Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМАдвоих,  странно, что нет парафина. У нас почти в каждой аптеке. Я взяла косметический, называется Сустабин. Посмотри в справочной аптек 003 вашего города, должен быть. Я еще озокерит взяла, делаю 1:1.

Да, а почему ортопед не разрешил обувь, чем она может повредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, если напишешь заявление, что выходишь на условиях неполного рабочего дня, то пособие до 1,5 лет сохраняется, в трудовом кодексе это прописано, у нас так глав бух работала, дома по удаленке

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не докармливать грудью, сколько граммов порция должна быть?

около 200 мл 5 раз в день (считается, что больше 200мл до года кормить нельзя - очень большой объем), в кормления без груди обязательно поить.

 

А еще девочки на теле у Даринки появились пятнышки ,на пояснице,на икрах сзади ,на ручке было. Такие как красные,вроде сначала как сухие были. Так аллергия может проявиться ? или она по всему телу ? Я думаю,что это на рыбу,которой я обьелась неделю назад. Мама передала гостинцев соленую и копченую селедины. Ну и вообщем я оторвалась. И как раз в ближ.время эти пятнышки выскочили. Мажу маслом,они не проходят,но сухост ь прошла.

скорее всего аллергия (атопический дерматит). Можно мазать радевитом, детским кремом с чередой, смягчающим кремом, крем после бритья с вит. F

 

Julia&Iulia, положила полторы мерной ложки на 150мл где то.

Блин, ну если учитывать, что на это ко-во идет 5 мерных ложек, то понятно, почему получилась вода... Ну а для аллергии это хорошо, поменьше аллергенов получили Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я домой обувь не хочу (ну пока что), на зиму взяли куому, на весну там уж потом видно будет

Если дома ходить, вроде обычные сандалики советуют

 

*Малина*, ага, еушает хорошо, но усилия все равно приходится прилагать))))

Если не докармливать грудью, сколько граммов порция должна быть?

мне кажется у каждого ребенка эта порция своя

 

melis_sa, с ползунком!!! Сейчас быстро спину и руки натренируете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за раз можем максимум грамм 150-160 сьесть, и то редко, чаще сьедаем 100-120. Но если предложить покушать тот же продукт через час-полтора, то еще может поесть. Так и доходим до 150-160 грамм.

По поводу обуви, тут по-моему Мишкина Лелька кидала ссылку о том, что дома деткам обувь не нужна. Может я конечно не права, но мне кажется что рано судить о стопе и правильности ее постановки когжа ре еще не ходит. Вот когда начнет ходить там видно будет. Нам тоже невролог заявила что мы как-то стопу выворачиваем когда ножку поднимаешь ей, посоветовала туфли надевать когда ходить начнет, но не собираюсь этого делать, пусть ре сама учиться. Сейчас когда ногу ставит сначала на носок ставит, потом на пятку опускает. Сама дома исключительно босиком хожу, тапки очень редко надеваю когда ноги мерзнут.

Кстати, у нас все то же самое было - ортопед говорил про тонус в ногах, а невролог про слабый тонус в ручках и плечевом поясе. Ничем не лечила, ре сама поползла, а сейчас встает и немного ходит вдоль дивана.

 

Мелисса, с ползаньем вас!! И согласна с Эскадкой что этт лучшая тренировка мышц, причем всех:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у каждого ребенка эта порция своя

Конечно, у каждого ребенка свой режим питания. Я пишу о рекомендованных количествах. Но, например, Маня у меня первый ребенок, который может есть всего 5 раз в сутки, мальчишкам таких перерывов было не выдержать, но, считается, тогда дозы еды должны быть меньше (с перерасчетом на дробность питания) Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  странно, что нет парафина. У нас почти в каждой аптеке. Я взяла косметический, называется Сустабин. Посмотри в справочной аптек 003 вашего города, должен быть. Я еще озокерит взяла, делаю 1:1.

Да, а почему ортопед не разрешил обувь, чем она может повредить?

скащала, что не нудны пока, тк стоим мы неправилтно и обувь только мегать булет правильной постановке ножки.

В аптеках низкиз цен парвафина нет. А больше нигде не была. Тк не езжу никуда. А муду некогда. Но мы еше не были в полУклинике, модет там делают параф сапожки)))

около 200 мл 5 раз в день (считается, что больше 200мл до года кормить нельзя - очень большой объем)

ого, 200мл, да еще и 5 раз в день. Жто вместе с ночной кормедкой? Я чет щапутаоась. Жили пили ели а тут взяла и щапуталась. В общем 100 гр овощей или фруктов поюс грудь ведь нормально?

ВбудущемМАМАдвоих, мой съедает 220-230 каши, и овощ пюре так же а может и больше, но вы по старше нас, я заметила что после пюре он не выдерживает 4 часа, после каши выдерживает))

 

А моему мало 5 раз в сутки, ест 7 раз...

я ни разу не давала 200 овощей..

Обычно банка (100гр) и компот, а попозде грудь))

 

 

 

 

С телефона мильен ошибок. Ссори.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем 100 гр овощей или фруктов поюс грудь ведь нормально?

я думаю, да.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, у нас что в вашем возрасте, что сейчас примерный объем обед (без груди) 160 овощей и 40 мяса

Завтрак без груди это каша (не знаю сколько грамм, вообщем развожу коробочные на 180мл воды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 6 месяцев по сей день едим 180 грамм 5 раз в день, только фоукты 80-130 в зависимости от банки. Думаю чем заменить последнее дневное молоко? В 4 и в 8 утра готовить я пас))) а днем что еще можно кроме молочки? Овощи с мясом, кашу и фрукты уже едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  блин,не проходят эти пятнышки,даже ещё появилось одно на ножке. А как же сейчас аллерген исключить ? Из нового в те дни давала перчик красный попробовать,свой,больше не давала,все равно не проходят. Значит не рыба моя и не перчик,а мы сейчас уже много чего едим....что делать ?фенистил дать может ?так можнооставить,дару не беспокоит,или лечить надо ?

Мы дома тоже босиком ходим. Сначала ,как стоять начала всякого разно ножки ставила. И на носки и подворачивала. Сейчас все норм.без обуви и пассажей. Но на улке мы в обуви уже давно стоим,но в обычной,не ортопедической.

 

 

Всем привет )

Ирен поправляйтесь скорее !!!

Юля с возвращением вас ! Как Степис отдохнул ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  а нам невролог сказала, что левая нога неправильно стоит, надо обувь ортопедическую, а хирург сказал, что нормально....я не пойму васчееее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, сколько врачей столько и мнений. Мы вот к неврологу сходим,спросим что к чему.

Я чисто интуитивно не надеваю обувь. Тем более для того чтобы ползать и постоять пару сек я думаю обувь не нужна.

 

EscadKa, две аночки скармливашь?? Откуда столько терпения?? Я вся потная после кормежки,за ней не угнаться, сидястоявыплясывая едим))))))

 

Julia&Iulia, фух,тогда я спокойна, а то все такие едоки, одни мы ХУдЕЮЩИЕ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, мы тоже худеющие. Месяц назад 9890 сейчас 9570... Пока не болел ел грамм 80-100 за раз и не больше(если ел),а так три дня на сиське висим постоянно.Так что замена кормлений моя полетела к чертям....

Но завершать ГВ всё равно буду как только выздоровеем. Дневные точно уберу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, овощей да, получается две. Я писала недавно, кормимся часто с мультиками((((, иначе нервов моих ненадолго хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, вот так бы мне худеть))))

Выздоравливайте!!!!!!

 

ВбудущемМАМАдвоих, овощей да, получается две. Я писала недавно, кормимся часто с мультиками((((, иначе нервов моих ненадолго хватает.

какими?? Хотя может под зомбоящик тоже попробовать!!!!!!!

 

Пс. зомбоящик-тини лав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  а нам невролог сказала, что левая нога неправильно стоит, надо обувь ортопедическую, а хирург сказал, что нормально....я не пойму васчееее!!!!

у нас ортопеды вообще диагнозы по поводу ног и назначения дают не раньше 1,5 лет (когда ребенок уверенно ходит), до этого считается, мол не смотрятся такие вещи (ну так главный ортопед города смотрит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa anna 923415 ,  спасибо, девочки, я на это очень надеюсь)

 

И все-таки не понятно с этой обувью. Допустим, при ортопедических проблемах до 1,5 спец.обувь и не нужна, а если проблемы неврологические, тогда что? Мне почему-то хочется свою манюню обуть, чтобы училась ставить стопу правильно.

Кстати, по поводу ходьбы босиком. Оказывается, она полезна только тогда, когда ходят по неровной поверхности. А если, например, ходить босиком по ламинату, то польза сомнительна (разве что закаливание). Поэтому всякие массажные дорожки рулят) Уже задумываюсь о покупке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смит, с возвращением, мы беззубые!))

 

Всем привет! Анютик сегодня в первый раз залезла на диван сама)) в погоне за Димкиной конфетой))) и так ловко! Раньше топталась только и ноги задирала)) Все, теперь не оставишь одну в комнате, может залезть и свалиться, правда, она и раньше особо не оставалась) такой хвостик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра!!!мы спим наконец-то. Надолго ли?! Как я умаялась. Никитох после вечернего укола кричал час,я ревела вместе с ним(ёшкин свет-кто б не ревел 2 куба цефтриаксона на физ.растворе)..После укола наконец-то спала температура. Мы быстро обмылись,поели гороховой каши с маминой тарелки(ТАК ПРОСИЛ!!!) Полирнули сисей и спать.

Теперь пойду мужу лекарства бодяжить-он тоже с темпой,кашлем и больным горлом с работы пришел.... Третьи сутки нихрена не сплю. Уже гне понимаю где что насколько реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки!!!! Нам 10!!))))))

 

А еще, мы наконец-то не кушаем ночью!!! Ура! Ура!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,  поздравляю!! Открой секрет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без декрета на полставки работала, потому что у нас гос. учреждение и свободной полоной ставки не было. А сейчас мне вообще непонятно как начисляли дополнительную зп помимо денег за ребенка. Я же даже заявление не писала, что работаю на дому. Хотя мне на карточку приходила надбавка. В общем, мне в ответах привели абзац из закона. Теперь осталось понять как меня бухгалтерия должна оформить и будет ли она мне платить столько, сколько мне щас платили.

Я то вообще думала, что не могу дополнительно зп получать, сидя в декрете. И что кроме как через сотрудника больше никак теперь не смогу зп получать.

 

всем привет.

Я уже с июня работаю на полставки (до декрета была ставка) и получаю пособие в полном объеме. и полставки у меня оформлены по заявлению, что я в пн и среду по 4 часа работаю дома и вт, чт по 6 часов на работе. а по второй работе я в полном декрете))), так что чтобы сохранить пособие тебе можно выйти не более, чем 0,49 ставки))

тоже госпредприятие у меня

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единствнная, с даточкой!

Любимка, ты не одна такая зомби...У нас тоже со среды темпа прёт. Вчера вечером до 39,2. И не сбивается ничем. Ни летичкой, ни свечками- сиропами, ни обтиранием. За 3 часа сбила до 39. Стали колоть цефатокс*ин. Сейчас опять 38,5. Не сбивается. Сижу обтираю. Его уже рвет от лекарств... Посчитала, я со среды спала 9 часов. С. просыпаниями, само собой...Переживаю, что темпа не падает. А самое главное из за чего, толком не понятно???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, Любимка, держитесь девочки!!! Здоровья вашим малышам!!

Единственная, с даточкой вас!! И вам здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...