Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

привет всем, нам сегодня 10 месяцев и мы малышки (8 кг) .

едим все что требуется каши, мясо, овощи, творог, фрукты, яйца, капли оливкого масла в овощи.

Я до того разленилась с банками, что стала замечать, что, когда не банки Кати есть отказывается((( надо снимать ее с этих банок...

Сегодня закончили курс массажа и наконец то начали говорить мамамамамама.

про вит Д я даю финский, кто нить еще дает? там по 5 капель написано, вот думаю не многова то ли.

 

а еще с мужем спорим: когда отмечать Кати месяц очередной, если в месяце только 30 или 28 дней. Особенно остро встал вопрос про ноябрь. Я отмечаю 1го числа, а он 30го, объясняя тем, что по моему полуается, что в декабре у Кати 2 датки:) 1го и 31го, а в ноябре ни одной..... А вы ка думаете?

 

Купила билеты на елку в Крокус на фиксики пойдем с сестрой и племяшкой и Кати посмотрим шоу (мне самой больше нра)

Кстати, головой тоже трясем, особенно под песню про Фиксиков))) прям как под AC/DC, кто знает такую группу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,ясно, спасибо! А то тоже фигово спим, конечно основной причиной считаю 4 режущихся верхних зуба, но фиг его знает, думала модет тоже вит Д, тогда не буду отменять

 

Ola25, с десяточкой! А посмотри на коробке дозировку одной капли и смотри чтоб 500 было в сумме. Я даю 400, у меня написано доза в капле 200, соответственно 2 капли, лучше недобор, чем перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ola25, с десяточкой! А посмотри на коробке дозировку одной капли и смотри чтоб 500 было в сумме. Я даю 400, у меня написано доза в капле 200, соответственно 2 капли, лучше недобор, чем перебор.

спасибо, там только напиано 5 капель - 10 мг, это что я из финского поняла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, мы делали узи головочки в 1 мес и в 6, там все было в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  с десяточкой, стройняшки!)

 

ВбудущемМАМАдвоих ,  вилочковая железа не в голове, а где-то в области грудины) Мы так и не сделали узи, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, там только напиано 5 капель - 10 мг, это что я из финского поняла )

 

Ох, в мг не знаю, знаю 5 мкг или 300-600 МЕ, доза для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, во я дурень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  да я и сама не знала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, с десяточкой вас! Как вам удобно считать день рождения,так и считайте, эти месяцы актуальны только первый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в слинге удобно, но уже тяжковато!

Лёлька, я пока манишку не одевала себе, жарковато и Мише раз манишку одевала, но снять пришлось, тоже жарко пока!

 

у нас голова потеет при сосании тоже! жду витД в таблах!

 

Ola25,  с десяточкой!!! animashki-deti-801.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, Катюшу с десяточкой!!!

Здоровья малышке!! Мы тоже 8 кг, правда в 9 месяцев и рост у нас всего 67..

Девочки, может я плохая мать, но я не загоняюсь. Я не читаю страшные статьи, ибо если буду читать, буду загоня.ться, не ищу никаких признаков и т.д.

Витамин Д не даю, нам про него педя не говорила, а про фероны наша врач считает что можно не чаще раза в полгода их употреблять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, с десяточкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вит д даю и буду до года давать. Голова тоже у нас потеет во время кормления. И когда спит во сне и посасывает титьку, тоже потеет. Когда просто спит, то все норм.

Анализ по Сульковичу я читала сдают только после подтвержденного рахита, когда нужно контролировать дозу витамина д. По нему нельзя поставить диагноз рахит. Количество витамина д можно узнать сдав анализ на витамин д)))) тока его берут из вены и стоит он три тыщи.

 

Блин улетели мы башкой о бортик кроватки. Вставала Катя, держась за кроватку, а потом херак назад и башкой о противоположный борт. Что за день(((( Хорошо у меня там мягкие бортики висят. Но все равно звук жуткий, приятного мало. А я курица еще думаю надо встать подстраховать. Весь день вещи собирала, в вс переезжаем.

 

кто переживает по поводу роста и веса - смотрите на нас)) мы 7кг и 66см.

и без зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нормальные вы:) в стопитясотый раз тебе пишу - а в кого вам большими то быть?! Зубы вообще дело индивидуальное, когда хотят тогда вылазят.

Писец, муж заявил - свекровь зовет на сало, а он - ну доче сало то можно уже!!

Ага, сейчас же, прям дам я ребенку сало! Зашибись полезная еда!

 

У нас доча сегодня в магазине уронила с полки банку огурцов, разбила. Пол магазина поржали что ребенку захотелось огурчиков. А нам пришлось оплатить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, зубы и правда дело такое, у дочки первый в 6 мес, второй тогда же, потом раз в месяц по зубу. У малого первый в 5,5 второй в 6 и всё, так двузубыми и ходим, скоро обрастем еще 4, но когда это будет не понятно, каждый день думаю - ну точно завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  аналогично, сейчас не читаю никаких страшилок и живу спокойно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Ань, а они могут про Д и не говорить, нам наша мес в три заикнулась, а я смотрю, в рекомендациях с первого мес написано, а мне даже не сказала, глянь в карте! у нас прописан аквадтрим был!

 

я тоже не читаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, зачем платили? В первый раз такое слышу...зачем платить за товар, если вы его еще не купили? До тех пор пока он не оплачен, всю ответственность по его порче несет владелец (то есть магазин), по крайней мере порча имущества же была непреднамеренной, а случайной.

 

Может конечно закон поменялся...но мы и знакомые ни разу не платили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  классные! Мы тоже попросим папу сфотать)

А мне в эрго совсем еще не тяжело, беременной тяжелее, скажем так)

Все таки распределение веса великое дело, с ноской на руках не сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем германские вит Д в таблетках. Д-флуореттен 500. Папа сегодня Егорку на снегокате катал вечером))) Без меня правда, со старшим сыном. Старший его держал, а папа катал. Говорят, понравилось. Пытались одного прокатить- но у него тямы не хватает, что держаться надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не страшно деток по снегу в эрго? Ну там вдруг скользко...я бы очковала наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  у нас знаешь, наверное, снег редкость)

А вообще я купила ледоходы, но еще не пробовала их

 

Сarrie,  а выше попробуй подтяни. Чем выше ребенок, тем легче нести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас головкой мотает нет -нет,головка потеет и во время сосания груди и во время сна,но у нас ещё волосы длинные с рождения не стригли.но какой рахит? Это все норма.ю

Мне кажется вы сами пугаете друг друга

 

Мы пили аквадетрим до 7месяцев теперь пьем и будем пить до года мультитабс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали сами в кроватке. Теперь даже в кровати не могу ее оставить, а то спиной падает. Блин у нас манеж на даче. Вот кто ж знал, что он так нужен будет. В нем хоть падать не больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу веса я вообще не парюсь. У нас например прибавки хоть и маленькие,но стабильные 350-400 гр в месяц,что с прикормом ,что без. Стабильность-признак мастерства )) а если серьезно надо на родителей смотреть. Вот мы с мужем оба невысокие и стройные так сказать. Вот и малявка наша такая же мини ) А вот у меня подруга у них семья мишек ))) папа медведь высооокий и большой и мама в теле и тоже высокая.Они именно крупные оба,не толстые. Так вот у них 4 летняя доча 25 кг. Как семилетний ре. Но она ну неможет быть у них маленькая ! ну не может ! и она не толстая,а именно крупная девочка и высокая! А у соседки доча сейчас в годик ну пухлик совсем,булочка прибулочка ))) Но они мама с папой худые,но очень высокие,дак понятно,что ре в рост потом уйдет .

 

мы тоже стали шишки набивать.Просто спешить стала, и стала немного неуклюжей ) где-то ручка соскользнет,где то ножка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...