Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Степашку и Егорушку с новыми умелками и с минидаткой!

 

Сarrie, было у меня такое, давно правда. Один бруснивер не помогал, аб пришлось пить (нолицин). В туалет со слезами ходила. А ты стринги не носишь? Я как только перестала их носить, забыла что такое цистит. Для меня теперь стринги-зло :-) Поправляйся скорее!

 

Похвастаюсь. Сынуль вчера уснул за 15 минут, поздно правда около 23, мы в гости ходили, поздно вернулись. Проснулся в 4 утра, я взяла его к себе, покормила и положила в кроватку, правда спящего, ел с закрытыми глазами. Потом проснулся в 7.40 . Так же взяла покормила,только он спать сразу н захотел, поползал с радостными воплями минут 40, как только голову прикладывать начал, я его в кроватку, руки положила сверху, он вырубился за 3 минуты. и проспали пока старший всех не разбудил, в 10. Муж детей в детскую забрал, ияеще до 11.30 поспала. Выспалась. Муж у меня умничка, каждые выхи до обеда сплю. Зато он ночью ваще не просыпается, даже если дать род ухом орет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степушку, Егорку и Анютку с десяточкой! :flower:

 

всем привет!

 

в мы сегодня в кино ходили, доча первый раз оставалась так надолго, аж на 4 часа, но вела себя хорошо и даже поспала, но когда пришла я час с меня не слазила и первым делом давай под кофту лезть и сосать свою любимую титю))))) хочу скоро ГВ завершать, но вот в такие моменты как то и не хочется этого делать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, молодцы какие! И в боулинг и в кино..... А я все хочу со старшим на пчелу Майю сходить, ему нра. Все никак не соберусь. Сплю в выхи долго :-)

Сегодня почему то редактировать сообщение не получилось, а вчера могла, странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта фигня давно и редко, ходить не больно, просто неприятно, с кровью обострялось пару раз! пила нитроксалин.....щас низяяя!!!

 

А Монурал можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я в кино не была с августа 2012 года, еще сыном Б была, ему не понравилось, толкался сильно, потом родила, а потом опять Б и Варя ни с кем не оставалась. вот насмотрелись там трейлеров, теперь на Голодные игры след часть хочу сходить, нравятся они мне, прям классно сходили, хоть и на утренний сеанс и без кафешки потом, но кино на большом экране супер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!

Мы тоже закруглить будем гв, в феврале, собирались в Чехию вдвоем с мудем. Но все накрылась медным тазом из за евро, который сейчпс просто космос. Поэтому думаем кула вдвоем поехать в феврале в России. Но завешать буду обязательно с отъездом чвоим. В принципе, Степа у меня не натитечник. Ему пофиг вооьще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы в июне хотели в Европу. Надеемся, что установится курс. Юль, а во сколько вам Тай обошелся и на ск.дней?

 

И всех малявочников с датками! Целуем вас в пухлые щечки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как будет отучать от груди? И нужно сначала научить засыпать самостоятельн и только потом отлучать?

 

Я ГВ хочу завершить только из-за того,что он ужасно спит по ночам.

 

Кстати,педиатр мне посоветовала глицин ему подавать для хорошего сна ,но что-то пока нет желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю именинников Анютку, Стёпушку и Егорку с десяточкой! Всем деткам здоровья!

 

Мы тоже беззубые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта фигня давно и редко, ходить не больно, просто неприятно, с кровью обострялось пару раз! пила нитроксалин.....щас низяяя!!!

 

А Монурал можно?

 

Вроде бы это мягкий и современный антибиотик, я при планировании себе его разрешила) но если есть возможность, проконсультируйся с врачом. Моя Г вроде бы одобрила. Честно говоря, уже плохо помню, я тогда в неадеквате была (долгожданная Б все затмила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не рано уезжать без деток отдыхать? Не будет ли для них это травмой в таком возрасте?

Я не хочу пугать...просто предупредить...что знаю случаи, когда детки тяжело такую разлуку переносили в возрасте год-два (переставали разговаривать, орали по возвращению родителей и тд)

Извините меня если что, думаю, мамы, уже вторых и более деток точнее подскажут насколько такое вероятно

 

Девочки, а кто как будет отучать от груди? И нужно сначала научить засыпать самостоятельн и только потом отлучать?

 

Я ГВ хочу завершить только из-за того,что он ужасно спит по ночам.

 

Кстати,педиатр мне посоветовала глицин ему подавать для хорошего сна ,но что-то пока нет желания

мы без груди засыпаем, да и едим ее только по ночам в основном и то...больше капризничаем, едой эт не назовешь, вот сейчас буду пробовать водичку и тд ночью давать вместо груди

 

Вы прям всегда на груди засыпаете? У нас такое было...но как довела прикорм до больших порций, он перестал перед сном сосать грудь (сосем пустышку)

 

Хотя бывает конечно...но редко днем грудь

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и второй зуб! За три дня вылезли .

Ленок, мы потратили очень мало. 65000 путевка,1000$ брали с соьой, 200 привезли обратно. Я вчера считала, что если бы по настоящему курсу летели, то на 20.000 дороже . Поэтому страшно подумать, как лететь в Европу с таким евро. Чай за 300 рублей Пить? Пока думаем на Алтай наш любимый или в Екатеринбург к друзьям

 

Юля, думаю, от реьенка зависит. У на. Степа вооьще хоть с кем останется, лишь бы бананами кормили))))))) безболезненно остается и про меня не вспоминает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей уезжала на 4 дня в ее 7 или 8 месяцев, нормально было, а с малым 2-3 часа потолок и только с моей мамой, больше ни с кем ни минуты не остается. Согласна, от ребенка зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не рано уезжать без деток отдыхать? Не будет ли для них это травмой в таком возрасте? Я не хочу пугать...просто предупредить...что знаю случаи, когда детки тяжело такую разлуку переносили в возрасте год-два (переставали разговаривать, орали по возвращению родителей и тд) Извините меня если что, думаю, мамы, уже вторых и более деток точнее подскажут насколько такое вероятно

я сама не могу уехать от детей :-((( Ну вот не могу и все, мне кажется им плохо будет, я буду думать о них безостановочно.

Девочки, а кто как будет отучать от груди? И нужно сначала научить засыпать самостоятельн и только потом отлучать?

Я отменяю по очереди кормления (по одному в 7 дней),а в конце, самым последними отменю ночные (муж будет с Машей спать). Хуже всего с утренним 6 часовым, пока не могу в себе найти силы вставать ее кормить так рано смесью или кисломолочкой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как будет отучать от груди? И нужно сначала научить засыпать самостоятельн и только потом отлучать?

 

Я ГВ хочу завершить только из-за того,что он ужасно спит по ночам.

 

Кстати,педиатр мне посоветовала глицин ему подавать для хорошего сна ,но что-то пока нет желания

мой старший научился сам засыпать в 11 мес. До этого ел ночью каждые 1,5-2 часа, оч.много ел груди. Как стал засыпать сам, перестал есть ночью. ГВ было до 1 года и 8 мес. В основном, ближе к концу ГВ было на дневной сон и на ночь, причём потом осталось только на ночь, т.к. я на работу вышла, а он в садик стал ходить. У нас плавно сошло на нет, именно плавно, для груди, для меня и для ре. Ничего не сцеживала, грудь у ре не забирала, просто в один прекрасный момент легли засыпать без груди, а потом так и пошло. В этотраз планирую так же, не знаю конечно как получится. Поэтому я считаю, что нет связи ночной сон и грудь, ну это по личному опыту.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще даже не знаю когда отлучаться будем от груди.

Анютку с 10!! Здоровья!!

Мы сегодня в Нижневартовск ездили на своей машинке, пуховик себе купила, доче шапочку, машинке масло поменяли:) в общем один муж без обнов:) я ему свитера в сп заказала, теперь ждемс:)

Доча оставалась с бабушкой на 6 часов, нормально посидела без нас. Единственное как только голос мой услышала по телефону сразу хныкать начала.. А так если меня не видит, не слышит, то нормально остается:) я не знаю как уезжать от малышей, я за 6 часов очень соскучилась!!! И пострянно думаю как она там..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, деток с датками!!!

 

Я бы сама даже на день масика не смогла оставить, ночь спать без него, не то что куда-то улететь! это мне большая травма была бы)

 

 

купила фитолизин, надеюсь поможет, вкус конечно буэээээ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, давай лечись, пусть поможет скорее, а то ощущения те ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления, Егорику прочитала, он счастлив!))))) Он так ползает смешно- всё время напевает)))) Вообще не умеет молча что то делать)))

Фитолизин конечно специфический на вкус)))) Я с почками его пила, хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Сте с зубьями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, проблема в том, что мы в 1,5 месяца уже сидели на пульмикорте. с абструкцией.Недолго правда, недельку, но меня напрягает, что нам года нет, а у нас второй раз бронхит. Сама знаешь, чем это может грозить...(ттт) У меня на глазах пример племянницы. До трех лет бронхиты, а потом астма. И какие у нее приступы были- ужас. А в нашем поселке кроме бередуала ничего не предлагали. Сестра ее в охапку- и на самолет в Тюмень. Да и там единственный доктор есть, которая реально помогла. До этого их столько обошли... В итоге они переехали жить в Тюмень, поближе к цивилизации. Ну и по факту- девочке 11 лет, жестких приступов нет где то год уже. Но сколько в ней лекарства... И полипы удаляли пару месяцев назад. В огромном количестве, в лобную часть уже пошли. Тоже не факт, что на гармонах их не вырастили... Да и аллергия на всё подряд. У них дома ни коврика, ни одного пера....не говоря о животных... Причем, у нас в родне вообще нет астматиков и аллергиков...откуда вот такая бяка привязалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага,засыпает только с сиськой, но не от голода,я на ночь даю кисломолочку. Сегодня пробовала днём так уснуть, не смог,плакал

 

Julia&Iulia, когда муж будет спать с дочей, самой нельзя заходить в комнату,да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оставлять детей... Я б может и оставила - да не возьмет никто)))) У наших бабушек позиция такая, что от детей нечего отдыхать)) А так среднего оставляла после года. Часто надо было уезжать по делам. Нормально он с моей мамой оставался. Где то неделя выходила по времени. Если деть хорошо знает человека, с рождения с ним видится, я не думаю, что это прям стресс для него...

Но у меня ни разу за 14 лет не было отдыха без детей. Сестра летали с мужем вдвоем один раз. Так говорит три дня было хорошо, а потом скучно)))) Короче, пожалели они что дочек не взяли)))) Но, опять же, смотря куда ехать. Если зимой в Европу-что там ляльке делать? А если морским воздухом дышать- это полезно, здесь детей обделять не надо)))))

По поводу отучения от груди. Я отучаю уже когда остаются только ночные кормления. У меня это происходило оба раза в 1г2мес. С первым я на одну ночь легла в другую комнату. Перетянулась.дня на три, не помню на сколько точно. На вторую ночь я уже с ним спала вместе, перетянутая. Он покапризничал немного и уснул. Ночью просыпался, я воды предлагала, он психовал и отказывался. Где то неделю не очень хорошо спали. А потом всё наладилось, и стали спать всю ночь, как взрослые)) А со вторым вообще всё само плавно сошло на нет... Просто как то раз он не попросил, а я не предложила...и даже не перетягивала грудь, молоко само ушло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пробовала так просто уложить, фиг, подползает,поднимает ночнушку и ищет грудь

 

А если зубы лезут, как тогда ребёнка успокаивать без тити?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  на руках чуть поносить. У нас титя только ночью. Никто не задирает ничего. Мне кожется он и не ассоциирует грудь с кормежкой. Потыкать пальцем иногда любит но чтоб потянуться и взять в рот нет. Засыпает прижавшись ко мне, уткнувшись в шею. 3-5 минут такого ношения и спит. Потом кладу. Вот завтра пойду за смесями. Будем подбирать. Может что понравится привиреде

 

Ой, девочки, а мы с мужем вот совсем против отдыха и путешествий без детей. Может когда им будет лет по 10-15 и они сами будут на спорт сборах тогда махнем одни. А сейчас нет. И дело не в том что не хотим оставлять. Просто семья в наших пониманиях отдыхает вместе. Нам вот ни разу не мешали дети в эмиратах. И по ресторанчикам и тц и по интересным местам поездили. И совсем без напряга и каприз. Все как то естественно выходило. У старшей резкий скачок в речи случился. Хотя в отстающих числились у невролога. Буквально за те 2 недели и 1 неделю после приезда нагнали сверстников. И уединяться успевали когда надо было и даже не тогда когда все спали)) на море понятно отдых, да и в европе тоже. Только это другой отдых. Это в первую очередь новые впечатления. Смена обстановки кардинально. Пападаешь в другую культуру и тд. Это эмоции. Я все равно считаю что любая кардинальная смена обстановки сильно толкает к скачку в развитии. Вот))) так хотели др сына отметить в Германии. Уже присматривали отели... И тут курс.... Все обламал. Сидим дома и грустим 1 января(((( вообще апатия и нежелание праздновать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...