Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Рыжий Катенок, круто!! Максимум что я делала это мужу на годовщину заставку на планшет с нашим фото и надписью папа мы тебя любим:)

Мой тел хотел исправить Катенок на Утёнок:))))

 

Сабрина, выздоравливайте поскорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а вмкаком фотошопе делала календарь? Понравилась твоя идея с ним, вот думаю сделать и бабушкам подарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а ято за шоу продюссер и где его взять?

 

Что

 

anna923415, с даткой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1000! Загадаю желание!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, пусть мечты сбываются!

и мы отметимся на 1000 :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 хех :-P

 

 

 

Сабрина, все будет хорошо, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!

Василису с десяточкой!

 

Все, конечно же, будет хорошо.

Но пока еще переживаю - как от наркоза отойдет, будет ли регресс в развитии, как гипс воспримет и т д.

Пока Аня еще сама не своя. И температурит немного, но мы уже в палате. Через 2 недели швы снимут и выпишут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, все будет хорошо!!!!!приходите в себя и вставайте на ножки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с 10 Василису! здоровья и счастья :flower:

 

что значит с ляльками на руках))))

за беременность исписали 1700, а тут за 10 месяцев 1000

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тоже захотелось на 1000-ой отметиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я и я)))

 

девы, меня насморк достал(( сопли рекой уже который день, прозрычные, тягучие. сорри за подробности. плюс к этому в одной ноздре опухла слизистая, будто там ранка. сморкаться больно и со стороны той ноздри лимфоузлы на шее увеличены и больно нажмать. блин что это??? что делать? завтра хочу к лору попасть, но хз получится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, Все будет хорошо. Детки легче все переносят. Скоро побежит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кати, не переживай, все будет хорошо, малвшка еще спортсменкой будет и не вспомнит ничего:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, деваньки! Так уже новый год хочется, правда не представляю как отмечать будем, будет ли сынка без нас спать, тем более все громыхать будет, салюты, петарды и т.д. В общем не знаю как это все будет, но особо не парюсь. Вчера присмотрели елочку, правда искусственную, но она как настоящая один в один, будем на днях покупать, ещё купим стежок искусств. в баллонах продают и посыпим елочку. В этом новом году, возможно и в следующем елка искусственная будет. Да и ее то страшновато ставить, а то сынка порядок то быстро наведет... А вы елку собираетесь ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ставим Ёлку (ее у нас просто нет) и нет места для нее. Просто украшаю комнату.

Но если бы елка была, в этом году воздержалась бы...не хотела бы, чтоб ребенок ее снес

 

Девочки, а у кого-то детки уже перешли на один сон в день? Во сколько утром встаете и во сколько вечером ложитесь? Со сколько до скольки днем спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в нашей комнатухе места нет - ставлю маленькую на стол) украшаю подоконник огоньками

вообще этот нг будем с родителями Отмечать - у них много места. уже покупаю всякие штучки для стола с новогодней тематикой, подарочки

надеюсь Аленка спать будет, хотя судя по тому, что она на груди висит всю ночь - даже не знаю как это все будет

 

девочки, а у меня по поводу горшка вопрос

кто высаживает/высаживал

я сажаю пока только после сна

только сажаю, как она начинает рыдать и слезы крокодильи

но писает

не хочу, чтоб это дело с негативом было связано и вообще не пойму почему плачет

что делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353

Я с 7 месяцев сажаю на горшок до и после сна. Писает всегда. Но это считается просто высаживанием и не значит, что он умеет проситься на горшок. Именно приучать начну после года, начну уже от подгузов -трусиков отучать и одевать обычные трусики. Летом как раз начну пробовать...

Оленька, не делай ошибок, не сажай Аленку пока на горшок, если она не готова, а не готова, потому что ей пока не надо это и она плачет из за того что не понимает, что от нее хотят. Попробуй после годика посадить, а пока посадите на горшок какую нить куклу или медвежонка, у нее будет со временем проявляться интерес, а че это он тут сидит дай ка тоже сяду, они же подражайки. Ну а если именно самого вида боиться горшка, тогда убери вообще пока)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого еще детки молчаливые? Мы говорим ма-ма (ну тогда, когда плачем или намереваемся покапризничать), ну есть еще пару любимых сочетаний "Абу", "буф"...но я не скажу что все эти его слова с чем то конкретным связаны, а в остальном, если мы хотим обратить например на себя внимание, говорим "э", "эй" и всё в таком духе)))))

Никаких та та та, ба ба ба, да да да и тд у нас нет

 

Вчера читала информацию по этому поводу, вроде для паники совсем рано, но всё же, интересно у опытных мам узнать, что думаете по этому поводу? Вообще есть какие то нормы по речи и тд в данном возрасте или рано и вообще пока не думать об этом?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А писает она потому что они после сна всегда писают,но не потому что знают, что это горшок и надо писать в него. Скоро сами они созреют, и плакать не будут

 

EscadKa

Мы до поры до времени были молчунами, а потом нас понесло.

Вообще не вижу смысла переживать, вот он копит, копит, сам про себя чего то думает, а со временем все скажет. У моей подруги сынок только только заговорил, а ему три года.много чего врачи говорили, пугали, а ребенок просто не хотел, так он и объяснили это потом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"буф" у нас тоже любимая фраза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас буф))) и эй вообще любимые, когда что то надо или обидно-маммммаааа)))) а последние дни стал ляля непереставая. У него все ляля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, У меня мало говорят все дети. Маша говорит мама, ам, дам, папа, баба - все...., а еще " а?" (алле - разговаривает по телефону). Считаю это нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого еще детки молчаливые?

Эскадка, мы молчим, точнее совсем не молчим, целый день какие то звуки, но из слогов только на та-та-та похоже, а так тоже у, э, а и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу, чтоб это дело с негативом было связано и вообще не пойму почему плачет что делать?

убирать немедленно, не менее, чем на месяц.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...