Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

а мы стали есть в несколько заходов. вот поела,отказывается,отпускаю на пол. играет через полчаса просится опять к нам за стол.и опять ест. хватает ложку сама с нею лопает,но конечно же кормит и нос и щеки и даже ужи ))) а, ну и о кудряшках не забывает )))

и еще вопрос,девочки ,если на обед супчик,второе надо ? ну пюре овощное надо еще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  нет, второго не надо)) можно компот)

 

Сarrie,  класс, давайте фоту, и мы попросим нас папу сфоткать )

У нас есть подходящий флисовый человечек, но еще не пробовали, очень жарко

Слингокомбинезоны видела и нам один по наследству перешел, но мы с него выросли за лето, увы, суперская штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, просто в инете нашла меню для 9 мес. ре

Утреннее кормление – грудное молоко или молочная смесь – 200 грамм, фруктовое пюре – 50 грамм.

Второе кормление – 200 грамм каши, 50 грамм творога, 50 мл фруктового сока.

Третье кормление – овощной суп на мясном бульоне – 50 мл, 50 грамм фрикаделек со 100 граммами овощного пюре, 50 мл фруктового сока.

Четвертое кормление – 200 грамм кефира, 50 мл фруктового сока.

Пятое кормление – грудное молоко.

 

ну мягко говоря,мы так не едим... вот я и подумала,может я ваще бум-бум ,все неправильно делаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609

Это кто как. Мы например если жидкий совсем супик варим,то пюреху обязательно даем, чтоб сытнее было. Но вчера например сварили суп погуще (из индейки с цветной капустой, картошечкой и морковь добавили)тут еще как консистенцию сделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос,девочки ,если на обед супчик,второе надо ? ну пюре овощное надо еще ?

у меня до сих пор старшие в обед едят только первое, но приличную порцию, или по чуть чуть того и другого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я супы ещё не варила! вы потом блендером мельчите или кусочками даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально кусочками очень мелкими варю. а мясо готовое уже добавляю (на пару). То есть у меня получаются не на мясном бульоне супы.

 

у меня до сих пор старшие в обед едят только первое, но приличную порцию, или по чуть чуть того и другого.

ну вот мы сами не едим первое и второе. редко очень когда такое бывает. если суп ,то и едим только его. Мне бы хотелось как можно ближе к нашему рациону приблизить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Пока зубов мало у нас и мы мельчим блендером. Потом буду кусочками давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробуем ходить во всю ) даже на улке сегодня в обуви и по камням и по снегу пробовала. шага два три делает ) дома больше, пять шесть точно и вокруг своей оси поворачивается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если овощи сварить и туда фрикадельки? мы зубастые, попробую кусочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развариваю очень хорошо. Так что эти кусочки отлично и десенками пережевываются ) Но Даринка даже без зубиков как то жевать умудрялась,она сама от пюрех отказалась. Да и вообще резцы навряд ли помогают жевать,кусать наверно только.

 

Сarrie, дак так и получается. Я сначала делаю курицу на пару,потом овощи варю,даже тушу в мульте и потом туда курицу добавляю и еще немного потушить. Все это дело хорошо протушивается и супчик если его например вилкой помять будет типа очень жидкое пюре с кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что посоветуете, Ромашка отлично ходит, я бы даже сказала носится, ножки ставит правильно на всю стопу, рассекает только так. НО обязательно держится хоть за один мой пальчик. У него страх отпуститься, причем до слез. Пробовали всяко и манить ручками и игрушками, никак. Как побороть страх? Или само все произойдет и не торопить время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну ты герой! Я не предохроняюсь во время гв. И в первый цикл б не наступала. Так что дождись м и с богом. Но для меня ты герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, рано ему еще ходить без поддержки)) ты чего, не надо никак помогать, будет готов - руку не сунешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, не торопись. Всему своё время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, вы правы, нечего время торопить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предохроняюсь во время гв.

Тань, смеюсь... За четвертым (точнее четвертой) собралась??? Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, Света, вы с дочкой умницы! Не пропадайте,заходи к нам почаще, мы переживаем!!!!пусть Лили быстрее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  не, ну можно и так кушать)) но не обязательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!)) Сколько новостей! Агнешка, с возвращением!)) Прэинг мам, Лилианочке скорейшего восстановления, вы умницы, теперь все будет хорошо ;)) Ирен, с выпиской!)) Кэрри, держу кулачки @@@!

У кого детки болеют - пусть поскорее выздоравливают!

У кого датки - наши с дочей поздравления!))

 

А мы сейчас проходим интенсивный курс лечения. Мы на прошлой неделе ездили к еще одному неврологу, вроде толковый врач, он нам расписал лечение на 2 месяца. Лекарств по минимуму, в основном, всякие процедуры. А, да, еще уколы. Приходится делать самой. Бррр. У кого нибудь есть гипертензионно гидроцефальный синдром? У нас есть, на узи мозга межполушарная щель 2,7 (норма 1,5-2).

Из умелок, ползаем, встаем у опоры, пытаемся ходить у опоры. Все это буквально за неделю научились делать))

 

Кстати, М тоже нет. И тоже был повышен пролактин. Гинеколог сказал, все нормально.

у нас щель тоже, не лечим никак, просто наблюдаем, вот в среду на узи, посмотрим, уменьшилась ли еще за последних 2 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купили доче кашу рисовую нестле безмолочную, сегодня развела, а там жуки:( купили ее к бабушке, то есть только там ее кушаем, вроде каша не старая, срок годности нормальный и вот так:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от невролога. Помните, я писала, что дочка кивает головой? Так вот поставили нам эпилептический синдром под вопросом. Сказала, наблюдать, количество и интенсивность кивков, снять на видео и ей показать. Прописала пантогам в сиропе. Чето я никакая, даже эмоций нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы едим утром кашу гречневую или овсяную, сама варю, и добавляю или чернослив или яблоко и все это в бленедер перемешиваю... в обед варю супы , на втором курином бульоне картошку, морковку, и какие-нибудь крупы, гречку, пшенку или рис.. потом тоже все это в блендере смешиваю.. и добавляю мясо бабушкино лукошко, и второй обед такой же... и вечером, творог или наринэ или кефир... совсем перед сном грудь и кипяченое молоко.. своего молока вообще мало.. он не наедается, и просыпается потом есть каждые минут 40.. А еще ни какие компоты и морсы и соки мы не пьем, только воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, а врач видела как она кивает? или только со слов?

все равно это только под вопросом. Дети же любят баловаться. Моя вот головой нет нет мотает. Тоже сначало пугало. Потом стало понятно, что это балуется так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, неа, врач не видела. Поэтому и попросила показать на видео. Кстати, и мы стали головой мотать вот пару дней как. Обычно перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...