Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ахаха Юля с зубом тебя!)))

Я Юль рассказывала, мы когда по 40 минут спали, я научилась его сразу снова укладывать, сейчас стал практически всегда сам подолгу спать без повторный укладываний, но бывает и просыпаемся, беру на ручки и убаюкиваю

 

Но мы когда и по 40 минут спали у нас 2 раза в день сон был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! А мы проснулись с соплями (((

Девочки, у кого у деток в 8,5 решим поменялся? Я просто не знаю когда его Укладывать! Он сам не просится спать, укладываю с криком. Вчеоа спал час и которою сое 20 минут! Я в шоке! Еще несколько дней назад он мог и 4 раза поспать

У нас по ходу меняется......Но я реально за эту неделю поседела .....Вообще капец незнаю что с дочкой (( Сама тоже перестала проситься спать и не ложится в свое привычное время. Видно что хочет спать ,но никак не укладывается ! Глаза до того трет,что аж один белок покраснел ((( Единственное что на ночь более менее в свое время укладывается с горем пополам.

 

Вообще дочь как подменили. Не ест не спит постоянно капризничает! постоянно! (((( боже я с ума скоро сойду если это не кончится............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но это такой бред!!!!!!!( я о комиссии и требованиях)

 

Вот позволю себе не согласиться, ладно если ребенок стесняется показывать врачу, но мама точно знает, что все требования врача ребенок выполняет дома в спокойной обстановке, а если нет? Лучше уж заметить проблему раньше, чем потом создавать блоги 1,5 года - не сидит и не стоит, или 5 лет - не разговаривает, или еще хуже когда к 5-6 годам ставят аутизм, который можно было распознать на проверке развития до года. Другое дело, что в СНГ зачастую нормы сильно зажимают и отсюда гипердиагностика и пичканье серьезными препаратами на всякий случай. У нас все нормы сильно отодвинуты во времени до крайних сроков, давая возможность ребенку развиваться естественно, а не под действием массажей и лекарств бежать впереди планеты всей. Вчера буквально в вопросах девочке поставили задержку потому что в 7 месяцев не сидит, у нас сидеть должен в 9 месяцев и обязан в 10, ну и так во всем, в переворотах, вставании, речи и мышлении

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все еще три раза спим. После завтрака, после обеда и вечером часов в 7-8.

 

Катя вчера перед сном орала, будто колики. Кладу в кровать - сразу дикий крик. Минут 20 пыталась уснуть. До этого еще около часа наверно на сиське спала. Сиську убираю - ор. Пришлось укачивать и спать вместе. Причем, на руках успокаивалась.

Зубов нет и не предвидятся. Что это было? Я зомби.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такие проверки конечно полезны и нужны, но не в России((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да ну лааадно унижение))) мы всю жизнь сдаем экзамены в школах, универах, собеседования на работах, тоже ведь своего рода проверки развития :D

 

Кстати, простой пример, что даже самая нормальная мама не всегда может заметить проблему. Дочка долго картавила из-за уздечки под языком, удалили поздно. Так прежде чем послать к логопеду нас отправили на проверку слуха. Я говорю что она слышит нормально, а мне объяснили что слышать может хорошо, но различать звуки плохо. Такое мама заметить не может, ребенок отзывается на имя, поворачивает голову на звук, но на сколько правильно слышит буквы поймет только врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что не все проблемы, может заметить мама и конечно квалифицированные осмотры нужны.

Пугают требования...почему мама должна перед приемом у врача судорожно за 2 дня сидеть над ребенком и впихивать ему эту пирамидку?

 

Просто пример с этой злосчастной пирамидкой))))

У нас племянник вообще после года в глаза увидел в первый раз пирамидку из моих рук (ну не покупали ее ему родители...нормальные родители, молодые, им может в голову не приходила важность данной игрушки), кубиков у них дома тоже не наблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно пирамидка, сложить кубики в коробку тоже подойдет, я так понимаю надо что-то складывать, а не только разбрасывать)) из-за одной пирамидки не пристанут я думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно пирамидка, сложить кубики в коробку тоже подойдет, я так понимаю надо что-то складывать, а не только разбрасывать)) из-за одной пирамидки не пристанут я думаю)

я написала и тоже про это подумала)

Просто одно дело, когда должен уметь собирать пирамидку и складывать кубики или когда просто должно присутствовать умение (не знаю как его правильно обозвать))) складывание предметов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не в курсе что проверяют пирамидкой, вариантов два, координацию и умение складывать. Но думаю всегда есть альтернативное действие)

Вот мы через месяц сходим и послушаем что скажут, заодно узнаю план действий на годик.

У нас тут до 3,5 лет проверяют, по диагонали читала, там вское типо мыть руки и вы ирать, обуваться и прочее) ну это для постарше конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняемся с родителями квартирами! :girl_dance:

Ох, хоть бы поскорее вещи собрать и все прошло хорошо.

Я уже неделю вещи пакую. 4 года прожили, а столько барахла. Уже спина болит все упаковывать. Не знаю, как люди в однушках живут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 18 м живём, без балкона. Тяжко блин( но пока терпимо, дальше ребенок будет расти, места конечно совсем для него нет. Но деваться некуда, ипотека светит только годика через 2, если не позже

 

Но у нас из вещей как то только самое необходимое, шкафы конечно забиты, но пока еще кое как помещается почти всё, но мы каждый свободный см используем в квартире)

 

А вам побыстрее расположиться на новом месте! Собирая, представляй как хорошо будет на новом месте, когда обоснуетесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина* вот честно, я не до конца понимаю, почему складывание пирамидки вообще психиатр проверяет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно, я не до конца понимаю, почему складывание пирамидки вообще психиатр проверяет)))

до прошлого года все проверял невролог, а вот с прошлого ввели обязательно психа, хотя неврик тож проверяет, для чего - хз, это ж Россия, а зато логопеда исключили из списка обязательных спецов... как-то так

всем привет!

EscadKa, ох, как тяжко жить в такой маленькой квартире, мы когда вдвоем жили, вроде. нормаль было, когда сын родился - тесновато, а когда пополз, вообще места мало, как в двушку переехали, такое ему раздолье было, не мог наползаться)))) а счас бы уже и трешку не помешало бы)))) аппетит приходит во время еды, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, и не говори) на двоих нам тоже хватало

Думаем уж если переезжать, то сразу в трешку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла наши требования на русском, то есть минимальные умелки в максимальные сроки, хотя по факту все начинают делать на много раньше, видимо дают скидку на индивидуальность деток

 

FA518460-5C7A-4686-9893-3CCBE1316C30_zpsj24tkcnr.png

 

FA518460-5C7A-4686-9893-3CCBE1316C30_zpsj24tkcnr.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если пищевая, то можно подгузниками, вообще наоборот при дерматите советуют не брезговать одноразовыми подгузниками, моча впитывается и меньше контакт мочи с кожей. Кстати может быть от кураги, у нас такая фигня от чернослива. Курага и чернослив слабят, а более жидкие какухи сильнее раздражают кожу. Один раз тоже было, что 3 дна не могла вылечить, подмывала чередой, мазала кремом и убрала сливу. Прошло. Теперь сливу даю не чаще раза в 2 дня. Вроде стало нормально, но в день после сливы все равно краснеет, совсем отменить не могу, мы без сливы не какаем нормально. Попробуй тоже подмывать после каждой смены подгуза чередой, я прямо в чашке заваривала, подгуз меняю - подмыла под краном, потом ваткой с чередой промыла красное место, сверху заживляющий крем (у меня противоожоговый) главное не подсушивающий, а именно заживляющий, и убери на недельку курагу. Может поможет

А каким кремом ты пользуешься? Хотелось бы взять уже проверенное.

 

до прошлого года все проверял невролог, а вот с прошлого ввели обязательно психа, хотя неврик тож проверяет, для чего - хз, это ж Россия, а зато логопеда исключили из списка обязательных спецов... как-то так

всем привет!

EscadKa, ох, как тяжко жить в такой маленькой квартире, мы когда вдвоем жили, вроде. нормаль было, когда сын родился - тесновато, а когда пополз, вообще места мало, как в двушку переехали, такое ему раздолье было, не мог наползаться)))) а счас бы уже и трешку не помешало бы)))) аппетит приходит во время еды, как говорится

А у нас трёшка, да ещё есть пристрой (мы на втором этаже живём) над входом в подъезд и это ещё 16, 5 метров, блин как же я порой хочу однокомнатную или все комнаты закрыть и жить в одной, я не успеваю убираться и убирать то что набросала пока с дочей то поиграем, то на улицу собираемся.... короче пока она спит в основном я убираю то что набросала сама (вещи, использованные подгузники, пелёнки...) , готовлю и если время остаётся то полежу и это у меня доча ещё не ползает, ну только на ковре немного в зале , а что потом будет я буду убирать и за собой и ещё за ней......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я тут как-то давно писала, сильверол, но тогда девочки вроде сказали, что он только у нас тут в Израиле есть, в наших больницах его в ожоговых отделениях используют.

 

Но это именно тяжелая артиллерия, им не больше 3 раз в день можно. Если ранки прямо, то мажу 1-2 дня им до исчезновения открытых ран и потом дальше до полного заживления обычным детским кремом. Мне его дали в больнице когда попа в кровавое месиво на антибиотиках превратилась, вот с тех пор уже 8 месяцев тому тюбику и половины не использовала, им не стоит увлекаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу стараюсь не раскидывать вещи или убрать сразу на место вещь как появляется возможность, чтоб потом уборка была максимально короткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, зато отдельно! Это самый жирный плюс! Мы живем в доме 300 метров, с родителями мужа, но удовольствия никакого, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что потом будет я буду убирать и за собой и ещё за ней......

ну подрастет и будите вместе убираться, а потом и вовсе доча сама будет, ну в общем как воспитаешь)))) все равно это лучше, чем жить в стесненных условиях, можно же и закрыть комнату, другую до поры, до времени, зато потом не будет забот, куда разместить подросших разнополых детей, например)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про эти нормы.... Я конечно придерживаюсь позиции что ребенок обязан укладываться хоть в самые последние!! Но вот с дочкой пошли к неврологу... А там бац проверка. Точней мне вопросы что умеет и тд. А она у меня ничего не умела)) ну вот честно. Предмёты не знала, принести по команде вещь не могла, части тела тоже не знала (ну кроме основных). Как животные говорят тоже не показывала. Из слов было только "ня". Зрр конечно поставили, условно, тк официально ее ставят после 3 лет только. Но я это и сама знала что она вообще не болтает и даже звуки не издает. Просто акала на все. Отпустили с этим гулять и просто наблюдать за динамикой. Но изза наших остальных неумелок никто отставание в развитии не ставил. Просто сказали мамаша вы вообще чем дома занимаетесь??) но вообщем к 1.1 мы знали все части тела включая колени, зубы, язык и тд, всех животных диких, домашних, из джунглей, насекомых и рыб осилили к 1,4 самостоятельно благодаря игре на планшете. Первые слова пошли только в 1,5 года!! Вот теперь с отдыха вернемся нам опять на проверку к немврологу по поводу речи. Надеюсь с нас снимут условное зрр. Говорит предложениями, но конечно переведу многое только я))) но в нормы мы теперь вписываемся) нагнали. Резкое развитие речи пошло с момента рождение братика)

 

Пирамидку (не по порядку конечно же) и сортер из шарика и пирамидки осилила в 10 мес. Не знаю, когда сына это осилит. Сейчас вот полюбил вкладывать мелкие предметы в емкости. Как уже писала орехи в чашку напимер, сегодня на пляже пихал кусочки печенья сестры в мою бутылку с водой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю, чего бабушка нам так навязывает пирамидку и кубики:) а оно вон оно что.. По поводу проверки - если врачи адекватны, я не против, а то у нас невролог диагнозы всем ставит, здоровых у нее вообще нет.

По поводу уборки - я каждый день убираю что-то, сегодня пока муж спал я помыла холодильник утром, это при том что и ребёнок при мне, полы мою через день, глажу часто, мы по полдня без пампа.. Так я и ремонт по мелочи успеваю еще делать.. Правильно Юля пишет, нужно все сразу стараться на место класть, тогда проблем меньше:)

У меня главные бардачники муж и собака.. Собака как поест так все в крошках, муж если чтт взял, где шел там и бросит... Сейчас еще доча игрухи раскидывает:)

 

Мы стали говорить "ав" на собаку:)

 

Наташ, хорошо вам обустроится на новом месте! Меня пока наша двушка устраивает:) живем в одной комнате, во второй ремонт нужно сделать, будет дочина комната

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,спасибо! большая у вас двушка?

 

У меня муж более менее чистюля. Не раскидывает ниче. Зато КОТЫыыыыы. В период линьки это вешалка. Сейчас опять на зиму линяют, ковер покрывается тонким слоем шерсти. Еще переезд, у меня спина отваливается от ежедневных сборов, а тут кот заблевал кровать. До сих пор ходит подлизывается)))) а я не простила пока что. Наказанный лежит в своем лежаке))) ыыы)))

 

Срач я тоже не люблю. Поэтому в кладовке у меня все лежало в коробках. Собирать зато меньше) все вещи, игрухи тоже сразу убираю.

 

У наших друзей большая семья. Все вместе ездят на дачу: мама, папа, брат с сестрой и их жена и муж. У сестры еще ре родился. Плюс две собаки. Так на даче несмотря на большой дом у них срач. Никак по другому назвать не могу, потому что все заставлено. Диван в гостиной завален непонятным барахлом, что даже сесть нельзя. На кухонном столе, на столешнице куча непонятного барахла. Ничего нарезать толком нельзя - негде. Все как то разбросано, на дороге валяется. Я так не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с мужем разговорились) дом снова хотим))) он меня давно подбивает на это, раньше ни в какую , а сейчас задумываюсь. Просто есть место где земля получится по сути даром, а дом поставить хватит наших денег, если продать сейчашнее жилье, но если не добавлять это жить грубо говоря внутри без отделки и ремонта. У нас знакомые в этом месте дом так построили себе, вчера у них были, да внутри ни ремонта ни обшивки, но их ребенку (2,5г) явно классно носиться по этому дому). Узнали сколько там платят за электричество, немного получается. Но это еще получается обязательно мне машину брать надо (да и на права отучиться). Так как это за пределами города (10-15 минут езды на машине)

Расскажите, кто в домах живёт, какие у вас минусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...