Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы магазинное пюре редко едим, в оснвном все сама готовлю. С моей тарелки тоже вечно попрошайничает, иногда даю то рис, то гречку, то картошку с морковкой, небольшими кусочками, все жует:)

Уже хочется перевести скорее на наш стол, т.к. запарилась готовить без конца и края. Муж раньше по вахтам был, так я две недели отдыхала от уборки, готовки и т.д. а теперь лафа закончилась, готовлю и первое и второе, еще три раза для дочи.

Мишкина Лелька, мне тоже показалось что распродажа совсем не распродажа. Хотя доче я нашла платье за 180 р. пышное, у нас такое не меньше 1000 будет стоить.

 

Соску мы не берем с рождения, бывало совсем маленькой у мамы моей получалось запихать соску когда доча засыпала, но проснувшись все равно выплевывала, теперь может найти в своих игрушках соску, посасать и погрызть, в общем поиграть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас темпа прошла, но появился кашель сухой. как думаете, вызвать врача? или просто теплого питья достаточно? еще мирамистин брызгаю и виферон ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а , ну может быть, у меня просто фрукты как раз с шероховатостями, а овощи перебивает в однородное пюре, вот с мясом тоже получается не однородно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже овощи однородные, а фрукты нет. И мясо тоже волокнами.

Наташ, я думаю лучше пусть послушает врач. И кашель лечить надо. Мы линкас пили. Но думаю врая назначит вам сама лечение. И возможно что мирамистин уже лишний, т.к. инфекция вниз пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Даниюшку с десяточкой! Умничка такая она у нас- самая шустрая)))

Наталинат, послушать обязательно доктору надо. Я вообще кашля боюсь.... У нас уже два бронхита до года.... Второй раз умнее была, сразу доктора подключила, на инголяциях вылезли. До сих пор еще дышим.

Хелен, не переживай. То что с первым было правильно, со вторым легко может оказаться не правильным))))) и наоборот))))) каждый раз заново подход к ребенку ищешь))))

Мы едим и кусочками и пюре. И хлеб откусываем и жуем.

А еще за одну ручку ходить начали. Ему жутко нравится)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, а почему думаешь что то, что делала ты было неправильным? Я считаю что каждый ребенок индивидуален и каждая мама поступает так, как могла поступить с этим ребенком в заданных условиях. Есть ведь вещи которые диктует ребёнок, правда? Ну вот не захотел соску, к примеру. Или как у нас болел животик, брали на ручки на улице и теперь вот не хочет в коляске ездить. Но ведь я так вынуждена была поступить. Не оставлять же орущего ребёнка в коляске. И т.д. примеров много на самом деле. Да и вообще все относительно и для каждого свои правила верные.

Я вот поражаюсь когда друзья в -5 надевают ребенку свитер под зимний комбез, для меня это дико. А для них дико что доча моя в +18-19 в одном платье гуляет..

Думаю донесла мысль свою:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.. Мы сходили еще к одному пелиатру, посмотрела она наше покараснение... Участковая наша написала в карточке что у нас сперматермия... или как-то так... этот П сказала, что это точно не сперматермия.. т.к. при этом диагнозе у нас должны быть гнойнички, а у нас просто красное.. как я и предполагала, она подтвердила что у нас что-то вроде пиленочного дерматита... проблема в том, что эта зараза никак не проходит, чем я уже только не мазала: бепантен, цинковая мазь.. промывала фурацилином и марганцовкой, сыпала банеоцин.. все без толку, только увеличивается.. уже и голопопим во всю.. даже без трусиков просто с голой попой ползает.. все без толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина звонит в пожарную часть: -Алло,помогите!!!В моей квартире пожар, ул.Вишневского 19, кв.5. -Оппааа!!!Какие люди!Галина Семёновна,зятёк ваш на проводе.Вы как?Всё ещё считаете "лучше сдохнуть, чем увидеть мою рожу"? :D

 

 

чем я уже только не мазала: бепантен, цинковая мазь.. промывала фурацилином и марганцовкой, сыпала банеоцин.. все без толку, только увеличивается.. уже и голопопим во всю.. даже без трусиков просто с голой попой ползает.. все без толку

 

Если пеленочный дерматит, то наоборот не рекомендуют голопопить, подгуз сразу впитывает мочу, а без подгуза контакт мочи с кожей увеличивается и дерматит становится еще хуже, на то он и пеленочный, а не подгузниковый)) грубо говоря это аллергия на мочу (если можно так выразиться) Мне с дочкой помогало мыть просто водой, голопопили ровно пока не высохнет кожа полностью, ничем не вытирала чтоб не травмировать, на сухую кожу обычная детская присыпка и подгуз (менять почаще) Если сильно было, то один день мазала деситином, но им долго нельзя, сильно сушит и потом еще хуже. Сейчас не в курсе, есть он еще или нет, но там в показаниях как раз пеленочный дерматит был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

харитон, Данию с десяточкой! Какая она у вас умничка! ТТТ

 

 

Sabrina74, я тут переживаю за вас, каждый день вспоминаю. Пусть скорее пройдёт у вас это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки плачут во сне, как это происходит? Вот моя с закрытыми глазами кричит,полезт куда то,головой пашет кровать. Вот я ее разбужу,покажу лампочки,ночник мигающий и все, она успокаивается. Иногда так не происходит,зато просыпается каждый час...каждый день поразному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! харитон,  Даниюшу с десяточкой! Здоровья малышке)

 

По поводу капризов, у нас было вчд месяцев до 6, теперь только ггс (несильно). Из-за него что ли истерики? Так мы его пролечили..

 

И мы тоже едим баночные пюрехи и каши из коробки, пока всех устраивает. А к какому возрасту надо отучать от пюрех? Мятое вилочкой (брокколи и картошку) не ели, давились.

 

Болеющим деткам скорейшего выздоровления!

 

ВбудущемМАМАдвоих, мы также плачем. Иногда тихонько скулить во сне начинаем(

Изменено пользователем melis_sa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я тоже как то на той неделе вилкой помяла, рвотный рефлекс. Яблочко от кожуры чищу даю, или грушу, хлебцы "молодцы" даю, сидит жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, нам невро на чет этого сказала,что это гиперактивность. Синдром гиперактивности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  а у вас зубки есть? извини, если писала, не помню. я боюсь, что дочь откусит кусочек и подавиться. Поэтому не даю так фрукты, только в ниблере

 

ВбудущемМАМАдвоих, блин( любой плач - симптом гиперак-ти? мы не всегда ползем, иногда просто спим и плачем. Ночью я не бужу, так успокаиваю

Изменено пользователем melis_sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, а вот этого не знаю....никто не скажет как оно на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, да, 8 зубов. Поначалу, с месяц назад, стояла над душой и выковыривала пальцем изо рта куски. А сейчас, учится жевать и выплевывет сам, что побольше. И я раньше давла четвертинку яблока, там больше вероятности откусить побольше кусман, а сейчас целое яблочко даю, правда небольшое. Там кусает маленькие кусочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деврчки,всем привет.

У нас бронхит. Я в шоке. Я не думала,что так трудно его определить,и что простуда может в любой момент спуститься в бронхи.... ситуация такая, что 1 числа у нас сопли начались,прям много. 3 числа появвился кашель, причем сильный,мы поехали в поликлиникунас приняла дежурный воач ,послушала,сказаола,что бронхи чистые, что все это из-за слюней,соплей и тд, что все скорее всего на зубы.И, действительно, через пару дней вылез зуб, еще через 2 дня второй, у нас полностью прошли сопли,кашель. ребенок выздоровел. а 2 дня назад обратила внимание,что он когда позет,дышит тяжело, вызвала вчера врача, нас срочно на рентген, в езультате острый бронхит на границе с пневмонией. при всем при это у нас ни азу не было температуры,у него нет соплей , горло не красное. иногда его выдает глубокое дыхание и все.

 

вот делаем ингаляции через бой и пьем антибиотики. девочки,будьте очень внимательны к малышам,я вчера вызвала вврача просто по интуиции, сегодня мы должны были на 10 дней уехаь на алтай,страшно подуат,что было бы,если бы я вчера не пернстраховалась.

 

будьте здоровы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! konfeta 29,  я до сих пор так над душой стою, контролирую, выковыриваю) такой стресс! каждый раз зарекаюсь так давать, а потом все равно даю! но у нас зубов пока 6.

 

Missis Smith,  жесть! Здоровья Степушке! Как же так врач не услышала хрипы, неужели так быстро может развиться бронхит? И кашля не было.. ппц. А кроме рентгена и тяжелого дыхания еще были признаки какие?

Мы когда болели, вызвали врача на дом, пришел не с нашего участка, говорит, у вас обструкция. Хотя дышали мы как обычно, наша педя нас на приеме всегда слушает, ничего такого не говорит, тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем melis_sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашке богатырского здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ну вот 3 ччисла бронхи были читсые, а потом мы пошли на поправку и вообще все прошло. И позавчера я слышала хрип. Внешне он абсолютно здоров-ни соплей,ни кашля

 

и темпы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  да уж, кто бы мог подумать! хорошо, что материнское чутье тебя не подвело! еще раз, крепкого здоровья Степушке! Выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, выздоравливайте!

 

Ужас. Я тоже врача вызвала, а то кашляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, нам невро на чет этого сказала,что это гиперактивность. Синдром гиперактивности.

 

СДВГ раньше 5-7 лет не ставится))) ну и не лечится, это генетическое и детки с этим синдромом всю жизнь на таблах, тк препараты при синдроме действуют 6-12 часов и не имеют накопительного действия. Нам подозревали дефицит внимания без гиперактивности и я поовентилировала эту тему.

 

В смысле у дочки подозревали, месяц назад были у невролога, не подтвердился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, да есть такой, нам в патронаже врачиха его советовала, но он что-то жудко дорогой, поэтому я просто цинковую мазь покупала и мазала.. потом у нас долго вообще проблем не было.. и вот опять , и цинковая мазь уже не помагает(((

 

konfeta29, спасибо.. сама уже на нервах вся.. думаем к платному педиатру сходить уже.. что-то наши бюджетные как-то не особо советами помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...