Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Сarrie, значит наедается не переедая! :-)

А моя может по 3-4 раза срыгнуть и опять на титьку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, У меня тоже так срыгивает. Напрягает это. Но на груди висеть готова без перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, при чем у нас это началось как только стал мучить животик...до этого ела 20-30 минут, срыгивала и баиньки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня походу молока поубавилось или оно менее сытное стало( Доча за раз обе груди высасывает( кормимся каждые 2 часа..

 

По поводу пупочка, обрабатываю банеоцином, сказали до 3х раз в день можно. Пупочек стал суше, но на нем постоянно засохшая кровь( Подозреваю, из-за животика, т.к. мы постоянно тужимся, выгибаемся и напрягаем животик. Значит, нужно лечить животик.. Мы какаем вроде нормально, только перед этим громко плачем, пукаем тоже сами, но так тужимся, аж до свекольного цвета, при этом изгибаемся и извиваемся.. Нужно ли в этом случае давать какое-нибудь лекарство? Если да, то какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Саб Симплекс в инструкции все указано. Давать перед каждым кормлением через ложечку, либо в бутылочку. Мне укропная вода не помогла. А вот Плантекс малышу хорошо идет и не надо ничего заваривать. А укроп вообще сушеный в аптеке продается

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, проверь что подгузник не травмирует пупок, если извивается, то может проблема в подгузе, тогда подворачивать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  мы без подгузов вообще. Пару раз на ночь одевала - особой разницы не увидела. При пукании у нас часто вылетает немного каках (капелька), дочка категорически отказывается лежать в таком памперсе или пеленке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  у нас тут тоже пупок только спиртом обрабатывают, с ногами такая же фигня( у меня вообще первый раз отеки, я в ужасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, у нас так! ставила или свечку, или трубочку, или массажик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  у меня отеки ровно неделю держались. Тоже до этого ни разу не было их. Смотрела и не узнавала свои ноги. Щас - такие же, как раньше) Кстати, медсестры в рд говопили, что это голодные белковые отеки, поэтому надо есть белок и твердый сыр с дырками)

 

Сarrie,  свечку даже если сам какает? У нас запора тьфу-тьфу-тьфу нет, наоборот, жиденько.. А массажик она почти не дает делать, кричит и наррягает животик.

Изменено пользователем melis_sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, если какает, то массажик! я беру на руки, голову на руке левой, тельце на коленках и правой массирую ему под левыми ребрами, там где кишочки....прям под пальцами бурлят! мы вроде тож сами начали какать, после двух дней ада! грешу на груши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас колики три дня как прошли. И все благодаря

Лактобактерину.

 

Эспумизан и все остальное уже не даю

 

Может кому пригодится информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  малыш на коленках животиком или спинкой лежит? может попробую перед сном..

Missis Smith,  поздравляю! Представляю, какое это счастье для всей семьи) Вот бы и у нас животик перестал болеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас тут тоже пупок только спиртом обрабатывают, с ногами такая же фигня( у меня вообще первый раз отеки, я в ужасе

 

У меня уже вторую неделю ноги не мои(( тебе ничего не говорили как бороться? Я завтра попробую узнать у семейной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, не то словр, я ревела вмесие с сыном... Попробуй, лактобактерин 100 руб стоит, нам на 3 день приема уже помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,на коленках животиком

 

Missis Smith,с даткой вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в общем и целом тожк животик прошел благодаря лактобактерину утром и бифидумбактерину вечером... у нас остались капризы с едой.. отказывается есть заднее молоко.. есть хочет то прям с трудом ест его.. можно сказать с боем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибо, моя хорошая!

 

Сабрина, та же история! Ленится, не хочет трудиться! Как только молочко начинает трудно идти, сразу истерика

 

Нас кстати бифидубактерин крепанул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  вам его врач назначил или ты сама? я даю бифиформ бэби, там бифидумбактерин, с одобрения медсестры детской. че-то боюсь много лекарств давать..

Ждем наше ЧУДО,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, спинкой, просто на руках животик не напрягает и легко прощупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня гости приходили, родственники-тёти, дяди мои. На смотрины,нам же месяц сегодня. Я делала жульен, картошку запекала с олениной, салатов парочку, окрошку, муж рыбу с овощами запекал....Короче, я всего по чуть-чуть...но наелась! Салаты правда не ела. Надеюсь, ночь пройдет спокойно, и мой "праздник желудка" не выйдет мне боком)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  у меня такая же беда была с ногами - как два столба были, хотя по жизни тоже никогда проблем не знала с отеками. Грешу на действие эпидури при родах, хоть мне и давали ее в самом миним. количестве. Мне млин ничего не помогало снять эти отеки гребаные - ни белковая еда, ни количество выпитой жидкости! 10 дней вообще не было сдвигов, а потом постепенно отеки начали уходить. Вот только можно сказать первую неделю как увидела свои прежние тонкие щиколотки и пальцы на ногах превратились из сарделек в нормальные человеческие!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! У меня отеки после кесарева держались две недели, тоже ничего не помогало! А потом прошли сами за 3 дня!

с дочей маюсь: попробовать кабачка добавить в рацион и п....ц! Режим полетел в тар-тарары! Спит по пол часа, бодрствует по часу! Канючит, капризничает, пускает с натугом! Только на прогулке спала 2 часа! Даже плавание в ванне не особенно успокоило!

а зачем вы даете лактобактерии и бифидобактерии? Это от газиков помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я принимала форлакс по 2 пакетика утром + глицериновые свечки + микролакс (у меня разрыв до попы), потом дозу уменьшила, последним уменьшиала и отменяла форлакс, вот уже 4 дня все нормально, слабительные отменила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...