Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я ещще понимаю женщины хорошо выглядят! У нас другу 38 лет уже, музыкант, пьянки-гулянки всю жизнь, в общем совсем не здоровый образ жизни. Так ему до сих пор пиво в магазинах только по паспорту продают! Один раз даже обвинили, что паспорт отца принес )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  c девяточкой вас!

 

Julia&Iulia, вас тоже с девяточкой!

 

anna923415,  поправляйтесь скорей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,Viva-chka,natalynat1, поздравляю малышей с датками :flower: :flower: :flower:

Всем привет!

мы тоже приболели, сопли, глаза слезятся, чихает. из за соплей ни есть, ни спать не возможно, один день температурка был до 37,5, но мы уже идем на поправку, немного сопельки еще прочищаю.

Iren308, ты красотка! а еще вчера прочитала твою историю, молодец, так держать :flower:

мы все также в рядах беззубиков, кушаем на завтрак творожок, на обед овощи с мяском, перед сном кашу, фрукты на перекус, пить только компотик может, да и то не много. ползаем, встает у опоры, учиться держать равновесие и во всю шкодничает))) любимые игрушки это провода, мышка от ноута и розетки. маму не отпускает от себя и на минуту и жила бы у меня на руках круглосуточно

anna923415, выздоравливайте по скорее, так плохо когда деточки болеют

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! Евгеша, вам тоже поскрее поправиться!!

Приходила педя, наша в отпуске, пришла другая, наругала чо парацетомолом ре якобы пичкаю. Хотя я только на ночь давала при темпе 38,1 и 38,4, сегодня вообще 38,5 была, а на говорит надо было подождать и перемерить, если вверх ползет тогда дать. Признаков простуды нет, зубов она не видит, сказала купитт отипакс и називин и на ночь капать типо на всякий случай.. короче мы капать не будем пока, тмпа уже 38,9, опять свечку поставила, педя придет в четверг теперь, я все же на зубы думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а сколько дней уже темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  в пятницу поднядась до 37.3, потом сама опустилась и все норм было, а с субботы уже высокая. Получается с пятницей 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня высокой темпы- надо бы начинать нервничать... А вы кровь, мочу сдавали? Странная педя у вас....

 

Сейчас только внимательно прочитала. То есть, у ребенка четвертые сутки темпа, а она придет в четверг, не дав даже направления на анализы...? Сходите к другому врачу. Я для таких случае нашла платного педиатора. Которому доверяю. Хотя у меня и участковый оч хорошая))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, ни фига направления не дала:( в нашей дыре нет платных педиатров:(

 

Я подожду пару дней, если зубы не вылезут пойдем к другой педе в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415 странная педя. Высокую темпу лишний раз сбивать парацетамолом нельзя, а на всякий случай отпаксом и називином капать..

Поправляйтесь скорее!

 

нас сопли мучают ужас. Постоянно промываю, но грушей никак не отсосать их, Катя орет. Не знаю что с ними делать... альбуцидом еще капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, нам с альбуцида стало лучше, но до конца не проходило, в итоге капала алоэ и свекольный сок

 

anna923415, поправляйтесь поскорее! Держи ещё без одежды, тряпочкой обтирай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у нас тоже была темпа 38,5 на зубы, с пятницы до понедельника, но я в понедельник сходила к врачу и нам сделали анализ крови, сказали если до среды не пройдет, то принести мочу. А во вторник зубы вылезли и темпа спала.

Темпу сбивала свечками парален каждые 6 часов.

Если не пройдет до завтра я бы тоже к врачу шла, мало ли что, может уши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девчуль с датками! Болеющим скорее выздороветь.

А у нас другая проблема, мы последнюб неделю ужасно укладываемся спать дома. В коляске засыпает без проблем, а дома может и по 5 часов бодрствовать, глаза трет,зевает, но не засыпает. Опять возвращаться к укачиванию на ручках? Девы,хелп ми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а вы только промываете, потом ни чем не закапываете? У нас тоже сопли были ужас как, пока нам пед не сказала, что после промывания надо закапывать еще пиносолом.. потом дело пошло на поправку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а отривином не получается убрать сопли?

Спасибо, девочки!

Хоть бы быстрее вылезли:( про мои сомнения на уши педя сказала что у вас соплей нет, какие уши... В общем завтра день здорового ре, если что в среду сходим к другой педе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и нам сегодня 9)))

У кого еще сегодня даты-наши поздравления. Болеющим-выздоровления!

Ползает, встает, садится из любого положения. Имеем 5 зубов и 6 на подходе. Спит и засыпает так же отвратительно. Баночные пюре ест с удовольствием, моими давится :) вот, наверно, и все наши достижения :)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Наконец то зашла (пока доча спит и всё вроде сделано) к вам, девчонки, опять к вам с вопросами по поводу прикорма, кому не трудно напишите что и как едят ваши детки. Я кормлю кашей с утра (кашу покупаю, она чё то не охотно пока свою ест) гречневой в основном, рисовой мало, пробовали кукурузную она кй понравилась , но от неё аллергия всё ещё безмолочную. На обед овощи (пока свои кабачки были свои варила и цветную капусту, а теперь закончились. Кабачки+цветная капуста+морковь с луком+вермишель+картошка и индейку для себя готовлю и ей даю. Какие супы им уже можно ? Ужин творог (сама делаю), даю пару чайных ложек, не мало? +смесь, да забыла все прикормы докармливаю смесью, ночью смесь, воду почти не пьет, только с просонья можно обмануть дать ей тёпленькую пока она не поймёт пьёт, а потом всё. Кампоты какие можно делать? Мы с дерматитом уже месяц не можем справиться купила на днях Элидел дорогой крем от дерматита, спрашивала у врача как мазать при каждой смене подгузника, та наверное меня не поняла и сказала да, блин я купила намазала один раз , потом сменила подгузник намазала второй раз и захотелось мне инструкцию прочитать , а там написано 2 раза в день получается утром и вечером , ну оеперь у нас аллергия от элидела , я росто больше на другое не могу подумать потому что нового ничего не давала , а врач говорит что на элидел не может быть аллергии. Я вообще когда дерматит начался думала что это ещё пищевая аллергия так как давала курагу кампот и сахар добавляла и туда и в творог, сказали что сахар и курага аллерген теперь уже ничего этого не даю, а доча так хорошо пила этот кампот. Я теперь боюсь снова что то ей давать потому что всё ещё краснота не прошла, а аллерген говорят может до двух недель держаться, короче я честно устала , хочется дать что то ре , а боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, отмени весь прикорм пока аллергия не пройдёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

K_Vicky, с минидаткой! И у кого сегодня поздравляю!

 

anna923415,ох, как у вас. Вообще если темпа держится так долго, то нужно анализы сдавать, чтобы посмотреть полную картину, может уже аб пора подключать. Я обычно 5 дней жду. Темпу сразу не спешу сбивать, т,к, если вирусное, то вирусы при высокой темпе гибнут. Опять же по ре смотрю, если 38 и ре бодр и весел это одно, а если ноет и плохо, то сбиваю. Ещё один оч.важный момент-если не сбивать, то дать обязательно должен много пить. Если не пьёт,то по любому сбивать, а то до пневмонии недалеко. Я со старшим, когда мелкий был, Сбивала нурофеном, там не раньше чем через 8 часов можно снова давать, если меньше времени проходило свечи цефекон. А так конечно воду буквально вливала, в шприц и на щеку лила, он глотал. Потихоньку в теч. Дня вливала шприцом и даже во сне. Из бутылки Поом стал хорошо пить, этим и спасались.

Всем болеющим выздоровления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, альбуцид капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я альбуцидом тоже спасалась. Но он хорошо, когда насморку не меньше 5 дней.

Я вступила в ваши ряды неспящих. Всё читала вас и думала, как хорошо что мы спим все ночи напролет. Вот сегодня и попрыгала за все полгода спокойного сна. Носом швыркает и ноооооееееет......и так всю ночь! 2 часа я поспала. Второй зуб вылез позовчера, верхние припухшие, но не так чтоб прям завтра проклюнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я бы уже бежала роняя тапки мочу сдавать! Как минимум, но я пуганая, при пиелонефрите ребенок ни на что толком не жалуется а темпа колбасит. Ну и кровь естественно, вообще у нас всегда врачи говорят ТТ больше 3 дней - анализы и чем быстрее, тем лучше. Если даже сутки темпа и не сбивается - не ждать 3 дней и бежать к врачу. Сбивание на час и на пол градуса = не сбивается. Тем более у вас не 37+ а 38+, так можно не зубов, а фебрильных судорог дождаться

 

И да, более 3 дней давать жаропонижающие запрещено, надо полностью менять действующее вещество

 

кому не трудно напишите что и как едят ваши детки

 

Все, что не приколочено)) Утром 2 раза смесь (у нас первая еда в 5 утра), днем - кабачок, цветная капуста, батат, гречка, рис, тыква, картошка, морковь, индейка (короче что было в холодильнике сооружаю в суп из 3 компонентов+мясо). Потом молоко, потом фрукты любые как перекус, и перед сном кукурузная каша на молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, есть кто нибудь у кого один дневной сон? И кому не сложно, напишите ваш режим. А то мой мало того, что ночью отвратно спит, он и днём меньше стал спать.

 

Мишкина Лёлька,молодцы какие! Вы всей семьёй ходили? Я не помню когда в последний раз в боулинг играла.

 

говорят это от переутомления. Я вот не даю бодрстовать больше 2,5 часов, и стало все норм у нас. То есть если он утром встал в 9.00, то на первый сон я его через полтора часа кладу (это методом проб и ошибок выяснилось, что он после ночи полтора часа бодрствует). Он спит где-то час. В 11-00 посыпается и через 2 часа, т.е. в 13 снова кладу, и так за день 3-4 раза поспит. И тогда ночью дольше спит. И днем лучше засыпает.

 

Всем привет. Купили вчера на авито комбез зимний КИКО на холофайбере. Кто-то знает что-то о комбезах этой фирмы? В инете много положительных отзывов, типа теплые очен и все такое. Но что-то очень уж он тонкий на ощупь.

 

Sabrina74, мне от кашля хорошо корень имбмря помогает, я его в чай добавляю и почаще пью в течение дня.

 

А у нас похоже 6 зуб вылез ))) его видно, но пощупать не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

Я вчера не выдержала, темпа весь день больше 38, сбиваю она 37.6, к вечеру 38.8, в общем все бросили и побежали в приемный покой. Там посмотрели ее, опять пртзнаков простуды нет, зубов близко нет, хотя десна припухшая, в общем вкололи нам укол анальгин с димедролом. Нам к 9 мес нужно кровь и мочу сдать, вот завтра сдам мочу, послезавьра кровь. Посмотрим что в анализах. После укола темпа быстро спала, сегодня не поднималась, но мама говорит после этого укола вряд ли темпа поднимется. Ребенок весела и активна, немного капризит, не очень ест сегодня, вчера норм ела.

В общем два педиатра нас смотрели, ничего нам не говорят и не могут понять на что темпа. Хорошо хоть с понедельника выходит наша педя. Думаю к ней и пойдём за результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девы, у меня Катрин на мысочки встает, если ее поставить. Чего надо сделать, чтобы на стопу становилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! я совсем заработалас,не захожу(((

наши новости-буквально за неделю поползли,научились делать ладушки, цокать как лошадка,делать ртом как рыбка,дай и на хорошо знает. Перестал есть прикорм почти весь,сама готовлю и не сама-без разницы. Висит на оуках постоянно-5 минут один на полу побудет и в крик. хожу с ним целый день,оч устаю.Поменялся режим-укладываемся гораздо позже и с истериками,спит теперь подольше. Днем спит один раз час,один 2 часа. Через три дня в отпуск.Как то так!

Не болейте! постараюсь почаще заходить,не хватает болтовни с вами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...