Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Доброго утречка всем!

Что-то читать вообще не успеваю вас, пару страниц и те по-диагонали :girl_mad:

 

Меня уже замучали отеки на ногах, в больнице пока лежали с малым, еще хуже стало, вообще уже болят как палками били :( Завтра пойду к врачу спрошу что делать, первый раз у меня так затянулось с ногами

 

мне даже весы электронные педиатр выдала на месяц. наверное, чтобы я сошла с ума)) я их спрятала подальше и борюсь с желанием постоянно ее взвешивать) договорились с мужем раз в неделю

 

Раз в неделю лучше всего. Нас взвешивали каждый день в больнице, вес скачет +- 10 грамм и кажется что не набирает вообще

 

Девочки, СОС! У нас пупочек все еще не зажил, постоянно на нем спекшаяся кровь( А седня обратила внимание, что он неприятно пахнет!(( Что делать, чем обработать, помогите!

У нас тут нет никаких перекисей и зеленок. С рождения обрабатывала только 70% спиртом 3 раза в день + 1 раз после купания. Пока не отвалился - закрывала подгузником чтоб не травмировать. Как отпала пуповина - сразу одели хаггисы с вырезом, чтоб все время проветривалась вавка. Хотя вавкой это можно назвать с натяжкой, там тоненькая полосочка из корочки. Отпал на 12 день и крови не было вообще. Попробуй дезинфецировать спиртом. И нельзя слишком часто обрабатывать, чтоб не пересушивать, сильно твердая корка постоянно отрывается и не дает зажить коже под ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по ходу поняла, что у меня молочница груди (((, почитала в нете симптомы - все про меня. Теперь думаю, нужно сына проверить. Подскажите, как осмотреть ребенку ротик внутри, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//,погладь в уголке рта, ребенок откроет ротик, это рефлекс. И тогда загляни. Больше не знаю как посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас такое дело . Второй раз уже наблюдаю такую картину. Ребенок начинает орать,ничего не помогает и не колики. Грудь берет начинает есть и выплевывает через каждую минуту,орет. Вообщем, по итогу, раз и все выходит ,все что наела все срыгивает ! и козюля зеленая среди этого молочка (( И все, ребенок успокаивается !

Вообщем, я так понимаю,что козюлька эта дышать ей мешает и кушать соответственно. Но когда просматриваю носик я не вижу козюль !!!! Когда чищу носик там сопельки беленькие обычная слизь чуть чуть. Либо я плохо чищу носик ? Девочки расскажите как часто и как вы чистите носик ? Блииин и страшно ведь такое дело...Как быть то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже не чищу, так как без результатов у нас эта процедура была. Я капаю по капле аквамариса,маленький вычихивает потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще чищу только если вижу козюльку в носике, и она явно мешает ему дышать. Это далеко не каждый день бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  нам нЕчего стало чистить с тех пор как сделали в комнате прохладную (не жаркую) температуру и увлажнитель на ночь ;-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, а у нас топят как в парилке ( плюс квартира очень маленькая и одно всего окно ,боюсь при дочке прямо так открывать, и у нас получается температура в квартире 25-26 градусов ( увлажнитель есть.

я тоже ничего не чистила пока вот такую козюльку первый раз не увидела . с тех пор стала чистить. а когда просто закапываю аквамарис она у меня не чихает ( ну ниче не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Скажите, а у кого малыши подхрюкивают носиком, насморка как бы нет, но такое чувство сто где то далеко в носике. Что делаете в этом случае, это насморк такой или что ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю лучше всего. Нас взвешивали каждый день в больнице, вес скачет +- 10 грамм и кажется что не набирает вообще

мы три дня выдержали, решили сегодня взвесить, а там плюс 20 грамм всего, минимальные 125 за неделю нам явно не светят. капец, я в панике, молоко то ееееесть! почему она его так мало ест, непонятно... на следующей неделе идем к педиатру, невропатологу, может у нас какие-то проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу еще раз! У меня дикий запор, свечи глицериновые не помогают вообще!!!!!!!!! Что делать? Хелп!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ликс, Мой постояянно хрюкает, хрипит.ксрипит.трещит и тп)))Старшая тоже так всё время делала)

Natttik, я тоже заморачиваюсь с весами..после кормлений взвешиваю...перед ванной вечером голым и утром тоже....как стукнуло 4 кг--так вроде и есть стал больше на грамм 10-20.....причём день в день!! Ты проверяла сколько ест?? До кормления взвесить и после..

Привет всем!

 

ВбудущемМАМА, У меня не запор, а трнещина...какахи тож какие та твёрдые блин...пипец больно....свечи бисакодил есть хорошие..но их при ГВ незя наверное....хотя мне их после КС прописывали...разрешали при ГВ...сра батывают на 3-4 минуту....в кровь не успеет наверное постпить ..пей много воды..перед каждой едой по стакану и вообще много.....я сама вот себя начала заставлять пить.....а то на молоко много жидкости уходит....

 

Вчера ела борщ и жареную капусту...всё ок у пупса, ТТТ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, сходите, может молока много, а жирность маленькая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Много компота из сухофруктов пей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а смесью не докармливаешь? Она потяжелее и посытнее будет,с нее должны хорошо набирать вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у меня бонеацин мазь,я закладываю после обработки перекисью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, воды надо много пить. компот из сухофруктов. я просто курагу ела и сразу в туалет ) просто ее кипятком заварила типа помыть так и слопала . а вот так разово щас может микроклизму типа микролакс ? незнаю можно ли при гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, до кормления и после не получается взвесить, мы едим часто и по чуть-чуть, а взвесить получается только когда спит, а то пляшет на весах, они сообразить не могут цифру

 

Ждем наше ЧУДО, сцеживаюсь, сливочки нехилые такие отстаиваются. она просто сосет реально мало. вопрос почему...

 

Helen83, да что-то не очень хочется свое молочко выливать, а смесь покупать(( ну, не в деньгах дело, конечно, а в пользе. это уже если я совсем руки опущу

 

сцедилась вот и гоняюсь за ней с ложкой.

е-мое, за старшим до сих пор вот тоже все с ложкой гоняемся. это у меня все дети такие, что ли?)

но он хотя бы вес нормально набирал в свое время, хоть мало, но попадал в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, попробуй чернослив и уголь активированный.. не сразу но через полдня поможет сто пудово.. и плюс кефир..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...девчёнки..как вы ставите на двух детей линейки??Мне всё время пишет---размер не подходит блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, на другом сайте сделай линеечку, нажимай на любую из наших и переходи

 

Fony, о, у нас детки почти одного возраста)))

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка стала срыгивать как будто запекшимся молоком, оч похоже на творог....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, а ещё цвет текста луче чёрный и простой шрифт, тк это тож вес прибавляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, сцеживаюсь, сливочки нехилые такие отстаиваются. она просто сосет реально мало. вопрос почему...

Может беспокоит что-то?

 

У нас вон оказалось воспаление было. Но мы-то вес не то что мало набирали, мы теряли конкретно. Кушал максимум 40 грамм, как стали капать антибиотики, то уже в больнице стал кушать по 60 грамм, дома вот уже два дня 80 грамм лопает и не выдерживает 3 часа, если не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня ни разу вообще не срыгнул!

 

я покушала пелемешек! пол зефирки! а вот груши нам не подходят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...