Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Привет ) у кого датки принимайте поздравлялки )))

МаЛьВиНа в СтРиНгаХХ, вы это чего...давайте выздоравливайте скорее !!! И Мишеньке поправиться скорее и Никитосику !!!

Вот и пошел нам 10 месяц. И буквально за день я заметила изменения в дочке. Она повзрослела и выросла ))) Я сегодня уезжала часа на три по магазинам,оставляла их с папой. Приехала и поняла,что дочка стала старше )) во первых округлилась,я ее теперь бубликом зову ))) да и ростиком повыше стала.Зря за комбез переживала,он получился в идеал . Ну и вообще поведение изменилось.Смотрит уже вообще как большая.Болтает без умолку,старается слоги повторять. Стала складывать вещи в тарелочку,коробочку и т.д.Стала лучше спать днем (тьфу,тьфу,тьфу) .Раньше почти без отрыва от груди спала часа два. Сейчас вот уже два дня спит три часа и буквально пару раз просто проверяет рядом ли я.Я все таки пока с ней лежу ) Стала лучше кушать прикорм,чувствую грудь меньше ест.Грудь опять осталась только на сон.день,перед сном вечером и ночью. Зубки видимо немножко отпустили вот и перемены )

А еще девочки на теле у Даринки появились пятнышки ,на пояснице,на икрах сзади ,на ручке было. Такие как красные,вроде сначала как сухие были. Так аллергия может проявиться ? или она по всему телу ? Я думаю,что это на рыбу,которой я обьелась неделю назад. Мама передала гостинцев соленую и копченую селедины. Ну и вообщем я оторвалась. И как раз в ближ.время эти пятнышки выскочили. Мажу маслом,они не проходят,но сухост ь прошла.

 

это аллергия как думаете ?

 

Любимка надолго сменила ник ? навсегда или так под плохое настроение,пока не отпустит ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Понятия не имею как на долго... наверно пока настроение не попустит плохое....

Просто меня так как-то не признают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, положила полторы мерной ложки на 150мл где то.

Аллергия у нас жуть. Попробовала смесь из бутылки дать, так вокруг губ сплошное красное пятно. Так что, будем продолжать гв и сидеть на попе ровно)))) чую я к году нихрена мы не свернем гв))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, не верю я в колики до 11 мес. и беспричинные крики ночами напролет, видимо по неврологии нарушения какие-то..

 

А вы не сдавали анализ на лактазную недостаточность? Так кажется называется, там в симптомах боли в животе после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у нас не делают такой анализ. Это я не про нас писала, я про Надин рассказ. Нас колики покинули в 5.5 месяцев:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да))) в 4 утра туплю)))) вам же не 11 месяцев, моск спал еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  а где покупали вигантолеттен? не могу в аптеках найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ничего страшного, бывает:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, через посредников. Его в России нет. Покупала тут

Ссылки скрыты.

 

Сегодня опять спали неплохо. 1 раз только проснулись. Зубы так и не спешат появиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, 1 раз красота!!! Мы 5 раз проснулись((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,я чесмтно говоря тоже не верю...Но я слова мамочки проверитть не могу...

Но по её словам они и в киеве в клиниках были,и тут по институтам поезили(это которые институт неврологии и т.п),и даже по бабкам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! мы вернулись пару дней назад. С тел вообще тепер сюда зайти не могу!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

я так по вам соскучилась! как ваши детки? все ли здоровы? есть еще беззубые как мы?

мы отдохнули очен хорошо! главное-здоровы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы температурим-с 38.5 сбивается до 37.4 и всё.И орём.и на сисе висим.... я вешалка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педи. Рост 66 см, вес 7025 г. Растем по-тихоньку. Ровненько прям идем по нашим графикам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, спасибо за наводку по витаминам, заказала!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! мы вернулись пару дней назад. С тел вообще тепер сюда зайти не могу!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

я так по вам соскучилась! как ваши детки? все ли здоровы? есть еще беззубые как мы?

мы отдохнули очен хорошо! главное-здоровы!

Юль! Умнички! С хорошим отдыхом!

Мы тоже без зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы без зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня второй день ноет добавочная дрлька молочной делещы. Записалась к маммологу и на узи м.ж. боюсь теперь.

 

Стала давать больше каши и по 100 гр овошей на обед, спасибо всем, кто разъяснил мне, сто Сю моя голодает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в среду поставили инфанрикс третий. К вечеру темпа поднялась. Вот уже двое суток 38,6. Сбиваю до 37,2 и опять растет. Сегодня сдали кровь-мочу. Все ровно. К вечеру темпа уже 39,2. Врач днем слушала, смотрела- все чисто. Сейчас пришла, поставила летичку, опять посоушала, посмотрела. Назначила амоксиклав. Не нравится ей, что третии сутки пошли, а темпа только растет...Я в растройстве полном...В нашей деревене даже не обследуешь ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ага, еушает хорошо, но усилия все равно приходится прилагать))))

Если не докармливать грудью, сколько граммов порция должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки - наши поздравляшки!

Юля, с возвращением!

Любимка, Ирен, пусть ваши детки поскорее выздоравливают!

А у нас хорошая новость - мы поползли, ровно в 9 месяцев) массаж творит чудеса! ) сначала делали пару шажочков и плюхались на живот, теперь уже не плюхаемся) только ногу одну бывает не сгибает. Но это у нас от тонуса. Невролог сказал, у нас тонус в обеих ножках, а ручки и спинка слабые. Делаем парафиновые аппликации дома, колем кортексин. В общем, лечимся.

А еще нам посоветовали одевать обувку дома, специальную. Мы на носочки становимся и выворачиваем носки наружу. Присмотрела Скороходы. Или лучше экко и суперфит? они конечно подороже.. Охота пощупать и те и другие, только у нас в городе таких не продают. Думаю заказывать через инет.

Кто какую обувку будет покупать на первый шаг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, а у нас в городе нет парафина в аптеках, а так бы тоже дома делалв. Я уже писала, что нам ортопед запретила надевать обувь, пока ножку неправильно ставим, у нас тоже стоит как балерина и пальчики еще загибает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может кто знает?

Я сейчас сидя в декрете получала надбавку за то, что работаю удаленно, по договоренности с шефом. Т.е. детские+надбавка. Изначально мне хотели эти деньги перечислять через сотрудника. Т.е. ему надбавку, а он уже переводит деньги мне. Свекровь попросила сделать справку о доходах для собеса, чтобы получать субсидию на жкх. Я эту справку отнесла заполнить в бухгалтерию. Бухгалтерия увидела, что мне идут лишние начисления за работу и просит теперь приехать меня написать заявление, что я вышла на работу на один день типа. Теперь, я так понимаю, что не получится без палева перечислять мне надбавки официально на карточку... Теперь либо перечислять их на кого-то из сотрудников, а они будут переводить мне. Это конечно вариант, но при этом я теряю пенсионный процент (если я правильно понимаю).

 

Есть второй вариант. Написать мне заявление, что я вышла на работу, но при этом по договоренности с шефом буду сидеть дома. Тогда я не теряю пенсионный процент. Но нет ли здесь каких-то подводных камней? В чем я могу еще прогореть или чем мне грозит такая работа на дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а ты на полной ставке? я слышала, что на полставки можно работать с сохранением начислений по уходу за ре!

 

мне платят ещё и на работе за отпуск по уходу, но там не много и не знаю проводят ли оффициально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без декрета на полставки работала, потому что у нас гос. учреждение и свободной полоной ставки не было. А сейчас мне вообще непонятно как начисляли дополнительную зп помимо денег за ребенка. Я же даже заявление не писала, что работаю на дому. Хотя мне на карточку приходила надбавка. В общем, мне в ответах привели абзац из закона. Теперь осталось понять как меня бухгалтерия должна оформить и будет ли она мне платить столько, сколько мне щас платили.

Я то вообще думала, что не могу дополнительно зп получать, сидя в декрете. И что кроме как через сотрудника больше никак теперь не смогу зп получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...