Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Iren308, Выздоравливайте быстрее. Больница - это жесть. Держитесь.

 

Про укачивания: Среднего иногда и сейчас качаем, тысячу раз пытались пока маленький отменить укачивания, ну не засыпает и все. А поукачиваешь и ребенок готов, когда большой стал и я не могла уже укачивать, лежала гладила его, это могло продолжаться часами. Приходил папа - 10 мин верчения с ребенком на руках и он спит. Старшего укачивала до 4 мес, пока не прошел живот, а потом просто положила в кроватку, он покричал немного и стал спать самостоятельно. А на младшую укачивания вообще не действуют, хоть обкачайся часами - не засыпает, только поглаживания и обнимания с мамой. Но если спать не хочет - все, туши свет. Я это к чему, у всех детки разные, кому то укачивания необходимы, кого то давно пора положить в кроватку и сам заснет. Понять это может только мама путем проб и ошибок!

 

Про шлемы. Лешка в свои 3,5 года еще носит шлем керри купленный на первую зиму, и наконец то он у него не сползает на глаза. Больше люблю шапки с ушками подобранные по размеру, тогда никаких голых ушей на улице не будет. Просто ребенка надо с собой брать, когда шапку покупаешь.

 

Л_ю_Б_и_М_к_@, слушай, а почему цефтриаксон на физ растворе, а не на лидокаине колешь? На физ.растворе дико больно?! У цефтриаксона даже в инструкции по разведению лидокаин написан....

 

Julia&Iulia, блин,не проходят эти пятнышки,даже ещё появилось одно на ножке. А как же сейчас аллерген исключить ? Из нового в те дни давала перчик красный попробовать,свой,больше не давала,все равно не проходят. Значит не рыба моя и не перчик,а мы сейчас уже много чего едим....что делать ?фенистил дать может ?так можнооставить,дару не беспокоит,или лечить надо ?

Перец точно нельзя. Я бы подавала фенистил по 3 капли 2 раза в день и увлажняющий крем, + энтеросгель на 5 дней. Если проходить не будет начала бы исключать продукты, которые недавно ввела.

 

Про обувь: мы носим дома профилактические сандалики. Дома паркет - холодный пол, без обуви неудобно, ноги в носках скользят, ногу неправильно в начале ставила, сейчас практически выравнилось. На настоящий момент, я считаю, что моей младшенькой хорошо в обуви, конечно не до маразма, одеваю не на все время.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы засыпаем исключительно или в коляске на улице или на ручках дома. Я один раз не качала, положила в кроватку и вышла, Сю ревела ппц, еле успокоила, так что у нас не катит это.

 

natalynat1, а как ты умудряешься укачать в кроватке? Не уползает? Я вот положу в кроваткб, Сю сращу переворачивается и встает и так ло бесконечности

 

Missis Smith, Юль, мы точно также засыпаем, прям на злобу дня твой вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, только оно не для маленьких машин. У нас эвенфло симфония.

 

У нас триумф, но да, ты права, не для маленьких машин, у нас рено канго и то сейчас кресло стоит по середине заднего сидения и спинкой практически упирается в спинки передних сидений

 

Марин, коляска классная!!! это же элит? как тебе? Тяжелая или нет?

 

 

Не, это сити мини, весит 7,5 кг, мне против 12 кг старой вообще пушинка, ну и плюс дома поставили сложенную, места занимает мало, и решилась проблема обойти коляску и спрятать чтоб колеса не облизал))) убрал и забыл

 

Вы тут про шапки, у дочки зимние шапки были обычные, но с "ушками", все всегда закрыто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

natalynat1, а как ты умудряешься укачать в кроватке? Не уползает? Я вот положу в кроваткб, Сю сращу переворачивается и встает и так ло бесконечности

Одной рукой беру ее за ноги за голенища, держу. Второй качаю.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Выписали так. я спрашивала и про ледокаин и про новокаин-говорят маленьким таким нельзя. Мол только на физ.р-ре. Но нам 2 укола осталось-один сегодня другой завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда лежали в больнице с поносом,нам кололи цефатоксим ( вроде правильно написала) . Дак вот я читала,что его нельзя деткам до года точно. А врач уверяла,что нельзя только разводя ледокаином, Нам кололи без. Болючий,но Дара быстро успокаивалась.

И на него у нас пошла таки аллергия. Вся в пятнах была.все тело.

 

Всем привет )

Julia&Iulia, спасибо ) а вместо энтеросгеля можно смекту подавать ? они так то проходят,не сухие и красные. Но вот просто я знаю где эти пятнышки были,и я вижу что еще что-то есть.

 

Мы купили шапку рейма тупу. Заявлена как зимняя,но по мне так тонющая !!! ))) Ушки усилены. Но в принципе у нас еще шевелюра + капюшон. Не мерзнет. Мне нравится ,все лицо закрыто,только щечки свисают )))) Шарф не одеваю,кофту даже не водолазку.Просто шлем и от комбеза плотно горло. Не мерзли,ничего нигде не холодно было. Но думаю на морозы все равно шарфик буду наверх одевать.

 

Ох девочки ...засыпания. Мы засыпаем на груди. Никакие укачивания нам на фиг не нужны,только грудь. И то в последнее время даже этого не надо. Просто поест перед сном и давай дикнуть ((( А раньше кушала и засыпала. А в кроватке ор .

Изменено пользователем grushka0609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем исключительно на тите, как по-другому не знаю, укачивания нам по фиг..

К слову сама помню что когда мне было года 2-3 я засыпала взявшись рукой за мамину титю.. Вот так..

У нас шапка вязаная с овчинной подстежкой, на шею тиао вязаного воротника, спереди он короче, а сзади всю спинку закрывает до попы, доче тепло, ушки вот иногда тоже приоткрыты, но у нас еще капюшон сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про засыпания...

Кидайте хоть тапками,хоть чем... Я негуманная мамаша.

Никитос перестал засыпать на груди-сосёт и начинает кусаться,стоять,сидеть...Плюс нос забит-иногда отрывает рот чтоб продышаться и потом резко сжимает челюсти на сиське(нос я капаю но помогает совсем не на долго). У меня только один выход-покормила,положила в кроватку и вышла. 20 минут стенаний и мы спим.

Жалко мелкого но по другому никак. Да и не сильно то он и возмущается-просто зовёт,зовет и засыпает. Не заливается.

вот такая я плохая.

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, покатаешь- поделишься мнением)) я на весну размышляю между сити мини и снапом. Сити мини дороже конечно, и складывается сиденьем наружу. А так мне нравится!

 

Нам тоже цефотаксим колят. На физ р-ре. Говорят, что до года деткам разводят только на физ р-ре.

Изменено пользователем Iren308
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Выписали так. я спрашивала и про ледокаин и про новокаин-говорят маленьким таким нельзя. Мол только на физ.р-ре. Но нам 2 укола осталось-один сегодня другой завтра

ужас какой, сочувствую Никитосу..Пусть быстрее все закончится.

Julia&Iulia, спасибо ) а вместо энтеросгеля можно смекту подавать ? они так то проходят,не сухие и красные. Но вот просто я знаю где эти пятнышки были,и я вижу что еще что-то есть.

да, можно и смекту или активированный уголь - любой абсорбент.

 

Нам тоже цефотаксим колят. На физ р-ре. Говорят, что до года деткам разводят только на физ р-ре.

и вам сочувствую.... Держитесь.

Кстати почитала в интернете, нигде не нашла противопоказаний к уколам с лидоканом, но есть несколько печальных историй о смерти детей до 2 лет после инъекции лидокаина. Так что лучше уж болючесть потерпеть, чем побочка лидокаина вылезет.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болючие конечно жуть... Так жалко малявку(( Так ведь он уже понимает- только медсестра заходит, он сразу плакать собирается, в меня вцепится и глаза испуганные такие- следит. Только если к нему направляется- сразу в рев. Сегодня педиатр осматривала, так он прорыдал весь осмотр. А буквально пару дней назад улыбался всем врачам- слушали, горло смотрели, животик щупали-все с улыбкой разрешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про укачивания, у нас летом прям беда была, мама приехала и все, мы без укачиваний ни как не засыпали, на улицу выйдешь ор на весь квартал, спать хочет и пока на руки не возьмешь , минут 30 с ним не походишь, ни чего не действовало, потом ему стало не удобно на руках.. и стало вообще жуть, надо чтобы укачивали, но при этом и руки и ноги свободны были, в кроватке вообще ни как не хотел укачиваться.. короче беда... но я решила что делать надо что-то и резко отучать от укачиваний, в итоге я его спускала на коврик играться до тех пор пока не начинал кричать проситься на ручки, брала с собой бод бок и мы так лежали, если начинал вошкаться и ползти, опять спускала на коврик.. и так наверно в течение часа.. с ором и всем остальным, потом он под боком засыпал в миг.. чуть начинал ноги или руки пытаться раскинуть, я его отпаускала он устраивался как ему удобно и засыпал.. наверно дня два мы так помучились и все.. уже легко и в каляске сам засыпал и потом сосет до тех пор пока не на сосется, потом сам "отваливается", устраивается как надо и засыпает. Вот так от укачиваний отучились... иногда бывает что прям вот надо чуток подкачться его, я просто его под бок беру, голову на свой сгиб локтя и немного его голову рукой подкачиваю и все, готов))) Мы просто весим уже 11 кг и ростом около 77см.. нам на руках вообще ни как не удобно, да и я как чуток его поношу, потом разогнуться вообще не могу...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,ага, хорошо. Складывается да, сиденьем наружу, но вчера смотрели еще бритакс, цена примерно такая же, из плюсов - поднимается подножка, но складывается тоже сиденьем наружу, но и меньше она, малого положила и над головой осталось сантиметров 5, в сити мини сантиметров 10 еще, читала вроде спальное место 92 см, в нашей старой 78 для сравнения. Но у нас дождей почти нет, снега не бывает, так что надеюсь сидение не будет сильно пачкаться, ну и оно все легко снимается и стирается в машинке, все равно периодически стирать надо любые чехлы. Вчера от магазина до машины ехали мне понравилось, но надо покатать на большие расстояния чтоб определиться. Из явных минусов - не регулируется высота ручки, но под мой рост она подошла идеально, так что для меня это не минус вообще.

 

Про укачивания, я не укачивала изначально, но что заметила, раньше с малым надо было час лежать пока уснет, потом минут 30, сейчас наползается и отрубается минут за 5 уставший. Думаю на этом этапе можно и от укачивания отучать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю цефотаксим вообще нельзя детям до 2 лет. Но колят.

 

Julia&Iulia, спасибо за консультацию !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля красотка! Сте серьезный парень)))

 

irobot я тоже хочу. Еще присмотрела аналог на али. Пока денег нет, думаю какой купить))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии отличные,молодцы, отдохнули!малышонку наверное здорово по горячему песочку топать и полезно...

 

По поводу укачивания. Укачиваем с рождения. Сейчас тоже, но это занимает не более 5 минут. Я его бешено не трясу, а просто сажусь на мяч,прижимаю Ромашу к себе и легонько прыгаю,почти не прыгаю даже. На ночь не укачивать,лежит с нами на кровати, балуются и в итоге сам засыпает. Почему качаю днем? Потому что есть у нас режим.да и возраст сейчас такой, что сам того не понимает хочет спать, но все манит и манит, нужно ходить и в итоге начинает капризничать, сам тоже может врубиться, но тогда на сон останется мало времени, потому что наиграется, утомиться, вырубиться, а уже и кушать вставать. Поэтому лучше прижать и минут 3-5 поуспокаивать.

В период зубов спим только на руках, прорежутся, положу в кровать. А разве кому-то не хотелось, когда больно быть всегда с мамой?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну техника серьезная, на али я б не рискнула . Спасибо за красотку) все в стрижке сомневаюсь

 

Крмстина, вот я тоже в точности так де. Прижимаю и на краю кровати сажусь и минут 5 ему пою и чуть качаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Спасибо за красотку) все в стрижке сомневаюсь

Согласна про красотку! Пожалуй со стрижкой тебе даже лучше, чем с длинными волосами! Классные фотки!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо! Муж тоже за стрижку.

 

ЗАШЛА с телефона, наконец-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня уже почти год айробот румба 630

Олин из самых простых моделей, но пылесосит отлично!!! На счет стоимости скажу,что не очень дорогой,брали за 13500,нет!конечно, дл пылесоса 13500 сумма приличная, но для робота небольшая. Я хотела сначала 760 серию,но продавец в магазе сказала,что нет смысла переплачивать 10 тр за функции,которые впринципе не нуны (программирование по дням недели, 2 вирт.стены и тд.) И правда, я сама щапускаю пылик через день, контейнер почти пустой))) тк убирается просто супер пупер!!! СОВЕТУЮ! Пылесосом не пользуемся уже почти год) теперь мечтаю о роботе!которые окна моет, такие есть!но пока к нам в горо не пришли)

 

kristina161288, вот и мы так спим...если не укачивать,к примеру на ночь, то вместо 21.30-22.00 уснет в 00.00,а то и позже,будет ползать!вставать смеяться,болтать, но не спать! Хотя в глаза хоть спички вставляй, будет тереть их зевать,но хрен вам, я не усну. И чо делать хз.

 

Missis Smith, фигура просто моя мечта!!!!!!!!! И фотки яркие!суперские, вы молодцы!!!!!!

 

Л_ю_Б_и_М_к_@, ну почему сразу плохая? Вот вам этот метода подошел. Нам категорически нет. Я выходила тоже минут на 20 или 30, но это пи**ц,ор стоял на весь дом!еле успокоила. Потом еще всхлипывала дочка! Я проклялавсе на свете!лучше б укачала.

 

Пока отвечала,Сю стиснула пульт!вынула батарейки и сосет их((

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с девяточкой вас! Будьте здоплвы!

Спастбо за ответ! Мы именно эту модель хотим!!! Решено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, о,спасибо, а я и забыла про мини др)))

Пылик бери,не пожалеешь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу с наворотами)))) поэтому за иробот не хочу отдавать 24 тыщи, если есть такой же китайский аналог.

 

ВбудущемМАМАдвоих, а запускаешь ты его сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как у Лены 14 тыщ стоит. Лн сам по воемени плвлисосит, сам на базу возвращается. Ведь так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...