Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Малина, отстань от ребёнка. Стоит значит готов к этому и так надо.

Ирина, мы тоже мультики не смотрим, но не плачем, просто не смотрим. Не интересно ей.

Степан ползать не хочет, лежать скучно, вот и решил пазлы собирать:) Юль, молодец сынок, интеллектуал:)

Мы дай и на не знаем, бабушка пытается учить, но наша никак не хочет пока.

Лена, мы тоже 66.5, вам ничего про вес не говорили? А то нам тут сказали что у нас вес большой для нашего роста, хотя мы всего 7640

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, неа

Педя сказала,что все нормально, я два раза переспросила. Муж приедет, дома сами померим

Я наоборот грю,мож не доедает??? За 3 месяца набрали граммов 300 всего и 1.5 см роста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, зачем запрещать ? наоборот хвалить надо !!! сказать что малыш делает все правильно ! если ребенок это делает значит готов !

 

А мы вообще решили не ходить к педе. Я вижу что ребенок не худой не толстый. Рост и так меряю . Пока ничего не беспокоит, решила, что нечего там делать,сопли только цеплять или еще не дай бог какую заразу )) все равно у нас педя как на конвеере всех принимает. А к платному,че деньги тратить без повода )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, я такие купила, только голубые, р-р 22-23! по стельке там см 2-2.5 лишние, как раз под носок и чуть, если нога подрастет, у нас счас 11.5)

 

Missis Smith, обожаю твои сообщения, где слова подменены, мозг сразу начинает работать и недоумевать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  пусть стоит) у них же инстинкты-природа требует стоять-значит надо))

 

у нас Аленка научилась угощать. есть яблоко. я говорю-дай маме и рот открываю. она рученку тянет, я -аааам

потом она опять кусает, я говорю-а маме дай и опять открываю рот, а она сует прямо мне в рот) так забавно

ну все понимает)))

 

у родителей моих были-говорю маме: смотри, угощает

мама тоже говорит-а бабулю угостишь?

и ей сует

 

правда потом стала все нам в рот пытаться сунуть, что сама оближет:игрушки, телефон

 

еще сунула ей сегодня лимон

не особо морщилась, но и восторга не испытала

облизывала через силу

я говорю:ну не хочешь ведь, не вкусно

все равно не дает обратно, пришлось насильно отнимать

побаловались)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, мой тож лимон пробовал, не морщился совсем, даже ещё захотел, хотя от первой ложки всех пюрех кислит мину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про лимоны, дочка как-то схватила на столе, года полтора ей было, я думаю пусть лизнет и отобьет охоту...ага...присосалась так, что еле забрали)) меня от одного вида передергивало, а ей хоть бы что

 

Пошла читать вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, класснючие,да?

У нас ножка 10.5, а вот размерная сетка демаров

Ссылки скрыты.

 

Сarrie, мне они обошлись в 900 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахха, ань, сама потом читаю сообщения и ржу)))

Девочки, паззлы такие- деревянные дтвотные , когда паззл вставляешь, издает звук- корова мычит, собака лает и тд. Так вот он берет , и обратно пытается вставить паззлие. То же самое с формами, у меня есть пирамидки, там кружочки, а центр разный у них- ромб, сердечко, круг. Так вот он берет и обратно вставляет.

Еще научился цокать как лошадка))) мы его учим всяким звукам. Он шустро все схватываем. Занимается по школе семи гномов- очень нравится ему

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!У меня совсем нет времени даже просто почитать что и как тут у вас , начну сразу с проблемы. У нас где то наверное уже месяц пелёночный дерматит, лечили бепантен, присыпка, эмолиум эмульсия, судо крем всё чередовала , подгузники не использовала только когда на улице холодно было, ночь тоже без него, стало вроде проходить и вот как подгузники одела опять началось , но уже намного лучше (у нас были оперлости в виде язвинок которые лопались ) этих язвинок нет только краснота, ну вот и мне одна знакомая (у неё мальчик на 2 недели постарше Алисы) посоветовала (тоже мучались 3 месяца дерматитом) купить мазь адвантан и мазать тонким слоем только на ночь, я купила намазала , но врачу своему не сказала (я не знала что он гормональный) на утро практически ничего не было я снова подгузник одевать стала (мазала 4 дня) потом ещё с одной созвонилась и та сказала что он гормональный и что есть не гормональные лучше их. Я короче запаниковала позвонила своему врачу та сказала не надо им что гормональный . Девочки чем теперь чревато то что я надела??? (Врачу боюсь говорить , будет ругать что с ней не посоветовалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мои все дрыхнут решила к вам заглянуть. Пока в Москве +6, мы греем попу в Эмиратах))

У нас ничего нового. Волна истерик. Кусается... Лезут зубы видимо. По прежнему не ест ничего кроме каши. (Молочки детской тут нет, так что мои замены кормлений полетели к чертям и мы опять на сисе((((() из умелок наочился складывать предметы (у нас это фундук и миндаль) в чашку или панамку. Вообщем играем во все что под рукой лежит))) стоит без опоры, уже давно и по долгу. Может без опоры присесть на корточки и снова встать. Но никак не пойдет пока. Как то так. Пойду почитаю вас)) смотрю уже одежкой запасаетесь. Одни мы без всего еще)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может без опоры присесть на корточки и снова встать

моя тож стала так деласть сегодня, вот шустрики детишки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  ничего не будет за 4 дня. Точно.

Мы когда лечили свой аллергический дерматит нам назначали адвантан на 3-4 дня 1 раз в день тонким слоем, снимали обострение и затем на 4-5 день переходили на негормональные кремы. Так врач назначал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Степан молодец!!! Юль, вы по книжкам занимаетесь?

 

Совсем не верится...наши детки скоро бегать будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,если лечите месяц и без особых результатов - это НЕ пеленочный дерматит, не все, что на попе является пеленочным. Пеленочный дерматит возникает от контакта кожи с мочой и калом, прозодит сразу при соблюдении соответствующей гигиены и проветривании. Если месяц никак не лечится, возможно это пищевая аллергия на какой-то продукт, тогда хоть залечись, не пройдет пока есть аллерген. Тебе бы не педиатра и подруг слушать, а дерматологу вашу попу показать. Ну и проанализировать какие продукты начали кушать когда начался дерматит. Ну я бы так поступила. Подгузники/салфетки не меняли? Мылом попу мыть нельзя. У дочки часто краснела попа, мази все побоку, проблема решилась когда стала попу протирать обычным растительным маслом прокипяченным. Но опять же, надо исключить пищевую аллергию, иначе все труды по заживлению вавок бесполезны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, ага, мне нра! брала за 1100)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, то что ещё не ходят это неплохо, поверьте. Мы теперь вообще от дочи не на секунду отойти не можем, боимся, что упадет. Она буквально больше 5 минут не сидит. Ползет до опоры любой, встает и шагает.Это какой то кошмар. Если бы шла медленно было бы нормально, но она несется бегом, не смотрит, что под ногами. За руку тоже не хочет ходить, бросает руку, хохочет и бежит. Мы все носимся с этой обезьянкой. Мы с мужем смеёмся- дом у нас большой, и раньше все по своим комнатам разбредемся и никого не видно, тишина. А как Дания родилась все обитают в одной комнате - только в зале, тут как детская получилась у нас. Ну а теперь она уже сама по всем комнатам бродит, их ищет. Сын Руслан со своей девушкой еще и все деньги на неё спускают, постоянно что-то покупают сестренке.

Но смешные детки становятся. Наша машет привет, пока, делает - дай пять. А уж говорим" Нюша молодец" -хлопает в ладоши и счастливая. Изображает как кот мяукает и свинья хрюкает, при этом прикольно морщит нос и сопит.

Изменено пользователем харитон
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, это замечательно) меня и родителей с сестрой Аленка тоже очень сблизила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фрукты вы каждый день даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, каждый день, только не больше 80грамм, иногда даю творог (но он опять же с фруктами)

На полдник это кушаем, а что если не фрукты или творог давать?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я тоже каждый день даю. Если просто фрукты то грамм 80, а если с творогом где то 50-60 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думала, не вредно ли так часто давать фрукты. Ну типа может как соки исключаем до года, так и фрукты сокращаем изза кислоты. И хотела вместо фруктов давать овощи второй раз. Ну это я размышляю)) наверно неправильно размышляю.

На молочке нам овощей по 80г дают, а фруктов по 100. Блин ну вот вообще у них логики никакой...

 

Катя творог отлично перенесла. Но кушать его совершенно не хочет. Губы сжимает и все. Пробовала смешать с черносливом, который она хорошо есть, пару раз поела, на третий раз опять губы стала сжимать. Бывает ли творог повкуснее агуши для маленьких?

Я конечно попробую еще с другими фруктами ей дать. Но блин обидно, творог нам нужен... А меня уже воротит от него доедать за ней))))

А кефир все будут вводить после 10 мес?

Почитала я опять тему про прикорм и поняла, что совершенно не получается вводить как там написано))) изза запоров и маленького веса приходилось вводить все сразу: овощи, каши для веса и роста, фрукты от запора.

Кушаем мы не за милую душу, поэтому к 8 месяцам у нас заменено только 1 кормление в обед кашей. Стала давать утром овощи. Пока получается через раз, ибо мы не все любим. Н полдник фрукты с творогом. Вот фрукты в большинстве случаев съедает по 100г.

А ГМ у нас получается на второй завтрак, после обеда немного, после полдника и на ночь. Ночью тоже иногда может просыпаться. Но сейчас вроде опять прошел этот период. Спим до 8.30-9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех хай! Девочки, спасибо за ответы про обувь) я решила еще какие-нибудь демисезонные присмотреть, кроссовки у нас летают по всей улице)))

Вбудущеммама, симпотные, по цене у меня чуть меньше-800.

Миссис Смит, огонь, у нас пока только 'халк'- круши/ломай))) мама строит, Паш все рушит, какие пазлы, о чем вы)))

Натали, фрукты даю каждый день, грамм 50, но на глаз) Творог мой любит, у нас наоборот-с возмущением смотрит, как я доедаю и ему не даю. Даю 50г через день. Может, тогда отменить на пару недель, раз не хочет? Я хотела кефир попробовать, раз творог ему нравится, но его аж через месяц по идее, у педи спрошу через неделю на осмотре.

 

А ГВ у меня теперь "больной" вопрос. Стал засыпать только на груди, поэтому никаких замен кормлений у нас нет. И переучить засыпать не могу-истерика. Раньше соску дала, песню спела, погладила и готово дело. Щас выгибается, садится и все по-новой. Кризис, что ли какой опять. Хотела к году сворачиваться, а тут даже не знаю, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, мы вообще ни разу сами не засыпали

Или качаю или в коляске на улице

 

Ой,а нам 8 месяцев юхххуу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему боитесь кефир вводить раньше 10 месяцев? Мы наринэ с 5 месяцев кушаем:)

Про семью - это же так здорово когда ре всех сближает. У нас Васюша своих теток видит раз в месяц, а то и реже, естественно на руки не идет и пачет при их виде.. завидую подруги - у нее брат мужа в свои 18 лет брал коляску и шел гулять с племянником, до сих пор берет ре и сам с ним гуляет и это молодой парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...