Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Lana-ksu, у нас сопли полились(((

 

опять темпа поднялась. 38,3. Сбивать? какую вообще надо сбивать? еще 6 часов не прошло после цефекона. В наличии еще нурофен есть. давать?

читаю еще можно обтереть теплой водой грудку или спинку чтоб температуту снизить. но не простуду еще больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, по новой моде говорят не сбивать до 38,5. У нас говорят до 37,5 норма до года, до 38 сбивать купанием в прохладной воде и раздеванием, с 38 давать жаропонижающие. Я бы дала лекарство, собственно я и давала, когда была у малого темпа

 

Всем доброго! Именинников с датками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне тут подруга сказала что от темпы помогает отвар яблочных корок, причем они тестировали и им реально помог. Я потом спрошу рецепт, а ты сама погугли, может найдешь.

 

Кожуру зеленого яблока залить водой и настаивать минут 40, поить ре при каждом удобном случае. Подруга заливала просто яблоко порезаное на 4 части.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, те, кто ходил, так и ходят. А щас просто закрыли набор в ясли и все. Я вчера в сад звонила, который у нас в приоритете. Нет там яслей. И во втором саду, где тоже в очереди стоим, нет. Только гкп.

Наташ, так я про ГКП, у нас оно с 1,5 лет на 5 часов с завтраком и обедом ()за отдельную плату). Машу собираюсь через полгода туда отправить, сначала вместе со мной (это разрешается).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, аа поняла, спасибо. Позвоню тогда в наш сад уточню.

 

anna923415, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, как ваша температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спала. Катя щас поспала, проснулась без температуры. Я правда не измеряла точно, но точно не 38.

 

кашку покушала. вроде ниче пока, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кот сегодня ночью рядом с катей спал. обычно подальше ложиться, а щас спина к спине прям. уже не первый раз так то ко мне, когда я болею, теперь вот дочку лечит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  Какой кот умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) У меня тут такой вопрос я маленько не в понимании... мне сестренка сказала что она на сына, ему 1,3, получает ежемесячно какие-то детские около 300р и естественно декретные с работы.. мне вот интересно, это что за детские такие... Сказала, что их вроде как до 16 лет на детей дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получает ежемесячно какие-то детские около 300р

231 руб это пособие малоимущим, если ваши доходы меньше прожиточного минимума, то положено такие "детские"

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получает ежемесячно какие-то детские около 300р

у нас такое пособие получают малоимущие, типа от собеса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так плохо прикорм ест:( грамм 50 сьедает и все, от молочки вообще отказалась.. То ли зуб.. Ночью сегодня проснулась и плакала пока нос не почитили, забит был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое утро!я в шоке от соседки, может уже рассказывала - она училась в пту, жила с бабушкой, в 17 лет забеременела и родила сына, вышла на работу, поработала где-то полгода и опять в декрет, и вот сейчас сыну 4 месяца моладшему, молоко у нее пропало, сначала кормили смесью, а сейчас кормят молоком Самарским из тетропака... я прямо в шоке.. ребенок набрал за месяц всего 300 грамм, а бабушка вчера стоит и говорит ну типо на этом молоке не мало детей выросло.. блин, даже не с молочки молоко и не местного производителя, а молоко которое не киснет даже если его открытым оставить на ночь... я в шоке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

у нас темпа вроде в норме, не высокая. вчера вечером поднялась до 38, но потом ничего, катя уснула и тт снизилась.

всю ночь катю перекладывала с места на место. потеет сильно, хотя тт не высокая. при этом голени и предплечья холодные, а ладошки и пятки теплые. еще сыпь появилась на коленках, голенях и ниже пупка немного в вмде мелких розовых точек. потница? не пойму. врач сегодня придет, покажу ей.

 

Аня, ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, похоже на потницу, у всяких розеол и прочего локализация сыпи другая, там грудь, лицо и ладошки первыми обсыпает. Хорошо, что темпа снизилась, будем надеяться, что болезнь позади уже

 

 

Про молоко жесть, не важно из тетрапака или из-под коровы, бедные почки малыша, бабушки в этих вопросах вообще зло, мало ли чем раньше кормили детей, раньше и ноги ампутировали без наркоза, так что теперь, так и жить в средневековье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, надо чередовать средства от темпы, чтобы не было аллергии. Я чередовала цефекон с нурофеном. Сбивала темпу выше 38,5, но если ри 38,3 ребенку плохо, то я бы сбила

 

Всем привет, а у нас опять мокрый снег прошел немного. Бррр холодина на улице. Лето холодное, осень холодная, какая ж тогда зима то будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так плохо прикорм ест грамм 50 сьедает и все

у нас так всё время, вроде вначале и рот открывает, максимум 100 гр с уговорами, а так грамм 50 съедает и всё, я толком ни одно кормление не могу заменить.

Всем бодрое.

 

anna923415, не повезло ребёнку с семьёй! Дай Бог вырастит человеком здоровым и хорошим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на четвереньки встали))) Поболели называется :D

Катя даже пытается вперед назад качаться. И ползти. Но лицом клюет))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, поздравляю,скоро дочу не догонишь! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру аппетит разошелся, скушали и наринэ грамм 80 и творог с бананом и пюре грамм 100 до этого:)

Девочки, пипец, мне тоже жалко малыша:( сегодня мать стоит и говорит что не понимает ну почему нельзя кормить молоком из коробки, ну начали брать на молочке молоко.

Катюшку с четвереньками!

Сереженьку с первыми словами!!

Моя сегодня обкакалась, описялась, ползет ко мне на кухню с криками МАМА:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я вас почитываю, но времени нет отписываться.

У нас тепло еще + 20, поэтому не хочется упускать возможности погулять. Сегодня втречалась с девочкой с февралят, как что у нас теперь есть друг)))

 

Вы тут пишите про частные дома, это тоже моя мечта тут иметь свой дом, я уже привыкла к дому и в квартире мне не так уютно хоть и в большой. Я гуляю с Моникой по частному сектору, так у нас дома строят от 3 до 6 мес по ключ, так чтобы заехать и жить. Технологии разные. Думую тоже строить будем, а не покупать готовые.

 

В Чехии тоже нет молочной кухни. В гос. сады тоже не всех берут, там бальная система, если мама в декрете со вторым, то не возьмут, только в подготовительные группы обязаны брать.

 

Мы кушаем уже все и кормления оставила только ночью. Сегодня первый раз скатились ночью с кровати, она низкая, так что Моника толком и испугаться не успела.

 

Всех с прошедшими датками!

Всех люблю:)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два часа ночи, а у нас ни в однои глазу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

 

Девочки, кто морозит тыкву, как ее потом готовить? Как все овощи прямо из морозилки в кипяток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что двойню родила, меня аж до сих пор трясёт ))))) это не то, о чём я мечтаю)))) еще сон такой интересный, мол в беременность не видели второго малыша, короче я еще во сне в шоке была и всё никак не отойду ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...