Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

*Малина*, IwantAbaby, mea77, поздравляю с датками! Всем деткам здоровья! :flower:

у нас вообще не понятно с зубами, вроде и чешет их постоянно, десна рыхлая, а они никак не покажутся.

Ночью тоже все время на сисе, иногда грудь как пустая, но если долго не перекладываю на другую, то вторая сильно наливается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вакцина от пневмококка не спасет ребенка от болезней. возможно, она спасет от болезней с осложнениями - гайморитами, гнойными отитами и пневмониями. но не все дети болеют с этими осложнениями, более того, чаще без них. чаще дети болеют от вирусных возбудителей, лучше укреплять общий иммунитет, чтоб вирусные протекали без бактериальных осложнений. А По мнению хорошего лора, даже нынешние бактериальные осложения вызывает не столько пневмококк, сколько стафилококк, против которого эта прививка не работает. Ни кого ни в коем случае не отговариваю, просто делюсь инфой, которой владею

я Богдану в том году-летом сделала как раз пневмо23 и гемофильную . Сказать что стал намного реже болеть -не скажу, но 100% стал болеть не так сильно, те без последствий и осложнений, нас мучали бронхиты постоянно, теперь их нет ттт. Магро начала акдс с гемофильной, и буду делать от пневмокока, но скорее всего превенар.

 

*Малина*, IwantAbaby, mea77, Евгеша_86, с датками.

Моему среднему сегодня 4 года! Наливаю ! :bokaly:

Маргаритка второй день ходит ма-ма-ма-ма и так постоянно, ржачная такая!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня крышу сносит уже...зубы замучили, уже десна синюшная в белых прозрачных мешочках, а никак не прорежутся((( из аптек все гели отозвали, в них бензокаин, купила гель чисто травяной, от него толку на 2 минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в них бензокаин,

а почему нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже горемать, кормлю баночными пюре и детскими кашами в коробках.

 

Я так поняла, что есть от пневмококков и от менингита отдельные прививки. От пневмококка превинар или пневмо, от менингита вакцина называется а+с вроде. Еще ротовирус хочу и ветрянку. Только вот когда все это ставить... Блин почему в нашем календаре этого нет? Отсталая страна.

 

Ротовирус в 2-3-6 месцев, ветрянка после года, по моему даже ближе к двум, надо график достать, так не помню, но именно ветрянку никогда не поздно, дочке в 7 лет поставили

 

а почему нельзя?

 

До 2 лет бензокаин противопоказан, оказывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2 лет бензокаин противопоказан, оказывается..

блин, надо посмотреть состав наших гелей. А почему, не знаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ротовирус в 2-4-6, очепяталась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас,девочки, зубы лезут верхние вот уже второй месяц. Первые долго тоже лезли, значит как говорят хорошие, крепкие, раз так долго и мучительно. А верхних аж четыре кажется сразу. То нормально, то капризы. Не помогают гели, а прорезыватели ему вообще не нужны

 

Сама себя успокаиваю и всех у кого зубки лезут, терпения нам и деткам, это надо пройти, куда деваться то

нам тоже ничего не помогает( это кошмар какойто

Мы что-то вообще ночью с груди не слазием, часто очень беспокойные ночи стали и пустышка не справляется, помогает только грудь ( опять же как сосу ее пососет и засыпает, потом снова просыпается и так по кругу бывает пол ночи). А я подумывала в ближайшем будущем постепенно завершить ГВ (ну к месяцам 11). но с таким раскладом даже не знаю...спать хочется по ночам, но как без груди по ночам его укладывать-не представляю

мы можем кушать каждый час, я тоже замучалась вся, правда гв сворачивать не собираюсь, так удобнее.по практике знакомых,дети и после сворачивания гв есть просят, а нестить разводить смесь ночью нннеееетттт!

По поводу беспокойных ночей. Есть такое мнение, мол с месяцев 8 у детей бывает несоответствие потребностей и возможностей. Они очень активны и даже во сне начинают ползать, ковыряться. У нас так бывает и у многих знакомых. Но а самые распространенное все таки беспокойство по ночам -зубы которые растут и зудят и режутся

моя вот сегодня ночью проснулась в 3 и до 4.30 ползала,стояла,играла)) писец.

хи, хорошо с четверенек, у меня сразу садится и встает... Просыпаешься, а у тебя "столбик" уже в кроватке

у нас аналогично. А что ты делаешь,когда просыпается? Я вот пытаюсь улоить,грудь даю,но бесполезно все это. Укачивать если,то истерика.

 

И всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D мой старший без груди с 8 месяцев, до сих пор как юла спит, вертится, крутится, то ноги задерет, то перевернется ими на подушку, то "рачком" встанет, в общем все зависит еще и от ребенка. Варя на груди и у гас СС, насосется, к стенке отвернулась и спать, ночью есть захочет, повернется, опять насосется, отвернулась и спать, я даже не помню как ее кормлю, сплю без лифчика, она сама к груди присасывается)))

вот у нас тоже СС, раньше он поест пару раз сисю за ночь и всё, естественно не замечала, а сейчас это происходит очень часто, бывают спокойные ночи...но что то редко, раньше такого не было. Может зубы)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с рождения спит ночами идеально но как зубы пошли стал беспокоиться, два месяца назад и титя особо не спасла,приходилось укачивать. Сейчас режутся верхние ночью он с закрытыми глазами начинает искать титю иногда начинает ползать и крутиться но как грудь дам спит дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, я тоже не хочу среди ночи смесь разводить) но мне кажется сейчас удобнее, есть каши питьевые у фрутоняни например, плюс йогурты, кефиры и тд пойдут. Это же тоже можно ночью дать?

 

Helen83, у меня тоже ночью груди мягкие . Но я не думаю, что они пустые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я бы не приучала кушать ночью что-то, кроме молока, потом будет сложнее отучить, есть пример подруги перед глазами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, ооо ну хорошо, что легче стали переносить болезни!

У знакомой девочка нашего возраста постоянно прям болеет и чуть что сразу то бронхит то еще что...прививку поставили, ничего не поменялось( девчонка там с ума уже сходит с этими болячками, всех лучших педиатров города обошла, толку мало(

 

EscadKa, я бы не приучала кушать ночью что-то, кроме молока, потом будет сложнее отучить, есть пример подруги перед глазами

ты наверно права....у нас и педиатры советуют, что ночью мол желудок должен отдыхать...

Ладно...посмотримс...буду медленно не спеша идти к цели) но что то молочную лавочку мне охота прикрыть) ну а там как пойдет

 

С другой стороны его что то ночью беспокоит..а мать такая изверг еще и титю отнять хочет)))) вообщем посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как отучать от груди,она ему так нужна.мы даже после кормления прикормом титей запиваем. Муж настаивает чтобы к году отучать а я не хочу. Кормила бы до полутора но это лето и жара будет и нельзя отучать.хочу до двух, но муж говорит нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 месяцами наших самых младшеньких!

 

Я думаю мое ГВ скоро закончится, может месяц еще и все. Днем ест только прикорм, а ночью сися только роль соски выполняет)))

 

Спим мы хорошо, но у нас совместный сон и вот как отучать я не знаю))) я хочу ночью спать, а не бегать к кроватке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот и я против еды ночью, но грудь как бэ не считается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь ставлю 2 бутылки, в одной смесь, во второй вода, смесь прекрасно разводится водой комнатной температуры, как проснулся кушать я воду вылила, взболтала, покормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как отучать от груди,она ему так нужна.мы даже после кормления прикормом титей запиваем. Муж настаивает чтобы к году отучать а я не хочу. Кормила бы до полутора но это лето и жара будет и нельзя отучать.хочу до двух, но муж говорит нет

мне кажется тут надо смотреть как удобно исключительно маме и ребенку

 

С 8 месяцами наших самых младшеньких!

 

Я думаю мое ГВ скоро закончится, может месяц еще и все. Днем ест только прикорм, а ночью сися только роль соски выполняет)))

 

Спим мы хорошо, но у нас совместный сон и вот как отучать я не знаю))) я хочу ночью спать, а не бегать к кроватке

влт ситуация один в один практически, днем мы иногда сосем, но похоже больше на баловство, а так прикорм только

 

Я на ночь ставлю 2 бутылки, в одной смесь, во второй вода, смесь прекрасно разводится водой комнатной температуры, как проснулся кушать я воду вылила, взболтала, покормила

можно еще заранее погорячее нагреть воду, чтоб потом теплой была) ну я так делала, когда например на улицу брала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у подруги девочка на год нас старше, получается 1 и 8 ей. Так вот она до сих пор на груди, с аппетитом проблемы, почти ничего не ест, ночи на полет на груди висит. Так вот, у девочки зубы в ужасном состоянии, страшный кариес уже. И все стоматологи в один голос говорят, это от ночного сосания, типа пища попадает, а ночью что то не вырабатывается, и без этого зубы разрушаются. Ну и плюс механическое воздействие от самого сосания.Я на некоторых банках даже видела: Внимание, после вечернего приема пищи обязательно почистить зубы ребенку, или это чревато кариесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы все болеем. Сначала дочь, потом сын и еще через день я. У всех кашель, сопли, плохой аппетит и плохое настроение))) хорошо муж дома и все полностью на нем.

 

А мы вот с дневных кормлений полносью ушли, хоть так и не едим овощи совсем))) но на отдыхе начал есть говядину и это такое счастье!! И там же, уже почти перед отлетом домой я дождалась месек)) я снова в строю))) ГВ тоже скоро начнем сворачивать как будет поменьше просить ночью грудь. Она ща больше для проверки что я рядом... Но честно мамы которые кормят до 1,5-2 а то и дольше..... Ну я их не понимаю))) не могу представить чтоб я свою двухлетку ща приложила)))) аморально как-то, уж извините))) ребенок говорит абсолютно в е понимает...

С дочей к 9 уже завязали. Но она сама следала с груди. Сын пока не готов. Я с ней сначала парилась. Ставила у кровати термос с водой и бутылочку со сметью. Быстро разводила и спать. Потом обленилась и уже комнатной температуры делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, на сколько я знаю, что под ночными кормлениями и соанием подразумевается соска, бутылочка и тд

 

Юлэй, а у меня к смесям такое отнешние....ну не очень я к ним, поэтому я лучшп бду грудь кормить....ничего против тех не имею,кто кормит, но сама бы не очень хотела кормить...хотя я искусственник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аналогично. А что ты делаешь,когда просыпается? Я вот пытаюсь улоить,грудь даю,но бесполезно все это. Укачивать если,то истерика.

О-о-о-о, что я только не пробовала. Укачивания нам вообще, что мертвому припарки. Нам помогает поглаживание рукой по лицу - если не совсем проснулась - срабатывает, если не помогает я ее беру к себе в кровать, не даю двигаться (обнимаю и интенсивно глажу по часовой стрелке или по животу или по ногам, или тихонько попу потряхиваю (как вибрация) - как не странно - помогает. Но у каждого свое. У подруги срабатывает пальчиковый массаж, среднего моего надо было гладить по голове, а старшего - исключительно укачивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, вот и я не понимаю-как кормить уже настолько взрослого ребенка?!

Это уже баловство как по мне и просто привычка...

Но у меня другая проблема.

Ночные кормления я убрала месяц-полтора назад(кушаем в 22.00,потом просыпаемся в 1-2 ночи когда сам засыпает но иногда грудь даю(и забываю переложить обратно в кроватку),и конкретно на поесть просыпается в 5.30-6 утра и досыпает со мной до 8-9 утра. Если просыпается раньше меня-то присасывается(ибо сплю без лифчика), и тогда утреннее кормление прикормом не проходит...Но иногда и насосется и прикорм ест..

Т.е где-то в 10-11 утра у нас бифивит/йогурт/ -как ни пыталась кашу дать утром-не ест.

Потом часов в 11-12 у нас первый дневной сон. И тут был пипец-ребенок спал по 2-3 часа только у меня на руках на подсосе. Ни в туалет встать,ни самой позавтракать...

Просыпался,гуляет часик-полтора и дальше овощи с мясом или суп-что есть.

Через часа полтора-два ещё дневной сон...И опять под сиськой на мне часа 2...

В 18.00 гдето творог или фрукты(и почему-то именно с хлебом-по другому не ест) и

21.30-22.00 каша с маслом и чуть яблочка/груши в кашу вместо сахара.

 

В общем меня эти многочасовсые подсосы днем задолбали и я перестала давать грудь на сон. Покачиваю(совсем слегка-сижу,малого на которого накинула пеленку на колени,песенку пою минут 10-15 минут и перекладываю в кроватку).

И знаете что?! Спит ведь!По 40 минут правда-но спит. И высыпается. Правда теперь у нас 3-4 сна днем по 40 минут.

А я себя теперь чувствую недоматерью-сиську ребенку не даю....

Вся в смешанных чувствах

Ссылки скрыты.

вот как мы сейчас спим

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, на сколько я знаю, что под ночными кормлениями и соанием подразумевается соска, бутылочка и тд

 

Ага, она тоже так думала, но когда стал ходить о врачам, ей так и сказали, от сосания груди, просто как правило, от соски подразумевается, немногие все таки после года кормят, а тут все признаки на лицо.

 

Девочки, кому интересно, я в темке с путешествиями про Родос написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наши поздравления всем сегодняшним именинникам!

Девочки, я в таком режиме (просыпания ночью каждый час-полтора) месяца 4 наверно. На той неделе у меня настала точка кипения и я днем отлучила от груди совсем. У нас и так были всего 2 кормления. Сейчас хочу отучать от ночных и сворачивать гв-не могу больше, я в неврастенника превращаюсь, гв никакой радости уже не доставляет.

Днем Паш ест прикорм, иногда даю 100мл смеси или каши фрутоняня, если кочевряжится и не ест прикорм. На ночь пока грудь+докорм смесью 100мл. Кефир не пьет-слишком кислый, он морщится, поэтому пока смесь. Ночью раньше всегда была грудь, сегодня всего 2 раза приложился-в 3.30 дала 120мл компота, выдул одним махом и тут же уснул. Пить хотел-у нас жара дома, +27 даже ночью при всех открытых окнах. Но просыпался один фиг часто-полз, садился, вставал. Но хоть с соской успокаивался и засыпал, раньше только грудь помогала, соску выплевывал или руками вынимал изо рта и орал пока титьку не дашь. Засыпает сейчас на руках, чуть покачиваю и пою песенки, минут за 10-15 засыпает, потом перекладываю. Пока отлучаю решила не отказывать в ручках, укачиваниях и обнимашках. Так что у нас такие пироги. Если б он спал более-менее нормально, может подольше бы кормила, а тут прям зависимость от груди и ничего не помогает-ни укачивания, ни соска, ни даже нурофен на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...