Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1, с переездом!

Helen83, Егорку с десяточкой :flower:

 

Мясо кстати на мой вкус и без соли вкусно.

 

А я все почти не солю, в детстве пиелонефрит был, лет до 5 на диете была, все без соли и на пару мама готовила, видимо привычка заложилась на всю жизнь, солю блюда, но на общий вкус мало, а мне солено получается. Муж уже тоже перестроился за тушеное и мало соленое)) Был когда в армии летом, так страдал в столовой, ему даже яичница сильно пересоленной казалась, а все ели и говорили что нормально посолено :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83

С 10 -чкой!!!!!!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Егорку с десяточкой! у кого еще датки - наши поздравления!

 

всем привет!

 

у нас уже практически все с общего стола, но я готовлю так, чтоб можно было детям есть и солю очень мало, мы с мужем тоже едим малосоленую пищу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку с 10-ой!!!!! Уверенных шажочков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку с 10-кой!!! Здоровья и новых достижений!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а при обычной орви при температуре до 38 значит фероны не нужны? Извини, задолбали мы тебя этими феронами)

да нет конечно. В принципе у нас их должны назначать (учитывая специфику нашей страны) в случаях с ослабленным иммунитетом (при длительных болезнях, тяжелых вирусных и бактериальных заболеваниях, в виде профилактики при тяжелых эпидемиях в стране, при контакте с вирусной инфекцией и нежелательности заболевания у ослабленных категорий населения типа беременных женщин, ослабленных детей,младенцев и стариков), в зарубежной медицине (в отличии от нашей) вместо феронов чаще используют иммунизацию (например против гриппа, гемофильной палочки, пневмококка и т.д.), поэтому, как правило, эпидемии не приобретают гигантских масштабов. В нашей стране настолько не любят прививки и любят фероны и противовирусные препараты, что все совсем противоположно.

Девочки, а мы целуем всех!!! Кто на руки возьмет(((( и все почему то ,именно в губы его целуют!!!!!((((((( что делать?(((( не могу сказать как то ; в губы не целуйте!!!

мы тоже целуем, но в основном маму. Смешнулька маленькая!

Ждем наше ЧУДО, меня уже и так наверное за злюку считают, вечно всех посылаю руки мыть, прежде чем малого взять( особенно кто с улицы пришел) типа согласны со мной, но по лицу вижу,что не довольны замечанием( были в гостях у мужа брата недавно( было много народу) ну он приходит с улицы, сразу малого на руки, ну и я при всех; а руки помыть!( видно что не понравилось ему) так и не помыл(

у меня родственники только ко втором у ребенку привыкли, что входя в квартиру с детьми, руки надо мыть. До этого тоже обижались. Живу со свекровью, она периодически отказывается их мыть (в маразме), в таком случае спокойно ей говорю, чтобы к детям с грязными руками не подходила. А вообще не понятно. Всех детей с детства приучают мыть руки перед едой, с улицы когда приходят, куда это все пропадает, когда люди взрослеют?

А кто знает, какой анализ мочи нужно сдавать, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих?

Достаточно общего анализа мочи, если есть воспаление будут повышенные лейкоциты. Анализ делается сутки.

й, буду в Москве, приеду к тебе, у меня такая история была, идет эта история уже шесть лет.... Пульмонолог тоже был, но диагноз не порадовал...... И тут врачи так и не сказали ничего))))))

Приезжай конечно, хоть доктором поработаю, уже год не работаю, скучно....

Natttik,общий и бакпосев, бакпосев 3 дня делается

у нас делается 6-7 дней, так как в России сразу ставят тесты на чувствительность к антибиотиками.

А вчера пришла сестра мужа и раскритиковала, что не солю, сандалики не надеваю, ррррррр, куча советчиков в общем. Вот и думаю, я одна чтоль не солю)

вообще пока надо очень-Очень мало солить, вот статьи нашла

Ссылки скрыты.

Девочки,мы сегодня пошли))))))))))) просто отпустил руки мои и пошел, а я переживала, что страх побороть не сможет)))))

и мы три шага сделали, чтобы получить любимую макаронину, но если не приманивать - держится, очень осторожная, сама не отрывается.

 

Helen83, Тоже поздравляю с десяточкой!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а, ну может быть, а если бактерий нет? Все равно 6-7 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а, ну может быть, а если бактерий нет? Все равно 6-7 дней?

Согласна, тогда три дня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, хм, а как тогда у нас лечат? Бакпосев 3 дня, получается чувствительность не делают, а лечение разное назначают. Нам капали 5 дней 3 антибиотика, а девочке с нами в палате только 3 дня, правда не знаю сколько антибиотиков, но у них другая бактерия была. Или каждой бактерии свой антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марин, конечно существует предполагаемая чувствительность бактерий к антибиотикам. Насколько я помню у вас была клебсиелла, а она, как грамотрицательная палочка, плохо поддается лечению (т.е. действительно нужен свой антибиотик, чувствительной к этой бактерии), возможно поэтому два курса лечения (как правило в России рекомендации вообще три курса антибактериальных препаратов, т.к. эта зараза еще и устойчива к антибиотикам, но третий курс это какие нибудь слабенькие нитрофураны, налидиксовая кислота (фуродонин, 5-нок, нолицин), у вас поди такими уже и не пользуются. С посевом все проще, дают чувствительность к антибиотику и назначают антибиотик, который точно поможет. Только у нас в общей медицине (не платной), пока добьешься бесплатного направления на посев мочи - поседеешь. А у девочки возможно какой нибудь стрептококк выявили и пролечили антибиотиками широкого спектра за три дня. Но это только мои предположения.

 

Вообще начало лечения назначают наобум антибиотиками широкого спектра, а потом после анализа на чувствительность это лечение корректируют. Я много думала над вашей ситуацией, почему вам сразу бакпосев сделали. Может потому, что у маленьких еще не сразу воспаление (с лейкоцитами в моче) развивается? или взяли анализ мочи и оставили материал на бакпосев (в общем мне это непонятно)

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  с переездом вас! Новая квартира - новая жизнь!

 

anna923415,  это вы теперь на колесах! Вот это действительно отличная новость! С покупочкой вас! Кстати, удалось мужу на работу в городе устроиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,мы потом дома еще курс цефорал форте пили, это наверное тот третий курс, про который ты говоришь. Да, у нас клебсиелла была, не знала, что она такая сложная в лечении, теперь понятно посему столько разных антибиотиков делали

 

А, про бакпосев, он тут входит в общий анализ мочи, отдельно не делают, мы раз сдавали в поликлинике, там плохо собрали мочу и в бакпосеве много всякого разного было, взяла направление переделать, и нам переделали и общий и посев, они в одном коде анализа идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча не просто кричит, она ругается на нас и пальчиком машет. А когда её ругаешь, то машет рукой не надо. Если не хочет что либо - то машет головой нет. Дом весь уже на ушах, носится бегом по всем комнатам и шкодит - выкидывает вещи, рвет бумагу, крошит все что можно, пытаешься забрать- убегает и верещит. Научилась свистеть в свисток. Смешная. В садике ведет себя хорошо, уже сама до обеда ходит. Но и с воспитателями ругается если что не по ней, сегодня срывала слюнявчик, не любит она его.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  спасибо! Взяли 99 жигули старенькую, но после ремонта. На большее денег нет пока. Муж работает в городе, трудовую прислали со старой работы, теперь будет уже официально работать, вот по работе машина нужна по обьектам ездить.

 

Эскадкк, с обновочкой!!

Харитон, с характером наши козерожки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните писала про ветрянку.. ни фига не ветрянка... сказали аллергия... на что не понятно, нового ничего не вводила, а с рождения у нас ни разу ни на что не высыпало! Меня не покидало чувство, что это укусы... и вот сегодня мы проснулись 5 пятен на лбу и одно в волосах сбоку. Пятна красные и припухшие.... и в добавок муж сегодня в зале нашел клопа.... Я в шоке..... Как от них избавляться???? Скорее всего это тогда укусы... Но на мне и на муже нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,милые, за поздравления! Зашла с утра,а вы уже поздравили, нам с сынулей приятно!)

Мы в этом месяце интеллектуально развивались - научились делать * дай руку*, хлопаем ладушки,но больше нравится это делать, лежа на спине и взяв ноги в руки, ещё умеем катать машинку и показываем как она ездиет ( уфф), пытаемся собрать пирамидку,но чаще промахиваемся),умеем включать телевизор на пультике, какаем в горшок, и сего дня у нас вылез шестой зуб и папа впервые услышал па-па)

По этому случаю с утра пекла пирог)

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, поздравляю Егорку с десяточкой! :flower:

natalynat1, с переездом!

anna923415, с покупкой!

сколько всего хорошего у всех произошло!

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот фото наших пятен. На что похоже??? Извиняюсь за внешний вид, у нас ремонт и мы тут уставшие и замученные)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные пятна, на аллергию не похожи, по крайней мере у меня она проявляется совсем не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот и я о том же! А у нас вообще никогда еще не было аллергии... я думаю, что укусы... Муж сегодня все пересмотрел в спальне, но не нашли пока клопов... Врач говорит аллергия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У моей мамы такая аллергия бывает на цитрусовые начинается с лица и переходит на тело. Так что возможно и аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лена, тезку нашего с даточкой!)))

Аня, с покупкоц! И дай Бог, чтоб у мужа с работой всё было шикарно!)))

Наташа, с переездом! Это огромное дело!

Мы сегодня ноем целый день.. Погода скачет, деть мой видимо нервничает.. Позовчера было -4 , вчера -20. Сегодня -30 днем, к вечеру уже -14. А завтра обещают - 5. И так вторую неделю- два дня -5. два дня -30. Какой организм выдержит??? А еще я спину очередной раз сорвала. Это пока Егор болел, семь суток его вообще с рук не спускала. А 12 кг всё таки не шутуи..., ну и мои грыжи и протрузии возмутились))) Третии сутки мучаюсь. Хоть бросай кормления грудью и прокалывай кучу лекарств...

А еще Егор пальцем нам всем машет- типа, ай-я-яй!))))Умник)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я спасаюсь вольтареном (диклофенаком) в свечках 50 мг, максимально 2 раза в день, в такой дозе разрешен при кормлении грудью.

 

Антонина_86,  так клопа то нашли? Залезла в фото укуса клопов _- похоже на ваши пятна.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...