Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки! а нам можно чай черный? и что к чаю можно? я не могу меню составить норм, вечно голодная! и можно ли нам кефиры и дет. йогурты типа Темы?

 

А я пью черный чай, зеленый терпеть не могу. Еще ряженку пью, мне кажется, дочь с моей ряженки хорошо прокакивается. Из сладкого ем овсяные печеньки, и, о ужас! Три дня подряд уже съедаю по шоколадной конфете в день! А гречку я люблю в любом виде, мне она вродепока не надоела, а то больше ващ жрать неча...

 

Забыла написать! Еще когда ей было дней пять, я выпила йогурт с ароматизаторами и добавками, так у нее пыщики чуть высыпали, не знаю, на него или нет, но я больше йогурты ненатуральные не ела и пока все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мне эти юбилейные запретили((( наверно тесто слоеное и сыром посыпать сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, какая заботливая свекровь))))

Моя тоже отчебучила вчера. Она всю Б причитала: тока не кесарево! Тока не кесарево! Щас всех режут! Затрахала. Мама моя аж зла была, зачем нагнетать? Ну вот в итоге кесарево... Накаркала блин. Мама моя вообще орала.

А вчера свекровь звонит маме и такая опять: ой Лена, ну я вас поздравляю, ой жалко что кесарево, ну щас всех режут и таких знакомых резали, и других, ну ладно, пока СВЕТА!))))

Мама говорит так смеялась. Ниче ей высказывать не стала. Человек уже тютю. И имена путает, и один негатив.

Блин она еще на выписку собирается. После кс вообще никого видеть не хочу. Тока домой наслаждаться дитем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я творожную запеканку сварганила с черникой, да на домашнем йогурте, мммм, вкуснятина, соскучилась по творогу, как родила не ела, достал за время 9 недель чесотки. у меня в ходу печенье "Мария" и сушки с маком, еще можно овсяное печенье, но не хочу его, у нас вкусное редко можно найти, а самой печь времени нет

блин, всего три часа одна дома, а уже все бока отлежала и со скуки помираю, привыкла уже, что с сыном не расслабишься, все время в тонусе держит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью черный чай, иногда с молоком, печенье - галетное, хочу еще овсяное попробовать, никак не куплю, из кисломолочного - домашний йогурт и кефир магазинный 2,5%. Гречка - ненавижу, но ем 2 раза в день ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!!! Не какаем двое суток, третии начинаются. Пипетка вчера не помогла. Свечку глицериновую (кусочек) вставила вчера-вышла какуля чуть меньше грецкого ореха-и всё! Первый день пищал-но у нас погода менялась, а так замечательно себя чувствует,судя по всему....Ест, спит, пукает...А я начинаю себя накручивать((((Куда это годно-третии сутки не какать????Сейчас позвоню нашему педиатору, но и вас хочу послушать. Думаю за микроклизму...

 

Наша педиатор сказала, что такое может быть, если в эти дни уменьшалась лактация, либо состав молока (уменьшалась жирность) В связи с этим усваивается больше. Но всё равно одобрила мою мысль по поводу микроклизмы. Всё таки третьи сутки пошли...

если еще это акиуально, у нас вчера сутки не какала, плакала, тужилась, я ей свечку глицериновую поставила и вертикально столбиком подержала, рукой одной под коленками, вообщем чтоб попка чуть на весу была, сразу прокакалась, а до этого как то тоже пробовала свечку и она лежа лежала, так она только чходила через час и то когда я ей ножки подгибать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши срыгивают между кормлениями?А то моя начала теперь постоянно срыгивать((((я паникую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, моя срыгивает, когда перекормлю или когда тужится и пропукаться не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы срыгиваем после каждого кормления, иногда фонтанами, начали сейчас искать источник проблемы, по узи желудка всё в норме....кал надо сдать...потом не знаю что ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы заморачиваеьесь с диетами... Я ф шоке...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки по поводу пупочка! Я уже успела начитаться интернета, испугаться, нареветься. Позвонила в больницу, сказали 2 дня обрабатывать банеоцином, в понедельник придут посмотрят, если что - ложиться в больницу((

Мы тоже срыгиваем.. столбиком держим, но не всегда воздух выходит.. либо в конце кормления до столбика успеваем срыгнуть.

Нам в роддоме все печеньки запретили, пока дитю месяц не исполниться. Даже марию.. Пью пустой чай, а так охота чего-нибудь, особенно когда кто-то рядом наяревает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне хоть как надо пока, мы после антибиотиков оба, у меня тоже рамс с желудком!

а что ты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, купи бонеацин-все на раз пройдет. Я в этот раз обрабатывала перекисью и потом мазь бонеацин туда закладывала 2р в день это делала. Со вчерашнего дня только на ночь перекисью прошлась пупок зажил и чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, какая заботливая свекровь))))

Моя тоже отчебучила вчера. Она всю Б причитала: тока не кесарево! Тока не кесарево! Щас всех режут! Затрахала. Мама моя аж зла была, зачем нагнетать? Ну вот в итоге кесарево... Накаркала блин. Мама моя вообще орала.

А вчера свекровь звонит маме и такая опять: ой Лена, ну я вас поздравляю, ой жалко что кесарево, ну щас всех режут и таких знакомых резали, и других, ну ладно, пока СВЕТА!))))

Мама говорит так смеялась. Ниче ей высказывать не стала. Человек уже тютю. И имена путает, и один негатив.

Блин она еще на выписку собирается. После кс вообще никого видеть не хочу. Тока домой наслаждаться дитем.

 

 

Убила бы, чесслово!! Меня доставала не свекровь, а бабушка мужа, в роддоме мог посещать один человек в день-так она прибежала раньше всех!!! Потом с выписки к нам домой поехала тусоваться, хотя я тоже вся зашитая, хотелось раздеться и полежать голой, без всех!! Потом она начала приезжать без предупреждений, ей вдруг понадобилось "улучшать наш быт", прицепилась ко мне, что веревки для сушки белья надо обязательно чтоб в ванной висели, а то, что у нас есть раскладная сушилка-ну нет, это не по-старинке!! Потом в ее светлой голове засела идея поставить в коридоре полочку для обуви. Я грю, здесь итак не развернуться, давайте еще полку поставим, чтобы все за нее запинались. Обувь, которую не носим, я мою и убираю в коробки в шкаф, зачем, блиать, эта полка здесь нужна?! Нет, ну как же, пара кроссовок без полки-то стоять никак не может!! Рррр !!! Ну я ей все-таки высказала свои соображения насчет ее идей и присутствия, так она мне даже звонить перестала)) теперь телефон не приходится отключать, рай на земле существует))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,самое главное, мы все мамы и маленькие глазки смотрят на нас с любовью и надеждой. Все будет хорошо,скоро колики пройдут, газики уйдет, маточки наши восстановятся и

начнутся зубки! :D

melis_sa, мы пупок вообще только зеленкой обрабатываем - старый проверенный способ она и подсушивает ;) вроде все у нас с ним хорошо

я вот тоже хочу халву попробовать, а еще к чаю можно немного кураги или натуральный мармелад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

взвесились мы, и оказалось, что не зря мне не нравилось, как мало она ест - недобор веса... набрала всего 400 грамм от минимального(( докорм нужен это точно... хочу начать со 100 грамм в сутки и посмотреть, что с весом будет

 

так вот задача, сцедиться-то я смогу, а дать молоко ей как? бутылку не дам, из ложки выплевывает, давится, психует, из шприца тоже не получается, уже даже из пипетки пробовали - нормально, но чтобы дать ей 100 грамм, нужно будет часов 10! опять не вариант

заказала меделовскую систему кормления снс, очень надеюсь, что получится

 

вот такие у нас дела. зато спали сегодня всю ночь, с 23 часов и до 8 утра, красота, я даже выспалась

 

мне даже весы электронные педиатр выдала на месяц. наверное, чтобы я сошла с ума)) я их спрятала подальше и борюсь с желанием постоянно ее взвешивать) договорились с мужем раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне хоть как надо пока, мы после антибиотиков оба, у меня тоже рамс с желудком!

а что ты ешь?

все, кроме чистого шоколада и цитрусов .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, в смысле жареное тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я вообще жареное в принципе не ем , но в продуктах не отказываю. Сейчас пасту фетучинни ели, готовим макароны по-флотски, все супы, слтвочные, куриные, гречннвые, котлеты на пару, мясо тушеное. Рыбу. Компоты варю. Печенье любое без шоколада, зефир, мармелад, крекеры, банан яблоки груши. Сейчас креветки ела...

 

 

Каши любые

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ааа, ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все ем

бывает и жареное) стараюсь пореже, но не из-за ГВ, а вообще для здоровья

все потихоньку пробую и проверяю. вчера пару долек апельсинки даже ела, шоколад давно уже ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Missis Smith, я с месяца думаю начать пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,третий день какой-то кошмар прям!НИКУДА ВООБЩЕ НЕ ОТПУСКАЕТ!!!Мелкий спит только со мной/на мне... И проблема не в животике абсолютно.

вот пара примеров-если кормится лежа-сосет,заснул-сам выплюнул сиську,за щечку треплю-0 эмоций,спит.. пытаюсь встать-глаза открыл как и не спал и визг поросячий... пока не ляжешь рядом обратно(тут уж и соску и сиську-не важно)... Или сидим на кресле кормимся-после 2-3часов попыток перекладывания,уже ему самому надоело оратть(засыпает-перекладываю-визг-беру-успокаивается-засыпает-перекладываю-визг... и т.п по замкнутому кругу)-жду когда минут 20-30 на мне поспит-пытаюсь переложить-опять глаза навыкат и ор. у мужа на руках не успокаивается,только у меня. Раньше можно было хоть положить и если просыпался то какое-то время просто лежал и "вмыкал",потом кряхтел,только потом кричал-минут 15-20 на свои дела было..

Я не знаю прям чё делать?и из-за чего это такое у него?

Не могу же я вечно с ним таскаться!!!

п.с-под белый шум не засыпаем,тугое пеленание до попы.... че делать???????

 

Спасибо всем за подсказки по поводу пупочка! Я уже успела начитаться интернета, испугаться, нареветься. Позвонила в больницу, сказали 2 дня обрабатывать банеоцином, в понедельник придут посмотрят, если что - ложиться в больницу((
такая-же шняга была. пупок отпал на 7ой день и потом ещё неделю сочился и вонял.всю эту неделю обрабатывала перекисью и зеленкой после каждой смены подгуза-становилось только хуже.

нам педатр посоветовала мазь мирамистин 2-3 раза в день. я 1 день помазала и на следующий там уже все сухо было.

Сarrie, я вообще жареное в принципе не ем , но в продуктах не отказываю. Сейчас пасту фетучинни ели, готовим макароны по-флотски, все супы, слтвочные, куриные, гречннвые, котлеты на пару, мясо тушеное. Рыбу. Компоты варю. Печенье любое без шоколада, зефир, мармелад, крекеры, банан яблоки груши. Сейчас креветки ела... Каши любые
я так-же питаюсь примерно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

По поводу срыгивания, надо столбиком носить не после кормления а во время. Поел ребенок грамм 15 - перерыв на столбик, воздух каждый раз почти выходит. Мы стали так кормиться и стал меньше срыгивать. А то совсем беда была с этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из фруктов ем бананы, киви и мандарины, ее не обсыпает, а вот с яблок и груш, даже печеных, она орет как резанная и прокакаться не может, гаазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...