Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, все равно я считаю не стоит давать исскусственный кальций. Не помню где читала-но вроде как усваивается довольно низкий % его из препаратов. Типа низкая биодоступность что-ли. Творог 2 раза в неделю нормально,мамино молочко ведь кушает?! как ему может чего-то не хватать? Чего не хватает в рационе ребь берет из молока матери.

Ну я могу понять гемоглобин-мамы плохо питаются,мало гуляют/двигаются-кровь мамы не насыщается кислородом.... Хотя ребь когда на прикорме уже не так от мамы зависит... Но кальций для того чтоб зубы полезли...

Как по мне это из разряда стричь ребзя в год чтоб волосы гуще были(ага,типа волосяных луковиц больше станет?!)

Ну это чисто ИМХО...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, не на ветрянку не похоже ни разу. А не могли комары или мошки покусать???

 

Юль, вот подскажи, нам 2 педиатра советуют пропить кальций месяц (повод для назначения один: отсутствие зубов), вот и думаю...надумала вроде как давать

а ты витамин Д даешь?

Ешьте творог-кефир,гуляйте на солнышке и не пичкайте лишний раз исскуственными витаминами(вам и так хватает всяких препаратов)-и будет вам счастье)

Согласна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, да вот тожсидим с мужем и думаем,что на укусы похоже,летом так комапы кусали, но сейчас холодно, комаров нет, мошек вроде тоже...в волдырях как раз те места,котопые одеялом ночью не накрыты были, это руки и лицо...хоспади,кто ж так пкусал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, похоже на укусы.. Вас точно никто не кусал? Ксюшеньке скорее поправиться!!!

Эскадка, по мне так это бред. Мне на молочке тоже заявили что у нас зубы поздно лезут от того что мы в 4 месяца творог не начали кушать.. Идиотизм..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка, спасибо! Залумаюсь еще раз. Солнца кстати у нас тоже нет уже с августа месяца( никакого бабьего лета( хочу блин в теплые края жить.

Ненавижу нашу поликлинику...2 врача говорят одно и то же...а я всё равно сомневаюсь...бесят меня эти "специалисты"

Да нашего платного пока никак не дойдём

Юль, да даю витамин д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, прямое солнце это не показатель-ультрафиолетовое облучение ребенок ведь получает?! Просто под прямыми солнечными лучами вит Д в организме вырабатывается быстрее,больше,эффективнее....Плюс ты ещё доп-но вит Д даешь-он помогает усвоению кальция....

Чтоб ты не решила-в любом случае удачи тебе с Лисенком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вообще сейчас часто гуляете? Стала вспоминать и не могу вспомнить, когда выходили нормально погулять. (Аж стыдо) то поликлиники, массажи и тд, то в гости, то еще что то, то вот дожди каждый день, теперь и ветра сильные, то просто лень то еще что-нибудь. Мы одни такие? Летом гуляли, а сейчас если и выходим, то часок да домой, мы одни такие? Выходим кстати чаще, когда уже темнеет( это меня тоже жутко бесит, но раньше погулять не получается, то спим, то едим, то уже снова пора спать и тд и тп) никак к могу организовать прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем когда как...Когда у малого лезли верхние зубы и были жуткие истерики-куда-то идти было себе дороже. Орал дуром и на улице! 15минут-и домой шли вынужденно.

Сейчас гуляем-когда 2 раза по 1-1.5 часа,когда 2 часа днем. Но редко больше.... Бывает дома заматываюсь и не выходим вообще. Вчера вообще весь день прогуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой час может вытерпеть прогулку, потом рёв и капризы (ни руки, ни игрушки не помогают), приходим домой-и жизнь снова прекрасна у ребенка (летом такого не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ооооо, для меня теперь прогулки каторга! я пока своих одену и сама оденусь - нервы не выдерживают, сначала одеваю на Варю колготки и боди, потом на Егора колготки и кофту, потом на себя носки и брюки, потом на сына верхние штаны, манишку и шапку, потом на Варю все верхнее и тут начинается цирк! Варя двигатьс яне может начинает орать, сыну вдруг сразу нужно поиграть машинкой или еще чего, я его сажаю на пуфик и начинаю надевать ботинки, ну конечно, ему весело болтать ногами, ладно, ботинки надели, Варя уже начинает закатываться от ора, немного ее успокаиваю и иду ловить сына, кое как поймав, надеваю на него куртку, Варя уже опять в истерике, я уже вся мокрая, надеваю флиску, ботинки, куртку, шапку, пристегиваю рюкзак, опа! сын уже снял шапку и бегает в одном ботинке, успокаиваю Варю, одеваю опять Егора, смахиваю пот со лба (по спине уже ручьем бежит, но не смахнуть), надеваю на себя Варю, опять ловлю сына и мы спускаемся, благо Егорин транспорт стоит на первом этаже в подъезде, открываю дверь, выкатываю велик, бегу ловить сына (дорога рядом), сажаю в велик, надеваю ему перчатки, Варя опять орет, потому что пока надеваю перчатки ей неудобно в рюкзаке. наконец-то все надето, идем на площадку, доча тут же вырубается от перенесенного стресса. вот такие у нас теперь сборы на прогулку, и это еще нет зимы и одежда полегче, и Варя в рюкзак влазит, желания гулять нет никакого, да и погода не ахти и мы эту неделю все болеем по очереди, в общем на этой неделе выходили всего два раза гулять и два раза к больницу

 

EscadKa, по поводу кальция я согласна с Надей, излишек вреден, из того, что вы едите должно хватать, а про зубы все индивидуально

ох, у нас первый зуб вот-вот вылезет, такой бугор уже и канючит второй день, сегодня вообще час орала, пока нурофен в сиропе не дала, калгель не помог, как полегчало - золотой ребенок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ой не знаю даже. Хзч творится, на руках даже распухло немного. Завтра придет наша бестолковая педя, расскажет нам что к чему.

 

anna923415, спасибо!вы тоже давайте не подкачайте!

 

EscadKa, до болезни мы гуляли 2 раза, иначе не уложить спать никак!!!! Утром в 11 выходим, спит на улке около часа, днем дома засыпает на троечку, спит 2 часа, и вечером часов в 6 идм гулять опять на 40 минутный сон! И выхода другого нет пока...самой так лень выходить, холодно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сейчас похолодало,гуляем один раз по два часа,всегда в первый дневной сон.

Про набор веса - читала ,что после большого количества введённых продуктов вес встаёт, обычно на восстановление набора уходит месяц, грудное молоко легко переваривается,прикеорм тяжело,организму надо время на выработку нужного количества ферментов,рекомендуют приостановить ввод новых продуктов.

 

Вот у нас так и получил ось- юничего не вводила пока был трехнедельный насморк. Ещё какое-то то время рекомендуется пркормить однокомпонентным пюре

 

Набрали за месяц 380 грамм

 

Это для нас хороший набор, первый раз в норму уложились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки... Почитала вас - мы одни что ль гуляем только во время бодрствования?

У нас со сном война с рождения. Так что это не вариант. Месяцев с пяти исключительно только когда не надо спать идем на улицу. Иначе не прогулка была, а мои психи.

Спим только дома в кровати.

 

Сейчас гуляем два раза минимум в день по два часа. Прогулки - это наше все. Дома я бы завыла с ней практически не спящей. Потому домой из деревни и не возвращаюсь, там с 16 этажа по району с машинами...где ни одного тротуара свободного нет - жесть гулять. В начале осени хотела вернуться, побыла неделю. За неделю вышли гулять три раза по часу темным вечером. Сбежала в деревню снова. А тут - машины, кошки, собаки, стройки и бетономешалки - но все на воздухе и проехать есть где. Ребенок от такого зависает и гуляет на велике с удовольствием. Правда если посадить в коляску - прогулка максимум на 20 минут будет. Не знаю что к зиме думать, на велосипеде уже холодно очень будет...коляска не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мое мнение лучше ввести йогурт и кефир, чем давать кальций. Нам Педя еще месяц назад сказала давать белый йогурт, хотя я и до этого уже давала.

 

Гуляем днем и ближе к вечеру 1,5-2,5 часа, я бросаю все и иду гулять, если сейчас лень, то что будет зимой?

 

Спим мы тоже 2 раза по 1,5-2,5 часа, я не слежу за сном, она играет и вырубается сама на полу или коврике, накрываю пледом и так и спит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже щас через день гуляю. Не высыпаюсь нифига. Днем то покушать, то постирать, то самой в обед поспать. А к вечеру на улицу уже не охота..

 

На счет кальция. У нас тоже зубов до сих пор нет. И творог и кефир Катя наотрез отказывается есть. Так что, даже не знаю что делать.. У нас еще рост и вес мизерные. Может на основн этого подавать?

 

И родничок у нас большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мы тоже нулям во время бодрствования. Во-первых дома спим лучше, во-вторых я могу что то по дому поделать пока спит или просто отдохнуть или сама поспать, в-третьих пусть смотрит на мир

 

Viva-chka, у нас пол зимы морозы, точно дома сидеть(

 

Раньше меня ребенок стимулировал к прогулкам, а сейчас вообще неохота( чуть посидит в коляски и капризы

 

На улице еще такая погода, что собаку то не выгонешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы тоже гуляем раз через раз))) В выходные обязательно каждый день, а в будни через день и то бывает на балконе гуляем((( Сама коляску с ребенком я спустить не могу с 4 этажа, а темнеет уже быстро. Муж приехал с работы, а на улице уже темно((( Поэтому как получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, А когда темнеет почему не гуляете? У нас так часто получается, что выходим и как раз начинает темнеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привеееееееет! Меня уж тут забыли наверное. Сейчас пришлю фотки моего зайчика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288,  крутая линеечка у тебя! 77 недель ))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ни одна фотка не подходит по размеру. Ладно, позже скину. Пока расскажу и напомню про нас. Сынка родился 13 января в понедельник в 7:20. Роды были легкие очень. А сегодня нам исполнилось уже 9 месяцев.родились мы крохотулями 2.630 и 49см. Сейчас мы тоже худенькие около 8 кг но зато очень подвижные игры активные))) кушаем титю и прикорм.у нас два нижних зуба, сейчас режутся верхние..

 

Линейку я еще не переделывала только зашла после долгого времени)

 

Гуляем мы каждый день если только сильного ливня нет.никогда не любил коляску гуляли на руках или укачиввали чтобы послал а сейчас подрос, сидит глазеит в коляске потом сам засыпает минут на 35-40.потом просится на ручки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, мы на вас в плане веса похожи) а ростом сейчас сколько? Мы тоже родились 49см, сейчас 74

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, мы на вас в плане веса похожи) а ростом сейчас сколько? Мы тоже родились 49см, сейчас 74

В прошлом месяце были 70 завтра пойдем взвешиваться и мериться)

 

Родился мой зайка длиноволосым.не брили и не подстригали. Сейчас кудрявый ангел мой)

 

Посмотрела фотки малышей. Все красавцы лапушки сладкие тьфу тьфу на вас конфетки

 

Сынка щас проснется пойдем суп и овощи кушать позже зайду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, ждем фото ангела. Может в нашей группе в котакте получится вставить. Там легче, и видео хорошо выкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох читаю Надину тему в ответах о Мишеньке и волосы дыбом встают((((

С появлением Кати мне нельзя такие темы читать, у меня сразу паника и паранойя начинается.

В связи с этим, напомните, когда и какую вакцину ставят против менингита и пневмококков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...