Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

*Малина*, на чем кашу делаешь?

 

olg353, почему не советуют завершать гв?эти консультант ы тоже до фанатизма порой доходят про пользу гв до двух лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,я кормлю каждые 4 часа по 180-190 грамм, один перекус фруктами, ночью с 9 до 4-5 утра перерыв

ВбудущемМАМАдвоих,  zя каждые 4 часа( и ночью тоже ааааааа(((( но иногда и до 6 часов не ели ночью

Девочки! Я кормлю чаще! В 8 утра грудь, в 10 каша (правда на воде),в 11 перед прогулкой грудь, между 13 и 14 овощи с мясом, с 15 до 16 грудь, в 18 фркуты с кашей, в 20 грудь и перед сном примерно в 22 грудь. Ночью очень часто ест, но щас зубы,пожтому до 10 разьзаночь,бывает 2 раза проснется,а бывает и все 10.

 

Имы безобразно сбя ведем в стульике,еди стоя сидя лежа,в полете)))) хорошо!что стульчик не покупали,а то пустая трата денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, и я тое думаю,что каша на воде хрень. А ты щас на чем делаешь?

И правда позоже на зубки, какая у тебя доча послушная,дает себя фоткать) и глазки просто прелесть!!!!

моей даже десну не намазать,кусается и брыкается :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, обычные без молока тоже бууээээ!как то делала малому-смотрю,его чуть ли не выворачивает. Сама попробовала-на вкус как клей... или хлеб непропекшийся... С тех пор делала на молоке или кефире(щас на козьем ибо аллергия на бкм оказалась). И всегда чуток яблочка/гпуши/банана тертого добавляю. Уплетает тогда на раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, я на воде делаю)) добавляю оливковое масло и ниче так получается. Хорошо ели кукурузную и гречневую кашу. Да даже пресную рисовую Катя уплетала за милую душу. Щас купила гречку с черносливом, она повкуснее.

Я бы делала на смеси. Вопрос именно в Львишке. Стоит ли именно на ней делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим хрень:) варю обычную крупу на воде, доча хорошо кушает, ничего не добавляю.

Наташ, это точно зубы. У нас также они выглядели и вылезли с разницей в одну неделю. Доча очень капризная была в эти дни.

Сейчас у нас сверху похожие бугорки, ждёмс..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот безмолочные каши с огромным удовольствием ели и мне самой понравились. Я их на воде разводила. А вот когда перешли на молочные, так он первую неделю вообще ими плевался, но теперь уже ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, и я на воде делаю, Ксюня ест, ниче,тоже рапсовым маслом сдобрю и норм))

 

Антонина_86, а ты давно молочные даешь? Я вот купила коробочку молочной, теперь думаю,когда начинать давать....

 

Любимк@, так ъто тебе невкусно, а ребенку нормально, он же не разбалован сладким,соленым и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напомните, чем так плохо молоко? Просто я забыла

Сами то мы молочные коробочные каши месяцев с 8 наверно кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Мой сынка проснулся сегодня и орет орет орет... Не пойму, вроде спал, может не выспался конечно, может на погоду мерзкую,может зубы. Не пойму ( сейчас спит. Не знаю, как день пройдет.

Мы вчера купили комбез на овчинке и обувку резиновая подошва у них, а сами дутыши на затяжке, но купили 19/20. Теперь думаю обменять на 20/21.ножка ведь вырастит, а еще с учетом на теплые носки пуховые. Хотела валенки,но показались тяжелыми. Купили под шапочку шлем, теплую шапку тоже с ушами как у зайца. В общем почти готовы к зиме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы уже давно молочные каши едим, уже и миксы каш едим, и с тыковкой / фруктами и т.д. ( все фрутоняня из коробок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никак)) но вы не одни)) мы в рюкзаке гуляем, я смирилась и получаю удовольствие)

 

Малинка, обувь бери плюс 1,5 см, будет хорошо, оно немного непривычно, но меньше не стоит

 

Девочки, кто там малоежки?) Малоежки это мы, прикорм детский Анютку по прежнему не интересует совершенно, иногда хочет попробовать мою еду, но это одна-две чайные ложки максимум. Единственное, что кефира, опять же, только взрослого, может нахлебаться грамм 50, вот любит. Но это тоже не каждый день. Вот вчера например чайную ложку риса с кроликом за день и все. Остальное молочком. Мы по прежнему стройняшки, ну и ладненько))

Всем привет))

Нееее, мы самые худенькие на этом форуме сто пудова. Мы только 8 кг весим, в лучшем случае. Сейчас 8.100. Ест он замечательно, но не пойму, почему не толстеет. У всех завязки,жирочек, а у нас одни мышцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 8 кг, но у нас рост маленький:) поэтому у нас щеки, руки и ноги пухленькие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  ну тип там много полезного для дитя

она сама до 4х лет еще кормит Оо

 

У нас много разных каш и молочных и без молочных и с фруктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, молоко цельное? оно вроде тяжелое еще для малышей

а если ты про коробочные молочные каши, то просто аллергия может быть. У нас так. Купила хайнц молочную на пробу и лицо покраснело там где каша размазалась.

 

kristina161288, самые худые это мы.

 

olg353, я все же склоняюсь к тому, что до года при гв ты дала уже все полезное. После года ребенок уже из обычной пищи больше получает. А гв уже можно заменять кисломолочкой.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну то есть то, сухое, что в кашах и тд грозит только аллергией да?

Меня вот это молоко интересует)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не дойдем до пк, но в восемь месяцев были 7700, так что не думаю, что сейчас больше 8 кг.

 

По поводу ГВ после года - вот просто очень уверена, что наше молоко полезней коровьего или кефира, или супа, или каши)) в качестве витаминной добавки рассматриваю охотно)

 

но никого не осуждаю) а также не хотелось бы, чтобы меня осуждали, если получится так, что буду кормить до трех лет))) но увы, обычно все фууууукают, насколько я читаю на эту тему на разных форумах... Извращение и т.д.... Не, не понимаю, чего фукать? Это личное дело каждой пары мамы и ре, я так считаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, мы где-то с 7 с половиной месяцев едим молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага. По сути это же та же смесь. Хотя может не во всех кашах она адаптированная. В некоторых цельное сухое молоко. В составе это пишут.

 

EscadKa, хотя может я путаю и везде в молочных кашах сухое цельное молоко. Сейчас читаю составы - везде оно... Мне казалось, что для младенцев оно тяжеловато пока что.

 

Кажется поняла. Должно быть молоко обезжиренное в составе. А не цельное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , конечно, что кормление до 3-х лет это уже перебор. Но никогда осуждать за это бы не стала. Просто не думаю, что когда ребенку уже 2 года в материнском молоке сохраняются все полезные вещества, мне кажется там уже просто водичка. Опять же кормить до такого возраста это отказывать себе в том же самом спиртном. Я не, алкоголик, говорю сразу :D , но мне вот уже хочется посидеть с подружками и расслабиться! А если выпивать даже по чуть-чуть, то на молоке это тоже отразиться в любом случае, и тогда в нем полезности будет еще меньше!!!

У меня вот родственница кормила дочу свою до 2-х лет. Так вот естественно в таком возрасте ребенок уже многое понимает. И ее доча могла в любой момент подбежать к маме, и начинать вытаскивать ее грудь из одежды и при этом не важно сколько народу в комнате и кто там. ее мама на это хихикала и отвечала, что то типа, ой минуточку сейчас дам. Я считаю, что здесь не хихикать надо, а головой чуть чуть думать, ребенок все таки не 2-х месячный, а 2-х летний!!! Надо объяснять ребенку, что при кормлении мы должны быть вдвоем, как то так.

Короче, я ГВ планирую свернуть к Новому году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,температура 39.3 это ведь уже не на зубы?! Это вирусная уже?!

У нас только темпа ,вялость-истеричность и сопли. Поставила свечку эфералганп детского (парацетамол),он уснул. Вроде уже не такой горячий(нам парацетамол хорошо темпу сбивает).

Десна рыхлые и набухшие но не более чем вчера или позавчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@,мне кажется не на зубы, хотя хз, просто я из тех, кто считает, что исключительно от зубов ТТ высокой быть не может, а темпу дает что-то другое на фоне снижения иммунитета.

Если сомневаешься, можно кровь и мочу сдать, хотя тоже не показатель наверное, у моего отит с соплями и темпой 38,3 был, а ОАК в норме абсолютной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,спасибки... И где мы могли подхватить эту гадость,млин... На улице дожди,папа случайно дождевик выкинул-пока новый не купили. За неделю выходили пару раз в эргл в супер и на почту посылку получала.

Кровь и мочу у нас сдать не выйдет,педя не выписывает направления....(и вообще у неё все "на зубы"-если хрипов и прочего нет). Посмотрю может где платной неподалёку делают?! И по наблюдаю до завтра... А то у нас было 3 раза(в 2мес,мес в 5 и в 7) неизвестно на что темпа но разовая 39.0-39.5, даю парацетамол и все проходит бесследно и больше не появляется. Прям феномен какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...