Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Именинников с даточкой! У нас 14ое число самое плодотворное получилось))))

Ань, я вторую грудь закрываю одеждой и рукой придерживаю, чтоб не достал. Меня жутко нервирует, если он теребить начинает...

Миссис Смит, Юль, так они сейчас почти все такие. Не умеют себя развлекать...У меня все трое ручные, ну ничего... Сейчас старшему говорю- посиди со мной, поболтай, а он- мааамаааа, рожала бы себе девочку и болтала! Обнимет, поцелует и сваливает от меня))))))) Сегодня, кстати, в больницу к нему прихожу, говорю, чего бардак на тумбочке? А он- так девочки после школы зайдут и приберут. Я балдею! Воспитала сыночка!))) Тебе, Юль, сложнее, так как одна с ним. Я когда одна с Егором, почти ничего не делаю.Сижу с ним на полу. А как братья приходят, они его развлекают, ну я дела делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lov_ushka,моделька какая! Высооооокааая! Нам все пятилетки с нас ростом попадаются.

Агга, я тоже мелкая, 159 см, мальчишки быстро меня перерастут.

 

Ждем наше ЧУДО,с зюбом!

 

natalynat1,попробуй нурофенчика детского бахнуть. Я пила, оч.хорошо помогает. Я бы продолжала кормить,по крайней мере ты доче антитела свои передавать будешь, меньше вероятности, что она заболеет. Поправляйся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня и Димка ручной, и Аня) ну что сказать, Димон лет до трех был ооочень привязан, хотя, конечно, после года проще, после двух тем более, ну и т.д.) мы с ним часто одни были, муж по командировках. Наверное, со мной не очень весело было. Я все время пыталась еоо как-то от этого отучить, нифига не вышло. Теперь жалею, если честно, я же была ему зачем-то нужна, раз плакал... Но от усталости рвало крышу и я не соображала(

 

Аня просто постоять возле ноги не может, хнычет. Спасает эрго, эрго)) мы и дома ходим, и спереди, и за спину могу закинуть - посуду помыть, но там недолго.

И да, когда наши мужчины дома, все по-другому)

Вот сидит, сопит, возле братика играет. Лепотаааа))

 

EscadKa,  я поржала с психиатра в годик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо чтобы мама рядышком была, но не могу сказать что мы постоянно на ручках, мы рядом сидим играем, ползаем, встаем, трясем полотенцемполотенцем кухонным, ходим вдоль опоры. Без меня сидеть в комнате не будет, надо рядышком быть. Доходит до смешного - сегодня проснулась и давай играть, выдергивает мне волосы, я накрылась одеялом с головой так доча тут же плачет, мамы нету:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй прорезался)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ого! с зубиками Натанчика!

у них период такой, все интересно, что мама делает))) я вот готовлю с обоими детьми на кухне, они на полу сидят, играют кухонными черепками, а я летаю над ними))) бывает чего им и перепадет, точнее упадет со стола))) Егорка любит еду таскать, когда готовлю и Варюню подкармливает, но на кухню потом не зайти, все черепки на полу, приходится разгребать, а что делать, кушать то надо как-то готовить, муж с работы приходит в 19 или 20-00, там уже не до готовки, ужинаем, немного играем, купаемся и спать. а, вообще, ттт, мне повезло, мои дети играют сами. ну как сами, я с ними поиграю немного, увлеку их игрой и сама смываюсь, занимаюсь своими делами, недолго, конечно, но минут 30-40 у меня есть, потом опять с ними играю. мы уже во всю рисуем, лепим, в ролевые игры играем, с братом деремся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, спасибо) видно зубы решили наверстать, за неделю уже 3 прорезались и еще 2 опухшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, девочки, как побегут ваши детки, так и начнут сами себя развлекать. Мы Данию сами ходим по дому ищем, где в какой комнате что творит. Обычно вываливает все шкафы (я сделала часть ящиков для неё безопасными), я иду следом закидываю, так же с игрушками, она снова все раскидывает и целый день занята))) Если на руки лезет, значит спать или кушать пора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали мамкиными, но по сравнению с вашими детками, это всё ерунда) часто Елисей сам себя занимает игрушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже уже сами не играем. 10 минут поиграла и требует зрителей или партнера по игре))

Блин с 6 утра прыгаем по маме с папой. В 9 уснула и в 6 ни в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я опять зомби:( соседи придурки до двух часов гуляли, день милиции отмечали, в два муж пошел с ними разбираться, хозяин квартиры налетел на него с кулаками, муж оттолкнул его, тот пьяный был в стельку. В общем сижу теперь и думаю писать заяву или нет. К слову, гуляют вот так раз-два в месяц, периодически врубают музыку, громко разглваривают, топают как слоны, в прошлый раз пригрозила полицией на что услышала что они сами полиция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у серии памперс премиум вышли подгузники-трусики, кто-нибудь тестил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Романька очень музыку любит, мы каждую пятницу ему включаем программу голос, так он пляшет и подпевает.вчера этот козявка насмотрелся, перевозбудился и уснул только в 11,хотя обычно вырубается в10 или около 10. Решили в следующий раз не включать, а то мы вчера уже никакие, устали, а у сынки ни в одном глазу...

 

Мой кстати никогда сам не сидел не играл,мы же с бабулями живем, вот когда мы с мужем заняты, они Романа и развлекают. Вот он и привык, так мало того, игрушек напокупали, а они ему не нужны, кастрюли, сковородки,шкафы же интереснее. Вот он весь день носится, а мы за ним по пятам. Вот и не знаю, как приучать самостоятельно играть... А от меня он тоже безумно зависит, только мама нужна, только с мамой ходить, только к маме на руки, раньше ко всем шел, это возраст такой. Перерастет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы чуть от мамкиного периода отошли :) недавно 7 и 8 зуб разом лезли - вот тут был караул. Чесались видимо сильно, потому мама ей постоянно нужна была. С титей. И на ручки. И мазоли насосала, и спина опять разболелась. Но зубки вылезли и все, кайф :)

Почти даже грудь зажила.

Ходит сама уже. Но просто так не ходит, надо чтобы кто-то рядом был. Ну то есть встать и пойти куда хочет - этого не делает. А например если я на диване лежу: она от дивана до середины комнаты пройдется и бегом обратно ко мне. То есть максимум такие расстояния :) а вот если за ручку ее взять - тогда будет тащить во все углы и комнаты. За ручку правда плохо ходить стала как сама научилась, теперь если за руку взять, начинает прям вперед рваться и ее заносит.

Но с вылезанием зубов стала хорошо играть одна. Утром после сна в манеже одна час сидит. Главное, чтобы меня не увидела, тогда пищать не будет.

В течении дня если хорошо поспала (1-1,5) тогда еще раз минут 40 одна посидит в манеже.

А так играть может часами на полу, если быть в районе ее видимости и иногда досягаемости.

А вот когда зубы лезли - это ручки, рюкзак, сися...бррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103

Вот и у нас так и про ходьбу все так же и про зубы, вам необходимо хорошо, что вылезли. У нас пока четыре, пятый лезет. Жду, когда ж хотябы восемь вылезут, там хоть легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288,  надеюсь на легче. Первые шесть особо без проблем вылезли. А эти...я кормила ее и ревела. Жуть больно было, вспоминать страшно. Лезли две недели.

Читала, что самые "весёлые" - это клыки.

После последних 2 недель клыки мне теперь в страшном сне сниться будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,у нас верхние единички 2 месяца резались) мне б твои 2 недели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька

Поздравляю с 10-чкой!вы молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшку умничку с 10-кой!!! Здоровья и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, с 10й! Варя молодец!

 

А мы наконец-то нормально пока-пока стали делать)) А когда начинаешь говорить "ладушки-ладушки", Катя начинает ногами хлопать. Ппц)))) Ее руками учили, а она ногами ладушки делает. От опоры уже неделю как садится, но иногда с четверенек ногу под попу заводит, но дальше пока никак.

Я наконец-то выздоравливаю. Хорошо себя чувствовать человеком.

А еще на стульчике катаемся из одной комнаты в другую, и на кухню. Глажу в одной комнате, готовлю на кухне, телек смотрю во второй комнате)) так и ездим по квартире.

Манеж с дачи забрали, помыли, жду когда высохнет и будем еще в манеже по квартире рассекать)))

По полу ползать ну никак не могу позволить. Сколько бы я его с мылом не намывала, все равно коты за один день шерсти накидают и наполнителя немного. Ну и брезгливо мне. Да и подкашливает Катя еще. Выздоровеет до конца, может попробую на пол пустить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, мы в ваших рядах, только никак прорезаться не могут наги верхние единички. Почему так долго??

 

Мишкину лельку и Варюшу с 10ой)

 

Леля2103, первые 6....нда....у нас только 2 и уже вешаемся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! у нас даже первые зубы еще не прорезались. Все торчат бугорки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,с даткой

 

ВбудущемМАМАдвоих,так и у нас верхние единички, хз чего так, десна такие были опухшие что до синевы, все думала ну еще неделя и все, я уже не знала как помочь ноющему ребенку. При том нижние двойки уже полезли, один прорещался недели 1,5 назад, хотя по идее должны были вылезти сначала верхние единички, потом верхние двойки и только потом нижние двойки. По возрасту получается нижняя двоечка вовремя прорезалась, а вот верхние тяжко идут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, зубы просто кошмар какойто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...