Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ТриО_,  у тебя пед образование?

я всегда тмечтала быть воспитателем в детском саду, а когда 11 класс закончила почему-то документы подала на менеджера, вот дура была

менеджером и без образования работать можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садиках все хорошо, кроме заведущих :D

Моя мама 3 сада сменила, в том числе в другом городе (в Питере) успела поработать. И 4 заведущих. Ни одна не была справедливой. Все деньги хапали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, моя свекровь учитель в школе и у них та же петрушка. Плюс ответственность какая.

 

olg353, а я мечтала быть учителем русского и литературы. Но тоже увв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гос садики с 5 лет, частные с 3 месяцев, декрет просто всего 3 месяца и на работу. Вроде сделали гос садики с 2 или 3 лет, но до ума не довели эту затею, детей много, воспитателей мало, помошники воспитателей в избытке, но это люди без пед образования и их задача помыть руки, поменять подгуз, покормить и уложить спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Спасибо! Скоро все так побегут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, педагогическое. Только стажа мало,всего 2 года. Я потом второе высшее получила-экономическое. Так по нему и работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда детки маленькие, удобно с ними в саду работать. И дети под присмотром, развиваются и душа спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Согласна, что легче адаптируются дети, которые не пропускают сад. Исключение- больничный. Психологически ребенку легче, когда он понимает, что вариантов нет.)) А болеют реже, мне кажется, детки, у которых есть старшие братья-сестры. Они уже натаскали домой болячек, иммунка уже работает у младших)) Но это я по своим детям вывод делаю, возможно не права...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ага, а потом в школу с ними))) Я вот кстати рада была бы в школе работать, зато хотя бы полдня свободны и дети под присмотром в это время и их отвести на секцию и назад можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера случайно оказалась в гараже у знакомой, она на молочке работает. Мама дорогая, у нее коробками до потолка наверно стоит молоко и соки, и я ж вижу, что такие как нам на молочке выдают....Она не в нашей работает, но это сути не меняет, вот куда все девается, а то как ни придешь, что-нибудь да не додают,, особенно под конец недели или месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, ну соки ладно, а молоко-то? срок хранения же маленький.

вот честно, не люблю, когда воруют у таких же как ты и так по мелочи, уж если воровать, то миллионы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут знакомая показала (она из Москвы), вот что им выдают в независимости от материального положения и количества детей в семье.

Ссылки скрыты.

 

Я конечно рада за нее, но это пстец, нам даже если ты малоимущий такого и не снится (нам ни банки не дают, малоимущим что то и дают, но там пару банок)...а цены то все те же, а зарплаты никакие, а потом удивление, что все в Москву прутся(((я короче в печали от этой несправедливости( девочки, когда хоть что то дают, это уже не так плохо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ничего не дают, в этом месяце молочку выписала на 500 с лишним рэ, при этом этт всего лишь 50 гр торога и 100 гр наринэ ежеденевно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  судя по всему это недели на 2 даже, не на месяц ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((я короче в печали от этой несправедливости( девочки, когда хоть что то дают, это уже не так плохо

+1

у нас в области даже выплат и доплат там всяких нет, только то, что федеральным законом прописано, от области только единоразово при рождении 2 тысячи на первого и плюс еще тысяча на каждого последующего и все

 

anna923415, у нас даже молочной кухни нет, чтоб купить и не морочиться, только самому готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  судя по всему это недели на 2 даже, не на месяц ))))

почему? Ты в 2 раза больше получаешь?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? Ты в 2 раза больше получаешь?))

вроде как да, просто нам раз в неделю дают, насколько я помню 7 банок овощей, 4 фруктов, 4 творожка, 2 кефира, 3 сока, 3 агуши, коробку, а иногда 2 каши, и коробку смеси. с этого месяца вроде еще мясо и молоко начнут давать. Получается если мое на 4 умножить кучка побольше будет! Все это конечно хорошо, но реально я не знаю, куда девать упаковки брокколи и цветной капусты. Выкидывать то жалко, муж на работу уносит, там с мужиками на хлеб мажут, солят, перчат и едят )))))))))) Из агуши я оладьи еженедельно пеку, кефир и сок сама выпиваю,смесь Львишка знакомому отдаем, он свиней держит. Получается, мы только фрукты едим, творог и кашу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  вот это прожуктовый набор у вас!!

Мишкина Лелька, да я и этому рада, хоть знаю что там свежее и качественное можно взять, готовят день в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, хох, всем бы так) столько затрат с этими банками, если честно

с года уже все со стола есть будет, а может и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашу не едим. Они только молочные дают и с сахаром. Творог тоже не хочет есть, ну это уже наши проблемы. Баночки с мясом 8+ нам зачем то в 7 месяцев дали. Теперь тоже стоят. Овощи вот по тихоньку едим. Но я покупаю еще, тк кушать каждый день брокколи да цветную капусту не очень. Морковь тоже стоит, не любим.

Агушу тоже сама пью, тк у Кати аллергия. Соки сами по тихоньку пьем.

Конечно дареному коню в зубы не смотрят)))) но соки я бы убрала из меню, а то совок какой то в 4 месяца соки на молочке давать. Каши могли бы безмолочные давать первые месяцы.

Ну и овощи тоже можно было бы разные давать каждый месяц.

Зато саму молочку всю сократили. Мы на гв, нам пока что по боку, а вот говорят для деток постарше уже облом, тк кефирчики, творожки сократили.

 

Нам раз в месяц дают банки. В этом дали 12 банок пюре картофель с кабачком, 12 цв капуста, мясное пюре с кашей и цыпленка (не помню по сколько банок, ципленка вроде тоже 12, с кашей поменьше), 10 банок фруктов (яблочное пюре), 2 пачки каши, 4 сока, 1 пачку смеси. Агушу получаем 4 разв в месяц по 3 штуки, так же творожок. И все. Вообще сколько должны давать прописано в законе.

Рыжий Катенок, может путаешь чего? У вас до фига получается. Просто 8 упаковок каши ни один ребенок в месяц не осилит. Даже 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А нам сегодня 9 месяцев!!! Врач сказала - солидный возраст!!! мы 10 кг и 74 см, у нас 3 зуба и лезут еще 3 ( уже показались). Мы летаем по дому на четвереньках, ходим у дивана и за ручки, понимаем кое-что из того, что ему говорят взрослые и выполняем что просят))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, с девяточкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас творится бардак. Каши перестали выдавать, т.к. аптека, которая выиграла тендер, отказалась. В октябре не изестно еще будут каши давать или нет.И еще нам сказали, что лекарства до 3 лет нам выдавать бесплатно больше не будут ((((((((( жесть

 

EscadKa, поэтому в Москве все хорошо живут, а нам вот выдавали по 4 пачки каши в месяц и все. Даже выбрать вид каши не дававли. Сунули мне овсянку, гречкц, кукурузную, 5 злаков. А нашу любимую рисовую даже не положили, а в этом месяце вообще ничего не дали. В общем за всю Темкину жизнь ему бесплатно выдали 4 пачки каши.Никакого творога, пюре и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня дома уже свой магазин фруто няни))) сын из выдаваемого ест только кисломолочную смесь, творожок и фрукты если повезет и выдадут ягодный салатик)) больше никакое фр. пюре он не признает. А так у нас все овощи, мясо, мясо с овощами и мясо с гречкой/рисом, каши молочные и безмолочные и сухие смеси лежат. Это жуть какая. 1/4 углового шкафа плотничком заставлена едой. Никому не надо и выкинуть жалко. И не отдашь никому, тк все москвичи это получают. Хоть соки и фруктовые пюре дочка периодически подъедает, хотя мы частоне разрешаем все равно такое есть, да и ей тоже еще до 3 лет выдают соки, фр. пюре, кефир и молоко. С октября еще сыну добавитстя кефир.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...