Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

да, до сих пор :-((( а еще повышены АЛТ,АСТ, ЩФ, ГГПТ

желтенький от билирубина? Остальные названия даже не знаю!!!

 

Надюшка Любимка, мы тоже теплолюбивые. У меня в кроватке все обложено одеялами, чтобы я его укладывала как в кокон, и еше сверху накрываю одеялом. Вот когда все вокруг тепленько и прижато к нему, вот тогда спат можем по4 часа.

а мы наоборот все время потеем, стоит чуть сильнее одеть, моментально потеет и начинает беспокоиться!!

 

А у нас в воскресение крестины!!! Есть ещё, кто рано крестить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  мы тоже любим тепло - в тепленьком засыпаем лучше и спим дольше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, мы уже покрестили еще 26.01, тогда нам было 10 дней, а ты говориш рано, вам ведь уже 1,5 месяца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, мы 1ого марта будем креститься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в воскресение крестины!!! Есть ещё, кто рано крестить будет?

у нас в субботу.

желтенький от билирубина? Остальные названия даже не знаю!!!

желтая от пояса - грудь, лицо. глаза.

 

мы уже покрестили еще 26.01, тогда нам было 10 дней, а ты говориш рано, вам ведь уже 1,5 месяца

так все ждут 40 дней. чтобы очистительную молитву получить. До 40 дней мамам в храм нельзя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела только что видео Комаровского про колики, так вот он говорит, что ни одно из лекарств при коликах ребенку не помогает))) помогает только время и терпение)))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили дома, и нам священник сказал, что бы через месяц (когда потеплеет) пришла в храм с ребенком он меня тогда введет. А у нас наоборот все спешат покрестить побыстрее что бы у ребенка был ангел хранитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, те он у тебя в этом шезлонге без пеленки? а то как ремешками пристегивать? мы купили, вот думаю как моего теперь туда укладывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, те он у тебя в этом шезлонге без пеленки? а то как ремешками пристегивать? мы купили, вот думаю как моего теперь туда укладывать!

пока не пристегивааю вообще и в трусы держатель не кладу, до трех месяцев (пока не начнет переворачиваться) ребенок из шезлонга никуда не денется (потом тоже не пристегивала, ставила просто на пол, ни разу не падали). Мало того шезлонг низкий. ставлю или на кровать или на пол, если уж и вывалится - лететь невысоко.

мы крестили дома,

а у нас на дому не принято :-(

А у нас наоборот все спешат покрестить побыстрее что бы у ребенка был ангел хранитель.

все правильно, молодцы вы! Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули привет! У меня ребенок всегда отрыгивал воздух после кормления и редко с молоком. А неделю назад начались обильные срыгивания, от кормления и до кормления. Ребенок стонет кряхтит и потом срыгивает, иногда дажевзвизгивает. Бывает фонтаном. Невролог мне сказал пить глицин, а педиатр сказала что это от кормления. У кого так было можете сказать от чего это? Может погрешности в позе для кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  какой у вас билирубин? Мы завтра идем кровь сдавать на все эти дела.

Я заметила что наш бутус, то желтеет то светлеет, ты такого не замечала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, какой у вас билирубин? Мы завтра идем кровь сдавать на все эти дела. Я заметила что наш бутус, то желтеет то светлеет, ты такого не замечала?

билирубин 165, не знаю по поводу желтеет - светлеет, мне тоже так казалось, но разве так может быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  вот и я в недоумение, когда врач приходила зыбыла у нее спросить. Нас выписали из РД 29 числа с билирубином 208, изначально был 360, лежали под лампой, сироп давали Укрлив.

Одно точно могу сказать, после нахождения под солнцем - светлеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сироп давали Укрлив.

ну вот и мы пьем его же под другим названием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, мы уже покрестили еще 26.01, тогда нам было 10 дней, а ты говориш рано, вам ведь уже 1,5 месяца :D

у нас насколько я знаю раньше 40 дней не крестят!!! Потому считаю, что рано!!

 

У нас тоже желтизна никак не проходит, так не хочется в больницу ложиться!!! Начинаю переживать...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, моя тоде обильно срыгивает, иногда даже через нос, а потом опять сисю просит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никак сыпь на лице не проходит(((Думала, цветет, как и первые мальчишки.....но что то очень долго и много-по всему лицу и шее..Придется наверно на гречке посидеть и фенистил ему подавать. Не хочу ему лекарства толкать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть желтушка прошла, слава Богу. Неделю назад уже 9 был билирубин, а сейчас и желтизна исчезла, но еще раз дали направление на анализ, но так, за компанию к анализам контрольным после пиелонефрита.

А я в итоге отменила очередь к врачу, с отеками я поняла что ничего не сделать да и сходить начали, а шов показать...че его показывать, воспаление прошло за 2 дня как только скобы сняли, сейчас уже вообще не нашла бы его если бы не волосинки которые вокруг растут, боюсь пока там эпилятором орудовать.

Девочки, у кого КС, вы как эпиляцию на рубце делаете? Станком пробовала - врастать начинают в неровности, еще не натянулась кожа из-за висящего живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Как ваш нос? Я опытным путем выработала тактику. Капаю в каждую ноздрю из пипетки физраствор не больше 2-3 капель, чтобы смочить слизистую. Потом шурую там ватной турундой, провоцирую чихи. Если не чихает, жду минут пять и капаю еще пару капель. Смысл в том, чтобы дать возможность соплям в носу размокнуть. И только потом аккуратно соплеотсосом. Я пробовала разные отсосы. По мне самый удобный - груша с пластиковым наконечником. Еще хвалят физиомер для младенцев, там свой отсос. Я делала просто воду кипяченую с солью. И еще советуют чаще купаться и уважнять воздух.

 

я примерно так и делаю, только он у меня эти процедуры очень не любит. Тоже поставили увлажнитель воздуха, время от времени включаю. У моего все равно ничего не отсасывается. Педик сказал что в таом случае только прочищать от козявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин, у меня сын вечером отказывается от груди. 5 минут пососет и плачет. В итоге успокаиваю только после истерики. И так почти каждый вечер. Грудб ни в какую!!! Не могу найти причмну. Молока достаточно. На вкус слаленькое. Нервы сдают Щ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ну это же плохо. у меня при этом еще и плачет или стонет, то есть у него что-то болит. Я начиталась уе в инете про ввсякую фигню аж страшно стало. Пока думаю что из-за погрешности в прикладывании. Попробую позы поменять и не мучить его столбиком этим сраным, а то у меня в столбике стал фонтаном срыгивать. И кстати началось это после прививки против гепатита в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а попробуй чучуть сцедить её что бы напор меньше стал и сама грудь будет мягче, может он нахватается воздуха из-за сильного притока молока и тогда плачет. И ещё посмотри после того как начнет плакать не выпирает ли у него родничёк, ну нет ли бугорка.

 

Lana-ksu, здесь в болталке кто-то из девчонок посоветовал не ставить столбиком а ложить на животик поперек ног и постукивать раз по попке раз по спинке, так я попробовала и довольна реально быстрее воздух выходит и не срыгивает

Изменено пользователем tertyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желтенький от билирубина? Остальные названия даже не знаю!!!

 

а мы наоборот все время потеем, стоит чуть сильнее одеть, моментально потеет и начинает беспокоиться!!

 

А у нас в воскресение крестины!!! Есть ещё, кто рано крестить будет?

мы в эту субботу крестить будем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Ты наверно не мне писала))Мы практически вообще не срыгиваем, пару раз за всё время...( Слава Богу, ещё этого не хватало...) Я про сыпь писала))) Но вопрос назрел-вы в месяц поставили гепатит, и после этого стали срыгивать? Просто мы в среду идем на прием плановый, я тоже собиралась гепатит поставить....но теперь сомневаться начинаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, Тити мягкие, а еще например я его в ванную сейчас взяла, он спокойно сосал 20 минут. Вышли оделись к Тите-орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...