Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

*Малина*, с зюбом!

 

 

 

Девочки, а есть кто уже в креслах 1 группы деток катает? Мы кажись уже не помещаемся... Но против хода наше кресло установить нельзя. Вот думаю, докатывать в старом, или уже в новое переселить?

 

 

мы с конца лета уже катаемся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,&nbs

Мой пьет не более 75 -100 грамм, много не предлагаю, потому что титю пьет. А в интернете не читала нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы вообще ничего не пьем почти до сих пор. Все фонтанчиками выплевывает.

 

kristina161288, 100 граммов выпить,да вы водохлебы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих

100 редко бывает, почти никогда. В основном около 75. Допаивать совсем недавно стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут ещё надо смотреть какая температура в квартире, у кого жарко тем детишкам больше пить хочется. У подружки батарея во всю стену, шпарит дома оч.жарко, а у нас дома 23 градуса сейчас, нормально пьёт без фанатизма воду. А летом в жару или после бани в деревне намного больше пил. Предлагаю воду, больше чем хочет все равно не выпьет, если напился начинает баловаться с бутылкой, забираю.

 

И вообще эти нормы, как по мне, носят рекомендательный хар-р. По идее и взрослый в день должен пить литр или даже два воды, редко кто придерживается. Я при всем своём желании столько не выпью, чего же ждать от ре.

 

Старший у меня водохлеб, я оч.радуюсь, особенно когда темпа высокая шпарит и болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,&nbs

Мой пьет не более 75 -100 грамм, много не предлагаю, потому что титю пьет. А в интернете не читала нормы?

да вот позвонила знакомым, поинтересовалась, что их педиатры по этому поводу говорят, ну в общем рекомендовано в среднем 30 мл на килограмм ребенка))) (именно воды, соки, супы, молоко и тд не в счет)

Эт получается нам 270 мл надо, мы столько точно не пьем

 

Пьем где то 100-150 в день воды

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это либо вода либо кмпот либо чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, очень похоже на пеленочный дерматит, просто все остальное либо с гнойниками, либо с температурой, у нас ни того ни другого нет.. Хотя с другой стороны, мы целыми днями голопопили, точнее просто в трусиках ходили,не в подгузниках, и почему-то наоборот все хуже становилось...

харитон, я когда мою, вроде не вякает, да и мажу или банеоцином посыпаю - молчит, значит не болит ни чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравляшки)))

EscadKa, спасибо за отзыв) Паш воду вообще не пьет, варю компот из сухофруктов, без сахара и развожу водой. Ночью выпивает 200-250, днем 100-150. Мы на ив.

 

 

харитон, нам только 1 кресло подходит, без вариантов. И оно только по ходу устанавливается. А в старом уже даже сидя упирается ногами в спинку, не говоря уж о положении лежа. Он и сидя в кресле спать может, это выглядит так:

Ссылки скрыты.

потом, конечно, меняю на положение лежа, но засыпает забавно :)

Я пока рядом с ним катаюсь, но думаю как пересядет в след.группу буду ездить спереди. Вообще до 1,5 лет рекомендуют против хода движения возить, но он не помещается уже, вот и призадумалась, как быть. То ли пока оставить как есть, то ли пересадить уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки против хода движения не помешаются? У нас рост 78,5 см и прекрасно помещается в кресле, они же вроде примерно одинаковые по размерам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, а по моему ты писала, что пьете пастеризованное молоко. Если да, то какое и как давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы выпиваем воды где-то 120-150 мл, и я думала, что мы водохлебы... а оказывается еще и пьем мало))) А соки покупные пить ни в какую не хочет!!! Только курагу заваренную с изюмом или йогурт может попить... и то редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы ничего кроме тити не пьем:( предлагала раньше компот - пилп иногда, потом престала пить, сейчас вообще не пьет ничего. Из кружки плюет больше, из поильника тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем где то 150-200 мл воды. Но больше ничего не пьем. У меня вообще дети воду предпочитают. И побольше))) Да и я сама водохлеб.

Харитон, так ты то чего переживаешь, у тебя у самой третий ребенок, знаешь как спать приучать)))))) Я бы, кстати, на твоем месте компот в 2 часа ночи убрала. Ничего полезного, одни мучения потом. У меня племяшку от компота ночного очень сложно отучали. А это не дело, организм ночью отдыхать должен, а она чем старше становилась, тем больше компота выпила. Почки всю ночь трудились....Я когда с ГВ уходила, тоже очень хотела чего нить вкусненького предложить ночью- компот, молочко, кефир...жалко же лялю...Мама моя вовремя остановила. Проснется, говорит, ночью, ты ему водичку предложи. Ребенок не дурной- за водой часто просыпаться не будет...когда поймет, что ничего вкусного не дадут, вообще перестанет просыпаться ночью. Так и вышло. Неделю просыпается деть, а потом спит всю ночь. Но я в 1г2м отучала мальчишек обоих от груди. Дело каждого, конечно, но вдруг кому пригодится)))))

Рыжий котенок, с днем рождения!!!!! 33 года- замечательная дата! Счастья тебе и твоей семье!!!! И квартиру желаю выиграть в лоторею!)))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы в больнице, вчера легли на плановую операцию. Пока сдаем анализы, проходим обследование, готовимся, в общем.

Что хочу сказать - больница - это капец! В палате 7 мест, 14 человек, друг на друге. Все с маленькими детьми : от 10 мес до 5 лет. Мамы спят на полу на надувных матрасах, матрасов можно надуть только 5 штук, больше места нет, кто-то должен спать либо с ребенком на детской кровати 1,65 м, либо 3 стула приставляют к кровати и на стульях спят.

У нас еще палата такая, ужас, всем на всех наплевать, спит не спит ребенок, мультики в любое время смотрят. В итоге у всех по планшету, да и не по одному иногда, у мамы свой, у ребенка свой, наушников ни у кого нет, еще и телевизор могут включить громко, и никто его при этом не смотрит, так для фона.

В таком аду я никогда не жила! Не больница, а вокзал. Просто ужас.

Еще только начало, я уже на успокоительных, пока пью валерьянку и пустырник, что еще можно на ГВ посильнее?

Переселиться некуда, платных палат нет, 3-х местные заняты.

Аа, еще и не проветривают! Представляете 14 человек в маленьком помещении без проветривания, боятся, что продует.

Плакала уже сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромнейшее спасибо за поздравления! Даша весь день радовала, кушала отлично, не бузила. Муж подарил 33 розы и воздушный шарик, он у меня и романтик, и юморист. Еще сказал, вместе в субботу мне телефон новый купим. Кстати, может кто посоветует, хочу с телефон с хорошим фотиком, ребенок все-таки, лимит 20000, все, кроме айфонов.

 

Харитон, а что за модель кресла? Тоже ищу с возможностью хоть как то лежать.

 

 

catiche,  да жесть конечно. Хуже всего конечно, когда и финансовая возможность есть, да не за что заплатить, т.к. этого просто нет. Ты держись, это нужно просто пережить, звкрыть глаза, отключиться и терпеть. Ради дочки! Все будет хорошо! Забудешь потом все как страшный сон! Ты нам напиши обязательно о дне операции, будем молиться о твоей куколке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у меня LG G3 S

ТОЖЕ МУЖ НА ДР ПОКУПАЛ. Я ДОВОЛЬНА. НО ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ С КАМЕРОЙ, ЛУЧШЕ)))

 

catiche, ой, держитесь!#! Вот это условия, обалдеть!!!!

 

А мы второй день ге едим прикорм. Плюемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мы пьем его только кипяченым, и в пакетах покупаем, беру обычно сегодняшней датой и его кипячу и даю.

 

по времени пьем навеврно вторую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы второй день ге едим прикорм. Плюемся.

 

Аналогично :( 3 дня суп ел под мультики и пляски, вчера отказался на отрез, ревет и не глотает, накормила молоком, сегодня сварила картошку и немного морковки, сделала пюре с молоком, вроде съел, но всего 150 мл вместо 190 обычных. Фрукты и кашу из пачки ест как обычно. Может зубы? У нас 4 верхних так и не прорезались, уже близко, но никак. Зато нижний без очереди вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, может реакция на молоко?

 

catiche, беднулечки. Даже представить страшно, в какие условия вы попали! Крепись, ты справишься! Не в курсе, что у вас за операция предстоит, но буду держать кулачки, чтобы все прошло гладко. Будете потом вспоминать, как страшный сон.

 

Ждем наше ЧУДО, скорее всего что то беспокоит, может зубья. Сынуль тоже три дня сейчас только грудь ел, пока болел. Сейчас вот темпы нет, а есть начал только полпорции того,что до болезни ел. Может и во рту высыпания есть (по идее должны быть), дискомфорт при принятии пищи. Зато на свою любимую рисовую кашку рот хорошо открывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche,  держись!!!!!!!!!!!

Слушай, а на ночь нельзя уезжать???( я не совсем вкурсе вашей ситуации) я б не выдержала, уезжала бы..... Я даже с роддома перед родами умудрялась убегать на ночь спать... Искали меня... Гыгы....

Нельзя, блин!

Мы все анализы сдали и до понедельника просто лежать будем, и уйти нельзя, только выписаться из больницы.

Вот где логика? Так и места в палате было бы больше без нас на выходных и кормить народу меньше. Наверное, боятся, что заболеем, хотя это быстрее в этой палате случится, одна девочка сильно кашляет уже:(

Нам предстоит операция по поводу врожденного вывиха бедра.

 

Девочки, всем огромнейшее спасибо за поздравления!

Кстати, может кто посоветует, хочу с телефон с хорошим фотиком, ребенок все-таки, лимит 20000, все, кроме айфонов.

 

catiche,  да жесть конечно. Хуже всего конечно, когда и финансовая возможность есть, да не за что заплатить, т.к. этого просто нет.

Рыжий Катенок, я тебя тоже поздравляю с прошедшим!!! Не читала последние страницы, но видимо речь про ДР. Про телефон - я за айфон:) прости:))

Последний абзац - прямо в точку ! И это особенно удручает. Тут гостиницу на сутки даже выбираешь, я всегда площадь номера смотрю:) а тут такая засада, видимо не просто так меня жизнь в такие условия засунула.

Тут за ребенка не знай как переживаешь, так еще и такие бытовые условия. Просто треш.

На кровати не то что лежать нельзя, даже сидеть днем. Я же кормлю всегда лежа, пока меня еще не за стукали за таким нарушением режима.

 

konfeta29, ТриО_, ВбудущемМАМАдвоих, Рыжий Катенок и *Малина*,  спасибо, девочки! Буду держаться, куда деваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche,  дорогая, держись!!! Сейчас самое главное чтобы операция прошла успешно, верю что так и будет!!! Правильно девочки пишут, абстрогируйся и не думай об окружающем хаосе, время быстро летит, скоро домой поедете. А по поводу проветривания я бы поговорила с дежурным медперсоналом, проветривать просто необходимо. Нас в роддоме заставляли это делать - все из палаты выходили и все. Я сама духоту не переношу. Давай собери всю волю в кулак, Анютке здоровья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, сил тебе это пережить! Главное-вы вместе, пусть всё хорошо пройдёт и реабилитации вам лёгкой!

 

А мы сегодня с Елисейкой идём в кафе с другими мамочками и детками чай пить и общаться! Для меня такие вылазки, прям праздник жизни. Уложила своего спать, пойду собираться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, какие вы молодцы! Девочки-москвички, вроде в контакте тоже начинали встречу планировать и что то все сошло на нет, так может все-таки встретимся? Вон у Эскадки сколько позитива после таких встреч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...