Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1, ну ночью один раз кушает, а вот с 7 утра висит на сиське до 8.30 где то, пока не проснется. А днем раз или два могу дать грудь. Он сам подползает и просит (лезет под футболку). Мы вообще малоежки я считаю....

 

Мы хорошо делаем пока-пока и привет (спасибо мультику тини лав). Умеет делать ладушки и хлопаем под все песни. Танцуем попой сидя)))) Обожает играть в ку-ку, любую тряпку какую найдет сразу на голову натягивает и ждет, когда я ее сниму и скажу ку-ку... и опять заново... так мы можем играть минут 40. Стоит сам около 5-7 секунд и падает на попу. Сортер не собираем и пирамидку тоже. Но любит одевать друг на друга стаканчики (у нас что то типо пирамиды есть из стаканчиков, их и в высоту можно собирать и друг на друга), это уже хорошо получается. есть 2 любимые машинки маленькие, вот он их катает по всему залу и губами говорит дррррррррр, тоже долго так может играть. И самое главное просится на горшок. Он у нас стоит в зале на видном месте. Если он хочет какать, то подходит ко мне, встает на ноги и говорит а-а. Я его сажу и мы какаем, а если писять, то лезет сразу к горшку, начинает его катать и пинать и приговаривает а-а. Про подгузники дома мы уже забыли, за день максимум одни штанишки можем описять.

 

Девочки, кто - нибудь о Новом годе думал? Мы вот купили вчера билеты на Елку для самых маленьких (от полу года до 2-х лет). И вчера купила костюм на новый год, вот такие мы будем снеговички))))

Ссылки скрыты.

 

И еще я начала полным ходом подготовку ко дню рождения!!! Столько хочется сделать, боюсь, что потом все сразу не успею))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще купила такую игрушку в виду металлических изогнутых штук, на которых деревянные фигурки и их надо двигать по этим железякам. Вот тоже сидит разглядывает, пальчиками дрюкает, но не двигает нифига.

 

У нас эти игрухи продаются с пометкой 2 года +))) Я смотрела и не купила

 

Мы вообще нифига не умеем, ни пока-пока, ни ладушки. Только игрушку дает, когда просишь, и приползает, если позвать. Умеет включать/выключать свет, открывает ящики на кухне и ждет чтоб я ногой закрыла, клянчит абсолютно все, что у меня в тарелке с открытым ртом и лицом ни разу не кормленного ребенка. Правильно берет ложку и правильно сует в рот, но в еду макнуть забывает)) Ищет и достает из-под дивана игрушки, попадает шариками в горки. Пульт, телефон, мышка и клавиатура у него свои) Всё вроде :sorry: Сидит себе и копошится в игрушках весь день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а как показывать ежика?????

 

описать сложно)) нос морщит и пыхтит-фыфыфыф

 

Антонина_86

я купила на новый год платье расцветки санты-красный с белым и с колпачком

а на др уже купила платье и ободок в стиле Минни Маус. в таком стиле буду украшать на др

хочухочу))))

 

Мы вчера в честь 10 мес купили горшок

сегодня утром как проснулись решила посадить

посадила - она сразу заныла, ногами задрыгала

встала и тут же на пол написала с таким умиротворенным видом

вот такой первый опыт

 

natalynat1,  Да-да, ежик это когда пыхтит))

наша тоже б рычит по губам и еще как индеец рукой делает ааааа, только не ладонью, а обратной стороной. необычно

и если руки свои к ее рту пондести она сразу начинает ааааа, чтоб ей постучали по рту как индеец

 

короче, мелкие такие интересные становятся

ну когда не ноют)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие детки молодцы!!! А мы ничего не умеем. Ни пока пока,ни ладушек,тем более ежиков,а уж о прамидках и сортерах (хнык!) и речи нет(((

Вот лампочки тоже находим! И все.

мы такие же, только пока пока иногда машем, пирамидки и сортер пробуем, но не попадаем

 

Нам скоро на свадьбу идти, вот заказала малому на нексте рубашку, брюки, жилетку и обувь. В этом же наверно и на ДР и на новый год будем, ну может ещё рубашку другую возьмём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже ежика делаем, так прикольно это выглядит)))))) у нас носик ещё курносенький, так вообще забавно. А мы тоже про день рождения уже думаем. Костюмчик такой классный присмотрели с бабочкой, рубашечкой,жилеточкой скоро покупать будем.про новый год не думали, но тоже хочется костюмчик, может красный, как у санты,может чего другое, пока не знаю.

 

 

Девы, а на день рождения своим деткам вы тортик какой печь или заказывать будете или не будете вовсе? Просто везде рекламы, мол детский торт на год ребенку. А торт то сладкий, мистика и т.п, такое нельзя ведь, это для взрослых скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, торт заказывать будем, хочу с указанием даты рождения, весом и тд и тп

А зачем торт ребенку? В этот год он будет исключительно для взрослых (по крайней мере у нас)...и мысли не было именно для ребенка торт делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina 161288, у нас будет торт, но опять - таки только для взрослых и детей побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я буду делать все в стиле дисней с винни пухом, пятачком и тигрулей))))

 

И вообще мы будем отмечать два раза, один раз в городе (тут соберется около 12 человек - это крестные, близкие друзья и 4 детей) и второй раз в деревне у родителей, там будут все родители, братья, сестры - это около 25 человек + 6 детей! Тортики обязательно буду заказывать, у нас и дети будут и для взрослых. Уже заказала веселые скатерти, колпачки и наборы для проведения дня рождения и прочей мелочи.

Изменено пользователем Антонина_86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одежду еще не думала, торт сам купим, украшать мастикой сама буду, накупим шариков, напечатаем оргомный плакат на стену с фотками от рождения до года, пока это все идеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Именинников с датками.

У всех такие детки молодцы!!! А мы ничего не умеем. Ни пока пока,ни ладушек,тем более ежиков,а уж о прамидках и сортерах (хнык!) и речи нет(((

Вот лампочки тоже находим! И все.

И мы ничего не умеем. Ни пока, ни ежиков, на лампочки ему до лампочки )) Пирамидку разбирает одним движением, просто переворачивает и все кольца спадывают, показываю как надо - по одному колечку - не хочет. Сортер больше разбирать любит. У нас в виде самолетика, у него крышка снимается, так вот он снимет эту крышку и достает фигурки, потом обратно складывает, а когда крышка надета - не играет. В ладоши хлопать только вот на днях научился, вот и все наши умелки. А ну и пошел вот вчера. Но все равно ползком передвигаться предпочитает, так быстрее.

 

Очень любит всякую хрень типа телефона, айпада, мышку от компа. Даешь игрушку, она ее выкидывает

Еще купила такую игрушку в виду металлических изогнутых штук, на которых деревянные фигурки и их надо двигать по этим железякам. Вот тоже сидит разглядывает, пальчиками дрюкает, но не двигает нифига.

Я тоже своему такую железяку купила )) Пока она ему малоинтересна, сидит крутит ее, стучит по столу, но не двигает. Рано еще наверное, на упаковке написано 1+. Зато мышка от компа и клавиатура у нас любимая игрушка. Причем отдали ему старую клавиатуру, на стол положили, чтоб как настоящая, так ему ту не надо, надо ту которой папа пользуется

любит одевать друг на друга стаканчики (у нас что то типо пирамиды есть из стаканчиков, их и в высоту можно собирать и друг на друга), это уже хорошо получается.

у нас тоже такая пирамидка есть, любим ее, только мы не в высоту ее собираем, а стаканчики друг в друга складываем. если есть настроение - хорошо получается, даже по порядку.

Девочки, кто - нибудь о Новом годе думал? Мы вот купили вчера билеты на Елку для самых маленьких (от полу года до 2-х лет). И вчера купила костюм на новый год, вот такие мы будем снеговички))))

Ссылки скрыты.

 

И еще я начала полным ходом подготовку ко дню рождения!!! Столько хочется сделать, боюсь, что потом все сразу не успею))))

Мы будем пингвинчики. Заказала бодик от него есть еще штанишки темные и кофточка типа фрака, и шапочка как голова у пингвина. Теперь осталось немного дорасти до него, великоват малость. Полную версию в фото-темке покажу как модель проснется.

Кстати, про сон. Кто-нибудь уже спит один раз? Мы уже почти неделю спим один раз в день. Вечером ложимся в 10, встаем в 10, ложимся в два - начале третьего, спим почти до 5 и потом ложимся только на ночь в 10. Пробовала один день два раза днем положить, так он выспался и полночи потом не спал

Изменено пользователем Lov_ushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa

Так вот у меня тоже, кто то из печенья делает с творожком и фруктами,я вот и задумалась стоит ли нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то из печенья делает с творожком и фруктами,я вот и задумалась стоит ли нет

я в прошлом году сыну такой делала, сверху желе с фруктами еще заливала, в общем съела сама, т.к. от другого просто чесалась страшно, сын в нем только руки помазал. рано им еще торты, это скорее для взрослых, ну и для красивого фото именинника с тортиком))))

своим делать ничего не буду, надую шариков, повешу растяжку, куплю для взрослых пару обычных тортиков (у нас из мастики страшные какие-то делают и по отзывам невкусные, поэтому не буду тратиться зря), фруктиков, чаек попьем. а дети если болеть не будут, сходим в игровую комнату с друзьями, ровесниками Егорки, как-то друзей-ровесников Варюни нет у нас

 

всем привет!

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё даже не знаю, как отмечать будем днюху. Мы собирались в зал переезжать, ремонт грандиозный надумали сделать и игральное место для Романи, но мужу премию не дали и все обломалось, теперь только в феврале. Если б сделали ремонт, то в зале бы и стол поставили и украсили бы все и всем места бы хватило, где сидеть и где играть. А так щас в зале разгром полный. А в спальнях не посидишь. Придется на кухне отмечать (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кафе снимать будем

для меня ее первый день рождения - очень важный праздник

хочу всех собрать и все красиво в одном стиле, но это, конечно, все больше для меня - ей на этот др пока пофиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не думала пока про день рождения.

А если и задумаюсь, вряд ли грандиозное что придумаю. Не люблю людей :)))

В смысле, тяжко мне большое количество народу принимать. Тем более с ребенком. Ходили недавно на др свекрови в кафе, так от всех этих впечатлений доча потом до 4 утра не спала.

Хотя торт закажу обязательно. И платье куплю, и шарики. Но отметим по семейному, максимум самыми близкими друзьями....по настроению. Еще ж др на понедельник рабочий выпадает...

 

Со сном - мы когда как - когда два раза спит, когда один. Я тут схему ее вывела: оказалось не в количестве раз сна за день, а в количестве часов бодрствования после ночного сна. В этом вся соль :)

В общем, ей надо 12 часов не спать за день. Тогда в ночь уйдет. А иначе никак. Пока это поняла, уже раза два пришлось с ней до 2 ночи плясать :) так как если не отгуляет эти 12 часов, хоть в 11 вечера ее положи, она полчаса поспит и будет догуливать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой спит ещё 2-3 раза за день, на ночь никак не сказывается. Первый раз спит полтора часа, остальные всего полчаса. Очень много тратит энергии, очень подвижный, ему хоть полчасика, но отдохнуть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! А кто какие подарки будет заказывать на ДР деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме заказала чиковский мотоцикл, он 18+, но к апрелю или маю, пока мама приедет, уже как раз будет. А свекру ничего не заказывала. Нам приглашать и не кого, сами сходим с детьми в ресторан, а вечером приедет дедушка наш и модет моя сестра зацдет на тортик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, на восемнадцатилетие что ли??? :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем на год посидеть дома с родными, а вот например на следующий день пойти в детскую комнату на аттракционах для малышей покататься, в шариках поваляться и тд, позвать с собой наших ровесников-друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не решила как др отмечать, у нас у дочи 19, у мужа 27.. То ли им один ДР делать на двоих, то ли делать кому-то по скромному, т.к. финансово два глобальных др не потянем, да и я честно говоря не любитель справляний, тяжко тем более с ре стол накрывать, потом убирать все.. Муж по дому вообще ничего не делает, так что все нс мне.

Мы от педи, рост 69, вес 8200, +2 см и 200 гр. Сказали что мало веса набрали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, на восемнадцатилетие что ли??? :cool:

Ненуачо :D готовь сани летом))

 

anna923415, посмотрела график, мой при росте 69 весил ровно столько же 8270, так что соотношение рост/вес у вас нормуль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, поздравляю Василису с десяточкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, да я не заморачиваюсь, знаю что мы по нормам укладываемся:) это педя наша так выразилась, видимо ожидала что сама прибавка в граммах больше будет.. Откуда, если мы егозенки маленькие, ползает везде, на месте редко сидит. Надо вставать, ползти, идти вдоль дивана

 

anna923415, поздравляю Василису с десяточкой! :flower:

Спасибо! Нам завтра 10:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников поздравляем!!!

 

Мы спим четко, встаем в 8-9, первый сон 11-12, второй 4-5, в ночь уходим в 9-10(крепко))))

 

Последние дни очч активны в плане болтовни и умелок)))

 

Др будем в кругу семьи, мои родители и мой брат с женой и тетя наверное, к родителям мужа навеееерное сходим(нехочууууу)! Разворачиваться с др не будем по гостям, у брата доча в феврале родится, будем все собираться)))

 

А, ну и спим по времени по-разному от часа до 2.5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...