Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ирэн, ага! У нас один комбез 68 см, второй размер С, но он еще меньше первого.. Мы сейчас 67 см. Так что заказала. Пока в этих походим, еще вмещаемся, а с середины зимы в новый оденемся. У нас же сама знаешь, зима весь март и начало апреля.

 

anna923415, случайно маска не рецепты бабушки агафьи???я чуть не умерла тогда с ней)жесть,горело все синим пламенем

Она самая:) еще же зараза когда ее смываешь жгет вообще нещадно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на горшок только какаем,ему там намного удобнее, чем в памперс,когда в памперсе какает,жопу отклянчит,не идёт какаха, а на горшке расслабляется, и кучка такая приличная)

 

Анют,скажу тебе более, ещё будет жечь около полчаса после того как смоешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, уже и боюсь что то говорить.... Данька в больнице, колят антибиотик. Никитка кашляет, но вроде уже влажный. Ну и Егорка как будто тоже меньше подхрипывае. Педя наша вчера забегала, долго выслушивала. Говорит, если бы мне не доверяла ( что я не просто так говорю, что подхрипывает периодами), и если б так долго не выслушивала- даже бы и не услышала. Короче говоря, хрипы остались на глубоком вдохе в движении. Но у нас оч хорошая педя. Другая бы и не стала 15 мин крутить его во все стороны и прослушивать .Да и так я ей звоню чуть ли не ночью. Она знает, что я просто так не позвоню. Прибегает сразу. Благо в соседнем доме живет. Говорит, вы главное никуда далеко не переезжайте- мне ведь не набегаться)))) Мы с мужем ржем- мол, если и переедем, то только в ваш подъезд)))))) Так что, дай Бог, на ингаляциях с Егором вылезем. Плохо конечно, что в таком возрасте уже серьезными лекарствами ингалируемся, но иначе не знаюкак....

У меня же еще муж уезжает на месяц. Через неделю. Весело))

 

У нас в горшке кучка тоже серьезнее получается)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, я уже почувствовала:) теперь не знаю когда еще решусь сделать эту маску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю красотка!! Снега нет, так непривычно!! У нас -20 сегодня было

Только что делала маску антицеллюлитную горячую, как же жгет ноги.. Брр..

пасибо! Минус 20 круто конечно!!! Нам с новым комбезом тоже хота морозов теперь!

 

Признавайся,что за маска такая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))) Вы не поверите, сейчас поймала себя на мысли, что мне так сильно не хватает пинночков в животе, походов на узи.. переживаний .. ээээххххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, кстати, на твоем месте компот в 2 часа ночи убрала. Ничего полезного, одни мучения потом. У меня племяшку от компота ночного очень сложно отучали. А это не дело, организм ночью отдыхать должен, а она чем старше становилась, тем больше компота выпила. Почки всю ночь трудились....Я когда с ГВ уходила, тоже очень хотела чего нить вкусненького предложить ночью- компот, молочко, кефир...жалко же лялю...Мама моя вовремя остановила. Проснется, говорит, ночью, ты ему водичку предложи. Ребенок не дурной- за водой часто просыпаться не будет...когда поймет, что ничего вкусного не дадут, вообще перестанет просыпаться ночью. Так и вышло. Неделю просыпается деть, а потом спит всю ночь. Но я в 1г2м отучала мальчишек обоих от груди

вот а можно по подробней как от груди отучать! я хочу к новому году свернуть уже это дело (есть объективные причины по моему здоровью) но вот как? днем уже совсем не ест грудь а ночью может 5-7 раз покушать... как быть.. пыталась воду предлагать не пьет... ухожу ревет... засыпает и мах через 30 минут снова просыпается а то и через 15 и так пока грудь не дам...

так что нужен совет - расскажите как от гв правильно отучать? а то у меня молока хоть залейся..

и еще про горшок - читаю у некоторых уже приучены, мой ни в какую слезает с него и все.. зато любимая игрушка, он туда каждый раз заглядывает первым делом, а если мишку на него посажу скидывает...она на горшке освоил игру внутрь-наружу складывал туда предметы и доставал... а потом я стала иногда что-то туда ожить... теперь всегда с горшка крышку снимает и смотрит что в нутри..у меня уже чувство что и подарок на НГ надо ему туда ложить))))))))))))))))))

 

konfeta29, ой вот спасибо я только сейчас твою ссылку про горшок увидела)

Изменено пользователем asgerd
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ирэн, забыла тебе ответить)) извини, ник вручную каверкаю)

Компот ночью пока не могу убрать-у нас ночью жарко, даже я с сушняком просыпаюсь. С педей говорила, она сказала после года отменять и 1 кормление ночью и компот заменять на воду потихоньку. Пока вроде как рановато, тк я только его перевела на новый режим кормлений, щас опять переучивать не стоит.

Все, молока почти нет, титьки сдулись и малец обвисли :( пичаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, Лена,лучше тебе не знать,что за чудо-маска такая)) я её больше ни-ни:))

 

Ирэн,хорошо что у вас есть такая врачиха, к которой можно и ночью обратиться! Ты там не кисни, мальчишки твою выздоровеют! И муж не заметишь как вернётся

 

K_Vicky, лучше стал спать без ГВ? Тоже хочу завязывать,но смесь никакую так и не ест

post-141862-0-24918600-1415477999_thumb.jpg

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, мальчишкам выздоровления!

 

привет всем)))) Вы не поверите, сейчас поймала себя на мысли, что мне так сильно не хватает пинночков в животе, походов на узи.. переживаний .. ээээххххх

за вторым не хотите?:-)

Как там ваша попа? Лучше не стало? К другому врачу не ходили?

 

Natttik, Анютку с десяточкой!

 

natalynat1, Катюше не болеть!

 

А я не могу с детьми спать. Ночью после болезни сейчас стал часто есть, так и бегаю каждые 2 часа из детской к нам. У себя покормлю лёжа и несу сынулю в кроватку. До болезни начала учить засыпать в кроватке. На время болезни сделали перерывчик, а сейчас возобновили. Сегодня заснул за 15 минуток. Сижу рядом с кроваткой пою колыбельную, из за бортиков меня не видно, руки только рядом с сыном кладу, или одну на спинку, а вторую около головушки. Сначала он со мной попел, а потом улегся поудобнее и заснул.

Вначале, когда я учила его засыпать, он вскакивал, я выходила ровно на минутку, а потом приходила и говорила "ложись спать' и укладывала, если снова вскакивал снова на минутку выходила. Чтобы он понял, что если балуется с ним сидеть не буду.

Вот сегодня сижу с ним, он уселся, улыбаться стал, хлопать в ладоши, я ему "сынок, ложись спать', он сразу лег, я петь начала. А ночью, после того как поест, я кладу в кроватку, пою он засыпает за 3-5 минут. Вот до болезни, как научился самостоятельно в кроватке засыпать, а не на груди, стал спать лучше. Ел 1 раз ночью, и то не всегда, а потом только утром часов в 6-7.

 

Пока болел, бывало неск-ко часов ночью спал с нами в кровати, на груди висел ночью, да и жалко было его в кроватку нести. Я почти не спала, для меня мучения были, поэтому мне СС совсем не подходит. Могу сына оставить с собой, когда муж на работу уходит с утра, чтобы подольше поспать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  ура, мне ответили!)) спасибо!) Мы живем в средней полосе, зимы разные, в прошлом году весь январь был ниже 20. А вообще есть такое понятие теплая/холодная коляска? Помимо проходимости колес волнует, не продувается ли кап, хорошо ли закрывает накидка ножки?.. И, да, получается если бы не ваш вес, ты бы взяла снап? Мы пока не больше 9 кило, до 15 еще есть запас) Еще бы узнать, сколько мы будем весить через год..) А вообще очень подкупает небольшой вес самой коляски, хотя трости тоже легкие. Но трость и снап наверное не стоит сравнивать. Блин, ни фига не понимаю в колясках..(

Натик, с десяточкой вас!) Крепкого здоровья тебе и твоим деткам)

Изменено пользователем melis_sa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, здоровья всем малышам!

Нам сегодня 10!!!! Всем ровесникам большой привкт)))) и тоже с днем рождения малышей!!!

Мы сегодня делаем последний массаж! За это время Степа научился сам садиться, встает у опоры, пуки отпускает и ржет))))) любит отталкиваться, чтобы его ловили)))) и не всегда убеждается, ято я за спиной, чтобы поймать его) засыпает поздно, что доя меня настоящее мучение. Уже недеою сопли по колено, и да,это мы зубы ростим! 3 дея назад вылез пкрвый, сеголня-завтра ждем второй)

 

Сынок может сам раскручивать юлу, а так же правильно класть фигурки в сортер !!!! Он моя радость, самый умный мальчик на свете! И мы уже начали готовиться к дню рожления!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лена, да-да, вот она эта маска:) это зверь пррсто:) может самовнушение, но вроде какой-то эффект есть, в общем хочешь - попробуй, только имей в виду что очень жгет и в основном когда смываешь, пока с ней сидишь терпимо:)

Вода ночью вообще не про нас, также как и засыпать без тити. Я пощавчера наварила компота доче, уложила спать и вот она проснулась, а я ей компот, какой там отпихнула бутылку со психом, давай титю искать и просыпаться от того что не находит, в общем пришлось грудь дать.

 

Степу, Егора и всех именниников с даточкой!!!! Здоровья малышам!!!!!!

Степа умничка!! Мы из сортера только фигурки раскидываем и в рот их тащим.

 

Про беременность - я очень скучаю и хочу вновь пережить это состояние, хочу второго малыша, но в то же время умом понимаю что маленькая разница это тяжко. И финансово и физически. Я тут узнала что подруга ждет второго (первому сейчас 3), ее сестра тоже ждет второго разницей в месяц, а еще знакомая с курсов по Б, у которой сын наш ровесник, ждет дочу, причем разницу по УЗИ с первым ставят в один день:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших ровесников и нас с даточкой!)))

Мы встаем. и ходим вокруг мебели, отпускаемся и стоим, пытаемся наклониться без поддержки)) Любимая игрушка - мяч. Мы его пинаем, катаем, кидаем. И сам с собой- кинет и ползет за ним, доползает и дальше кидает. И всей семьей играем- кидаем, катаем... Мячей у нас оооочень много разных материалов и размеров))) Пирамидку любим. Стало получаться одевать пару колец)) Школу семи гномов тоже читаем. На карточках находим мяч, мишку и машину. Любит смотреть фотографии и семейные видео)) Особенно с собой любимым)))) Грозит нам пальчиком и ругается при этом. Обожает игру бараны-бараны кок!! Это какая то ненормальная любовь))))) Лупит со всей дури лбом не разбирая куда! При этом выглядит абсолютно счастливым!))) Целуется примерно так же))))))) Неистово тыкает открытым ртом неглядя куда попадет))))) Поэтому мы опасаемся произносить два страшных слова - бараны и поцелуй)))))))))))))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо за поздравления!

Нам 10!))

Миссис Смит, Ирэн, Фони, вашим мужчинам счастья и здоровья!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Насколько я знаю, снап идет вообще без накидки на ножки.)) Кап там ооочень большой. Но сзади капа зимой будет задувать. Это я так поняла по отзывам. Поэтому девочки кладут на зиму конверты. Меховые, пуховые, синтепоновые....И с конвертом уже все хорошо. Я тебе сейчас в личку попробую ссылку дать. Там девочки всё тебе расскажут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки, наши поздравления,кто болеет, скорейшего выздоравления. У нас продолжают прорезываться зубки, плачет, беспокоиться. Немного разжижился стул ((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степика, Егорика и Анютку с днюшкой! Растите большими и здоровенькими, малыши!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашего тезку Егорушку, Степушку и Аннушку с очередным месяцем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степу, Анюту и Егорку с датками! :)

Всем привет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

не читала, сразу вопрос!!!!

у меня из уркрты кровь и сгусточки мелкие после мочеиспускания! что за гадость? больно пи, только если терплю долго.....ночью не укрылась...подмерзла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степика, Егорика и Анютку с днюшкой! Растите большими и здоровенькими, малыши!

и мы присоединяемся

 

Девочки, привет!

не читала, сразу вопрос!!!!

у меня из уркрты кровь и сгусточки мелкие после мочеиспускания! что за гадость? больно пи, только если терплю долго.....ночью не укрылась...подмерзла....

на цестит похоже
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  лишь бы он....пью бруснивер....я последнее время этим страдаю, если ночью не укроюсь....крови не было....ппц вобщем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не успеваю вас читать, а писать тем более.

 

Анютку, Степана и Егорушку с Днюшкой!!! Счастья и здоровья вам малыши!!!

Данька в больнице, колят антибиотик. Никитка кашляет, но вроде уже влажный. Ну и Егорка как будто тоже меньше подхрипывае. Педя наша вчера забегала, долго выслушивала. Говорит, если бы мне не доверяла ( что я не просто так говорю, что подхрипывает периодами), и если б так долго не выслушивала- даже бы и не услышала. Короче говоря, хрипы остались на глубоком вдохе в движении. Но у нас оч хорошая педя. Другая бы и не стала 15 мин крутить его во все стороны и прослушивать .Да и так я ей звоню чуть ли не ночью. Она знает, что я просто так не позвоню. Прибегает сразу. Благо в соседнем доме живет. Говорит, вы главное никуда далеко не переезжайте- мне ведь не набегаться)))) Мы с мужем ржем- мол, если и переедем, то только в ваш подъезд)))))) Так что, дай Бог, на ингаляциях с Егором вылезем. Плохо конечно, что в таком возрасте уже серьезными лекарствами ингалируемся,

Жесть вообще.. Держитесь там. У меня Маруся в 3,5 месяца на пульмикорте сидела 1,5 мес, но вроде сейчас все обошлось. Страшно, когда детки задыхаются.

 

Сarrie, согласна с Эскадкой, похоже на цистит. Но бруснивера тут мало совсем. Судя по крови, оченнь сильное воспаление, без антибиотка не обойтись и надо УЗИ почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря надо бы сделать

 

Похвастаюсь: на авито комбинезон пуховой Мане купила до -30 С Нелс - класснючий за 2,5тыр. и совсем как новый, так рада, прям вообще.

А коляску утепляю конвертом. У меня есть демисезонный мешок и мешок на овчине - теплющие, мы в них спим на улице в любую погоду.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  с десяточкой вас!) Растите большими, умными и здоровыми! За ссылочку спасибо, буду изучать)

 

Misses Smith,  и вас с десяточкой и первыми зубиками! Здоровья вам богатырского и новых умелок!)

 

Девочки, какие у вас детки молодцы! Мы тоже читаем/смотрим школу 7 гномов. Начали на этой неделе. Пока пытаюсь добиться от дочи, чтобы глазки и носик показывала на простейших рисунках. А вы по какой-то методике занимаетесь или просто по инструкции к книжкам?

 

Carrie,  если цистит, то можно фитолизин пасту и канефрон. Все на травках. В течение дня уже легче становится. Хорошо бы анализ мочи сдать. У меня он хронический, но в беременном цикле такое обострение было!!! ревела от боли! Помог монурал, антибиотик (1 пакетик всего).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...