Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Привет всем!! Катюшку с новыми умелками!!!

Опытные мамочки, подскажите как быть! Начали мы высажмваться на горшок, месяцев с 8 чаще старалась это делать и поначалу у нас даже успехи были - могла и пописять и покакать в горшочек. Сейчас уж не знаю что такое произошло, но как только сажу на горшок/держу над горшком/над ванной доча отказывается делать свли дела, сразу поднимает попу, вставать пытается, слезть с горшка, вырывается из рук, в общем никак не хочет. При этом минут через пять писяет в штпны, то есть время подбираю правильно, ребенок уже хочет в туалет, но не хочет на горшок. Что подскажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, поздравляю дочу с новыми умелками!) Мы тоже пока-пока начали делать) Какую стиралку купила, вертикалку или фронталку? Уже год хочу свою поменять, она неплохая, но слишком большая для нашей ванной. Хотела вертикалку, но нужных моделей в наличии нет, а не глядя брать очково.. Уже начала подумывать о компактной фронталке.

Спасибо)))

У нас после переезда вопрос об экономии места теперь не стоит, поэтому я заказала Bosch WLM 2445 S. Хотела вообще полноразмерную, но передумала. Моя на 6 кг идет, а полноразмерная 7кг. Моя в длину 47см. Барабан огромный по сравнению с моей самсунг на 4кг. Я вчера кошачьи лежаки постирала. Так задолбывало их вручную стирать, они тяжелые.

Еще заметила, что бош лучше прополаскивает белье. На самсунг даже с доп.полосканием все в разводах было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с умелками! Мы тоже наконец пока пока стали делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого дети все еще беззубые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Катюшку с новыми умелками!!!

Опытные мамочки, подскажите как быть! Начали мы высажмваться на горшок, месяцев с 8 чаще старалась это делать и поначалу у нас даже успехи были - могла и пописять и покакать в горшочек. Сейчас уж не знаю что такое произошло, но как только сажу на горшок/держу над горшком/над ванной доча отказывается делать свли дела, сразу поднимает попу, вставать пытается, слезть с горшка, вырывается из рук, в общем никак не хочет. При этом минут через пять писяет в штпны, то есть время подбираю правильно, ребенок уже хочет в туалет, но не хочет на горшок. Что подскажете?

я неопытная мама) но я бы просто отстала от ребенка, ещё маленький....может не понимать, что от него хотят или просто понимать, но не хотеть это делать. Считаю , лучше отстать от ребенка на время, чтобы не вызывать негативных ассоциаций с горшком

Возраст еще для горшка совсем маленький, так что ничего страшного, если взять и убрать на пару месяцев горшок, а то и больше (вообщем до момента осознания ребенка, что зачем и для чего)

 

Девы, у кого дети все еще беззубые?

мы
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  поздравляю дочу с новыми умелками!) Мы тоже пока-пока начали делать) Какую стиралку купила, вертикалку или фронталку? Уже год хочу свою поменять, она неплохая, но слишком большая для нашей ванной. Хотела вертикалку, но нужных моделей в наличии нет, а не глядя брать очково.. Уже начала подумывать о компактной фронталке.

можно я отвечу))

Свекровь купила год назад машинку AEG, 6кг. Стирает отлично!полоскает тоже. Себе на квартиру тоже буду брать этой фирмы. Были бы лишние деньги, я бы все AEGовское взяла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я придерживаюсь мнения, что если ре не ходит на горш до 2-3 летнего возраста норма. НО! Старшего я посадила на сей предмет гигиены, как только начал сидеть. Как итог, грандиозные дела он делал в горш, а пакостничал по маленькому чаще в штаны. Старшего я не высаживала с рождения, просто сажала на горш, например, после сна или еды, точно не помню. Но мне было удобнее, что не надо было отмывать пол ребёнка от какашек. Горшок у нас стоял в туалете-ванной (санузел у нес совмещен), использовался исключительно по назначению. Сидели на нем все время в одном и том же месте - в коридорчике при выходе из ванной. А ещё я ему книжку читала, как только начинала ещё читать сын сразу делал свои грязные дела.

Младшего высаживаю над раковиной почти с рождения. Не специально, просто заметила, когда его беспокоил животик или он не мог прокакаться, я держала его над раковиной,сын пропукивалчя и прокакивался быстрее. Потом заметила,что он может проснуться и плакать, а подгуз сухой,он туда отказывался какать, а кричать продолжал. Я снимала подгуз, над раковиной держала он туда писа-какает и дальше засыпает. Вот и до сих пор так, на ночь засыпает, потом через часик просыпается и плачет, я его в туалет, потом еще через пару часиков так же. А с середины ночии под утро, уже в подгуз писает.Я не против чтобы он в подгуз писал, но он сам возмущается, мне проще его высадить. На горшок младший пока отказывается, я не настаиваю. Сажаю,когда то сидит и делает туда дела, а когда то сразу выгибается и через 3 минуты в. штаны дует. Заметила, что сразу после сна, пока спокойный сидит на горшке, вот пока и сажаю. Сразу игрушку перед ним ставлю. Обратила внимание,что какать любит с автобусом, там много всяких окошечеки дергалок, кот.можно поковырять. Сажаю мелкого с той же целью, что мне удобнее не отмывать всего ре.

 

К чему это все написала... Вобщем все детки разные. И заморочки с горшком, это заморочки родителей. Хочется родителям заморачиваться, то вперед и с песней. Потому что если ре и начнёт там сидеть, без возмущения и делать дела,то его все равно придётся туда сажать,чтобы он сам туда ходил это между 22 и 30 ребенкиных месяцев.

 

А так если не хочет сидеть не настаивай, убери горш. Попробуй после сна сразу посадить, пока ребзь спокойный. Я игруху ещё пихаю, чтобы не вскакивал, если все равно вскакивает с горшка,не настаиваю. Надо чтобы у малыша не выработалась негативная реакцияна него. Главное понять,что ре никому ничего не должен, он не должен в этом возрасте делать дела в горшок. Мне оч.понравилось,как про это Комаровский написал "дорога к горшку"

Ссылки скрыты.

 

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С горшком согласна с Комаровским. У меня старший просится только какать, писать не понимает что хочет, я его сажаю сидит пару минут, если время подошло писает, если нет ничего в горшкн, надеваю трусики и повторяем через полчасика, бывает, конеш, и описывается. В общем, Ань, не гони коней, рано еще, а если насильно держать, только хуже будет, горшок ненавидить будет. Убрать на пару недель его, потом повторить, тоже самое - убрать опять и т.д. Варю начну вфмаживать ближе к 1,5 годам

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, не получается скопировать(( Набери в поисковике, почитай... Смысл в том, что есть несколько клинических форм этого заболевания. И одна из них стрептококковая опрелость. О, вставила ссыль.

Ссылки скрыты.

 

За горшок всегда много споров))) У нас стоит рядом с кроватью и какаем в основном туда. За редким исключением( когда мама лентяйка) Какаем туда по простой причине- мне кажется так удобнее))) Ну в моем представлении не очень удобно какать сидя на попе, или стоя на четвереньках...гораздо удобнее когда сидишь на горшке. Писить особо не ловлю пока. Только после сна. Ань, если ее раздражает сейчас горшок, правы девочки, отстань от нее пока. На недельку. А потом высаживай и развлекай пока какает- книжку дай посмотреть, например. А еще пробуй высаживать, когда уже процесс пошел)))) Ну, грубо скажем, видишь, что тужиться начала- на горшок сади сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, Какаем туда по простой причине- мне кажется так удобнее))) Ну в моем представлении не очень удобно какать сидя на попе, или стоя на четвереньках...

вот кстати да, я тоже того же мнения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горшок до середины весны (дома тепло станет) даже покупать не собираюсь))

 

Девочки, у кого СС, КАК вы так спите?))) это же ад кромешный) вчера малой весь день плакал, весь в соплях, зуб уже колется, на днях жду. Думала ночью поспит, фиг, начал орать около 22 и еле успокоили к началу первого ночи. Муж говорит клади между нами, может успокоится, ну с 4 попытки укладывания успокоился. Спал у нас до 4 утра, на кормление переложила его в кроватку там и доспал уже нормально. Итог, у меня болит весь бок, малой вытолкал меня на край кровати и мне двинуться негде было, все затекло) муж как зомби, вообще не спал, боялся придавить)) ну зато ребенок выспался) это радует конечно, но блин)))) спать хочуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения! В том то и дело что и после сна не сидит, не хочет. Уберу его тогда хоть на недельку. Дело в том что у нас доча не брезгливая - она с рождения может описяться и спать дальше, сейчас может ползать в мокрых штанах и не сообщать об этом, ведь бывает не сразу увидишь что дела сделаны.. Я сильно то и не настаиваю, предлагаю, сажу, посидит полминутки и все. Стараюсь и болтать и игрушку дать в этот момент, бесполезно. Какаем мы быстро и я просто не успеваю добежать до горшка и снять штаны:) в общем решено, отстану на недельку, а там уж видно будет:)

 

Марин, вот когда наш СС начинался та же ерунда была - было неудобно, все затекало, муж "убегал" на самый край и боялся спать:) сейчас нормально спим, но у нас кровать придвинута и это очень удобно, я дочу туда перекладываю, передвигаю и мы спим. Ну и поварачиваюсь спокойно, знаю что там рядом кровать:) к мужу на сторону правда с опаской кладу, закрываю рукой или подушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горшок до середины весны (дома тепло станет) даже покупать не собираюсь))

 

Девочки, у кого СС, КАК вы так спите?))) это же ад кромешный) вчера малой весь день плакал, весь в соплях, зуб уже колется, на днях жду. Думала ночью поспит, фиг, начал орать около 22 и еле успокоили к началу первого ночи. Муж говорит клади между нами, может успокоится, ну с 4 попытки укладывания успокоился. Спал у нас до 4 утра, на кормление переложила его в кроватку там и доспал уже нормально. Итог, у меня болит весь бок, малой вытолкал меня на край кровати и мне двинуться негде было, все затекло) муж как зомби, вообще не спал, боялся придавить)) ну зато ребенок выспался) это радует конечно, но блин)))) спать хочуууу

я наоборот кайфую, обнимаю) тепло и хорошо нам) нашла такие позы, где мне очень удобно))))

 

ВбудущемМАМАдвоих, очень классный!!!!

Мы в зимнее пока не переоделись, я и в демисезонном никогда сто одежек не одевала, пока у нас ниже -5 не опускается, так что пока в демисезонном гоняем, хотя новый комбез не терпится опробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять у Кати темпа 38 и опять наш папа принес((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит с непривычки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы дпвно в зимнем ходим. У нас деиисезонный ооочень тонкий и сейчас уже мал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  понятно, поздравляю с удачной покупкой!) для нас экономия места по прежнему в приоритете..

ВбудущемМамаДвоих, AEG для нас пока дороговата.. Кстати, комбез очень классный) Красивый и видно что теплый)

 

iren 308,  ответь, пожалуйста, на вопрос о коляске Валко Бэби Снап на предыдущей странице!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю вдвоем с Егором. Мне очень удобно)) На одной половине я, на второй он.

Мы давно в зимнем. У нас уже до - 30 доходит.

 

melis_sa, прости)) Девочки говорят, что покупают комплект колес зимний и катаются. Но опять, смотря где вы живете.. На крайнем севере зимой вряд ли реально использовать. Но для этого есть санки. А в городе, в средней полосе используют девочки. Но я уже сомневаюсь в покупке снапа... говорят, он с 15 кг тяжко идет. А в нас уже чистого 12 кг.... плюс одежда, плюс конверт зимой.... На беби джогер сити мини джи ти смотрю. Тоже очень хвалят... Вот он для крупных деток само то. И складывается одной рукой. Не нравится, что наружу сиденьем складывается, дороговато и докупать отдельно бампер надо. А, и подножка не поднимается. Но после полутора лет это уже не так актуально....А я хочу к лету и до упора)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,кстати ты просила написать, покатала я джоггер. Есть одно НО, передние колеса имеют небольшой люфт в месте крепления, и на неровной поверхности стучат, у нас все тротуары выложены плиткой, если где плитка просела - грохочет. Я вложила во внутрь прокладки и стало нормально. Говорят это элемент аммортизации, но меня бесит. Остальное нравится, кап большой, спальное место большое, я покупкой довольна. С колесами ездили в манащин, думала брак, нет, такое крепление на всех моделях, которые были в наличии, пробовала сити мини, версу и еще какую-то - одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  отличненько спим, обнимемся и мур-мур-мур)))

 

Привет всем!! Катюшку с новыми умелками!!!

Опытные мамочки, подскажите как быть! Начали мы высажмваться на горшок, месяцев с 8 чаще старалась это делать и поначалу у нас даже успехи были - могла и пописять и покакать в горшочек. Сейчас уж не знаю что такое произошло, но как только сажу на горшок/держу над горшком/над ванной доча отказывается делать свли дела, сразу поднимает попу, вставать пытается, слезть с горшка, вырывается из рук, в общем никак не хочет. При этом минут через пять писяет в штпны, то есть время подбираю правильно, ребенок уже хочет в туалет, но не хочет на горшок. Что подскажете?

Отстать, всему свое время) еще ни разу и не садила свою) не хочет, так не хочет)

Девы, у кого дети все еще беззубые?

Мы!)

 

А еще пробуй высаживать, когда уже процесс пошел)))) Ну, грубо скажем, видишь, что тужиться начала- на горшок сади сразу.

С таким способом у нас с Димкой печаль вышла, это, конечно, редкость, но получили уйму проблем. Хоть я и мягко, и осторожно, но видать испугался все-таки.

 

Насчет горшочных дел я за то, чтобы поднимать этот вопрос тогда, когда ребенок действительно понимает, о чем речь, то есть добровольно) тут с Комаровским согласна)

Подруга дочь начала учить ровно в 18 мес и научились за пару дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну как так, выздоравливайте скорее!!

Ксю красотка!! Снега нет, так непривычно!! У нас -20 сегодня было, тоже уже давно в зимнем, вот пришла к выводу что в своем комбезе не доходим зиму, заказала на СП комплект куртку и полукомбез российского производителя, цена смешная, а отзывы только хорошие, жду с нетерпением когда закупка соберется:)

А на али мне понравились куртки и пальтишки на весну, такая красота сплошная, ближе к сезону что-нибудь закажу!

Только что делала маску антицеллюлитную горячую, как же жгет ноги.. Брр..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С телефона на сайт не могу ничего писать , клавиатура не включается

 

Ирэн, как вы там? Как твои мужички,получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марин! Идеальных колясок не бывает))) У меня еще пару месяцев на раздумье есть...

Анют, а почему в этом не доходите? Вырастите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, случайно маска не рецепты бабушки агафьи???я чуть не умерла тогда с ней)жесть,горело все синим пламенем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...