Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

сдали на дисбактериоз нашли гемолизирующюю кишечную палочку и стафилококк золотистый (в грудном молоке тоже обнаружили их) в кале много лейкоцитов врач назначил бактериофаг и хилак форте.

Статья неплохая, практически со всем соглашусь, но врач не прав, был выявлен патогенный возбудитель- золотистый стафилококк это 100% необходимость в лечении. Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Принимайте и нас в болталку. :)

Мы вот тоже мучаемся с животиком. Спасаемся Эспумизаном пока, а сегодня вечером я решила дать доченьке укропную водичку. Так ее потом как вырвало очень сильно. Бедная моя девочка! Так ее жалко! После этого сразу уснула и спит сейчас, а я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, золотистый стафилококк это плохо!В норме он 0.Есть другие стаф-ки, которые могут присутствовать, вернее должны. А золотистый - бяка. И с ним справится детскому ор-му слишком сложно. У нас тоже проблемы с каками, на попе язвочки появились, и когда пукает - водичка вылетает. Я завтра сдам анализ на дисбак, а пока начну снова давать биогаю. А то я что-то расслабилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, спасибо за статью! Реально ведь педиатр грамотно все по полочкам разложил! Вот только как заставить ленивых детей дососать это заднее молоко? Моя засыпает у груди и никакими силами её не добудишься! Приходится сосок изо рта доставать и еще пол часа слушать обиженное сопение, а еще может до боли сосок прикусить от обиды :) зато если наесться, то отпуская сосок еще его и причмокнет целуя :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и подскажите еще по выделениям, пожалуйста. У меня 10 дней они шли нормально, потом прекратились. Через 2 дня я пошла к врачу. Он через катетер, массажируя матку, немного выдавил из меня лохий. Сказал, что матка маленькая, упругая. Потом немного выделений еще было у меня и вот опять все глухо, нет их. Температура в норме, ничего не болит, смущает, что нет выделений. Мне бить тревогу опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  и моя Г и врач из РД сказали, что бороться с отеками никак нельзя( это нормально, организм сам справится. У меня только вчера сильно отекли, до этого нормально было, правда я жидкости литра 4-5 выпила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Принимайте и нас в болталку. :)

Мы вот тоже мучаемся с животиком. Спасаемся Эспумизаном пока, а сегодня вечером я решила дать доченьке укропную водичку. Так ее потом как вырвало очень сильно. Бедная моя девочка! Так ее жалко! После этого сразу уснула и спит сейчас, а я переживаю.

Не переживай, я когда доче в первый раз дала плантекс, у нее колики усилились, но через день уже все хорошо пошло! Правда я даю ей его в перерывах между кормлениями или тепленьким на улице! Всего 1 пакетик и 100 мл воды! А срыгивать с ним действительно стала чаще, но по чуточке!

Изменено пользователем Nikki CH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85ППКС, хорошая статья! Я тоже так считаю. Не верю я в дисбак, хотя, и в переднее-заднее молоко тоже. В Германии нет такого диагноза, как дисбактериоз и лактазная недостаточность. Но так, согласна полностью. И тоже считаю, так же как и взрослым, таким младенцам не стоит помогать какать, тк потом кишечник перестанет сам работать, ленивый орган.

 

 

Девочки, кто спрашивал, как бороться со вздутием и газами у мамы))))) Я в первый раз после родов периодами мучалась тем же. Мне посоветовали СабСимплекс моего младенца)))) Там вместо 15 капель, 30, и реально мне помогало)))) Попробуйте))))

 

 

Мы отлично. Режим днем - каждые три часа сися, каки и сон. Ночью детка спит по 5-6 часов. Те, я ее кормлю один раз под утро. Сама я ем все, как писала, все ттт. Ничего не принимаем. Очень я рада, что как с сыном все, надеюсь, и дальше так будет.

 

Nikki CH, с ленивыми так и дальше делаешь- пососет, пгспит и через 20-30 минут дососет )))))) Только давай ту же грудь)))))

 

AnnaIT, ну так хорошо, что нет. И матка сократилась. У меня в первый раз тоже через дые недели не было ничего, третью подмазывало иногда и все, по капле. Сиди на попе спокойно)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Сarrie, Пасиб..завтра ещё попробую с картинкой всё же..))Чёрным напишу))))

 

Наттик..да..я тоже заметила что пупсы почти одного возраста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доя тех кто спрашивал- даю лактобактерин сама, без назначения врача. Но я еше, зааодозрив у нас лн, начала давать лактазар. Что имею-

Стул каждое кормление, обильные пуки и газы!!! И Какули стали без слизи и правильного цвета. Кто помнит наши проблемы, поймет. Ну и основное- коликов нет вообще, малыш чувствует себя прекрасно, жизнь налаживаеися)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно будет, статья с видео про икоту.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, спасибо! А то муж постоянно спрашивает- а это нормально что он икает?)

 

Мы завтра поедем слинг покупать, гулять буду с малышом в слинге, а то холодно на улице.гуляли всего три раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а брокколи можно? Меня после нее не пучит, а то без овощей я не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а брокколи можно? Меня после нее не пучит, а то без овощей я не могу

о мня тоже это интересует, если попробуешь расскажи , люблю брокколи очень.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, красавицы!!

я ела суп с брокколи, вроде нормально все было.. а животик и без брокколи побаливает у нее..

девочки, подскажите, это же не нормально что ребенок за сутки покакала всего один раз? это запор? (до смеси проблем не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Скажите, а у кого малыши подхрюкивают носиком, насморка как бы нет, но такое чувство сто где то далеко в носике. Что делаете в этом случае, это насморк такой или что ?

мы хрюкаем от козявок) а вообще на приему у лора, врач сам сказал, что хрюканье для них сейчас норма, нас посмотрела, все в порядке, сказала чистить нос 2 раза в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже хрюкаем!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш Степашка хрюша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хрюкаем,чищу нос 2 раза в день ватными жгутиками,каждый раз есть немного слизи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хрюкаем!) Начали в роддоме и до сих пор. Сама в носик не лезу, только если козявку видно, спринцовкой или ватным жгутиком убираю. Медсестра посоветовала какой-то спец.соплеотсос, типа убирает всю слизь, которую в роддоме недоубрали.

А я вчера пару штук кураги и фиников съела, 2 сушки и 1 мармеладку - праздник живота просто! Не могу без сладкого!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю перед родами съедала по плитке шоколада каждый день, а теперь вот отшибло опять от сладкого) вообще я сластена, но в обычной жизни не ем мучное и сладкое очень ограничиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  я тож ела брокколи, все норм!

 

мы с рд хрюкаем, уже третья бутылочка аквамариса уходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо кто откликнулся по отекам. Сегодня вроде сами ноги в 2 раза меньше, но суставы болят и как онемевшие. Вот же накрыло так накрыло(( буду ждать когда пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у меня после родов отеки были очень сильные, хотя ЕР и никаких эпидуралок не ставили, прошли сами и как-то внезапно.. сейчас вот капельницы ставят два раза в день, так опять отеки начались:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько приходят деньги за единовременное пособие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...