Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ой а покажите мне, как качать? а то я пропустила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы продолжаем обитать пока в деревне. Домой вообще не хочется :)

А вот интернета хочется :)))

Я как всегда к вам со своей животрепещущей темой :))) как ваши детки сейчас спят?

У нас просто вообще как-то странно стало... За день спит два раза по 40 минут. Все. За ночь часов 9-9,5. Хотя если из этого вычесть просыпания (раза 4-5) на перекус, и того меньше выйдет.

Вот я понять не могу, это вообще в норме или как? К интернету обращаться с вопросом бесполезно, там нормы такие, какие мы не спали даже близко никогда...

 

Кратко про нас: ходит по всей мебели, ненавидит коляску - велосипед наше все, зубы...как в 6,5 месяцев вылезли 6 штук. С тех пор тишина. Наконец-то начали прикорм нормально, и вроде поэтому перестала набирать килограммы. Из странностей - стоит иногда в позе ласточки. Из веселого - как слышит музыку, приседает под нее, типо танцует. Жутко вредная и верещит на ультразвуке. Кошки - это наше все, зависнуть на них может до бесконечности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  у нас та же ерунда со сном. Иногда спит три раза, продолжительность сна увеличивается только если я рядом с ней лежу и суну титю вовремя. Тогда может и часа 1.5 поспать.

А кг вы перестали набирать из-за активности:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим три раза в день по часу-полтора, а ночью у нас сон 12-13(без просыпаний на еду) часов, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим как попало, то 3 раза в день по 40мин от силы, то 2 раза - один раз час-полтора. А ночью раза 4-5 просыпается и лопает постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех детки уже сидят без поддержки, если посадить?

Моя вот заваливается без поддержки..

мы недавно стали сидеть (после массажа и лфк) и то иногда можем координацию потерять. Поделайте лфк на укрепление спины

 

Упражнения: держим вертикально ребенка к себе спиной, держим ноги, спину должен сам тренироваться держать.(можно прям почаще так носить) Потом из этой позы наклоняем верхний корпус ребенка, он должен пытаться подняться в исходное положение (если по началу что то не получается, помогать, со временем натренирует спинку)

Если ребенок ползает-это вообще прекрасно, стимулировать ползать. Как говорили мне врачи и массажист, нет лучшей тренировки и лучших упражнений чем ползанье на четвереньках

Наглядно можно посмотреть видео в темке полезных ссылок

 

И я всё таки чаще его садила и занималась так с ним с игрушками и тд (не знаю правильно это или нет, но в нашем случае решила для себя так с разрешения врача)

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,вот и мы заболели((((((( у Ксюни начался насморк в пяитницу, вчера днем температура была 37.7, вечером 37. Ночьб истерика случилась во сне, плакала ужасно. Дала панадол в сиропе. Утром просыпаемся а на лице и рках красные пятна, а внутри пятна прыщик. Такая вот фигня толькона лице,ушке и руках. Больше нигде нет. Врача вызову завтра,сегоня не работают. Поила ромашкой вчера весь день! Может жто аллергия? Или на ветрянку позоже?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а я ее даже не тренировала ни разу... Первый раз вот сегодня без поддержки посадила на кровать. Пишут же, что типа пока сам ре не сядет, не сажать. А как он тогда натренеруется садиться?

Короче, будем с Катей теперь пресс качать и спину.

Кстати, стала ее на ножки ставить, сегодня вот уже на полную стопу становится.

 

Я не сажала, с 7,5 месяцев присаживала за одну руку максимум секунд на 30, на минутку. Тоже упирался руками. Когда сам сел с четверенек , то стал сидеть без рук через пару дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  с 9- кой!

 

Мы плохо спим, а самое ужасное стала засыпать на ночь в час ночи, полвторого:(((

Уложить раньше не могу, плачет, орет , не спит. Во жду когда сигналы начнет подавать, что готова ко сну.

Вчера, например, днем только 1 сон был 1-1,5 примерно, и все, и на ночь уснула в 2 ночи.

Но вчера зуб 6-й застучал. А зубы все время нас беспокоят, давно уже плохо спим. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С поошедшими датками всех!

 

 

natalynat1,  у меня Моника сама садится, но сидит не долго. Наша Педя сказала долго не давать сидеть и самим не высаживать, потому что если сама хорошо спину не держит, то с согнутой спиной не сидеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спину начали сами держать ровно в 6 месяцев, она сама не могла сесть, но если за ручки подтянуть то садилась и держала равновесие, я ее опускаю на спину, а она в рев-надо сидеть, так по чуть чуть давала сидеть, но боялась, потом как то из положения лежа на животе ползком на возвышенность забиралась и как то выворачиваясь садилась, но вообще с коленок сама садиться стала только в 7 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь деткам давал кальций? Если да, то какой именно препарат?

 

Я даю Компливит кальций Д3 для малышей (он жидкий) чередую 2 нед кальций 2 нед аквадетрим

 

я добавляю в кашу ( кашу мы все ещё только безмолочную едим) моей очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina 10092011, я вот его и думаю купить. А вам почему прописали? Нам месяц надо пропить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ага! Нам титя тоже изредка помогает сорокаминутный сон превратить в полуторачасовой. Но это прям не проворонить надо. Если она проснулась с криком - может помочь. Если тихо проснулась и села - все, надо играть.

А с весом думаю все таки не в активности дело. У нее она последние два месяца одинаковая, как научилась в 7 месяцев быстро ползать и по мебели ходить, все вроде одинаковое. Но в прошлом месяце она набрала, не считаю месяца после рождения, самое максимульное количество, аж 1150. Ни разу так много не набирала. А ела только титю, оооочень редко чего то грамм 50 могла съесть.

А в этом я таки смогла ее уломать есть. Теперь каша - манная, пшенная или гречка - ежедневно. Иногда и два раза в день. Творожок с фруктами. Полюбила бабушкины блины :) и на всем этом вес впервые так мало набрала, 550.

Но вся эта еда выходит в подгузник в первозданном виде. Даже пардон не пахнет. Реально. Скушала банку чернослива - в подгузнике этот чернослив как в банке, с тем же запахом :))) потому я все таки думаю, малый набор веса именно в том, что прикорм просто не усваивается почти.

С грудного молока она почти какать переставала уже, только писала много.

 

мы спим три раза в день по часу-полтора, а ночью у нас сон 12-13(без просыпаний на еду) часов, это нормально?

я б с таким режимом сна вообще плясала бы от радости :) и точно не переживала, нормально ли :)

Нормально! Идеально!

 

catiche,  вот тоже самое! На ночь недавно совсем ложились еще в 10 вечера. Теперь не раньше 11-30, а часто стало и 12-30. Хоть караул кричи. И кушает всю ночь, будто запасы на зиму решила делать.

Хотя иногда подозрение у меня, что она ночью просто пооверяет мое наличие рядом, потому как иногда может уснуть только от того, что я ее за руку держать стала.

Спасибо за поздравление :)

 

Девочки, всем спасибо за ответы про сон :)

Я чуть успокоилась. Видимо, снова период такой у деток. Раз многие хуже спать стали и мало.

 

ВбудущемМАМАдвоих,  выздоравливайте скорее!

Ничего подсказать не могу толкового :(

У нас прыщики бывают на теле похожие когда я наемся шоколада. Проходят только через дня 2-3 после полной отмены шоколадной моей радости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, с девяточкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina 10092011, я вот его и думаю купить. А вам почему прописали? Нам месяц надо пропить

У нас сильная реакция на творог была так что его нам можно пробывать только с 9 мес а каши молочные только к 1 году вот сейчас сказали при что б дефицита не было а так нам его ещё в 3 мес выписывали т.к. мы резко за 2 мес на 9 см выросли для проф рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, поздравляю с даткой! :flower:

Всем привет!

ВбудущемМАМАдвоих, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, спасибо,будем стараться скорее подлечиться!

 

А вас с даткой,лель!

 

Евгеша_86, спасибо! Чтото мы тут друг за другом разболелись все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, спасибо!

Катя у меня в таком положении вообще спину не держит. Складывается пополам.

 

Мы с прикормом вообще не особо вес набираем. Хз почему. Все в один голос говорили начинать каши давать, а мы за последний месяц 100г набрали, хотя кушаем утром овощи, в обед кашу, на полдник фрукты. Плюс в перерывах меня еще ест после завтрака и перед полдником. Ну и за вечер раза три прикладывается. Ночью тоже иногда, но бывает просыпается. Почему такой хреновый набор веса - не понимаю... Сейчас мясо еще ввела. Я уж не знаю чем еще Катю кормить, чтобы она вес набирала и росла. Хотя вот выросла до 65см вроде. Дома меряю. В общем, ни в коня корм((

Стала давать кашу теперь два раза в день в обед и на ужин каша с мясом. Либо баночную кашу с мясом даю.

Но она у меня ооочень активная. Еще стала пытаться ползать на животе как червяк. Ржу над ней. Ногами отталкивается и мордой в диван плюх. Так и передвигается. Переедем, переселю ее на пол. Там быстрее наверно всему научится.

 

Юль, а вы сдавали анализ на кальций? а то может и нам его надо пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, не сдавали, поэтому всё сомневаюсь давать ли

Мы тоже складывались, помогать ребенку, натренирует и будет держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может жто аллергия? Или на ветрянку позоже?

Может и аллергия, но по мне так больше на ветрянку или укусы тянет. Надо бы фотку прыща побольше прислать.

Леля2103, С девяточкой!!!

 

Юль, а вы сдавали анализ на кальций? а то может и нам его надо пить...

natalynat1, не сдавали, поэтому всё сомневаюсь давать ли

Девчонки, анализ на кальций сдавать бессмысленно, он ничего не покажет, так как кальций вам необходимо узнавать внутриклеточный, а не сывороточный. Во взрослой медицине, когда необходимо сделать анализ на кальций (ПРИ остеопорозах - повышенной ломкости костей из-за нехватки кальций) сдают ионизированный кальций. Но даже при наличии остеопороза он очень редко бывает пониженным, из-за несовершенства лабораторной диагностики. А кальций все равно принимают.

 

И мы тоже очень плохо спим. А еще Маша недели две назад съела ржаной сухарик и ее обсыпало, только начало проходить, мамаша (дура) отведала корейской морковки. Мама-дорогая, какая у моей бедной девочки сыпь, так она еще и чешется....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  вот фото.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот подскажи, нам 2 педиатра советуют пропить кальций месяц (повод для назначения один: отсутствие зубов), вот и думаю...надумала вроде как давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я бы не давала. у каждого ребенка "свой график выхода" зубов. Если мама разноообразно питается,если у ребенка разнообразный прикорм с кисломолочными продуктами-зачем?!Вылезут зубы когда время придет.

А излишек кальция так-же вреден как его недостаток(песок в почках и т.п).

Ешьте творог-кефир,гуляйте на солнышке и не пичкайте лишний раз исскуственными витаминами(вам и так хватает всяких препаратов)-и будет вам счастье)

Всем привет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, творог кушаем, но даю понемногу (не больше 2х раз в неделю), йогурты и кефиры еще не вводила (с 10 мес планировала), сама я не шибко то разнообразно питаюсь. Тут бы раз в день успеть поесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...