Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

По поводу соплей очень интересное мнение педиатра )))

Вот с русмедсервеса ответ врача утянут:

 

"Эхххх, грехи наши тяжкие…..

Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

 

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.

Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

 

Тактика

А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

 

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

 

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!

Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

 

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!"

 

 

Я так и делала ) если сопли не зеленые. Был у нас один раз забит нос перед зубиком. Капала физ раствор,старалась часто. Отсасывала всего пару раз и то когда показалось что совсем забито все,перед едой чтоб поела нормально. И ни за что не пропускала прогулки. На свежем воздухе гораздо лучше все прочищается. И проветривать часто квартиру,у меня у самой нос закладывает когда душно дома.

 

Кстати читала что солеными растворами тоже увлекаться не стоит ...

 

anna923415,  ни фига себе...жесть ((

 

А и кстати когда вот у нас забит был нос платная педя сказала что в таком возрасте осложнений не бывает. Просто разжижать и убирать посоветовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, спасибо за статью!!!!больше не буду приставать к ребёнку

 

А а физраствор чем заливать? Пипеткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинники - поздравляю!!!

Helen83, у нас в городе есть форум совместных покупок, вот туда и хожу))) Если что-то хочу закупить, а такой закупки нет, то прошу организаторов открыть закупку

 

Рыжий Катенок, Поздравляю! ну ниче вы зубастые какие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наливала физраствор в тюбик от аквамариса )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам в 6 месяцев педя сказала компливит кальций д3 подавать 2 недели чтоб типа зубы полезли. Как будто без него они не вылезут. Ну я давала немного, забывала все время. Но думаю ни к чему.

 

Мы тоже любим бодаться особенно с папой. Ладушки не делает. Кулаки зажимает и все. А тут 2 раза хлопнул и снова зажал. Пока-пока пытается махать, но крайне редко. И то мне кажется это он просто так руками машет не только когда пока-пока говорим, и просто совпадает, а мы думаем что пока машет. Ну и нагородила ))))

EscadKa, ура, поздравляю с поползновением))),

 

У меня монстры тоже почти не болели нынче, а раньше на кетороле сидела. Но по дням и обильности столько же идут. Посмотрим теперь какой цикл будет, до Б 31-33 дня был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И оттуда по 1-2 капли. Но если честно получалось мне кажется больше ) мелкая особо не давала капать. Там уж как получится ))

 

У меня живот ноет уже с неделю и все никак не разойдутся .... но вот опять начались проблемы с прыщами ((( эх как же я надеялась что после Б эта проблема уйдет. В Б главное на лице ни одного прыщика идеальная кожа! А вот вся спина и плечи цвели как у подростка. Сейчас тело чистейшее а вот лицо опять посыпало.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наливала физраствор в тюбик от аквамариса )

+1 я так же делаю. Шприцом)))

 

И оттуда по 1-2 капли. Но если честно получалось мне кажется больше ) мелкая особо не давала капать. Там уж как получится ))

 

У меня живот ноет уже с неделю и все никак не разойдутся .... но вот опять начались проблемы с прыщами ((( эх как же я надеялась что после Б эта проблема уйдет. В Б главное на лице ни одного прыщика идеальная кожа! А вот вся спина и плечи цвели как у подростка. Сейчас тело чистейшее а вот лицо опять посыпало.....

У меня перед М все лицо прыщами обсыпало, тоже расстроилась, я так себе нравилась в Б, кожа была идеальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как детки у вас на груди себя ведут ? Я че т вообще запарилась. Ладно днем а вот на ночной сон едим это что-то с чем то..... дарина ест и не отцепляясь от груди хочет и сесть и встать и поиграть блин ))))) жутко напрягает ! Потом если отцепится, сядет руки поднимет и кааааак нападет опять ! И то одну пару раз соснет то другую . Как наркоман )))) титькоманка моя )))Мы лежа кушаем, вот я и лежу как на растерзание )))

 

Lana-ksu,&nbspда я тоже себе нравилась ! В б и первые месяцы после ! Я узнала что такое нет проблем с кожей. И что можно ходить без пудр и тоналок . А теперь все по новой ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соленую воду, у меня в инструкции не более 4 раз в день по две капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из пипетки капала соленую воду.

Мы пррснулись в 9, не выспались, сосем титю, теребим ухо, психуем, машем пока пока, показываем краба. Вот интересно что все свои умелки вспоминает перед сном или сразу после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Грушка, мы также едим:) любимое занятие - мама лежит на спине, доча подползает и нападает на титю, то на одну то на другую, ест с аппетитом, иногда кусается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочкм, аккуратнее с ушами, я тут у вас начиталась что теребят уши когда зубы режутся и мазала десна, а оказался двух сторонний отит. Вроде надавливала сама на ушки и не реагировал, а все равно воспаление было, неделю капать лекарство надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрела сейчас канал Карусель и увидела там рекламу игрушки КСЕНО. Вот не понимаю, неужели это кто то купит своему ребенку... страшного монстра с висящей соплей.....ббббррррр

 

Ждем наше ЧУДО, у нас 7 зубов вылезло и не разу не теребил уши. А сейчас уже полторы недели теребит одно ухо постоянно.... Завтра к врачу спрошу обязательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,у меня дочка тоже не теребила уши и малой перестал как прокапали, хотя десна опухшая и зубы на подходе верхние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и напугали вы меня с ушами. У меня постоянно теребит, а ночью плохо спит, вертит головой. Блин, надо завтра к лору записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут много у кого ушки теребят детки, я не думаю, что у всех отит))) все индивидуально. Просто у меня такое чувство, что он почесать его хочет. Я почистила ушки, а в это ушко с фонариком заглянула)))) ничего не увидела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумала, что просто так теребить не будут, мой месяц даже во сне чесал одно ухо, может не большое воспаление таки дают зубы, которое в острую форму не переходит чаще всего, я то давила, не плакал, врач гращами увидел, что внутри красноватое

 

Просто смотри, уши он теребил недели три уже, даже во сне чесал. К врачу мы пошли вообще с темпой и соплями, дочка всех заразила. Врач посмотрел уши и увидел небольшое воспаление, сдали пнализы, воспаление не вирусного и не инфекционного характера, выписал капли без пнтибиотика, просто для снятия воспаления, и вуаля - уши перестал теребить. Так что они не болели у него видимо, но беспокоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы завтра идем в поликлинику, скажу чтоб посмотрели на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, впринципе к тому и рассказала, лучше проверить, нет - отлично, есть - лучше пролечить, воспаления в ушках могут на слухе отражаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Егор сегодня "папа" сказал! Папа расчувствовался чуть не до слез))) Счатливыыый весь вечер ходит))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я вчера у Г была, судя по их вопросам они подумали что я Б или подозреваю что Б поэтому и пришла. Сказала что нужно предохраняться и хотя бы два года не беременеть, посоветовала пить лактинет. Я уже начиталась побочек и не хочется мне их пить, тем более муж то на вахте, то вот в отпуск поедет сейчас, да и кексы печем не часто, раза два в неделю. И вообще если я сейчас заБ, мы будем рады этому:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Поздравляю с поползушками!

 

мой мульт может мин 5 смотреть, зато тк Еда гипнотизирует! может долго втыкать сидеть! еще на рекламу с детками всегда оглянется и лыбит)))

 

grushka0609,  мой тоже сосет и акробатикой занимается! и стоит, и на коленях, и ноги задирает, как-то даже скакал))) и меняет часто, но я тогда одну грудь просто прячу))) ночь на тите вся!

 

мы вчера у П были! прибавили 200 гр- 8400 весим, но не подросли-73 так и остались!

 

можем стоять без опоры несколько секунд, не ходим, надо на пол спускать, на диване не походишь!

 

anna923415, ну и Б спокойно, что там такое уж, что 2 года нельзя! они в жк вообще думают, что детей никто не хочет и всем аборты подавай и, что с грудничком никто не планирует! будешь готова заБ! мы вон как стараемся и нифигаааа!((((

 

 

ещё у нас 4 зубка!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, да не, пока специально не планируем, у нас кекс не до конца:) ух с этими сравнениями:) боюсь я таблов, у меня подруга начала пить и располнела от них, а у меня проблемы были с гормонами, вдруг собью все на фиг этими таблами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё у нас 4 зубка!!!))))

здорово!

смотрю все тут уже зубками обзавелись, мы пока беззубые)) но жуем деснами все

 

всем привет!

 

anna923415, и я боюсь таблов, но у нас презики строго, без них ни-ни, не хочу третьего погодку))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  да и нафик и пить, если Б рады будете)))

У тебя месек нет? спрашивала про это Г? я думаю до года подожду их и схожу на узи, глянуть работает ли там )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...