Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМАдвоих, я тебя понимаю, сама начитаюсь и начинаю загоняться и сплю плохо, постоянно к Кате подхожу, слушаю как дышит. Не читай лучше ничего лишнего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  я всегда смотрю, чтоб дышал, когда спит....знаю, что глупо, но не могу иначе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в слингокуртке ходим) Красота! Быстро и мобильно)

 

Девочки, а вы желтки деткам даете? И в каком виде? Подмешиваете в еду или просто так, без ничего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, так и не стала давать, яйца уже наверно после года в готовом виде

 

Сarrie, обалденный прикид! Вам обоим очень идет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вот блин мы загоняемся((

 

Кэрри, классно смотритесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а я все со своим рахитом)))) у меня когда сын головой мотал "нет-нет" без причины, это оказалось еще одним признаком рахита

 

всем привет!

мы сегодня из-за Вариного кашля спали с ней полусидя, я никакая

Сarrie, ты смотрю тож куртку до горла не застегиваешь? мы в этом году еще слингокуртку не надевали, но весной я ходила с открытой шеей, думала это из-за того, что Варя маленькая была и головку туда плохо вставлять было, она терялась, а получается не в возрасте дело что ли?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, вот кстати про рахит...у нас голова во сне потеет, простыня насквозь мокрая

И черт меня дернул померить темпу Ксю-37 ровно и это уже не первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, сдай анализ, может и правда признаки рахита? пропьете вит Д в нужной дозировке и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часто температура 37, насколько знаю, это совершенно нормальная темпа для детей такого возраста. Но она у нас действительно часто такая бывает, может поэтому не переживаю...если бы всегда была 36,6 а тут 37, то наверно тоже запереживала бы

 

ВбудущемМАМАдвоих, сдай анализ, может и правда признаки рахита? пропьете вит Д в нужной дозировке и все

а какие анализы на рахит сдаются? Его разве не по рентгену выявляют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу головк мокрой - мы когда кушаем головка оч потеет, да и вообще у нас голова горячая часто, при этом темпа норм..

Кэри, супер! Не тяжело так носить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я уде не знаю с чего начать. Рахит,эпилепсия,елки палки.

 

EscadKa, я раньше не мерила темпу

Буду мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Анализ мочи по Сулковичу

Ссылки скрыты.

(Про́ба Сулко́вича) — качественный анализ содержания в (уровня). Используется в в качестве предварительного теста выведения кальция с мочой, либо для контроля правильности подбора лечебной дозы с целью избежать передозировки.

 

у сына было несколько признаков - потела голова при сосании, мотал головой, ребрышки четками и воронкообразная грудь (вроде все, не помню), нам рахит ставили под ? увеличили дозу вит Д на время, где-то недели через три перестал потеть и головой мотать, ребра и грудь так и остались, но т.к. видимо была начальная стадия это не сильно заметно сейчас. никаких анализов и диагностик мы, правда, не делали. никого ни к чему не призываю, просто пишу наш случай.

Варька, кста, тож головой мотает ДА, но она это делает осознанно, как мне кажется, т.е. не просто так, а когда с ней разговариваешь и вопросы задаешь, а в ответ должно быть да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отэта вы загнались девочки))))

Мой мотает "нет-нет", голова во сне потеет жутко, рахита нет)) все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор начал потеть во сне , я увеличила дозу вит Д. С 500 до 1000. Потеть перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, Ленок, не загоняйся ты так, слишком сильно углубилась уже, у тебя сейчас мозг взорвется!!!! дождись лучше приема врача, успокойся и подготовь все вопросы к нему

 

мы тоже потели после месячного насморка, потом резко перестали.

 

Девочки, а что многие еще дают витамин Д, а то я в восемь месяцев перестала, может опять начать.Перестала потому что плохо спал, пишут, что надо отменить витамин д из-за какого-то там взаимодействия с кальцием которой вызывает излишнюю неспокойность.

 

мой тоже мотает головой ,когда танцует, но в этот момент у него мотается всё - жопа, голова и руки, прямо ветряная мельница)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ясненько, про кальций мне тут писали, потом еще знакомые молодые врачи рассказали, теперь оказывается кальций по сулковичу не информативен (не помню подробностей, врать не буду)

Или я может вообще что напутала

Вообщем хотела узнать, нужно ли давать ребенку кальций дополнительно, все современные медики сказал, мол не сдавать, не информативно

Столько лет было информативно и тут раз тебе...где правда не поймешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,и как? Лучше стал спать? Я даю, у нас до года по 500 дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давать до года собралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ой, я тоже мнительная мама. И тоже читаю статьи в интернете, после которых возникает сильное желание проверить ребенка на все болезни. И проверила бы, наверное, только жалко дочу становится, как вспомню, как у нее кровь из вены брали. А вообще, я ипохондрик со стажем. Стала такой лет 5 назад, после долгой болезни и серьезного диагноза, слава богу, не подтврежденного. Я тогда уже умирать собиралась. Страшное время, лучше не вспоминать. Самое дурацкое, что мои страхи теперь в полном объеме распространились и на дочь, и это конкретно отравляет жизнь, иногда.

 

ВбудущемМАМАдвоих, пусть у вас все обойдется!

 

Кстати, по поводу темпы. У нас тоже все время повышенная, 37-37.3. Врач сказала, что это может быть из-за увеличенной вилочковой железы. Надо делать УЗИ. Но вроде ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да хз, что информативно, что нет, у нас вообще бесплатно не дают направления на этот анализ, на общий то хрен выбьешь, никто не хочет идти работать за копейки, лаборантов не хватает, талоны на анализы прям чуть ли не с боем выбивать приходится. сыну до сих пор Д даю, у нас солнца мало, из других источников его не получаем

 

тут еще педя нам вчера опять кучу всяких феронов навыписывала, я грю, как-то осторожно к ним отношусь, пишут, что своя иммунка из-за них не вырабатыватся и т.д. все с вопросительным видом, а она тактично промолчала, как это расценивать - хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ) я не даю вит.д

голова тоже поотеет во время сосания,но это то есть, то нет.

ВбудущемМАМАдвоих, правильно девочки говорят,поменьше читай. Хотя я понимаю тоже полностью тебя ,сама такая,да все как я смотрю ) сначала сходите к другому врачу,а лучше к двум еще и только потом какие либо выводы и препараты. Не переживай,все будет хорошо ! а врач,который ставит диагноз ( неважно какой) не видя проблемы,и тем более выписывая препараты минимум не компет

 

*имела ввиду,что не видя самих кивков.

Изменено пользователем grushka0609
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не даю вит Д. Сначала у нас на него животик болел, потом аллергия была (а может просто совпало). Сейчас тупо забываю. Педиатр сказала давать через день, т.к. я иногда докармливаю смесью, а он там есть. Еще сказала, что переизбыток вит Д страшнее, чем недостаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да переизбыток вит.д опаснее ,чем недостаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, курс интерферонов ( гриппферон, виферон) можно давать только Один курс в год, потом они уже никак не помогат своему имуунитету, только забивают его

 

Ждем наше ЧУДО, первую неделю после отмены спал,потом нет,но вряд ли с этим связано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, вот, а у нас эти фероны при любом чихе и соплях как витаминку назначают, да еще не один, а несколько сразу - и в рот, и в нос, и в попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...