Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Julia&Iulia, ага фенистил пару дней на ночь даю, может и днём надо? Интересно а эти высыпаня зудят? У моего пока не спросить.

говорит не очень чешутся, но последний раз они у него были полгода назад. Одного раза в день фенистила по 5 кап, или два раза в день по три капли достаточно. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, вроде реже кивать стала, сегодня вообще ни разу. Я вот думаю, что может она правда так играет? Очень позоже на чих. Вот ей нравится когда я будто чихаю, я раньше часто ее чиханием смешила.может она научилась???

Посмотрим,что второй невролог скажет

 

Все таки неихочется верить в эпилепсию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, то ли еще будет! У друзей доче почти два года, так у нее игра любимая разбегаться по дивану и прыгать с него папе или маме на руки, жуть просто! Можно ведь и не поймать..

Маняшу с ДР!!! Здоровья, и правда умничка уже столько умеет!!!

Конфета, скорейшего вам выздоровления!!

Хелен, та же ерунда, вплоть до того доходит, чтт приходится ночью вставать и сухие сопли отривином убирать, иначе просыпается и спать не может, дышатт плохо, увлажнитель постоянно включаем вроде..

 

Лена, а ты верь только в хорошее, вск обязательно хорошо будет!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас только 7 зуб тяжело лез))) Сейчас 8 лезет, жду со дня на день, его уже видно и спокоен пока ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит не очень чешутся, но последний раз они у него были полгода назад. Одного раза в день фенистила по 5 кап, или два раза в день по три капли достаточно.

а я капала по 15 капель, там в инструкции написано от 1 года 10-15 капель, а мой по весу, как годовасик, около 12 кг

 

*Малина*, с зюбом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я капала по 15 капель, там в инструкции написано от 1 года 10-15 капель, а мой по весу, как годовасик, около 12 кг

мдя, у нас намного меньше. Ну можно по 5 кап 3 раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы вот тоже падаем, только из положения сидя (ноги под собой), и ловлю и не ловлю...толку пока нет)

 

Julia&Iulia, с круглой даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, чьи детки приболели, скорейшего им выздорвления! Боже, оберегай каждого ребенка от недуг...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, С десяточкой, Маняшечку!)) Вы прям умнички, многочего умеете! За свечи спасибо, попробую.

У нас новая печалька. Вся семья какую то фигню подцепила... На ротовирус похоже. Старшего рвало сегодня под утро.( но у него всегда желудок "ярче" всех реагирует, он тот еще тошнотик). Темпа 37,6 держится. У меня всю ночь желудок с кишками резало. У мужа тоже. Егор кашлять начал. Лающий такой кашель...мне не оч нравится.. Дала супрастина, подышали с нафтизином и потом еще просто физраствором. Завтра педя придет- послушает его. Я прям в расстройствах, хоть реви...Устала от болячек этих всех...а больше всего за Егора переживаю... Один средний меня сегодня радовал)) Мороженое целый день лопает и в ус не дует)))))) (ттт)Хотя и ему амексин дала сегодня ...

У нас детки такие , смотрю, умницы, шагают многие))) Егорик только-только отпускаться начал, стоять. Но у нас папа "истеричка". Не дай Бог сыночек упадет....на голый пол выползет...ударится...и тд....Он по моему до школы его планирует на ручках носить... То ли дело, когда папа на работе- никто не ахает и не охает)))) Ползу куда хочу, шишки набиваю где хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, Ирен, у нас мама моя считает что ползать по полу это грязно и нужно непременно ручки мыть, как придем так она бегает доче ручки намывает без конца:) ничего страшного, падать это нормально, как иначе учиться?..

Ой, всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,а где ж еще ползать)))

У меня малой уже дома получил звание айробот))) модель января 2014 - ни провода ни стулья не мешают, только из-под дивана вручную добывать приходится :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, Ирен, у нас мама моя считает что ползать по полу это грязно и нужно непременно ручки мыть, как придем так она бегает доче ручки намывает без конца:) ничего страшного, падать это нормально, как иначе учиться?..

Ой, всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

так пусть мама пол тогда уж намывает) ей спокойней и тебе легче)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас тоже включён увлажнитель, но максимум влажность доходит до 36%, видно этого мало,потому сто летом всегда 50-60%. Если ночью буду отривином отсасывать, то прощай сон,час будем играться

 

Iren308, сил тебе и здоровья всей семье!

А мы пока не хотим руки отпускать и по стенке ходить,только вдоль дивана ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в плане походов пока что- то и не тороплю, до 1,3 здоровые детки в норме должны пойти...у нас еще 5 мес))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще только на коленках вдоль дивана и по кроватке перемещается, врач сказал нормально, и даже не мотивировать и на ноги не ставить, пока сам не поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) что-то я дано сюда не заходила- в деревню ездили , а там интернета нет(

у меня вопрос, может кто знает как ребенка приучить спать, а то мой по 7-8 раз за ночь просыпается(((( причем обратно уложить можно только сисей.. главное днем про нее вообще не вспоминает и у нас только ночное кормление осталось и на ночь... но зато за ночь отрывается.... пыталась не давать когда просыпается не действует..может час не спать пока не дам грудь... а я думала к январю совсем уйти от ГВ. может есть у кого подход или мысли какие?

кстати отстрелить его в свою кроватку получилось быстро по этой методике

Ссылки скрыты.

(вдруг кому тоже пригодится) и засыпает всегда хорошо и быстро ... и первые разы просыпался за ночь всего 2-3 раза..а теперь хана..

хотя может у него это зубы или аллергия? у нас пока только 2 зубика нижних, на верхней десне дырочку уже видно, как будто иголочкой прокололи, а зубика пока не торчит и так уже 5 дней.. а вот ножки под коленями красные и он их начесывает, если брюки не одеть((

Изменено пользователем asgerd
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, прочитала статью, чтото я не уверена, что смогу выходить и слушать плач...я вышла однажды, потом еле успокоила. Вот честно, пускай лучше нервная система у обоиз будет в порядке, и засыпать будем под грудью, чем оставлять ребенка одного, который требует маму. Потом он вырастет и тютю. Скажет, мам, отстань, я уже взролсый)))

 

Сугубо мое личное мнение.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,может скажет, а может и нет))) у соседки сын до 9 лет с ней спал)))) ночью приходил, вечером уложит в своей комнате, утром бац, а он под боком спит :D

У бывших родственников мальчику 6 лет и тоже не могут выгнать, в итоге муж спит в зале, жена на раскладушке на кухне, а ребенок все равно приходит и дрыхнет с ней на раскладушке.

Наверное есть где-то грань, после которой приучить уже крайне проблематично, только хз в каком она возрасте, предполагаю, что перекчать надо пока ребенок не может сам прийти.

Я в этих вопросах не опытная, дети с рождения в кроватках, мне не лень встать и 10 раз за ночь, но может как вариант приставлять кровать и так отселять потихоньку?

Всем бодрого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинула ВК как мы танцуем, очень любит это дело. Но папа наш говорит, что доче места на танцполе не хватит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) что-то я дано сюда не заходила- в деревню ездили , а там интернета нет(

у меня вопрос, может кто знает как ребенка приучить спать, а то мой по 7-8 раз за ночь просыпается(((( причем обратно уложить можно только сисей.. главное днем про нее вообще не вспоминает и у нас только ночное кормление осталось и на ночь... но зато за ночь отрывается.... пыталась не давать когда просыпается не действует..может час не спать пока не дам грудь... а я думала к январю совсем уйти от ГВ. может есть у кого подход или мысли какие?

кстати отстрелить его в свою кроватку получилось быстро по этой методике

Ссылки скрыты.

(вдруг кому тоже пригодится) и засыпает всегда хорошо и быстро ... и первые разы просыпался за ночь всего 2-3 раза..а теперь хана..

хотя может у него это зубы или аллергия? у нас пока только 2 зубика нижних, на верхней десне дырочку уже видно, как будто иголочкой прокололи, а зубика пока не торчит и так уже 5 дней.. а вот ножки под коленями красные и он их начесывает, если брюки не одеть((

Мой так же просыпается((( виню в этом только ночное гв...типа лишь бы пиложиться. Сейчас в рот берет, кусает и не отпускает((( и не засыпает без сиси. Уже подбешиваюсь ночами...... По крайней мере дочь была на бутылке с 9 мес и в это время стала спать всю ночь. Просыпалась в 7 на первую кормежку и дальше спали до 10)))

 

Всем привет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночные едоки))) 3-4 раза просыпаемся, дочка тоже на ГВ была, но только один раз ночью просыпалась. Я тоже уже подустала, хочу спать всю ночь! Но ничего не поделаешь! От груди отлучать конечно же не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я ночью спать хочу. А вставать 5-7 раз мне лень. Кормить, при этом не уснув, хз как, едим то мы лежа))) ну короче нас то всех устраивает это. Единственное, это количество просыпов напрягает.

 

Девочки, кому проторгол выписывали? Я чет не врубаюсь, какой в нем смысл? Закапала вчера на ночь, черещ час Ксю проснулась от того, что носик не дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, я тоже придерживалась эттого мнения, да и сейчас за него если позволяют условия, но у меня он совсем перестал спать ночью - всю ночь висел на груди просыпался по 10 раз и не давал забрать грудь тут же просыпался(( у меня начало сильно сводить ноги и руки, я сам не высыралась.. и понимаю что надо это менять, а все говорят что ребенок отдельно спит спокойней - он как минимум не чувствует запаха, вот и решилась - не от хорошей жизни ;;) и первый день выходила и муж засекал время... на 15 минуте с начала процесса,с казала если он за час не усет я сломаюсь), слава богу он нас и себя недолго мучал , чуть больше 20 мин :)

на второй день по схеме надо 1 раз зайти через 3 мин, второй через 5 - так вот через 5 он уже спал, а на третий день ты первый раз входишь через 5 минут - и он уже спал - и это было так здорово - в 9 вечера спит и я свободна..и первые недели 2 просыпался раза 3-4 за ночь , покормишь переложишь и снова спит - красота!!!

подруга которая скинула эту статью сказала, что первая дочка у нее 40 мин первый день плакала и уснула, а вот вторую она только в год начала приучать и первый день та 2 часа плакала, причем второй час она плакала с дочкой на пару, но понимала что надо...слава Богу уменя быстрее получилось,я бы точно не выдержала 2 часа!!

Ждем наше ЧУДО, в этой статье написано что грань 5 лет)) научить ребенка спать надо до 5 лет)

Я придумала пока для себя выход с кефиром с молочки - он уменя его очень любит, но я его днем с ложечки даю - он же гусой очень, вот думаю приноровится из бутылочки поильника его давать и как привыкнет ночью тоже его перевести на него, а то чую мое молоко все равно уже больше привычка и психологическое, а витаминав там нема... и сытности тоже...с утра просыпается в итоге с неподъемным памперсом только))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы из больнички вес 9900, рост 75 см. Набрали хорошо и подросли))) Пентаксим не поставили последний из-за пятен этих. Сказали не укусы, а аллергия. При укусах типа в серединке след от укуса должен быть, а у нс припухлость и краснота сошла, остался белый прыщичек. Не знаю что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, прости, посмешило слово с опечаткой- не высыралась))))))

А по теме, так я за спать раздельно, но если ребенку спокойнее со мной и мне так легче, то пока вместе. Ксю спала между 7 и 8 месяцами в кроватке, но никогда ни разу не засыпала сама. Потом пошли верхние зубы. Это писец. Пускай хоть стописот чел напишут, что это не зубы, а я виновате, мне вроде бы все равно. Я писала уже, что оставляла Ксю одну. И входила и разговаривала. Бесполезно. Ребенок бился в истерике. Не хочу никого мучать. Вот такму нас. Клево, что у вас и у многих других все проще) но на то мы и люди, чтобы быть разными))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...