Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМАдвоих, как ваши кивки

кивать перестала, и я успокоилась. Были у щнкомого врача, та сказала,что надо отстать от ребенка, сейчас надо успокоиться для начала. На энцефалограмму рано,вертлявых малышей тяжело удержать, то есть именно эпи трудно распознать.

Че то у всех одна и та же тема :беспокойство, плохой сон, капризы,а может животик, а может зубки или погода мутит... И у нас все так же. Может возраст такой, у них у всех зубы щас лезут. Может и правда они всему виновники?

дада,именно так и у нас. И тоже думать не наю на что!

kristina161288, мы перестали спать с шести. Месяцев, сил моих большое нет, сегодня проснулся в четыре утра, и до шести куралесили, он тупо не может уснуть, в одну точку смотрит.пробовала давать бутылочку- он ещё зашвыривает.

мы перестали спать хорошо с 7 месяцев. Может с 7.5 мес. А бутылки вообще не наши друзья.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим с переменным успехом, 2 ночи дрыхнет с вечера до кормления, потом может неделю давать стране угля) я не загоняюсь вообще, досыпаю с ним днем. Вообще считается, что нормальный сон устанавливается к 3 годам, у кого-то раньше, но в целом плохой сон у детей до 3 лет нормальное явление. Хотя по опыту своему и подруг не все так грустно и спать нормально ночью детки начинают уже к 1,5 годам))

Так что девочки) бОльшая часть сложного периода уже позади :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Экадка, с первозубьем вас!!!

Помню заставала тему про каши, что долго нельзя хранить открытыми! те месяц открытую и дольше кашу лучше не давать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,на пачке написан срок хранения открытой, после срока не давать конечно, мы же не кушаем просроченные продукты) а сроки у всех свои, по коробке ориентируйся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я запуталась вообще. Сынка спал идеально ночами с рождения до где то 5-6 месяцев. А потом и до сих пор спит беспокойно, крутится, просыпается, похныкивает. Я и муж стараемся списать на зубы. А например свекровь говорит, мол к рукам приучили и с родителями спать, вот и терраризирует. Мол надо было оставлять его в кроватке орущего. НО КАК?????????? Если с рождения до 4 месяцев у него колики были и успокаивплся только на руках, а потом зубы пошли. Как можно не взять дитя на руки когда ему плохо. Вы бы смогли??????? Вот я и не знаю в чем дело, какая я плохая мать приучила ребенка к рукам, укачиваниям. Как правильно то поступить. В интернете одна статья против совместного сна, другая наоборот за, так как ребенок до 1,5лет если спит совместно, то более спокойным и уверенным вырастит... Что делать то??? Кому верить??? Если без рук и не рядом ляжет мой зайка, то проспит всего полчаса. У него всегда так было полчаса спит как убитый, потом где-то минут 20 поверхностно, чутко и если я его поглаживаю, обнимаю, то засыпает глубоко дальше если рядом нет,то проснется и заплачет. Это привычка, нужно ли отучать. Как кто сделал бы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  а если я её съем? жалко выкидывать, у нас пачек 5! сына в итоге ест только лакомую кукурузную от хайнц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, попробуй) я не знаю, просто раз пишут срок, значит что-то там за это время портится. У нас ни разу не оставалось, тоже только кукурузную жалует, остальные без азарта ест и я перестала покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, наша читуация прям. Правда свекровь молчит. Я бы не оставила орущую ляльку. Не парься! Ты не одна.

 

Сarrie, у меня свекровь доела 4 пачки за Ксю))) ниче. Жива.здорова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас на сутки инет отрубили-какая-то скотина провода выкопала.

Девочки-не понмню кто спрашивал.С Мишенькой всё нормально-вчера ему был годик,он был в больнице.Завтра наконец-то выписывают домой..Но Мишане ещё восстанавливаться и восстанавливаться!

А у нас прикол-мелкий проснулся утром на кормежку в 5утра ,поел и вроде заснул даже.Но вот то стонал во сне то хныкал,крутился-вертелся,ногами по матрасу бил не просыпаясь. Я думала чуть спою колыбельную и заснёт как обычно а он наоборот проснулся.Это 6.15уже было....Ну ладно,думаю-погуляет и доспит....Пошли кашу есть,а ему она и нравится и всё равно хнычет.И тут я догадалась заглянуть ему в рот-а там 2 нижних клыка прорезались.

Вот так-без очереди,без обьявления войны...Итого у нас 6 зубов-верхние и нижние единички и нижние клыки)))

Вампирюха мелкий..

Так вот дала ему нурофена и он потом мигом заснул

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

сил вам девчата

Аленка вечный двигатель, прыгатель, бегатель

ночью тоже как у многих спит плохо. хорошо тем у кого получилось ночью на воду или кампот перевести

у меня истерика росте т - машет руками и психушку. если что не по ее бросается на пол и орет. наверное, она из тех детей, что орут на улице перед садом или в торговых комплексах

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) olg353,  мы такие же) тоже чуть не по нашему, сразу визжит, а иногда запрокидывает голову и откидывается назад. Блин, не хочу, чтобы дочка была истеричкой, нашему папе с двумя не управится)) Шучу, но меня тоже иногда "накрывает". Кто знает, как правильно пресекать детские "психи" и в каком возрасте? И в какой книжке про это можно почитать?)

 

Helen83,  смесь называется просто "Bebi" 0-12, есть еще бэби премиум 2, мы ее не пробовали.

 

Carrie,  я сама доедаю кашки, ням-ням))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Щас врач позвонила, гемоглобин у котенка 104, при норме от 100. Т.е. Как бы в норме, но как бы и мало. Сказала железо давать, конкретно-гемофер. Кто-нибудь давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у нас тоже 104, назначили феррум лек....вот думаю, давать ли.....норма же.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у нас тоже 104, назначили феррум лек....вот думаю, давать ли.....норма же.....

у нашей педи вообще норма от 110
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже рычит и руками ногами бьет, если чего не по ее. Но я думаю это возраст такой. Не обязательно, что дети подпастут и будут в тц на полу в итсерике биться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня первый раз увидела, как мой ребенок реально "лопает за обе щеки")))))) Купила попробовать кашу "Умница" безмолочная, семь злаков. Перемешала ее с кроликом ( бабкино лукошко). Так Егор прям рот так широко открывал, за руку меня хватал с ложкой, слопал за две минуты свою обычную порцию. И как давай плакать, тарелку хватать)))) Пришлось еще порцию развести)))) Муж ржкт- ты говорит, его сегодня первый раз кормишь?))) А время 8 вечера...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашей педи вообще норма от 110

 

У нас в нормах лабы тоже от 110

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо пить значит... Но препарата нигде нет в наличии. Если заменю на другой препарат двувалентного железа нормально же наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила я у врача про наши тромбоциты, сказала она, что много, но скорей всего ошибка или взяли неправильно ну и тп. Вообщем к году сдавать опять кровь, там посмотрим.

 

Нам сегодня кстати выдали в поликлинике направления (к году пройти): оак, оам, кровь на сахар, калл, экг вроде как тоже в год надо, но мы как раз недавно сделали. Еще направление к психиатру

В конце декабре еще манту делать будут

Ну и к узким специалистам потихоньку записываться и проходить в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

Кэри, я на форуме сэй7 видела рецепт печенек из детских каш в разделе детских рецептов, может печенье испечь? Так быстрее сьестся:)

К-вики, у дочи был низкий гемоглобин, 103 вроде, ничего не делала, не пили ничего, сам гемоглобин вырос, так что я как-то против таблов в этом случае...

Кристина, мы тоже психуем если что-то не дать, забрать, не пустить и т.д. это нормально:) спим мы тоже вместе, мне так удобнее!

У нас сегодня годовщина свадьбы - 3 года!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с годовщиной!

Наши анализы потеряли и никто не хочет искать их, беспредел короче, муж уже ругался.

А у меня печаль- лактостаз нагрянул, в 10 месяцев ребенкиных, да такой сильный,что писец, даже ребенка не могу поднять,температура шпарит,расцедить больно

 

EscadKa, напиши кого вам проходить из специалистов назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, нам никого не писали, но я так помню кто из врачей, говорил в год приходить...а точнее все они говорили приходить в год)))

Хирург, лор, окулист, невролог, кардиолог (у нас показания есть, не знаю всем ли он нужен), ну вот психиатр еще, ортопед (мы наблюдаемся у него, опять же не знаю всем или нет к нему идти), стоматолог

 

anna923415, с годовщиной вашу семью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мы с друзьями в кафе посидели, доча у бабушки побыла:) не рискнула с собой ее брать:)

Хелен, терпи, лактостаз та еще зараза:( прикладывай Егорку, я в прошлый раз дочу только прикладывала и морс пила клюквеный от темпы, на след день все прошло уже. Даже не расцеживала особо. Лучше ребенка никто не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с годовщиной!

 

Меня Катя меньше стала есть и тоже сегодня застой небольшой был. Еще в обед вырвало блин(( опять ложка чтоль не так легла или Катя не сильно голодная была. Думала грудью докормить, так она минуту пососала и бросила. Прилив, застой сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, у нас экг в 9 мес! мы делали, держала Мишаню по рукам и ногам, а он рыдаал......смысл такого экг? результат ещё не знаю.....

к-вики, нам феррум лек выписали, но я попробую больше мяска и печень введу!

 

АНЮТИК, с Годовщиной вас!!!!!!!!!! :-*

 

и всем доброго!!! (доброе-тк мы спим второй день с 24-6-30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...