Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

МиссисСмит, так смешно описала,видно совсем у тебя ручной,мой последнюю неделю стал таким,чуть обойдешь на метр,сразу игрушки бросает,орать и бегом за мной.Муж говорит не поддавайся, попробуй может правда,пусть немножко пооорет,минуту-две.Вообщем,Степан дает тебе жару с рождения! когда-нибудь и это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, уж,надеюсь,к школе пройдет.Не хочется с ним за партой сидеть.

 

Кстати,так он себя ведет только когда мы одни дома. Если кто-то есть еще,он так не делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, творог и фрукты вместе даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Вот и наши 10 месяцев пришли))))

Мы давно со стола уже все едим, готовлю ему отдельно только супчики, если мы какие-то жирные сами едим, или с приправами.. Обычно отвариваю нам курицу и на втором бульоне сыну варю картошку, морковку, и какие-нибудь крупы и даю.. Само мясо курицы он не любит, на индейка нравиться и говядина.. пару раз давала чистое мясо свинины.. тоже отлично схомячил. Каши мы едим не в чистом виде, варю обычно себе и ему, без сахара и без соли, потом только ему могу с яблоком, с черносливом или с бананом перекурутить.. ест на ура..Из умелок; Повторяем как обезьянка все, по крайней мере звуки.. ему покажешь как губами "фрр" говорить, он повторит, языком щелкает, "папапа" придыханием говорит... а вообще последние дня три наверно разболтался))) Ходить мы кстати не очень любим, за ручки, нравиться перемещаться по предметам. Игрушек любимых нет, только если соска.. особо любим вытащить ее , обмокнуть об грязный коврик придверный и в рот назад засунуть...прям беда, не знаю уже как отучить.. пришлось старую пеленальную доску положить на него))))) Любим все игрухи расшвыривать, особо любим разбирать свой горшок)))) ООО, еще люьим давать маме погрызть какие-нибудь игрухи.. сам грызет я ему говорю дай маме погрызть, он мне прям в рот сует))))

краснота наша так и не прошла(((( начала обильно поливать перекисью и сверху банеоцином присыпать, вроде бледнеет, посмотрим как дальше будет.

Мы кстати тоже ручные, особенно когда после вечернего сна встает.. прям иногда сразу с криком и нич ем не успокаивается, толкьо на руках.. ну ни чего я борюсь с ним... у меня выбора нет, носить 11 кг я не могу, я после ночных носок утром встать не могу.. спина отваливается.. Мы покричим покричим, потом я начинаю сама играть с какой-нибудь его игрушкой и он отвлекается.. пока переключиться на игруху, я тихоньку сваливаю на кухню заниматься своими делами, иногда прям проканывает и миинут 15-20 он играет сам... Ну как.. с игрухами своими перестает сразу играть, но в комнате же есть, еще всякие тумбочки.. )))) открыть и вытащить от туда книжки и всякую косметику, милое дело)))

 

кстати последнее время полюбили залазить всей своей рукой маме в рот))) и папе тоже)))то зубы щупает, то язык)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74

И вас с десяточкой!)))) крепкого здоровья, новых достижений!

 

 

У кого еще датки, поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, клево! даже не верится, что скоро новый год. В это время мы все пузатые сидели))) эхх)) классно

 

Девы, можно еще раз для особо одаренных. Что можно молочного добавить в рацион?

Вот на ночь Катя стала пить кисломолочную агушу. Кефир тоже разок выпила 100мл. Дневные кормления заменены (утро каша 200, обед мясо-каша 200, полдник творог-фрукты 50+100, ужин овощи 180).

Этого достаточно? мы утром еще рано встаем часов в 8 меня покушать. Вот утреннее кормление титькой может чем то заменить можно? или сразу бежать кашу делать, а потом еще на второй завтрак что то давать. Но что?

 

И еще. У кого дневные кормления заменены. Что делаете в случае, если ре отказывается кушать? Катя сегодня в обед не стала есть курицу с овощами (мясо с кашей только любит). Я отложила обед на час. Снова разогрела, снова есть не стала. Но стла канючить. Пришлось дать грудь. Что бы вы сделали?))

 

я не стала бы кормить до полдника)

грудь днем не даю вообще

не хочет есть-ли надо)

 

Missis Smith,  может они все такие в этом возрасте

судя по описаниям девочек

моя тоже крутится возле меня

готовлю - стоит у ног - я этого, кстати, боюсь

столько случаев, что дети переворачивают на себя кипятки. выкидываю - обратно. в лучшем случае начинает все из полок высовывать

сижу будет рядом сидеть и конючить

волосы сушу сижу - вцепился в коленки и стоит

ни минуты покоя

 

 

Sabrina74, с десяточкой!!!

вот наша тоже в рот стала пальцы сувать-зубы, язык щупает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, с десяточкой! :flower:

у кого еще датки - поздравляю :flower:

всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Последнее время успеваю только читать. У кого сегодня датки с датками, у кого на днях были с прошедшими.

девочки,а меня сын разводит.наеврняка любой из нас видел хоть раз картину как ребенок падает на землю на улице и начинает истерить,если ему что-то нужно. вот у нас такой Степа. носи на руках, если нет,то буду лежать орать.вот уже 15 минут рет.что делать? как отучать?

у нас почти такая же история. Мы на улице ходим за ручку, ведет меня куда ему надо, если не пойдешь - сначала начинает как бы прыгать на месте, если это не помогает, может сесть на попу и стонать. Не обращаю внимания, несу туда куда мне надо (если куда-то идем) через пару метров ставлю - дальше идет нормально.

Вот и нам сегодня 10, вчера ходили к педиатру, намерили 80 см роста и 11200 гр веса. Ужас какой, девочки, как остановиться в весе? Смотрю малыши по 100-200гр набирают, а мы все пухнем почти на килограмм каждый раз. Вроде не перекармливаю, едим раз в 4 часа, на завтрак 200 гр каши, на обед 200 гр мясо-овощного пюре, на полдник 50 гр творога и 50 гр фруктов, немного кефира, на ночь 200 гр смеси и ночью один раз смесь. Между кормлениями ничего не даю, разве что воды иногда.

Ничего мы не умеем, пока не машем, дай не показываем, ходить ленимся - два-три шага и все, в книжках пальчиком никого не показываем. Старшая в 8,5 мес уже все это делала, ну разве что не ходила. Есть тут еще такие же лентяйчики как мы?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да-да-да,как только папа приходит домой с работы,мы шелковые и послушные,и может один играться час,полтора,без писка

 

сколько сегодня именниников- всех деток и мамочек с датками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Действительно, как много именинников сегодня!

Lov_ushka, Sabrina74, mea77, поздравляю деточек с ДЕСЯТОЧКОЙ! :flower:

*Малина*, IwantAbaby поздравляю малышей с ДЕВЯТОЧКОЙ! :flower:

а у Киры сегодня в честь именин вылез первый зуб! я рад! :)

мы не машем пока, делаем ладушки и что то вроде привет, но только тогда когда это только ей интересно, делает ко мне три шажочка и смеется

кушать по 200 грамм за раз? нам такое и не снилось)))

Кира сейчас поступает точно также, все время висит на мне, или за ноги цепляется, если я сижу то за плечи, ни шагу от мамы, может сама поиграть, но мама должна быть рядом. так что думаю это возраст такой у деток. вот вырастут, мамы будут только и мечтать, чтобы любимый ребенок был рядом, а им уже надо будет делать все самостоятельно, так что наслаждаемся)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кушать по 200 грамм за раз? нам такое и не снилось)))

запросто, еще и чаем сверху запиваем.

с зубиком вас!

Изменено пользователем Lov_ushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышей и их мамуль у кого сегодня минидатки поздравляем!

Сынуль сегодня шагов 5-6 сделал, забегает скоро! Для меня так рано кажется. Старший почти в год пошел. Но он и потяжелее был. Больше 12 кг уже был. А младший 11400 гр и 79 см. Худырик :-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот узнала, что у нас в городе многие пишут отказ от прохождения психиатра в год. Потому что они всем и так молча пишут здоров или вообще ржут, что мол пришли.

Вот наверно тоже отказ буду писать. Есть, кто тоже планирует отказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смит, Юль мой так же, немного поиграет, а потом ноет. Сижу с ним на полу целый день, посуду мою, он сзади стоит за штаны держится и хнычет. Подержу на ручках, начну с ним игрухой играть, заигрывается, я сваливаю потихоньку. На кухне кастрюлю даю и ложку, показывают как стучать, дальше дела делаю. Со старшим было один в один. Период такой, надо потерпеть.

Мама для них - это их мир. Они нас воспринимают, как часть себя.

Я помню, что в 1,4 стало как то легче сразу, н помню только почему, наверное так ныть перестал, стал ам себя занимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками! :flower: :flower: :flower:

я так поняла, что у всех сейчас дети ручные, прямо как подменили, раньше могла час мультики смотреть, а сейчас надо ползать по маме и периодически смотреть. сижу вяжу на полу, а она туда сюда через мои ноги ползает

 

мы давно едим баночки 200 за раз))) даже не знаю вес

из молочки только йогурт белый и творог даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, а у нас нет и не было психиатра в год. Впервые про психиатра слышу! Может конечно новшество какое и я н в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приывет!

С датками девчуль и ваших малышиков!

Вот я тоде удивлябсь как модно сесть 200 граммов и еще запить? Моя максимум съедает 100 каши, 100 овощей и 100 фруктов. Грудь даю псле кажлого кормления и передвечерним и ночным сном, и ночью раза 4. И как тут отучаться?? А если и отучаться,то как засыпать без тити????

 

 

Вот кстати, моя может без меня в зале лазить, там и камин,и пианино и цветы разные и игрушки от старшей двоюродной сестры,даже машинки от папы достались. Пока все оближет,раскидает,вот часа 2 и прошло))) еще обожает разные мячи))))

 

Девочки, сегодня опять болтала с мамочкой на улице,у ни тоже ре 6 мес вскрикивает во сне,пока не умоет!не успокоится,лезут зубы. Может и у нас все же зубы??? Ну так хочется чтобы было именно так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, моя старшая в 8 мес была 12 кг, пошла в год и неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 8 мес. Был 11,8 кг, это старший. У тебя тоже барышня крупная. Но у меня и высокий, сейчас рост уже как у пятилетки 113 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ей сейчас 5,5, рост 124-125, тоже немаленькая. я вообще дома чувствую себя лилипутом в стране гуливеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, а у нас нет и не было психиатра в год. Впервые про психиатра слышу! Может конечно новшество какое и я н в курсе.

ага это новшество, может пару лет ему...может чуть больше...но точно не так давно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезался один из 4 верхних резцов! Второй месяц нытья это же опа(( нижние режутся легко и без нервов, зато верхние отыгрываются за все 32 похоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, лежу с темпой 38. ппц((( второй раз за два месяца так болею. встать не могу, так хреново. интересно пропадет ли молоко если не буду катю кормить сегодня-завтра?

 

блин мама еще в санатори уехала. муж особо катю не держит, в стул посадит и все. кормит тока, перреодевает. и весь день она в стуле((( а я к ней подойти не могу. сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, почему кормить не хочешь?

Мию, Евгешу, Ловушку, Сабрину, Малину, Айвонтэбэби, поздравляю вас и ваших деток с миниДР!!! Здоровья и новых достижений!!! Надеюсб никого не забыла, а если забыла то тоже с даткой!!!

 

Если доча не ест прикорм, то предлагаю то же самое через полчаса, час. Так и сьедаем. Можем половину сьесть, через час еще половину.

Значит мы не одни такие:) ходит за мной даже в туалет, научилась открывать все двери, любит хлопать дверью об дверь. Сегодня моя красота додумалась: поклеили обои, на пену рядом с дверью обои не клеятся, их придавит обналичка, так наша доча отодвигает обои, отковыривает пену и пихает в рот. Еще 10 копеек сегодня изо рта достала.

Девочки, как отучить теребить вторую грудь во время кормления? Писец как неприятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, сил нет даже кормить(( да и сегодня ночью например срочно выпила антигриппин, а то совсем плохо было. его при гв нельзя, а парацетомол долго действует. катя как назло ночью плохо спала. мужу укачать не удалось. две бутылки воды выдула и все равно не спит. пришлось грудь дать. хорошо антигриппин выпить не успела. конечно не уверена что без груди обойдемся. Ночью чаще всего тока она спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...