сталкивалась... В инете набрала- оказывается есть такая фирма, эконом- класс.Но отзывы неплохие. Мне ботиночки оч понравились. Я ему просто перемерила в магазине всё, что по размеру более менее подходит. Эти больше всех понравились. Они очень мягкие и уютные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, от гриппа? А что таким маленьким ставят от гриппа прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да, нам предложили поставить, я написала отказ. Во-первых у нас сейчас зубы лезут, т.е. иммунитет и так снижен, ну и мама одно время работала в школе и сама делала прививки от гриппа, считает что не очень она помогает, к тому же тяжело переносится, а подруга у меня поставила своей дочери..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ставят детям от гриппа, сначала на позднем сроке беременности, потом после 6 месяцев, но это не обязательная прививка, я не буду ставить, только список обязательных. Раньше рото и ветрянка были по желанию, вот их планировала ставить за деньги, но пока родились их внесли в календарь. А от гриппа тоже считаю бестолковой прививкой, он постоянно мутирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы купили санки Ника-детям 6, все со всех сторон закрыто)Мне нравятся)))

Купила комбез Джонатан 80+, 240 гр. утеплителя + мех, новая коллекция, но расцветка конечно не очень, взяла только из-за утеплителя, потому что Ленне и Хуппа уж больно толстенные 330 гр., а Рейма 160 гр., и сразу больше 300 гр, ничего промежуточного больше не нашла, заказал Джонатан, по цене отлично и по качеству тоже, взяла пинетки тоже к этому комбезу на меху, а так валеночки есть на всякий случай, хотела брать Куома бейби на тонкой подошве с молнией, но передумала деньги тратить, вдруг еще ходить не будем, да и в морозы ходить гулять не будем все равно ведь, а так есть тонкие валенки, в теплую погоду вытоптаем))))

Сейчас носим Джонатан деми, 68 размер, он нам чуть большеват еще конечно, а на зиму я погорячилась наверное 80 взяла

 

Мурлысик, а я ленне 250 не нашла утеплителя((блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Натанчика с даткой :flower:

покупали санки сыну Ника детям-4, не понравились.да, они закрыты как коляска, но ездят исключительно по снегу и вместо коляски пользоваться ими тяжело - на асфальте едут плохо, хоть там и есть два колесика, в магазин не зайдешь - полозья же и влегкую их не возьмешь, в общем, раз пять выезжали на них гулять, только чехлы все позаморали, сняла я их постирать, постирала и после сушки потом еще несколько часов поролонку внутри расправляля, хорошо хоть на руках стирала, после машинки только на выброс был бы. буду продавать, фигня полная, если и возьму еще санки, то самые простые, как в советское время, только со спинкой, допустим до садика докатить. вот которые с 4 большими колесами, вроде ничего, видела как девушка везла на них ре, где асфальт раз, нажала, колеса выдвинулись, проехали по асфальту и обратно убрала. жаль, что не увидела такие, когда свои покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Василису и Натана с восьмерочкой!

Читаю про комбезы и санки, как на другой планете))) уже не помнится как жила на Крайнем севере. Хотела пожаловаться, что у нас похолодание ожидается с 23 до 14, но ваш снег меня добил))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, А если без асфальта и магазинов, удобно было бы на этих санках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я убрала дневные посасывания груди между кормлениями и мы отлично кушаем теперь всё! видимо, я пыталась накормить неголодного ребёнка. Мы от тех же фруктов отказывались, если кушать не хотели, а сейчас вроде всё ок, съедаем свою норму и отварачиваемся, так что по сути у нас заменены 3 кормления, грудь теперь только перед сном ночным, ночью и ранним утром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, не удобнее коляски, у меня и коляска по снегу нормально ездит. а по снегу они ходят хорошо, как коляска все закрыто в случае снегопада, спинка откидывается полностью в лежачее положение, ручка перекидная. из подъезда тяжеловато выносить, хоть и складываюся, коляску легче выкатить , ну как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что у многих стульчик беби хэппи виллиам, как у вас дела обстоят?

 

Чего я так боялась стало происходить, мы стали ногой толкать кнопку от столика, тем самым столик двигается, ребенок так и тянет туда ноги, а я теперь не могу его спокойно в нем оставить, благо у нас одна комната и сильно пока меня это не напрягает, стульчик шикарен конечно, но как можно было додуматься эту кнопку от стула именно туда приделать, не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ) Есть минуточка,воспользуюсь и отпишусь про нас )

Нам сегодня 8 месяца !!! урааа !!! Что имеем и умеем : сидим давно,в полгода уже уверенно сидела.ползаем, дома босиком ставя одну ножку на стопу,а по камешкам на дет.площадке ползаем обычно. Думаю зависит от поверхности,мелочь выбирает как ей удобно. Стоим у опоры тоже давно,сейчас потихоньку шагаем у опоры,встает с карачек на ножки без опоры и стоит около минуты. Болтаем много чего,но четко еще ничего. Мама когда что то очень надо ))) Едим каши гречневую и рисовую,кукурузную редко, но только с фруктиками.Готовлю сама и уже не перемалываю ничего. максимум вилкой помну. Овощи едим все,без ума от помидор ! Видит и если не дать - истерика !!! Мясо, ввела куриную грудку.нравится. Пьем морсики и компотики из яблок,груш и смородины. Завариваю просто в термосе. Но грудь это наше все !!! Вообще честно говоря я немного устала от такого ритма сосания груди ! всю ночь,утро и дневной сон постоянно на груди ! Стараюсь между прикормом не давать по возможности, но редко удается . И вообще Дара стала грудь есть как титевампир. Видит титю и кааааак набрасавыется прям !!!! иногда полностью отказывается от прикорма и ест только грудь. Вообщем незнаю как дальше,но пока замена кормлений мне только снится (((

А, у нас два зуба нижних пока только . Вроде беспокоят,но пока не видно ничего . В 7 мес. весили 7350 рост 69. Так мы и не удвоили вес от рождения. Ну я не парюсь - вижу ,что ребенок и не толстый и не худой.Нормальный !

Почему спрашивала про прививки. У нас ни одной. все как -то отводило......Незнаю как сказать....вот по мелочям ,но не получалось ставить. В роддоме метотвод от бцж из-за желтушки и было 2 кефалогематомы,но они мизерные и сразу прошли. От гепатита я сама отказалась,планировала поставить в месяц. А потом.То физ.насморк,то в больнице еще лежали. Потом кабинет был закрыт,потом вакцин не было... ))) Вообщем я решила пока не ставить и тщательно изучаю вопрос.

На зиму думаю взять комбез хуппу. В сп 3800 цена вопроса. 300 гр утепл. Вот я думаю не многовато ли... Уверена мы будем топать ножками. Не сидит у меня дочь в коляске ! Уже сейчас всю площадку детскую исползали вдоль и поперек. Ну и соответсвенно встает везде где есть возможность. Так что мы уже в обуви. На зиму взяла валенки котофей в сп за 650р. 22 размер. Сейчас ножка 11,5см .Думаю норм. будет.

Ох и много настрочила ) Девочки читаю вас каждый день ,без вас не могу ! А вот писать не получается,я одна с дочкой,папы практически дома не бывает.

 

grushka0609, мы только с бцж и геппатитом, про пентаксим думаю.....не знаю пока

А почему сомневаешься ??

grushka0609, на прошлую зиму покупали хуппу 62р, 300гр. Получается с рождения до 3,5 мес носили. Родился 53см, при росте 68см всё ещё влезал в комбез, хоть и пишут, что не большемерят. Очень теплый, ребенок не замерзал на балконе при -20, когда спал. Но на эту зиму заказала ленне. У ленне ткань больше понравилась, она помягче что ли. Заказала 250г+ мех. подстежка.

По поводу прививок, делали только в р.д. До 1,5лет не планирую делать.

Из зимней обуви преобрели валенки котофей. У котофея два вида валенок: просто войлок и войлок с мехом. Вот у нас с мехом. По бокам две молнии, растегиваются практически до самых пальчиков, удобно одевать.

мурлысик а как думаешь если сейчас брать комбез, мы ростом 70 наверное сейчас. В 86 утонем ? Хотелось бы и на второй год оставить,это наверное не реально,как ты думаешь ?

а насчет прививок почему так решила ?

 

))) У меня как не сообщение так поэма не меньше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарюшу с восьмерочкой!! Здоровья детке!! Умница, так много умеет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, с 8месячьем вас. Хуппа 86 вам будет большая, она в этом году с запасом. Мы 76, хотели вместо наших 92 костюмов взять 86 комбез, очень утонули. Хотя если брать костюм 86, то может нормально будет, полукомбез и курточку легче отрегулировать

Изменено пользователем Lov_ushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, с восьмерочкой!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  да у меня всё в памяти двоюродная сестра папы, неудачно прививку ей поставили, вот не решусь на серьёзные прививки....подруга младшей вообще не ставила....пока думаю!

 

С восьмерочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас другой стульчик, но кнопка впереди под столешницей на подавляющем большинстве стульчиков. Скажем так, лично я не встречала стульчиков с иным расположением, но допускаю что такие конечно есть. Как решить пробоему не знаю, у меня дочка туда ногами не лазила, малой тоже не лазит, да и не удобно ж вроде стдя так ногу задрать? Или вы полулежа в стульчике?

 

grushka0609, с восьмерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у брата старший сын в свои 13 лет не говорит. Это так его жена засандалила прививку, когда у ребенка был медотвод. История темная, тк она нам ничего не рассказывала. Знаем, что роды были тяжелые, три дня рожала, острая гипоксия. В общем, сама виновата. В официальном списке с причинами медотводов как раз есть прогрессирующие нервные заболевания. Видимо у них на фоне тяжелых родов именно это и было. И прививку категорически нельзя было ставить.

Я своей буду ставить все прививки, несмотря на такую плачевную историю в нашей семье. Но не бездумно конечно. Дали врачи зеленый свет - ставлю. И платные. Я боюсь того, что ребенок может подцепить что то и тяжело переболеть. Когда этого можно было избежать.

Вообще считаю, что в большинстве случаев печальные исходы от прививок именно у таких недумающих мамаш, которые знают про медотвод, но все равно вкалывают прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, на мой взгляд в таком возрасте не имеет смысла брать на дву зимы: 86р сейчас будет большой-не удобно ходить, а следующей можете и не влезть.

По поводу прививок...Вообще я "за" прививки, однозначно буду ставить, но после 1,5 лет, ближе к 2 и только импортные. Хочу, чтобы ребенок всё же мог как-то объяснять где и что болит. Да и сейчас сын орви перенес, насморк до сих пор. Да и осень всё таки, дети в школу/садик пошли, сейчас болеть будут, а мы все на одной площадке. Сейчас не болеет, а завтра уже подхватил. Надеюсь, ты меня поймешь))

 

Кстати, к вопросу о соплях, как лечить их? Аквалором пшикаю, но сопли как были, так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, я капала аквамарис и отсасывала отривин беби

А деткам до года можно спреи разве?

 

Про осложнения после прививок, считаю так, если ребенок здоров, то ничего не будет, а если не здоров, прививка может дать толчок к развитию болезни, не она так что то другое потом даст этот толчок (например обычная простуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, да я уж так и подумала,что плохая это затея брать сейчас на две зимы ) спасибо за отзыв )

Я точно хочу брать именно комбез слитник,т.к. планируем в сугробах валяться )))) Сейчас гуляем полукомбез и куртка. Не удобно на руках носить/брать. Задирается. А зимой я думаю должно, чтоб ничего не задувало и снег не попал никуда. Поэтому только слитник. Наверно тогда 80 возьмем,но я еще хочу сходить в детский мир. Там lessy поступили, там посмотреть примериться.

Малина, а у вас по твоей инициативе нет вообще прививок ? или же отвод какой был ?

 

Девочки спаааааасиииибоооо за поздравлялки от нас с Дариночкой !!!! :reverans:

 

grushka0609, с 8месячьем вас. Хуппа 86 вам будет большая, она в этом году с запасом. Мы 76, хотели вместо наших 92 костюмов взять 86 комбез, очень утонули. Хотя если брать костюм 86, то может нормально будет, полукомбез и курточку легче отрегулировать

спасибо за подсказку )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поздравляю именинников сегодняшних и кого пропустила! Пусть детки чаще дарят мамам свои улыбки и хорошее настроение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, я соленую водичку капаю, потом соплеотсосом убираю сопли, нам неплохо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...