Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, Варечку с десяточкой)

Всем привет!

Интерес но,кто у нас рекордсмен по количеству зубов? Восемь штук -последний раз читала у Вики)

И когда их много,все последующие легче лезут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, какие молодцы! Поздравляем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Марин, Лен, мы ваши сотоварищи, у нас верхние единички еще два месяца назад намеревались вылезть. До сих пор ждем.. Доча ноет перед сном, психует, мажу десна гелем тогда засыпает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  всё познается в сравнении наверно :) с первыми зубами меня очень напрягало постоянное беспокойство и просыпания ночью с криками. Первые 6 вылезли в течении 1,5 месяцев - в пять первый, в 6,5 уже шестой. Так что вылезание и беспокойство было нескончаемым.

А сейчас - две недели показались каторгой. Я кормила и ревела. Дошло до того, что видимо из-за страха кормления дочка стала даже голодная от груди отказываться. Просто в рев пускалась если видела грудь. Молоко стало застаиваться и чуть второй раз не заработала лактостаз. Еще и снова пришлось приучать дочь к груди. В общем, вспоминаю с ужасом. Все было - и трещины, и раны, и лактостаз, но мозоли все превзошли. Бррррр

Бросить гв не получается, резко это жесть, а по чуть надо ж было раньше начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 зубов еще в 7 месяцев было, с тех пор почти 3 месяца тишина, даже бугорков не вижу. Только бы не затишье перед бурей, а то потом все остальные как вылезут разом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали пальцем показывать на то, что нам нужно:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никак верхние зубки не пробьются, десна опухшая уже сколько времени и ни ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя сказала не ждать спокойствия пока все 20 не вылезут(( ещё когда пришли в бокс с температурой,думая что это на зубы, она почему-то сказала,что если предыдущие зубы лезли без температуры, то не может её быть на другие зубы

 

Типа не списывайте на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, наверное она права, по крайней мере логично. Темпа как реакция организма или есть или нет, а не с этим зубом буду, а вон с тем пожалуй не хочу подниматься))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу с десяточкой! Как много говорит, умница!

У нас нижних два вылезли вообще без проблем. А верхнии еденички....мама не горюй....и прививка с осложнением и понос и бронхит...я бы и рада на зубы не сваливать... но как проклюнулись- как бабка отшептала(ттт).. Я не говорю, что зубы всему виной, но что они способствуют снижению иммунитета это точно.

А у меня старший сын всё в больнице лежит. Хрипов вроде как нет. Лейкоциты подняли, а темпа 37,0- 37,4 держится. Я уже накрутила себя не могу(((( Вообще ночами не сплю(((

А еще к нам вчера в гости подружка приходила. Первый раз. Ей 1 год и 2 мес. Ох и счастья у Егора было)))) Мы ухохатались с него)) Он капризничал перед их приходом, спать хотел. Но как девочку увидел- сон как рукой сняло!)))) Он ее обнимать принялся прям с порога, и первых полчаса прохода не давал)))) Прям за шею её обнимает двумя ручками и к себе прижимает)))) И весь аж сияет от счастья)) Она долго терпела эту любовь, пока он еще и визжать не начал в порыве чувств))))) Тут уж девочка наша не выдержала накала страстей и расплакалась)))) Потом Егор угомонился немного и они играли сидели- как взрослые, вдвоем игрушки разбирали, друг друга давали, так интересно))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вареньку с десяточкой!

Сынуль вчера научился залезать на диванчик брата, теперь одного в детской не оставить, лезать то ещё не умеет. А сегодня пытался в другой комнате на диванзалзть, а он выше того, сын ногу закидывал, закидывал, даже плакал от обиды, что не получается. Эх, каждый день будем отрабатывать слезание с дивана попкой.

А у нас же тоже 8 зубов давненько.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше наши малыши, тем интереснее за ними наблюдать:)

Ирен, здоровья твоему старшему!!

По поводу темпы на зубы - перестала верить в как таковую темпу именно на зубы, считаю что снижается иммунитет в этот период и как следствие присоединяется вирус.

У нас поменялся режим дневного сна, вот уже пару дней доча ложится в 12-1 дня до 14-14:30 и вечером часов с 6 до 8, но тут важно чтобы днем ничего не мешало - в это время гуляем, а вечером вовремя нужна титя, если подсуну, то пососет и спит дальше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, здоровья и скорейшего выздоравления старшему!!!

 

Ань, ну доча настоящая хозяюшка, умничка прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска помощница))))

Всем спасибо, старшего забрала домой. Там туберкулезная алкашка какая то поступила. А стационар один на всех. Вечером педя придет, бум думать чего дальше с ним делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы бы видели сколько счастья было на мордахе:) мужу видео показала на обеде, смеялись в голос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выходных деревяшка сгорела. Ну, в смысле двухэтажный дом деревянный. Жилой. Они вообще горять, как спички. Но и тушатся легко. А сейчас их пообшивали сайдингом. Якобы облагородили внешний вид....Где то проводка замкнула, и потушить не смогли. Так жутко было- все два этажа огнем полыхали. И мороз тридцатка. Люди "без штанов остались".... Все ж привыкли, что если в первом подъезде загорелось, то там и потушат, до третьего подъезда не дойдет огонь. Ничего по серьезному даже не забрали из вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Варюшу с десяточкой! :flower:

Всем привет!

Iren308, здоровья твоим деткам!

anna923415, мамина помощница растет)))

а у нас температура ночью поднялась и вроде второй зубик лезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, здоровья вам!! Поправляйтесь скорее!! Ты смотри аккуратнее с этой темпой, я тоже думаа на зубы, оказалась розеола, а зубов до сих пор нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за этот месяц целых 100г набрали.

весим 7140г.

Что я не так делаю??

 

Может баночное пюре и каши из коробки несытные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мне именно так и казалось. Поэтому купила молочные каши и обязательно даю грудь после прикорма. Вот плюс 600 граммов. А так то плюс 50, то плюс 150 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, у нас на молочные каши аллергия((( попробую снова дать, может уже не будет высыпать.

Грудь она не берет днем, каши 200г съедает. На обед тоже 200г мясокаши, полдник творог 50+фрукты 100, ужин овощи 160, на ночь агушу кисломолочную 100-150г, ночью меня есть. КУДА ВСЕ ДЕВАЕТСЯ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы седня ночью упали с кровати(((

 

ВбудущемМАМАдвоих, у нас на молочные каши аллергия((( попробую снова дать, может уже не будет высыпать.

Грудь она не берет днем, каши 200г съедает. На обед тоже 200г мясокаши, полдник творог 50+фрукты 100, ужин овощи 160, на ночь агушу кисломолочную 100-150г, ночью меня есть. КУДА ВСЕ ДЕВАЕТСЯ?????

аа, ну да вы хорошо кушаете...я и не мечтаю о таком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да ничего врачи не говорят. Типа особенность такая. Рост-вес пропорциональны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встали)) опираясь на диван, и тут же попытался на него залезть) подушки давно научился перелазить, хотел и с диваном провернуть)

 

А мы встали)) опираясь на диван, и тут же попытался на него залезть) подушки давно научился перелазить, хотел и с диваном провернуть)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...